Спасти жизнь сына

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Она вроде ушла уже. Ей Андрей уже ограничил доступ к теме вроде.
Она шарахается который день.
Нужно таких сразу сносить.
Очень тонкая грань в этой болезни.
Любая зацепка может вывести из строя всё лечения, т.к эту зацепку ждут очень сильно такие как я, и не только.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,650
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Уважаемая, Вы видимо не в курсе. Прежде чем давать какие либо советы людям, которые лечатся на форуме или пришли сюда за советом, Вам необходимо прочитать все статьи, сдать экзамен и тогда пожалуйста ведите беседы на форуме и давайте советы. Не нужно делать замечания и сбивать с толку женщину. А вначале ознакомиться нужно с правилами форума.
Андрей
Антуанетта
Она зае.бала бегать по темам и лечить всех от созы.
Сделайте уже что нибудь.
Давно уже:
Когда прочтёте и поймёте материал (инструкцию), тогда и будет повод для конструктивного диалога. Пока же вы мешаете больше, чем помогаете. Дайте знать, когда будете готовы. Пока ограничу вам возможность писать в данной теме.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,650
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
у нас в семье горе. Умер племянник мужа, совсем молодой мужчина. Рак.
Сейчас уезжаем на похороны. Пока мужа не трогаю.
Соболезную.
Поддержите мужа и не дайте ему, по возможности, уйти в глушение горя обычным для него способом.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Соболезную.
Поддержите мужа и не дайте ему, по возможности, уйти в глушение горя обычным для него способом.
вернулись с похорон.
На поминках муж не пил, так как был за рулем.
Переночевали у родни, где нам предложили выпить за помин. Я отказалась, мужу налили 50 г, больше не предлагали. Но он перед поездкой и не стал бы.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Сегодня получили видео из РЦ, где сейчас находится сын. Специально его не снимали, просто попался в кадр на общей съемке на ДР одного из ребят.
На вопрос, можно ли к ним приехать или хотя бы поговорить с сыном по телефону, ответили, что у них это не практикуется. Он сейчас спокоен, проходит первый шаг, а наше внимание его выбьет его из колеи.
Скинули несколько снимков.
У них там большой огород, что меня порадовало. Будет хотя бы небольшим физическим трудом занят. В прежнем центре они ничего в этом плане не делали.
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Сегодня получили видео из РЦ, где сейчас находится сын. Специально его не снимали, просто попался в кадр на общей съемке на ДР одного из ребят.
На вопрос, можно ли к ним приехать или хотя бы поговорить с сыном по телефону, ответили, что у них это не практикуется. Он сейчас спокоен, проходит первый шаг, а наше внимание его выбьет его из колеи.
Скинули несколько снимков.
У них там большой огород, что меня порадовало. Будет хотя бы небольшим физическим трудом занят. В прежнем центре они ничего в этом плане не делали.
Трудотерапия в этом плане - не всегда хорошо.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Как муж? Держится по приезду?
вчера после бани очевидно пиво пил, пообщаться со мной рвался. Проигнорировала и обошлось. Не выношу его пьяные разговоры. Продолжать не стал.
Сегодня весь день на огороде, не до бутылки. В пятницу на рыбалку собрался, там оторвется.
 

