Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
mialenka":2hd718ky написал(а):
Мескалит":2hd718ky написал(а):
Дима13) Если у Вас такая женщина, Вы счастливчик. Это ВАША женщина. Вы будете её гнать, говорить: смотри какой Я? Я не знаю смогу ли справиться с этим, беги от меня и подальше. Живи другой жизнью. Она Вам ответит: Ты всё-равно хороший и без тебя мне лучше точно не будет.
Такая у Вас женщина?
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием.
Даааааааааааааа... и вероятно многие нарки всю жизнь ищут именно такую. Чтоб лекарство носила и торчать было удобно... А вот те, кто начинают меняться рядом с такой и в подобных условиях- не существуют, я думаю).
А вы таких знаете?
Человек такое существо, что если все у него окей и его самого устраивает, то не будет он думать о других.Это факт.
Это хорошо, если девушка или жена сразу заявила о границах позволенного, это очень хорошо! Не всегда так получается...
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Все очень сложно, долго и не понятно(((
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Мескалит":1ylj3cqk написал(а):
Но вот одно НО, девушка безумно в него верящая, заставляет его держаться на плаву, потому как он чувствует себя перед ней виноватым.
Т.е. эта девушка должна забить на свою жизнь и посвятить её другому человеку? Так посвятите свою жизнь кому-нибудь, а потом не обижайтесь, что ваши старания не оцениваются, и что на вас и вашу жизнь плюют. Вы ведь сами её обесценили сначала, а потом хотите чтобы её кто-то оценил. А ездить по жизни на чувстве вины - это как раз и есть свой персональный ад.
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Я помню в первой части этой ветки некоторые девушки давали конкретные и понятные ответы на вопросы, которые задавали жёны людей употребляющих.
Жёны говорили: мой муж зависимый, можно ли это исправить?
Им отвечали: лаконично НЕТ.
Их никто не хотел слушать.
Потом им надоело и они ушли, поняв всю бесполезность своей помощи. Жёны пытаются найти для себя из множества ответов и советов, только те, которые обещают, что будет всё хорошо. Нет не будет ИМХО. А брать кредиты и по 10 раз отправлять в центры это глупость. Не устраивает употребляющий муж ответ один, необходимо расстаться ИМХО.
Просто и понятно. Но ведь нет, надо спасать, чтобы МНЕ было комфортно. Чтобы понять почему так, лекций недостаточно. Всё познаётся только на своём опыте. Так как такого желания нет, стоит прислушиваться к тому, что говорят люди знающие.
Не надо стараться превращать людей в зомби. Таких какими Вы их хотите видеть. Будет-ли человек счастлив после таких превращений, сказать сложно. А благими намерениями дорога в ... вымощена.(поговорка такая)
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
mialenka":qnp5ls36 написал(а):
Мескалит":qnp5ls36 написал(а):
Дима13) Если у Вас такая женщина, Вы счастливчик. Это ВАША женщина. Вы будете её гнать, говорить: смотри какой Я? Я не знаю смогу ли справиться с этим, беги от меня и подальше. Живи другой жизнью. Она Вам ответит: Ты всё-равно хороший и без тебя мне лучше точно не будет.
Такая у Вас женщина?
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием.
Даааааааааааааа... и вероятно многие нарки всю жизнь ищут именно такую. Чтоб лекарство носила и торчать было удобно... А вот те, кто начинают меняться рядом с такой и в подобных условиях- не существуют, я думаю).
А вы таких знаете?
Человек такое существо, что если все у него окей и его самого устраивает, то не будет он думать о других.Это факт.
да не пользуюсь я поймите .
А по поводу последний строчки Вы поняли что написали ?Изходя из таких Фактов Вы что забили на всех и живете Что Вы здесь делаете тогда ?
