“Запивание” стресса алкоголем.

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
695
Реакции
467
Добрый день, Аня! А, ну-ну.. лайтовая изоляция такая получается, как и не изоляция даже
Женя, добрый день! Екатерина не видит суть метода, если бы все зависимые после прочтения статей выздоравливали, у нам процент зависимых был бы существенно ниже.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Ну блин, Катя.
Вот смотри, как это работает. Уж не помню рассказывала тебе или нет.
Вот обзови меня тут кто угодно наркоманом. Что я почувствую и сделаю? Так ничего. Я наркоту не употребляла, подумаю, ну странный человек. И поясню ему спокойно что это не так. Без всяких язв и обидок и тп. Или у виска покручу)))).
Меня тут один воспитатель, когда я за помощью пришла, алкашкой после моего рассказа обозвала, я минут 40 вокруг компа прыгала писала/стирала сообщения ей в ответ. Хорошо знала, что если бодрит, то проблема есть. В итоге просто призналась, что да и стала работать над собой ну и не только над собой. А бегала бы и изрыгала г…но изо рта, только время бы теряла. А так все четко, ясно и по делу. Без корон и гордыни.
Гордыню за шкирку и вон из своей жизни. Себе признаваться и ничего не скрывать. Это единственный инструмент в борьбе с зависимостью.
Спасибо, буду следовать твоей рекомендации. Да я тоже не хотела отвечать, поверь, я не конфликтный человек…
Больше не буду! Гордыню уберу
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Спасибо, буду следовать твоей рекомендации. Да я тоже не хотела отвечать, поверь, я не конфликтный человек…
Больше не буду! Гордыню уберу
Ща Саня как прибежит, будет твои слова проверять 🤣
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
695
Реакции
467
Болтает пока, да.
Ещё раз съездит, даже не подойду.
Я лучше другим внимание уделю, кто уважает мое время и мнение.
Тебе эстафету передам
Добрый день, Оксана! Правильно, помогать нужно и можно тем, кто действительно этого хочет, кто ждет помощи и с благодарностью ее принимает. Эстафету пока принять не могу, учусь у вас, опытных наставников .)
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
695
Реакции
467
У меня её нет... Мне немного обидно, что со мной так разговаривают, поэтому так и случилось.
Катя, добрый день! Ни кто тебя не оскорбляет, тогда что тебе обидно? Ты просто не серьезно относишься к методу, воспринимаешь его как беседу с психологом. А правду о себе ты можешь услышать только тут, да она не приятная, местами жесткая, обидная, но это то что нужно для лечения зависимости. Любая зависимость -это плохо, и от человека эмоциональная зависимость сродни алкогольной и наркотической, все работает по одной схеме. Вот когда ты это поймешь, тогда станешь свободным, счастливым человеком.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Катя, добрый день! Ни кто тебя не оскорбляет, тогда что тебе обидно? Ты просто не серьезно относишься к методу, воспринимаешь его как беседу с психологом. А правду о себе ты можешь услышать только тут, да она не приятная, местами жесткая, обидная, но это то что нужно для лечения зависимости. Любая зависимость -это плохо, и от человека эмоциональная зависимость сродни алкогольной и наркотической, все работает по одной схеме. Вот когда ты это поймешь, тогда станешь свободным, счастливым человеком.
Добрый день, Аня! Хорошо, прислушаюсь к Вам. спасибо
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/boishsya-priznatsya-rodnym-zhmi-syuda/


Если вы столкнулись с наркоманией и испытываете страх признаться своим близким о вашей опасной привычке, команда форума готова вам помочь. Очень важно открыто обсудить эту проблему, от этого зависит ваше здоровье. Признание необходимо для обеспечения полного контроля над больным и его лечения в течение 3 месяцев в изоляции.

Вывод: Чтобы лечение было эффективным, важно обеспечить себя всем необходимым, контролем и жильем на период лечения.

Например, если наркоман боится признаться своим родным о своей зависимости, то возможно стоит воспользоваться одним из методов, описанных в статье 2.8, чтобы помочь ему осознать проблему через откровенный разговор.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/kak-vylechit-narkomana-poshagovaya-instruktsiya-bez-rts-i-vrachej/

2.8 Метод лечения

Эмоционально-стрессовая психотерапия
Необходимо понять основы процесса психозащиты у наркомана и логику его поведения. Также важно иметь четкое представление о том, как формируется условно-рефлекторная привычка (которая и является тягой к наркотикам) и как избавиться от нее. Приводится пример из жизни Джона Уика: он не соглашался с методом лечения, оспаривал статьи, его жена не участвовала в лечении, и в итоге он скончался от отека мозга. В статье описана пошаговая инструкция по поведению в различных ситуациях.

