“Запивание” стресса алкоголем.

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Люди забыли зачем они вообще живут. Забыли радости обыкновенные, маленькие ежедневные достижения . Всем подавай " здесь и прямо щас". Разленились
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Вот твой малыш, к примеру. Он ведь не дурачек, объяснить, сказать не может почему он радуется)), а радуется он своим маленьким достижениям, результатам. Взрослая происходит подмена ценностей. Мы слишком самоувнренные, слишком ленивы, чтобы радоваться просто так!))
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Единственное, с чем я не согласна в отношении статей и методов лечения, заключается в том, что нельзя унижать человека, если у него нет запущенной стадии алкоголизма! Если он сам пришел и его проблема заключается в том, что он пьет на праздниках или в обществе (ужин, встреча и т. д.), зачем его унижать? Этот метод неэффективен! Это отвратительно и аморально!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Единственное, с чем я не согласна в отношении статей и методов лечения, заключается в том, что нельзя унижать человека, если у него нет запущенной стадии алкоголизма! Если он сам пришел и его проблема заключается в том, что он пьет на праздниках или в обществе (ужин, встреча и т. д.), зачем его унижать? Этот метод неэффективен! Это отвратительно и аморально!
Метод состоит не в унижении, Катя. А в том, что бы показать, какой человек в опьянении мерзкий и противный…даже если он пьёт только по праздникам и за ужином…а ты так о себе думаешь (что немного прибухнуть с подружками и повеселиться это норма) потому что у тебя психозащиты стоят из-за болезни и аназогнозия (отрицание и отсутствие самокритики).
А то что ты наркоту в себя пихала, так это все из-за бывшего, это не я, не Катя… нет Катя, ты!!!
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/pochemu-imenno-3-mesyatsa-podrobnyj-otvet-dlya-osobennyh/


2.4 Алкоголь - это яд. Почему именно 3 месяца? Сейчас подробно опишу пути разрушения связи с употреблением алкоголя. Физиологический срок, в течение которого разрушается запрограммированная нейронная цепь действий, составляет 90 дней. Для прекращения рефлекса необходимо избавиться от анозогнозии, чтобы она ушла, человеку необходимо наладить гормональный обмен, а для восстановления здравого мышления требуется около двух недель полного покоя. Полная отладка гормонов занимает примерно два месяца в покое. Затем еще месяц уходит на полное затухание рефлекса.
Вывод: полное выздоровление наступает не только благодаря прочтению статей, но и благодаря времени.
Пример: На меня вообще плохо действует алкоголь, неважно какое количество я выпью, меня сразу полощет, сверху еще к этому появляются высыпания на лице.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Метод состоит не в унижении, Катя. А в том, что бы показать, какой человек в опьянении мерзкий и противный…даже если он пьёт только по праздникам и за ужином…а ты так о себе думаешь (что немного прибухнуть с подружками и повеселиться это норма) потому что у тебя психозащиты стоят из-за болезни и аназогнозия (отрицание и отсутствие самокритики).
А то что ты наркоту в себя пихала, так это все из-за бывшего, это не я, не Катя… нет Катя, ты!!!
Ну было, да. Я не отрицаю этого факта.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ну было, да. Я не отрицаю этого факта.
И что нам по этому поводу мягко соломку тебе Катя стелить?
Так это не к нам. Мы что видим, то и говорим. По голове не гладим.

Просто психика так работает, что если правда то подкидывает. А если нет, то ровно.
На себе проверено, Поэтому говорю, что знаю.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
И что нам по этому поводу мягко соломку тебе Катя стелить?
Так это не к нам. Мы что видим, то и говорим. По голове не гладим.

Просто психика так работает, что если правда то подкидывает. А если нет, то ровно.
На себе проверено, Поэтому говорю, что знаю.
Оксана, можно говорить, не оскорбляя человека! И он поймет, если, конечно, он не жил в сарае и не общался на таком же языке. Можно выразить свою точку зрения тактично и без унижений, что не отберет у человека желания читать статьи. У меня тоже хватило бы слов, чтобы оскорбить, но я этого не делаю, прежде всего из уважения к себе. Мне нравится, как ты пишешь четко и по существу, не обижая и не переходя на личности. Это очень тактично!

думаю, что он сам уже не захочет писать мне!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Не захочет будь уверена в этом!
Кать))) я уверена только за себя. За других люднй как я могу быть уверена?
Я ж не страдаю идиотизмом))). Интуиция у меня да, неплохая. Но это же не уверенность
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Кать))) я уверена только за себя. За других люднй как я могу быть уверена?
Я ж не страдаю идиотизмом))). Интуиция у меня да, неплохая. Но это же не уверенность
Давай не будем акцентировать на этом внимание больше.. ни к чему это.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Давай не будем акцентировать на этом внимание больше.. ни к чему это.
Вообще не вопрос.)
Ты мне лучше скажи, почему когда нет примера ты мысли свои по статье не пишешь?
Вывод - это вывод, не твои мысли.
А нужны твои мысли, понимаешь?
Но естественно ты должна напрячься и вспомнить пример. Так эффективно просто.
А то что ты в себе держишь, это делу не поможет, к сожалению.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Вообще не вопрос.)
Ты мне лучше скажи, почему когда нет примера ты мысли свои по статье не пишешь?
Вывод - это вывод, не твои мысли.
А нужны твои мысли, понимаешь?
Но естественно ты должна напрячься и вспомнить пример. Так эффективно просто.
А то что ты в себе держишь, это делу не поможет, к сожалению.
Оксана, поняла тебя, все сделаю как ты хочешь. Чуть позже, с малым гуляю
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Единственное, с чем я не согласна в отношении статей и методов лечения, заключается в том, что нельзя унижать человека, если у него нет запущенной стадии алкоголизма!
Унижать нельзя при любой стадии. Эмоционально стрессовая терапия это. И она работает. Другой вопрос как, и кого правильно встряхнуть.
Если он сам пришел и его проблема заключается в том, что он пьет на праздниках или в обществе (ужин, встреча и т. д.), зачем его унижать? Этот метод неэффективен!
Эффективен! Доказано светилами науки прошлого века))
Когда человек приходит сам, один, без родных, с ним сложнее. Ведь он не скажет всей правды о себе, не проработает её, не переживет трезвым события за которые ему стыдно. Они, события, далеко где-то в памяти, но, при первой возможности мозг вытащит предвкушение того события , и чел повторяет ошибки за которые опять стыдно будет.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Оксана, можно говорить, не оскорбляя человека! И он поймет, если, конечно, он не жил в сарае и не общался на таком же языке. Можно выразить свою точку зрения тактично и без унижений, что не отберет у человека желания читать статьи. У меня тоже хватило бы слов, чтобы оскорбить, но я этого не делаю, прежде всего из уважения к себе. Мне нравится, как ты пишешь четко и по существу, не обижая и не переходя на личности. Это очень тактично!

думаю, что он сам уже не захочет писать мне!
то есть бухать это было нормально, а теперь про тактичность и унижения речь идет?
тебе нужно пройте под этим градом пуль и критики, чтобы выйти победителем

здоровый человек с пониманием отнессется к подобным неприятным разговорам и замечаниям

это тебе же на пользу.

и за две недели у тебя мышление не восстановится
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
то есть бухать это было нормально, а теперь про тактичность и унижения речь идет?
тебе нужно пройте под этим градом пуль и критики, чтобы выйти победителем

здоровый человек с пониманием отнессется к подобным неприятным разговорам и замечаниям

это тебе же на пользу.

и за две недели у тебя мышление не восстановится
В смысле бухать?! Я не бухала а культурно выпивала 😁
В остальном поняла, что вы хотели сказать.
 
Сверху