“Запивание” стресса алкоголем.

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,219
Реакции
5,440
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Доброе утро, Саша.
еще он нужен для тотального контроля и прочтения статей больному. Правильно?)
Для того что бы позволить больному себя увидеть со стороны тоже.
То есть что бы он поправлял его кривые мысли, указывал на заблуждения и т.п
И контроль конечно.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/narkomaniya-v-chyom-sut-bolezni-kak-ona-startuet-i-kak-eyo-lechit/

3.5. Откуда берет начало наркомания?

Все довольно просто: кому-то понравится, или возможность стать взрослыми не по своим годам. Обычно с наркотиками знакомятся в юном возрасте, когда у детей еще нет сформировавшегося правильного представления о том, что действительно «круто». Зависимость формируется мгновенно, выброс дофамина колоссальный, и его организм никогда не забудет, требуя его каждый раз, когда появляется триггер или плохое настроение.

Как же его лечить? Иногда у наркомана бывают кратковременные озарения, он уходит в ремиссию, и через несколько недель начинает осознавать всю ту дичь, что с ним происходит. Если вы думаете, что в этот момент его можно переубедить и навязать ему самокритику, вы ошибаетесь: он вас не услышит, все попытки будут тщетны. Ни в момент употребления, ни в момент «отходняка», ни в момент вынужденного перерыва он не соображает.

Чтобы он осознал всю трагедию, которая происходит в его жизни, необходимо проводить с ним дрессировку, пытаясь привнести негативные аспекты в его потребление.

Вывод: наркотик - самое опасное вещество, обладающее свойством мгновенной зависимости организма. Ничто не заменит его воздействия на уровень дофамина.

Пример: я пробовала кокаин до 10 раз, но у меня не возникло к нему толерантности. В общем, мне казалось, что я взрослая и веду эксцентричный образ жизни, в отличие от своих сверстников, и к тому же это приносило ощущение свободы от повседневной рутины. прекратила употребление, потому что начали появляться мысли о возможной зависимости и о том, что моя жизнь может пойти под откос. Кроме того, это стало дорогим удовольствием, поэтому я решила отказаться от наркотиков.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,143
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Mari❤️ Привет!
Как думаешь, почему ты выпивала когда тебе было плохо, одиноко..?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,143
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Ладно, ушла пока.
У нас отвратительная погода, спать хочется)) но... дела, дела..
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Mari❤️ Привет!
Как думаешь, почему ты выпивала когда тебе было плохо, одиноко..?
Не знаю... думаю, это из-за того, что я очень сильно была подавлена работой. Задачи были со сроком «вчера».. Приходилось пить, чтобы снять напряжение. Все там так делали, бухали ... там одни алкоголики. Вторая причина, наверное, в том, что рядом не было правильного человека.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Кстати, подумала. Возможно, алкоголь подключился как замена кокаину. Вот наверное правильный ответ
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Значит я наркоманка и первопричина это наркотики
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/pochemu-tak-slozhno-brosit-amfetamin-fizicheskie-prichiny/


3.6 В статье рассматривается формирование привычки к наркотикам.
Какие части организма участвуют в этом процессе? Мозг и разум. Принцип работы заключается в том, что привыкание формируется на физическом уровне: мозг мгновенно реагирует на выброс гормона радости. Этот момент фиксируется мозгом, и в случае апатии или хандры он предлагает еще раз получить порцию радости. То есть мозг посылает сигнал на мощный выброс эндорфина, а разум, всегда готовый угодить мозгу, подбирает варианты из своей копилки знаний. Разум осознает, что наркотики могут причинить вред, но не имеет возможности сопротивляться и уступает мозгу, получая дозу радости.

Как прервать этот порочный круг? Физические методы, предлагаемые многими коммерческими организациями, не избавят от зависимости. Единственный правильный вариант - перепрограммировать мозг. Решать, делать ли это самостоятельно или обратиться за помощью к психотерапевту, остается на ваше усмотрение. Для успешного лечения необходимо осознание и контроль над своим разумом.