Вывод: прежде чем принять решение о подходящем для вас методе лечения, основанном на эмоционально-стрессовой психотерапии, необходимо тщательно изучить все статьи. Только после изучения возможно эффективное лечение родственника.

Пример: изучаю статьи. Почему выбрала именно этот метод? считаю, что моя болезнь - это бесстыдство, которое необходимо полностью искоренить в себе. Пока у меня нет четкого понимания, насколько это вредная привычка и к чему она может привести, но я стараюсь.
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
насколько это вредная привычка и к чему она может привести,
Привет,Катя. Не привычка,а тяжёлое заболевание,постоянно прогрессирующее, приводящее к деградации личности, расстройствам психики и физики тела, а ,впоследствии, к смерти.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Привет,Катя. Не привычка,а тяжёлое заболевание,постоянно прогрессирующее, приводящее к деградации личности, расстройствам психики и физики тела, а ,впоследствии, к смерти.
Доброй ночи, Наталья.
Да, я абсолютно с вами согласна. Заметила, что в последнее время начала замечать людей с алкогольной зависимостью на 2-3 стадии. И знаете, у меня к ним возникает такое состояние жалости... не то, чтобы я жалею их, как обычных здоровых людей, нет, это чувство имеет оттенок прожитой бездарной жизни, они постоянно в поиске бутылки... каждый прожитый без алкоголя день - прожит зря.
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Доброй ночи, Наталья.
Да, я абсолютно с вами согласна. Заметила, что в последнее время начала замечать людей с алкогольной зависимостью на 2-3 стадии. И знаете, у меня к ним возникает такое состояние жалости... не то, чтобы я жалею их, как обычных здоровых людей, нет, это чувство имеет оттенок прожитой бездарной жизни, они постоянно в поиске бутылки... каждый прожитый без алкоголя день - прожит зря.
А все они когда то начинали "по праздникам" или "нервы успокоить"! Думай ,Катя,думай!
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
считаю, что моя болезнь - это бесстыдство,
То есть быть алкоголиком или наркоманом просто неприлично?
которое необходимо полностью искоренить в себе.
Вылечить, пресекая в дальнейшем.
Пока у меня нет четкого понимания, насколько это вредная привычка и к чему она может привести, но я стараюсь.
На меня посмотри.
Заметила, что в последнее время начала замечать людей с алкогольной зависимостью на 2-3 стадии.
Опиши симптомы двух.
не то, чтобы я жалею их, как обычных здоровых людей,
В чем отличия жалости?
Может жалость с презрением путаешь, но не хочешь показаться черствой?
каждый прожитый без алкоголя день - прожит зря.
Формулировка плохая.
С их точки зрения каждый прожитый без алкоголя день прожит зря.

Объясню к чему придирки, любая информация фиксируется в мозгу, и без пояснения - информация зафиксируется в чистом виде, то есть свой буквальный смысл.
Это объясняет рекомендацию не шутить постоянно про себя в негативную сторону.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
То есть быть алкоголиком или наркоманом просто неприлично?
Нет, это не норма жизни, это отвратительно и аморально!
Вылечить, пресекая в дальнейшем.
Зачем пресекать, если разобраться в сути того, как все работает? Тогда и не возникнет желания выпивать.
На меня посмотри.

Опиши симптомы двух.
На второй стадии вырабатывается выносливость к спиртному. Регулярное поступление алкоголя в организм становится необходимым, поскольку человек так «привык» к спиртному, что без его регулярного поступления не способен нормально действовать. При непоступлении дозы алкоголя возникают психические расстройства, бессонница или кошмарные сновидения, головная боль, жажда, потеря аппетита, мышечная дрожь. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль все ослабевает. Даже после употребления небольшого количества алкоголя больной теряет способность контролировать объемы выпитого. В пьяном состоянии человек ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, когда у человека появляются галлюцинации и видения.

Третья стадия алкоголизма- стадия деградации личности. Выносливость к алкоголю падает, больной пьянеет от меньших доз спиртного, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдаются значительные расстройства личности больного с необратимыми изменениями психики.
Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, цирроз и др.).
Нервная система также страдает: возникают необратимые изменения, приводящие к парезам и параличам, эпиприпадки, алкогольная энцефалопатия, нарушения координации движений, когнитивные нарушения.
В чем отличия жалости?
Жалость - это когда ты сразу считаешь человека слабым. Отличия в чувстве жалости могут зависеть от обстоятельств жизни.
Может жалость с презрением путаешь, но не хочешь показаться черствой?
Нет, скорее отвращение … получается что это черствость
Формулировка плохая.
С их точки зрения каждый прожитый без алкоголя день прожит зря.