Мама Людмила

Посетитель
Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
15
Реакции
1
Здравствуйте!
Не знаю с чего начать, в горле стоит ком уже 4 дня…не могу не есть, не спать. Сын признался, что пробовал наркотики, но 3 месяца назад выходил из зависимости марихуаной, но сейчас уже не употребляет и от прошлого остались долги, но он с ними рассчитается.(но я ему перестала верить)
Сын в школе учился хорошо, занимался спортом(разными видами). Закончил юридический институт, но проработав 2 года в следствии ушел- маленькая зарплата, большая нагрузка. Устроился к другу в фирму, проработал там пол-года, поругался с другом, ушел. В настоящий момент, а именно сегодня должен выйти на работу(не знаю, может обманывает).
У меня в голове сумбур, не могу сконцентрироваться, все потому, что сейчас я осознала, главное чтобы не было поздно, что я «залюбила» своего 25-летнего сына, он у нас единственный, не давали ему испытывать трудности самому. Хотя мы сами живем не богато, я учитель в сельской школе, муж ходит в море(у мужа бывают запои недельные).
Но с первой просьбы сына, находили деньги( брали кредиты), конечно же ничего не подозревали, ведь сын служит в полиции ничего «дурного» не может делать, принимать. Взяли ему дорогую машину в кредит(оплачивать 4 года), которую он продал за долги(собственно эта продажа и натолкнула меня на серьезный разговор с сыном, в результате которого он признался). Считали, что молодость, хочется одеться, вкусно покушать, снимали ему квартиру в городе, он и сейчас там живет. Приезжает редко, но мы каждый день на связи, то я ему звоню, то он мне( в основном он, не отвлекаю). У него есть девушка, с которой живет гостевым браком пол-года, говорит, что она настояла на том, чтобы не употреблял ничего.
Я сказала ему, что мы с отцом прекращаем ему помогать деньгами, пусть сам зарабатывает как может. Никогда не ловила его на вранье, но он мне сказал, что в субботу идет с товарищем на подработку(позвонила товарищу, тот не в курсе, через несколько минут перезванивает мне сын с упреками, почему не верю, ведь он никогда не обманывал). Вот немного выговорилась, не знаю, что делать, как спасти сына. А может и правда все а прошлом, а я, я Просто не знаю что мне делать, как себя вести, как помочь сыну?
Хотела еще поговорить с ним на эту тему он обижается, говорит зачем только признался. И вообще, больше не приедет домой. Что делать?
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Здравствуйте!
Не знаю с чего начать, в горле стоит ком уже 4 дня…не могу не есть, не спать. Сын признался, что пробовал наркотики, но 3 месяца назад выходил из зависимости марихуаной, но сейчас уже не употребляет и от прошлого остались долги, но он с ними рассчитается.(но я ему перестала верить)
Сын в школе учился хорошо, занимался спортом(разными видами). Закончил юридический институт, но проработав 2 года в следствии ушел- маленькая зарплата, большая нагрузка. Устроился к другу в фирму, проработал там пол-года, поругался с другом, ушел. В настоящий момент, а именно сегодня должен выйти на работу(не знаю, может обманывает).
У меня в голове сумбур, не могу сконцентрироваться, все потому, что сейчас я осознала, главное чтобы не было поздно, что я «залюбила» своего 25-летнего сына, он у нас единственный, не давали ему испытывать трудности самому. Хотя мы сами живем не богато, я учитель в сельской школе, муж ходит в море(у мужа бывают запои недельные).
Но с первой просьбы сына, находили деньги( брали кредиты), конечно же ничего не подозревали, ведь сын служит в полиции ничего «дурного» не может делать, принимать. Взяли ему дорогую машину в кредит(оплачивать 4 года), которую он продал за долги(собственно эта продажа и натолкнула меня на серьезный разговор с сыном, в результате которого он признался). Считали, что молодость, хочется одеться, вкусно покушать, снимали ему квартиру в городе, он и сейчас там живет. Приезжает редко, но мы каждый день на связи, то я ему звоню, то он мне( в основном он, не отвлекаю). У него есть девушка, с которой живет гостевым браком пол-года, говорит, что она настояла на том, чтобы не употреблял ничего.
Я сказала ему, что мы с отцом прекращаем ему помогать деньгами, пусть сам зарабатывает как может. Никогда не ловила его на вранье, но он мне сказал, что в субботу идет с товарищем на подработку(позвонила товарищу, тот не в курсе, через несколько минут перезванивает мне сын с упреками, почему не верю, ведь он никогда не обманывал). Вот немного выговорилась, не знаю, что делать, как спасти сына. А может и правда все а прошлом, а я, я Просто не знаю что мне делать, как себя вести, как помочь сыну?
Хотела еще поговорить с ним на эту тему он обижается, говорит зачем только признался. И вообще, больше не приедет домой. Что делать?
он манипулирует.
У меня также. Они все одинаковые в болезни.
Что делать? Не верить ни единому слову. Лечить.
Беритесь сразу за дело, создавайте свою тему. Вам здесь обязательно помогут, только не теряйтесь.
Понятно, что вы сейчас в шоке и не понимаете ничего. Мы (мамы) все здесь через это прошли.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738
Хотела еще поговорить с ним на эту тему он обижается, говорит зачем только признался. И вообще, больше не приедет домой. Что делать?
Здравствуйте. Создайте, пожалуйста, свою тему в разделе "родители наркоманов"
Там и продолжим
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Мама наркомана, здравствуйте.
Как ваши семейные дела? Где сейчас сын?
все по-прежнему.
Сын в местном РЦ, связи с ним нет, только фото шлют и видео.
Муж пока ни разу не напивался, но продолжает выпивать. Старается не пить крепкие напитки.
Мы готовимся сделать ремонт в квартирке сына и продать ее. На эти деньги потом будем лечить сына.
 

Жена Азамата

Посетитель
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
228
Реакции
251
все по-прежнему.
Сын в местном РЦ, связи с ним нет, только фото шлют и видео.
Муж пока ни разу не напивался, но продолжает выпивать. Старается не пить крепкие напитки.
Мы готовимся сделать ремонт в квартирке сына и продать ее. На эти деньги потом будем лечить сына.
Какие изменения произошли с мужем)!! А статьи так же и читаете потихоньку мужу?
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Какие изменения произошли с мужем)!! А статьи так же и читаете потихоньку мужу?
не могу сказать, что очень уж большие.
Он может и год-другой пить "культурно", а может год-другой напиваться два раза в неделю. Очень непредсказуемый товарищ.
Сейчас статьи ему не читаю. Мне нужно убедить его лечить сына по вашей методике, вылечить его сейчас не планирую. А статьи стали его раздражать. Притормозила.
 
Сверху