“Запивание” стресса алкоголем.

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
698
Реакции
472
В смысле бухать?! Я не бухала а культурно выпивала 😁
В остальном поняла, что вы хотели сказать.
Привет! Можно быть культурно выпивающим алкоголиком. Многие алкоголики вообще считают, что они делают это по поводу: день граненого стакана, день космонавтики, с горя, с радости ,ну и дальше по списку. Тебе корона не жмет?
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Привет! Можно быть культурно выпивающим алкоголиком. Многие алкоголики вообще считают, что они делают это по поводу: день граненого стакана, день космонавтики, с горя, с радости ,ну и дальше по списку. Тебе корона не жмет?
Ой, ну вот, пожалуйста не вы 😁 Вам, по-видимому, скучно или Вы явно хотите ругаться со мной…
спасибо Вам за заботу, но мне эта корона нравится, буду носить дальше.
Я уже проигнорировала вашу некорректность в постановке диагноза мне, но вы все равно продолжаете! Пожалуйста, оставьте меня в покое, спасибо!
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/kratko-o-sisteme-lecheniya-alkogolizma-nonarko/


2.2. Алкоголизм не лечится, а пресекается. Условный рефлекс гасится за 90 дней. Семья должна помогать алкоголику в процессе лечения, иначе человек угаснет, если его оставить без контроля.

Методика лечения:
1. Алкоголик должен самостоятельно прочитать все статьи.
2. Семья помогает в прочтении статей и контролирует выполнение заданий.
3. Действия семьи должны быть согласованными, иначе больной может начать манипулировать.
4. Отпуск на работе на 3 месяца с полной изоляцией на этот период.

Вывод: лечение путем силы без права на ошибку. Изоляция на 3 месяца с изучением материала.

Пример: отсутствует.
Оксана, пойдет такой пример? Я вижу именно так.
Возможно, это работает так же, как и привязанность к человеку. Сначала ты страдаешь, нужно его внимание, его голос и т.д. по списку. Ты начинаешь искать поддержку у родных тебе людей. Проходит время, в памяти остаются воспоминания, возможно хорошие, а возможно плохие. Человек начинает искать ответ на вопрос, почему так произошло, приходит к какому-то выводу, который устроит его мозг. Человек будет придерживаться этой установки, и так будет проходить время, и вскоре все забудется. Говорят, что время лечит, так и в описанном методе необходимо выдержать 90 дней с поддержкой семьи.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/v-chyom-raznitsa-mezhdu-etim-metodom-i-ofitsialnoj-narkologiej/


2.3 Метод лечения основан на научных учебниках, однако существует разница в его применении. Врачи сначала избавляются от физической зависимости от алкоголя/наркотиков, затем назначают медикаментозное лечение (антидепрессанты) для восстановления мышления, настроения и общего состояния. Вторым этапом является психотерапия. Описанный выше метод является неэффективным, поскольку медикаменты подавляют рефлекторную память, однако это лишь временный эффект, и в этом заключается его суть. Без устранения анозогнозии рефлекс не исчезнет.

Наркомания начинается с условного рефлекса, постепенно переходя в анозогнозию, за которой следует рефлекс. Необходимо устранить рефлекс, начиная с анозогнозии. Когда она исчезнет, здравый смысл наркомана победит рефлекс. Рефлекс исчезнет сам по себе после 90-дневной изоляции. Метод лечения не избавляет от страданий. Необходимо применять обязательное психологическое воздействие... чтобы ему было больно от истины.


Вывод: лечение проводится строго по методу нонарко. Изоляция 90 дней с привлечением родственников. Изучение материала. В методе не применимо медикаментозное лечение.