Вывод: для достижения полной ремиссии пациент должен научиться контролировать свои мысли, понимать строение своего организма и уметь противостоять своему разуму.

Пример: после второго употребления кокаина мозг требовал дополнительной порции радости, разум предлагал различные способы употребления. Включались механизмы психологической защиты, и мне казалось, что еще одна доза не принесет ничего плохого.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,143
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Не знаю... думаю, это из-за того, что я очень сильно была подавлена работой. Задачи были со сроком «вчера».. Приходилось пить, чтобы снять напряжение. Все там так делали, бухали ... там одни алкоголики. Вторая причина, наверное, в том, что рядом не было правильного человека.
Ты предвкушаешь, психическая зависимость. Мол щас выпью и всё ок будет.
А на самом деле это самообман. Здоровому человеку в голову не приходит идея пить после насыщенного трудного дня. Он просто отдыхает, переключает внимание, не гоняет работу в голове.
Алкоголь действительно вызывает расслабление, но недолго , на пару часов. А когда эйфория проходит, алкоголь начинает показывать себя во всей красе-депрессия.
А вторая причина, которую ты указала-это женское одиночество. Правильный человек сам по себе не появиться. Как себя будешь вести, как мыслить, чем интересоваться -такой мужчина и появиться на горизонте.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Ты предвкушаешь, психическая зависимость. Мол щас выпью и всё ок будет.
А на самом деле это самообман. Здоровому человеку в голову не приходит идея пить после насыщенного трудного дня. Он просто отдыхает, переключает внимание, не гоняет работу в голове.
Алкоголь действительно вызывает расслабление, но недолго , на пару часов. А когда эйфория проходит, алкоголь начинает показывать себя во всей красе-депрессия.
А вторая причина, которую ты указала-это женское одиночество. Правильный человек сам по себе не появиться. Как себя будешь вести, как мыслить, чем интересоваться -такой мужчина и появиться на горизонте.
Я не страдала одиночеством. У меня были очень долгие отношения после первого мужа. Мы были вместе 9 лет.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/pochemu-tak-trudno-brosit-amfetamin-vneshnie-prichiny/

3.7 В статье рассматриваются внешние причины самообмана и психозащиты у наркоманов, а также причины, которые видят их родственники и стараются их нейтрализовать.
Самообман и психозащиты наркомана:
Мне наркотик не мешает и проблемы не от него
Мне в трезвом обществе нечем заняться
Жить трезвому нереально тяжело, потому что надо работать
Без наркотиков я чувствую апатию и депрессию
Я трезвых не понимаю и мне с ними не комфортно общаться
Мне уже ничего не поможет, потому что наркотик в «крови»
Мне негде работать, если я брошу наркотики

причины которые видят родственники:
Он эгоист и гуляка, поэтому не хочет бросать
Он не жалеет никого и любит только дружков
Он не умеет идти к цели, потому что лентяй
Мы сами виноваты, потому что много позволяли (или наоборот)
Он генетически слаб, поэтому наркоман
Он тонкий, ранимый и «убегает» от мира в наркотик
Он имел тяжелое детство или какую — то травму

Вывод: выяснять у наркомана по какой причине он в зависимости.

Пример: оказывается, и я поддалась самообману. Думала, что употребление алкоголя не влияет на меня и у меня нет от него проблем. Но в итоге оказалось, что проблем было куча. Ссоры, похмелье, необдуманные поступки... короче, весь пакет(((
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,143
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я не страдала одиночеством. У меня были очень долгие отношения после первого мужа. Мы были вместе 9 лет.
Я имею ввиду теперь.
В этих отношениях вы употребили? Что?
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Я имею ввиду теперь.
В этих отношениях вы употребили? Что?
Сейчас я тоже не обременена одиночеством, дел хватает. Некогда об этом думать.
Нет из наркотиков ничего не употребляли. Алкоголь с друзьями или просто могли выпить. А друзья у нас были через выходные.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,143
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Сверху