Хочу избавиться от алкоголя

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,951
Реакции
7,778
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
ок, сейчас поумничаю))) мозг на работу не переключается уже! Не зрелая любовь есть ни что иное как сожительство по физическим интересам (деньги, вещи, быт, секс)! То есть люди сами не осознавая того что зависимы от материального, с помощью друг друга добиваются комфорта! Меркантильные в простонародье! Осознанная, зрелая любовь, она не требует подчинения и зависимости от партнера! По этому проанализировав прочитанное и жизненные ситуации знакомых и свои могу с убежденностью сказать что, ментальная измена это термин людей! В природе такого понятия не существует! Если пара жалуется на ментальные измены, можно точно сказать что брак не осознанный! Если кому то что то не хватает в браке, то это только по тому что он не осознанный! Естественно то чего не хватает в отношениях человек будет искать на стороне, боясь обидеть половинку! Не зря же на Руси запрещали брак до тех пор пока у мужчины борода не отрастет! ))) К тому времени у человека уже должно сформироваться понятие о морали! По этому утверждаю - ментальная измена это подмена понятий, такая же как утверждение что счастье и радость одно и то же!
Не совсем тут согласна.. но это тоже субъектив..
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Про ментальную измену. Есть такой писатель Януш Вишневский. И у него есть цитата достаточно емкая для меня про это:

Измена – это тогда, когда хочется немедленно рассказать что-то важное вместо жены другой женщине. Чтобы изменить, не надо вообще выходить из дому, потому что для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет.​

Жень )))))) Ну и что из написанного расходится с моим мнением? ))))) Заметь что в твоей цитате почему то речь идет о мужчине, хотя "ментально" изменяют в большинстве случаев женщины! Но давай разберем твою цитату)))) Если что то хочется рассказать другой женщине- это значит что с женой не находится человек на одной волне! Не может доверится опасаясь не конструктивной критики! Это говорит только о том что брак был создан неосознанно, поженилась пара не узнав друг друга! Соответственно выбрали поспешное решение о браке!
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Жень )))))) Ну и что из написанного расходится с моим мнением? ))))) Заметь что в твоей цитате почему то речь идет о мужчине, хотя "ментально" изменяют в большинстве случаев женщины! Но давай разберем твою цитату)))) Если что то хочется рассказать другой женщине- это значит что с женой не находится человек на одной волне! Не может доверится опасаясь не конструктивной критики! Это говорит только о том что брак был создан неосознанно, поженилась пара не узнав друг друга! Соответственно выбрали поспешное решение о браке!
А с другой стороны, это что то (рассказать) может говорить о том что мужчина приседает на уши девушке (не жене) с целью показаться умным, понимающим и тд., чтоб затащить ее в кровать. И в том и в другом случае брак не зрелый!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я с Денисом просто ем? Или что мной движет???
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Нет не этот
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Ок. Пошла я (пусть буду я) обедать с коллегой противоположного пола. Сижу ем!!! На комплексе! За 200 рублей. Муж в командировке. Измена? Обычная? Ментальная? Или я просто ем, потому что жрать хочу?!
этот вопрос так понимаю? мало вводных)))) Не ответить!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Ок. Пошла я (пусть буду я) обедать с коллегой противоположного пола. Сижу ем!!! На комплексе! За 200 рублей. Муж в командировке. Измена? Обычная? Ментальная? Или я просто ем, потому что жрать хочу?!
🤣 Отвечаю! Если взять только факт- это просто обед! Это если не углубляться в аспекты возможного прошлого эмоционального состояния!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
🤣 Отвечаю! Если взять только факт- это просто обед! Это если не углубляться в аспекты возможного прошлого эмоционального состояния!
Ну Слава Богу. А то уж не знала, как Денису сказать, что жракать он теперь один ходить будет))). А то дядя Костя решил, что тетя Оксана Дениса хочет…в любых проявлениях))). Бедный Денис 🤣, он бы офигел 🤣🤣🤣
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,951
Реакции
7,778
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Жень )))))) Ну и что из написанного расходится с моим мнением? ))))) Заметь что в твоей цитате почему то речь идет о мужчине, хотя "ментально" изменяют в большинстве случаев женщины! Но давай разберем твою цитату)))) Если что то хочется рассказать другой женщине- это значит что с женой не находится человек на одной волне! Не может доверится опасаясь не конструктивной критики! Это говорит только о том что брак был создан неосознанно, поженилась пара не узнав друг друга! Соответственно выбрали поспешное решение о браке!
Тут и про женщин и мужчин можно адаптировать.
 
Сверху