Пример отсутсвует
Я считаю, что можно сравнить с антидепрессантами (АД) и методом подхода врачей-психотерапевтов, которые не желают исследовать корень возникшей проблемы, а просто назначают антидепрессанты для улучшения самочувствия пациента. Однако если причина не была устранена, человек после приема курса АД опять почувствует то же состояние, в котором находился до начала лечения.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
698
Реакции
472
Ой, ну вот, пожалуйста не вы 😁 Вам, по-видимому, скучно или Вы явно хотите ругаться со мной…
спасибо Вам за заботу, но мне эта корона нравится, буду носить дальше.
Я уже проигнорировала вашу некорректность в постановке диагноза мне, но вы все равно продолжаете! Пожалуйста, оставьте меня в покое, спасибо!
Смеётся тот, кто смеется последний! Скучно видимо тебе, т.к.не понятно для чего отнимаешь чужое время. Здесь форум не"поговорить по душам", тут люди с бедой приходят за помощью, а у тебя все хорошо. Зависимость в упор не видишь, а то что культурно выпиваешь на стрессе+ наркотики(пусть даже в прошлом)+таблетки для психики, имея маленького ребенка на руках, так это не беда. Здоровому человеку весь этот набор не нужен в жизи, здоровый и так справляется.Подумай над этим. Ты же звезда, посмотри на себя со стороны, на свою жизнь, подумай над гордыней своей. Зри в корень и будет тебе счастье. А ругаться удел слабых,кому больше сказать нечего, а если слабая, так ругайся, у меня с выдержкой все хорошо.)
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Смеётся тот, кто смеется последний! Скучно видимо тебе, т.к.не понятно для чего отнимаешь чужое время. Здесь форум не"поговорить по душам", тут люди с бедой приходят за помощью, а у тебя все хорошо. Зависимость в упор не видишь, а то что культурно выпиваешь на стрессе+ наркотики(пусть даже в прошлом)+таблетки для психики, имея маленького ребенка на руках, так это не беда. Здоровому человеку весь этот набор не нужен в жизи, здоровый и так справляется.Подумай над этим. Ты же звезда, посмотри на себя со стороны, на свою жизнь, подумай над гордыней своей. Зри в корень и будет тебе счастье. А ругаться удел слабых,кому больше сказать нечего, а если слабая, так ругайся, у меня с выдержкой все хорошо.)
Спасибо, за совет. Приму к сведению.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,951
Реакции
7,778
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Оксана1974
Оксана, мое лечение подразумевает то, что я должна избегать компаний? Мои друзья позвали меня на дачу… я вот думаю, стоит ли
Добрый вечер! Это и не изоляция и не лечение тогда. Просто перечитка статей и какие- то разговоры в твоей теме, не более
 
Последнее редактирование:

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,951
Реакции
7,778
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Здравствуйте!
В этом дело, да. Ни один психолог не скажет ей того, что скажем здесь мы. Психологи страхуются))
Вот пример приведу. У моей дочери были проблемы на работе с вышестоящим руководством. Она со мной поделилась. Возмущалась до безобразия...Я ей посоветовала успокоиться, выспаться, привести мысли в порядок, отсеять личное от внешнего, и объективно посмотреть на предписание ей устранение нарушения . Она со мной согласилась, но решила обратиться к платному , рекомендованному кем-то психологу. И что?! Психолог с ней согласился, что к ней придираются, и "прописал" дыхательные упражнения. Смех! В итоге она привела мысли в порядок и разрулила конфликт.
Так они за наши деньги будут говорить то, чего мы хотим слышать
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
698
Реакции
472
Добрый вечер! Это и не изоляция и не лечение тогда. Просто перечитка статей и какие- то разговоры в твоей теме, не более
Приветствую!Так она уже съездила, отдохнула, чай попила и опять типо лечится,...или просто с Оксаной беседует.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,951
Реакции
7,778
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Приветствую!Так она уже съездила, отдохнула, чай попила и опять типо лечится,...или просто с Оксаной беседует.
Добрый день, Аня! А, ну-ну.. лайтовая изоляция такая получается, как и не изоляция даже
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Приветствую!Так она уже съездила, отдохнула, чай попила и опять типо лечится,...или просто с Оксаной беседует.
Болтает пока, да.
Ещё раз съездит, даже не подойду.
Я лучше другим внимание уделю, кто уважает мое время и мнение.
Тебе эстафету передам
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
но мне эта корона нравится, буду носить дальше
Корону придётся снять. С коронованными особами никто по настоящему не дружит, все показное.
Будь проще и люди к тебе потянутся.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Болтает пока, да.
Ещё раз съездит, даже не подойду.
Я лучше другим внимание уделю, кто уважает мое время и мнение.
Тебе эстафету передам
Оксана, добрый день. Обещаю придерживаться режима и изоляции.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Корону придётся снять. С коронованными особами никто по настоящему не дружит, все показное.
Будь проще и люди к тебе потянутся.
У меня её нет... Мне немного обидно, что со мной так разговаривают, поэтому так и случилось.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/povedenie-narkomana-v-3-h-mesyachnom-plenu/