Объясню к чему придирки, любая информация фиксируется в мозгу, и без пояснения - информация зафиксируется в чистом виде, то есть свой буквальный смысл.
Это объясняет рекомендацию не шутить постоянно про себя в негативную сторону.
Саша, привет.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Зачем пресекать, если разобраться в сути того, как все работает? Тогда и не возникнет желания выпивать.
Расстройство влечения навсегда. Ты никогда не вернёшься к первоначальным настройкам.
Пока человек не попробовал алкоголь и наркотики, у него настройки, как у детей. Они же не знают какое действие оказывают ПАВ, верно?
Но зная, как работает твой организм, разумом ты пресекаешь тягу. Со временем она исчезает. Но для этого нужнО время.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
695
Реакции
467
Расстройство влечения навсегда. Ты никогда не вернёшься к первоначальным настройкам.
Пока человек не попробовал алкоголь и наркотики, у него настройки, как у детей. Они же не знают какое действие оказывают ПАВ, верно?
Но зная, как работает твой организм, разумом ты пресекаешь тягу. Со временем она исчезает. Но для этого нужнО время.
Оксана, добрый день! Я сначала не понимала зачем читать про алкоголь, если мы с наркоманией пришли.А потом пазл сложился. Вот как раз у Кати оно и есть, расстройство влечения, она наркотики в прошлом заменила на алкоголь в настоящем, а счастья и душевного спокойствия не получила.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,169
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Оксана, добрый день! Я сначала не понимала зачем читать про алкоголь, если мы с наркоманией пришли.А потом пазл сложился. Вот как раз у Кати оно и есть, расстройство влечения, она наркотики в прошлом заменила на алкоголь в настоящем, а счастья и душевного спокойствия не получила.
Нужно научиться обратно вырабатывать гормоны натуральным а не химическим образом.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
695
Реакции
467
Нужно научиться обратно вырабатывать гормоны натуральным а не химическим образом.
Саша, привет! А ты как сейчас справляешься с выработкой гормонов натуральным путем? Ты не куришь, не пьешь, не употребляешь. Как снимаешь усталость, стресс?
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/izlechima-li-narkomaniya-ili-eto-na-vsyu-zhizn/


Статья 3.1 рассказывает о трех теориях возникновения наркомании.

Наркомания - это физическое заболевание.
Здесь описан механизм выделения гормона удовольствия - эндорфина. У наркомана уровень эндорфина в разы выше, чем у человека, получающего его от обычной радости. Поэтому память не забудет момент, когда организм мог получить большую дозу этих веществ. Возможно, этот метод хорош для восстановления гормонов в период депрессии, когда наркоман проходит лечение.

Наркомания - не болезнь в прямом смысле, а навязчивый рефлекс, вызывающий цепь физических и психических изменений.
Наркомания связана с рефлексами. Если на уровне нейробиологии забыть удовольствие от наркотика и потерять воспоминания об этом, болезнь исчезает. Наркоман должен избавиться от самообмана и психической защиты. Если он считает себя здоровым, но ощущает насилие, он будет сопротивляться и укреплять эту нейронную цепь силой мысли.

Наркомания - психологическое заболевание, и её корни заложены в первоначальном душевном состоянии человека.
Пытаться доказать наркоману, что он попал в наркотики из-за своей инфантильности, недолюбленности родителями в детстве и прочего, - абсурд. Он стал таким из-за наркотиков, и всё. И даже если он поверит, что он инфантилен, его тяга к наркотикам не уменьшится.

Первое, что необходимо в лечении, - помощь близких, семья должна убедить наркомана в том, что он болен и предложить лечение. У него должно произойти осознание болезни. Когда проходит условно-рефлекторная тяга, нужно быть осторожным в этот момент и не дать себе сорваться, так как мобилизуется рефлекторная память, и он снова впадёт в систему.

Вывод: наркомания излечима, это не навсегда. Наркотики сильнее воли человека.

Пример: благополучных примеров нет. Никто из тех людей, которых я знала, не живет сейчас благополучно! Если кто-то был на системе, то они пьют водку и умирают от сердечной недостаточности. Есть только одно исключение - у меня на работе один коллега страдал алкогольной зависимостью 2-й стадии, но бросил пить и не употребляет уже около 5 лет.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксана, добрый день! Я сначала не понимала зачем читать про алкоголь, если мы с наркоманией пришли.А потом пазл сложился. Вот как раз у Кати оно и есть, расстройство влечения, она наркотики в прошлом заменила на алкоголь в настоящем, а счастья и душевного спокойствия не получила.
Аня, привет!
Получение душевного спокойствия от ПАВ невозможно. Это иллюзия.
В иллюзии жить, жизнь саму пропускать мимо себя.
 
Сверху