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Я посвятил свою жизнь СВОЕЙ жене и детям. И какой смысл после этого обижаться, что мои старания не всегда оцениваются так как хотелось бы. Я сделал свой выбор. И не жалею об этом. Но вот вопрос счастлив ли я? И что такое счастье?
В общечеловеческом понимании мне и желать больше нечего, у меня всё есть. А сам по себе я был бы более счастлив если бы жил в чуме и пас оленей или наслаждался девственными джунглями амазонки. И мне не важно, что я сменил бы фрак на набедренную повязку. Зато жизнь была бы в кайф. А так у меня обязанность, отвечать за тех кого мы приручили. Вот так-то. А Вы говорите центры...
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
ЖеняVvvv":1s0ktpui написал(а):
mialenka":1s0ktpui написал(а):
Мескалит":1s0ktpui написал(а):
Дима13) Если у Вас такая женщина, Вы счастливчик. Это ВАША женщина. Вы будете её гнать, говорить: смотри какой Я? Я не знаю смогу ли справиться с этим, беги от меня и подальше. Живи другой жизнью. Она Вам ответит: Ты всё-равно хороший и без тебя мне лучше точно не будет.
Такая у Вас женщина?
Если да, Вам придётся меняться, хотя бы из жалости к ней, от того, что она мучается с Вами. Придётся пожалеть её и сделать счастливой. Иначе ни как. Иначе Вы будете просто паразитом и эгоистом, пользующимся её бесконечным доверием.
Даааааааааааааа... и вероятно многие нарки всю жизнь ищут именно такую. Чтоб лекарство носила и торчать было удобно... А вот те, кто начинают меняться рядом с такой и в подобных условиях- не существуют, я думаю).
А вы таких знаете?
Человек такое существо, что если все у него окей и его самого устраивает, то не будет он думать о других.Это факт.
Это хорошо, если девушка или жена сразу заявила о границах позволенного, это очень хорошо! Не всегда так получается...
Так и МУЖ тоже должен подавать надежду чтоб ему надежду дали ..
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Мескалит":2wigpla1 написал(а):
отвечать за тех кого мы приручили
Как в зоопарке.))) Только человек уже не животное, живущее низшими потребностями, и отвечать он сам за себя должен. И если его этому не научить, то он так и останется жизненно не дееспособным.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Мескалит":2mll7yye написал(а):
Я посвятил свою жизнь СВОЕЙ жене и детям. И какой смысл после этого обижаться, что мои старания не всегда оцениваются так как хотелось бы. Я сделал свой выбор. И не жалею об этом. Но вот вопрос счастлив ли я? И что такое счастье?
В общечеловеческом понимании мне и желать больше нечего, у меня всё есть. А сам по себе я был бы более счастлив если бы жил в чуме и пас оленей или наслаждался девственными джунглями амазонки. И мне не важно, что я сменил бы фрак на набедренную повязку. Зато жизнь была бы в кайф. А так у меня обязанность, отвечать за тех кого мы приручили. Вот так-то. А Вы говорите центры...
Ты в системе ?
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Cat":7a708q4f написал(а):
Мескалит":7a708q4f написал(а):
Но вот одно НО, девушка безумно в него верящая, заставляет его держаться на плаву, потому как он чувствует себя перед ней виноватым.
Т.е. эта девушка должна забить на свою жизнь и посвятить её другому человеку? Так посвятите свою жизнь кому-нибудь, а потом не обижайтесь, что ваши старания не оцениваются, и что на вас и вашу жизнь плюют. Вы ведь сами её обесценили сначала, а потом хотите чтобы её кто-то оценил. А ездить по жизни на чувстве вины - это как раз и есть свой персональный ад.
САТ ну ВЫже МАМА !!!Неужели Вы хотел чтоб жена вашего сына выгнала и сказала что он *** не начто не способен ..?
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Мескалит":28093bck написал(а):
А по поводу последний строчки Вы поняли что написали ?Изходя из таких Фактов Вы что забили на всех и живете Что Вы здесь делаете тогда ?
Написала именно то, что имела в виду.
