Хочу избавиться от алкоголя

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,400
Реакции
3,123
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Мы уже так привыкли не держать свое слово, что не представляем, насколько это вредно.
Когда последний раз нарушал слово кому-то данное?
Люди привыкли давать слово и не держать его, не придавая этому никакого значения.
А ты своим словам значение придаёшь? Или только в моменте решаешь, а потом и развернуть на 180 градусов можешь?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Когда последний раз нарушал слово кому-то данное?
Себе давал! Ты помнишь этот момент! Срыв когда был
А ты своим словам значение придаёшь? Или только в моменте решаешь, а потом и развернуть на 180 градусов можешь?
Начинаю возвращать анализ поступков и слов своих! Пока в моменте решения идут...спонтанные
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,400
Реакции
3,123
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Так распущенность внутренняя. Все себе любимому могу позволить. Я так хочу.
Правил внутренних нет. Не умеешь говорить четкое нет самому себе. Научишься, все исправится.
На самом деле, когда человек осознает, что он в данной точке (жизни) только от того, какие решения он принимал или НЕ принимал и начинает над этим работать, тогда все и налаживается.
А слово это золото (не в смысле денежного эквивалента, а в более высшей материи).

Когда их говоришь, люди ведь тебе верят и отношение к тебе такое, какие слова ты произносишь другим. А если твои слова с внутренним миром и делами расходятся….то КАК человек может понять, как к тебе относиться? Он будет и для себя принимать неверные решения (в отношениях, к примеру).
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,400
Реакции
3,123
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро!
Костя, прочитай, пожалуйста, ещё раз.
Многие вещи очевидны для окружающих, но самому человеку не видны.
👆
Необходимо понимать, что многие из друзей, кого мы любим как братьев, могут стать нашими жестокими палачами, если, пытаясь угодить, будут уклоняться от правдивой оценки, укрепляя этим наши недостатки, пороки и вредные привычки.
👆
Вывод: Истинный друг помогает нам, а не строит несбыточных планов, не оправдывает неудачи, не избегает реальности. Самый верный способ попасть в жизненный тупик — окружить себя друзьями или помощниками, которые не говорят вам правду и не будут достоверными зеркалами, помогающими лучше узнать ваши ошибки и слабости.
👆
Вывод верный. Только ты в тупике, надо выбираться. Очень надеюсь на твою осознанность.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Доброе утро!
Вывод верный. Только ты в тупике, надо выбираться. Очень надеюсь на твою осознанность.
Доброго утра Оксана! Это к чему? Перечитал! Переписать надо? Или к тому что даже «друзьям» не нужно всей правды рассказывать? Если про конкретную ситуацию то к примеру вчерашний день. До этого ты мне поведала что любая девушка ( друг не друг) не хочет слышать про других особей женского пола! Я вроде учёл ! Ты спрашиваешь о моих переживаниях и беспокойствах, я искренне и правдиво отвечаю, ты же друг и доктор! Когда тебе говорю что сны снятся яркие и это меня беспокоит- заметь сны не конкретизирую! Ты спрашиваешь что конкретно сниться! И после истинного ответа что снится бывшая жена и я перед ней извиняюсь- ты пишешь что я пиздастрадалец!!!! 😳 я думаю мне просто незаконченные отношения нужно закрыть)))) тупо подойти и извиниться в живую! И да, нужно переехать, чтоб не смотреть в окно куда и когда она трахаться по ночам в выходные ездит оставив детей одних.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,400
Реакции
3,123
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброго утра Оксана! Это к чему? Перечитал! Переписать надо? Или к тому что даже «друзьям» не нужно всей правды рассказывать? Если про конкретную ситуацию то к примеру вчерашний день. До этого ты мне поведала что любая девушка ( друг не друг) не хочет слышать про других особей женского пола! Я вроде учёл ! Ты спрашиваешь о моих переживаниях и беспокойствах, я искренне и правдиво отвечаю, ты же друг и доктор! Когда тебе говорю что сны снятся яркие и это меня беспокоит- заметь сны не конкретизирую! Ты спрашиваешь что конкретно сниться! И после истинного ответа что снится бывшая жена и я перед ней извиняюсь- ты пишешь что я пиздастрадалец!!!! 😳 я думаю мне просто незаконченные отношения нужно закрыть)))) тупо подойти и извиниться в живую! И да, нужно переехать, чтоб не смотреть в окно куда и когда она трахаться по ночам в выходные ездит оставив детей одних.
Прекрасный вывод. Главное правильный. До тебя ведь по хорошему ничего не доходит, да?!
Потому что гладить по шерсти бесполезно. Сколько можно было по хорошему?! Я тебе говорила, что тебе НЕ понравится, если я быстро отвечу…))) Вчера я ответила очень быстро. И я НЕ жалею, под КАЖДЫМ своим словом могу подписаться! ЭСТ работает и в этом случае, не только в случае зависимостей алко-наркоманских.
За вчера я два раза попросила прощения… второй раз ты горделиво промолчал! Да ведь?!
Задело? А правда, Костя, всегда горькая. Хорошо, что ты ее признал.
Захочешь поменять доктора, напиши. Буду не в обиде.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Проанализировав свои страхи, я думаю что у меня все таки какой то паталогически страх показаться не самостоятельным в глазам мамы... по этому и выбираю видимо девушек которые не сильно требовательные в жизни. Купаю их в финансах, а сам бухаю от того что на душе то не комфортно!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,400
Реакции
3,123
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Проанализировав свои страхи, я думаю что у меня все таки какой то паталогически страх показаться не самостоятельным в глазам мамы... по этому и выбираю видимо девушек которые не сильно требовательные в жизни. Купаю их в финансах, а сам бухаю от того что на душе то не комфортно!
Я тебе сколько могу говорить, что б не боялся?! Я дятел уже с 15 ноября!
Ты сам по себе сильный! Поверь, я людей с полпинка узнаю. По запаху так сказать.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Оксана1974 Про смену доктора я думаю-коней на переправе не меняют
Я тебе сколько могу говорить, что б не боялся?! Я дятел уже с 15 ноября!