2.5 В статье описываются методы, применяемые к поведению наркомана, находящегося на изоляции. Наркоман пытается манипулировать своими родственниками для достижения своей цели – выхода из изоляции. При его манипуляциях необходимо знать, как вести себя в той или иной ситуации, и, самое главное, при его настойчивости не поддаваться, действовать строго в соответствии с методикой, описанной в статье.

Почему наркоманы и алкоголики избавляются от вредных привычек при изоляции и изучении метода? Этот метод основан на рациональной психотерапии. Это чистой воды психагогика, которая включена в основные методы психогигиены.
Психогигиена – это система специальных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление психического здоровья человека.
А что такое психагогика? Это один из методов рациональной психотерапии, метод лечебного обучения, воспитания и перевоспитания больного. Основная идея психагогики заключается в обращении к разуму больного и убеждении его аргументами.

Рациональная психотерапия — метод психотерапии, предложенный Полем Дюбуа, для лечения психических расстройств путем разъяснения и логического убеждения. Пациентам объясняются причины болезни, законы формальной и диалектической логики, проводится коррекция ошибочных суждений, жизненных установок, а также используются приёмы психагогики.



Вывод: для успешного лечения зависимости необходима стойкая воля и мужество.

Пример: я придерживаюсь режима и изоляции, не отвечая на приглашения друзей. Дом - спортзал. Пока что все идет по плану. Не обнаруживаю никаких признаков зависимости. Также нет желания пить алкоголь.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/obrashhenie-k-chitatelyam-ot-avtora-sajta-2/


2.6 В данном разделе автор описывает этапы создания статей на основе собственного опыта. Результатом стал успешный процесс. Автор, разрабатывая метод лечения, прошел долгий и изнурительный путь, изучив не только научные статьи и учебники по наркологии и психиатрии, но также научные работы, диссертации и проведя научные эксперименты. Для написания статей были привлечены 8 бывших наркоманов, которые проверяли тексты на достоверность, вносили коррективы и помогали правильно описать психологическое состояние. Также в процессе проверки участвовал один из высококвалифицированных наркологов страны с опытом работы более 45 лет.

Описание метода.
Лечение идет на основе рациональной психотерапии (метод лечения психических расстройств путём разъяснения и логического убеждния). Психагогика (привлечение души , идея - обращение к разуму больного, переубеждая его доводами. Включает основы психагогики (система специальных мероприятий , имеющих задачи сохранения и укрепления психического здоровья.

Вывод: человек собственным опытом добился успеха в борьбе с наркоманией, что вдохновило его на создание собственного метода лечения.

Пример из исследованных статей побудил меня к пересмотру понятия о том, что употребление алкоголя не является нормой. На самом деле, это вредно для самого себя, семьи и общества. Алкоголь – не часть нормальной жизни. Истинная жизнь – это свобода от вредных привычек.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
У меня её нет... Мне немного обидно, что со мной так разговаривают, поэтому так и случилось.
Ну блин, Катя.
Вот смотри, как это работает. Уж не помню рассказывала тебе или нет.
Вот обзови меня тут кто угодно наркоманом. Что я почувствую и сделаю? Так ничего. Я наркоту не употребляла, подумаю, ну странный человек. И поясню ему спокойно что это не так. Без всяких язв и обидок и тп. Или у виска покручу)))).
Меня тут один воспитатель, когда я за помощью пришла, алкашкой после моего рассказа обозвала, я минут 40 вокруг компа прыгала писала/стирала сообщения ей в ответ. Хорошо знала, что если бодрит, то проблема есть. В итоге просто призналась, что да и стала работать над собой ну и не только над собой. А бегала бы и изрыгала г…но изо рта, только время бы теряла. А так все четко, ясно и по делу. Без корон и гордыни.
Гордыню за шкирку и вон из своей жизни. Себе признаваться и ничего не скрывать. Это единственный инструмент в борьбе с зависимостью.
 
Сверху