Я говорю о людях с измененным наркотиком сознанием. Именно они, если есть возможность продолжать паразитировать на ком то, будут продолжать это делать, честно глядя в глаза и обещая завязать. Возможно не все, быть может есть редкие исключения.
Сама же я здесь потому, что разбираюсь в своей проблеме, читаю мысли таких же как я, готова к изменениям и действительно свои интересы стала ставить на ступень выше интересов остальных. С этого начала свой путь.) Здесь, как и в реальном мире , нет идеальных. У меня просто никак не появится понимание, что именно интересного Вы нашли здесь для себя? Но это вероятнее всего не мое дело.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
mialenka":39lwmot6 написал(а):
Мескалит":39lwmot6 написал(а):
А по поводу последний строчки Вы поняли что написали ?Изходя из таких Фактов Вы что забили на всех и живете Что Вы здесь делаете тогда ?
Написала именно то, что имела в виду.
Я говорю о людях с измененным наркотиком сознанием. Именно они, если есть возможность продолжать паразитировать на ком то, будут продолжать это делать, честно глядя в глаза и обещая завязать. Возможно не все, быть может есть редкие исключения.
Сама же я здесь потому, что разбираюсь в своей проблеме, читаю мысли таких же как я, готова к изменениям и действительно свои интересы стала ставить на ступень выше интересов остальных. С этого начала свой путь.) Здесь, как и в реальном мире , нет идеальных. У меня просто никак не появится понимание, что именно интересного Вы нашли здесь для себя? Но это вероятнее всего не мое дело.
и всеже что вы здесь ищите ?
Вы имеете виду что я нашол в этой теме ?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Дима13":2ljz6ujz написал(а):
Cat":2ljz6ujz написал(а):
Мескалит":2ljz6ujz написал(а):
Но вот одно НО, девушка безумно в него верящая, заставляет его держаться на плаву, потому как он чувствует себя перед ней виноватым.
Т.е. эта девушка должна забить на свою жизнь и посвятить её другому человеку? Так посвятите свою жизнь кому-нибудь, а потом не обижайтесь, что ваши старания не оцениваются, и что на вас и вашу жизнь плюют. Вы ведь сами её обесценили сначала, а потом хотите чтобы её кто-то оценил. А ездить по жизни на чувстве вины - это как раз и есть свой персональный ад.
САТ ну ВЫже МАМА !!!Неужели Вы хотел чтоб жена вашего сына выгнала и сказала что он *** не начто не способен ..?
Сына - нет, наркомана - да. А наркоман - это и есть ***. Причём сделавший сам это с собой, собственной головой и руками. Захочет, значит не будет им. Всё в его руках. А вот самой опускаться до этого состояния, что часто и делают близкие, нельзя. Вот и получается, не хочешь опуститься вниз, не давай наркоману стать смыслом своей жизни.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Дима13, я обращалась к Мескалиту)
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
САТ.Ну я вобше тогда не пойму что ВЫ здесь делаете ?????????????? Да не судите по другим нельзя нельзя так делать ВЫ понимаете это или нет ?????????. Чмошников и не наркоманов полно чтож им теперь замуж не ходить ?а спортсменов на всех не хватит . Не знаю как это обяснить но меня переворачивает от прочитаного ..Я сколько читал Ваши посты никогда не мог представить сибе вот такого события у меня шок .Взято с Форума бывших наркоманов: posting.php?mode=quote&f=4&t=2057&p=180673
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Дима13":1csw2133 написал(а):
меня переворачивает от прочитаного .
А что конкретно не нравится? Что человек позволил себе морально опуститься? Так это тоже мне не нравится, и не мне одной похоже. Но от меня выбор других людей не зависит, это я сама себе могу запретить быть чмом или разрешить.
Иногда смотришь, такой с виду замечательный и правильный человек,