Проблемы вызванные внутренним дискомфортом с 15ноября не прорабатываться )))) Мы зависимость искореняли и анозогнозию! Голова пришла в порядок, вспыли проблемы предыдущие!! Оно у всех так!
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Соберу ребенка в школу, отвезу и сяду за уроки
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,400
Реакции
3,123
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксана1974 Про смену доктора я думаю-коней на переправе не меняют


Проблемы вызванные внутренним дискомфортом с 15ноября не прорабатываться )))) Мы зависимость искореняли и анозогнозию! Голова пришла в порядок, вспыли проблемы предыдущие!! Оно у всех так!
Не подлизывайся.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Нарушение своего слова
Мы уже так привыкли не держать свое слово, что не представляем, насколько это вредно. Клетки тела реагируют на наши эмоции, слова и мысли и в известной мере следуют приказам «я». Поскольку «я» состоит не только из сознательной, но и бессознательной части. Смех, веселье, оптимизм и хорошее настроение укрепляют иммунную систему, в то время как депрессия ослабляет ее. Очень часто люди заболевают именно в те моменты, когда их мысли или чувства негативны. Похоже, отрицательные эмоции поражают или убивают лимфоциты и активируют вирусы, микробы или бактерии. Люди часто неосознанно действуют против самих себя посредством разных разрушительных психологических механизмов. Один из них — нарушение своего слова. Люди привыкли давать слово и не держать его, не придавая этому никакого значения. На самом деле это механизм саморазрушения.
Автор говорит не о случаях, когда человек меняет решение после дополнительного анализа — например, сначала решает идти на север, а потом идет на юг, поскольку осознал, что первое намерение было ошибочным. Плохо, когда человек пообещал сделать что-то разумное и правильное, но не выполняет из-за лени и нежелания прикладывать усилия или иллюзорной надежды на более легкий путь. Есть два варианта нарушения слова, и оба они вредны. Первый — нарушение слова, данного другим людям. Второй — нарушение слова, данного вслух самому себе, с полным пониманием того, что происходит в этот момент.
Тот, кто не уважает свое слово или использует его, чтобы обманывать других и давать ложные обещания, создает внутри себя тайного врага, который будет противостоять всему, что человек хочет сделать. Таким врагом является подсознательное. Оно так часто обманывалось, что уже не верит сознательному и поэтому не желает сотрудничать с ним и участвовать в его махинациях. Более того, оно будет систематически препятствовать всем проектам человека. Всё, что мы говорим, и то, как мы это говорим, глубоко влияет на мозг. Как только мы начинаем говорить, нейроны и клетки нашего тела готовятся действовать в соответствии со сказанным. Если наши слова несерьезны или мы в них не верим, это негативно влияет на мозг. Если мы часто говорим одно, а делаем другое, то наши клетки, получая противоречивые приказы, «приходят в замешательство». Клетка будет чувствовать себя так же, как разочарованный человек: испытывать стресс, напряжение, дискомфорт и невроз. Внутренний и внешний эффект от слов человека, повторяющего чужие концепции без понимания, будет отличаться от эффекта, производимого словами того, кто глубоко понимает то, что говорит. В первом случае слова являются пустым звуком, бессмысленными фразами и негативно влияют на разум. Привычка нарушать слово затрудняет достижение наших целей, тормозит успех действий и приводит к тому, что подсознание перестает нас уважать и выступает против нас. Когда человек держит слово, данное себе или другим, он становится человеком чести, целостным и зрелым. Самые мудрые и глубокие слова, заученные наизусть, без понимания значения, дают доступ лишь к информационной части знаний, они не несут в себе мудрости, а накапливаются в человеке, как информация в компьютере. человек обладает бесконечно малой частицей этой силы, находящейся в латентном состоянии. Чтобы активизировать духовную, божественную искру в себе, прежде всего нужно очистить свою речь от грубых выражений, избегать лишних разговоров, отказаться от деструктивной критики, хранить чужие тайны, всегда держать свое слово и не ранить словом других. Слова должны быть отражением чистоты человека, а не его ненависти и обиды. Время от времени нужно хранить молчание, чтобы научиться осознавать свои слова и то, как они произносятся. Важно не повторять, как магнитофон, заученные слова, автоматично и бессмысленно: такие бессознательные записи делают мозг человека еще более механистичным. Необходимо понять, что слово священно, его нужно уважать и использовать во имя добра и чести и ни в коем случае не для унижения достоинства человека.


Вывод: Все сказанное человеком программирует внутренне состояние на сказанное. Если дела идут в разрез с обозначенным словами, то организм испытывает стресс, появляется невроз. Однако, судя по написанному, если человек еще не "пробудился" то возникает просто дисбаланс в организме, который сказывается на здоровье. А вот если человек осознанный говорит что то и не делает, то тут вступают в действие законы природы и они уже наказывают человека! В любом случае следует наказание, либо на местном уровне (здоровье) либо в масштабе, где у человека не складываются дела от слова совсем! Важно понять, почему злоупотребление словом является грубым нарушением морали, наказуемым Природой, поскольку всё, что исходит от человека, в какой-то момент к нему же и возвращается.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,951
Реакции
7,778
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Доброго утра Оксана! Это к чему? Перечитал! Переписать надо? Или к тому что даже «друзьям» не нужно всей правды рассказывать? Если про конкретную ситуацию то к примеру вчерашний день. До этого ты мне поведала что любая девушка ( друг не друг) не хочет слышать про других особей женского пола! Я вроде учёл ! Ты спрашиваешь о моих переживаниях и беспокойствах, я искренне и правдиво отвечаю, ты же друг и доктор! Когда тебе говорю что сны снятся яркие и это меня беспокоит- заметь сны не конкретизирую! Ты спрашиваешь что конкретно сниться! И после истинного ответа что снится бывшая жена и я перед ней извиняюсь- ты пишешь что я пиздастрадалец!!!! 😳 я думаю мне просто незаконченные отношения нужно закрыть)))) тупо подойти и извиниться в живую! И да, нужно переехать, чтоб не смотреть в окно куда и когда она трахаться по ночам в выходные ездит оставив детей одних.
Привет! Не в курсе ситуации, только по контексту этого сообщения могу что-то понимать. Переезд часто идет на пользу, подумай об этом, если рядом есть то, что триггерит. С чистого листа, так сказать, начать..
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Привет! Не в курсе ситуации, только по контексту этого сообщения могу что-то понимать. Переезд часто идет на пользу, подумай об этом, если рядом есть то, что триггерит. С чистого листа, так сказать, начать..
Доброго! Да уже решение принято! )))) спасибо )))
 
Сверху