да ещё и такой красивый и привлекательный, как спелое яблочко…

А после обнаруживаешь, что внутри-то гниль.

Наталья Розбицкая

Вместо снега лучше бы гнилые люди на глазах таяли.

Неизвестный автор

Яблоко раздора – всегда гнилое.

Ефим Шпигель

Жаждешь крови?? Стань гнидой.

Станислав Ежи Лец



Гнилой человек как качество личности – склонность проявлять внутренний распад, моральное разложение, деградацию личности.

Ученик спросил учителя: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет. — Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. — И это всё? – недоумённо спросил ученик. — Нет, – ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился…

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал: — Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил: — Тоже самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становится всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Гнилой человек находится под влиянием энергии невежества и деградации. Душа его осквернена пороками. При этом, если её освободить от обусловленности отрицательными качествами личности, она будет проявлять знакомые нам качества: вечность, знание и блаженство. К гнилому человеку нужно относиться как к родственной душе, без гордыни и высокомерия в сердце. За миллионы прожитых нами жизней, кем мы только не были. Были и гнилыми, и невежественными, и деградирующими. И в луже валялись, в грязи, словом, гордиться особо нечем.

Гнилой человек – человек – гангрена. Народная мудрость гласит: «Гнило слово от гнила сердца». Когда мы говорим: – Это гнилой человек, – окружающие воспринимают такую характеристику, как предупреждение о возможном с его стороны предательстве, подлости, «кидалове». Гнилой человек – труха, он ненадёжен и нечестен. Он может производить приятное впечатление внешне, но внутри гниль. Тронешь и только вся мерзость и гнусность полезет. Великий Уильям Шекспир писал: «Гнилое не терпит прикосновения».

Возьмём, к примеру, гнилой фрукт. Внешне он может быть похож на себя, не отличишь, не вглядываясь, но внутренняя структура уже потеряна. Стоит слегка нажать, как он тут же деформируется и издаёт отвратительный запах.

Девочка с белыми бантиками пришла на базар. У неё в руках большой плюшевый мишка. Девочка идёт между прилавками и смотрит на товары. Ассортимент обычный – овощи, фрукты, зелень… Только качества странного. Помидоры сморщенные, местами расквашенные лежат невнятной кучей. Перезревшие бананы полопались и истекают чёрной слизью. Яблоки, сплошь червивые, посерели от побоев. И всё кругом так же тронуто порчей и гнилью.

Продавцам на это хоть бы хны – они стоят, зазывают покупателей, расхваливают товар и ругаются между собой. Между прочим, из покупателей на базаре наблюдается только одна девочка с бантиками. Девочке надоедает смотреть на это безобразие, и она взбирается на кучу пустых коробок. – Кончайте гнилой базар!.. – кричит она во всё горло. Гомон на базаре тут же стихает. Все продавцы смотрят на девочку с плюшевым мишкой, смотрят с немым восхищением и надеждой, как смотрят на чудотворцев и пророков… В повисшей тишине девочка медленно и торжественно поднимает игрушку над своей головой. – Медведь. Плюшевый. Б/У. Недорого!

Гнилой человек лишён внутреннего стержня, стоим ему столкнуться с вызовами жизни, и он посыпался: купит, продаст, купит и снова продаст. Своими поступками он вызывает брезгливость и чувство гадливости. Словом, снаружи человек, а внутри, при нажиме извне – гнилушка.

В Панаме таким говорят: – Твоя душа плохо пахнет. Фазиль Искандер в книге «Сандро из Чегема» пишет: «Гнилой человек сам свой запах не чувствует». Он гадит по любому поводу втихаря, лицемерит, проявляет коварство и вероломство, продажность и ложь, цинизм и эгоизм, подхалимаж и лесть. Иными словами, Иуда, который предаст вас всегда за 30 сребреников.

Можно изменить лицо, внешность, но невозможно принципиально изменить к лучшему гнилую душу. Рыба гниёт с головы, а человек — с души. Общаться с гнилым человеком также абсурдно, как есть только гнилые фрукты.

Одна Женщина очень любила тепло, море и нежные, сочные, с нежным пушком на бочках, розовые персики. Однажды летом, накопив денег, собралась она в отпуск. Жила Женщина далеко, на Урале, ехать до моря почти трое суток. Прекрасно отдохнула, накупалась, загорела, и, уезжая, решила побаловать себя и купила целый ящик спелых персиков. Едет она в поезде, мечтая о том, как дома, не спеша, начнет есть свои бесподобные фрукты. Заглянула в ящик, а один начал подгнивать. Что делать? Жалко! И Женщина решает его съесть. Едет дальше – еще один испортился! Съела и его. А потом еще один, и еще… В результате, доехав до дома, она сделала для себя вывод: – Я съела ящик гнилых персиков!
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
САТ .А как вы думаете наркомания это болезнь или что ?Если чтото начинает гнить это не остоновить так ?и так само с душой наркомана ?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Наркомания - это следствие низких моральных качеств человека, внутренней пустоты, лени и негативного отношения к миру.
Дима, а как это остановить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху