Смотрю как загибается, страшно столкнуться с его смертью

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
Мой муж алкоголик 20 лет, может больше, сейчас уже такая стадия, что не может без дозы. Моя жизнь уже не жизнь, он умирает потихоньку, я вместе с ним. Скажите, можно что то сделать ещё и уже нет, просто расхлебывать что уже сделано?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,536
Реакции
28,731
Мой муж алкоголик 20 лет, может больше, сейчас уже такая стадия, что не может без дозы. Моя жизнь уже не жизнь, он умирает потихоньку, я вместе с ним. Скажите, можно что то сделать ещё и уже нет, просто расхлебывать что уже сделано?
Здравствуйте. Опишите подробнее Вашу историю, от и до.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,536
Реакции
28,731
Мой муж алкоголик 20 лет, может больше, сейчас уже такая стадия, что не может без дозы. Моя жизнь уже не жизнь, он умирает потихоньку, я вместе с ним. Скажите, можно что то сделать ещё и уже нет, просто расхлебывать что уже сделано?
Дети есть, работа, чье жильё?
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
Дети есть, жилье общее, живём всю жизнь, но ещё не постарели. Муж пьёт, плотно пьёт лет 5. Пробовали лечить, но не было никогда изоляции больше 2 месяцев. Живём в долг, но справляемся. Читаю ваш форум и думаю, смерть близко или мне кажется, но жизнь выглядит так, я дома, в том числе и работаю дома, пытаюсь ограничить и вдолбить, что надо перетерпеть, но он срывается, выйдет из дома на два часа, напьётся, может в марафон дней 6 по притонам, потом возвращается, выхаживаю, снова выход из дома, снова запой. У меня мнение, что у него просто улица это один сплошной триггер.. я вовсе не вижу жизнь, просто уже очень долго.
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
Нам по 40 всего, а жизни нет, все забирает алкоголь..
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
Когда он пьяный он может быть замученный пьнкой, это на 6 день примерно, или агресивный, если только начал пить, дети взрослеют, поэтому их я постоянно отгораживаю от этих проблем, взяла все на себя, и живу, день ото дня гоняя мысль, что он в пьяной остановке дыхания больше не вздохнет, плохо сплю когда он пьяный, дремлю, чтоб толкать его, когда он на вздохе останавливается дышать. Сама не пью уже лет 5 и не была никогда зависима, и мало пила всю жизнь, отгораживала и его и себя соответственно от всех пьяных посиделок и праздников. Незнаю зачем я так долго верила, что он остановиться, наверное просто думала, что он может остановиться. Только сейчас поняла, что у него так много проблем было и детстве и когда мы сошлись, и не думала что это на всю жизнь. В окружении у него одни маргиналы, ну или на подходе, есть такие кто уже квартиру потерял, есть кто на лавочке доживает..
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
Я пробовала выставлять его, но сама не удержалась, вернула через 2 месяца, не могла смотреть, как он на лавочке и в парке с такой же кодлой убирается дешёвой водкой. Не сидел никогда, но этот блатной мир ему по душе был, такой был его отец. Вечно помогал и земляка попавшим в тюрьму, и пьяням всяким, жалел их, я впрочем тоже жалела, и сейчас мне их жаль, смотреть как им осталось не много, как их трясёт не на шутку , даже страшно, вызывала скорую даже бомжам, если вижу что каюк
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
Пробовала говорить с мамой и родными, никто не решил помогать лечить, типа сам сможет, или клади в психушку и все тут. Иногда, когда он очередной раз изолируется, я слышу слова такие, прости меня говорит, столько всего наделал.. только выходит на улицу, чистый, оскорблений и в тот же день пьёт в усмерть
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
У самой нервы ни к черту, но если он трезв, и дома, я оживаю, сон налаживается, сердце успокаивается
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
Понимаю вроде, что есть шанс, но убедить читать и вникать в то, что с ним происходит не могу, иногда читаю ему , слушать может минут 5, самому давала читать, не отслеживала, потому что нажму если, просто придумывет причину, откровенно врёт и убегает из дома, конечно через два часа уже в полном невминозе, но его уже не остановить в эту секунду, может просто в тапках уйти
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
Все знаю проблему, соседи, дети, друзья детей, родные, все просто сочувствуют
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
асп Здраствуйте! Сочувствую очень Вам. Я от этого недуга обоих родителей потеряла. О методах лечения ничего не знала на тот момент.
Раз алкоголь, тут в любом случае детоксикация необходима. Есть ли возможность положить его в госнаркологию? По-моему сейчас не меньше 3 недель держат.
А там поспрашивать у врачей и медсестер м.б. есть центр бесплатный какой-то, пусть и церковный., хотя бы на пару месяцев. Замотивируйте его.
Если не получится в центр - попробуйте кодирование по Довженко, сразу после выписки. Многие скептически относятся к нему, но моим всегда на полгода-год помогало. Да и стоит недорого 5-8 тысяч.
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
Запрос к вам у меня такой, каковы шансы при таком употреблении выскочить, или это можно на время остановить но уже не вылечить? Все таки у вас опыт. Такое поведение мне очень напоминает наркоманское, встречала такое в 90 года среди знакомых
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
клади в психушку
Правильно говорят, у меня последний раз мама лежала в психушке как раз. Там специальное отделение есть для таких. Да и капельницы в любом случае необходимы. Ничего страшного в психушке нет.
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
асп Здраствуйте! Сочувствую очень Вам. Я от этого недуга обоих родителей потеряла. О методах лечения ничего не знала на тот момент.
Раз алкоголь, тут в любом случае детоксикация необходима. Есть ли возможность положить его в госнаркологию? По-моему сейчас не меньше 3 недель держат.
А там поспрашивать у врачей и медсестер м.б. есть центр бесплатный какой-то, пусть и церковный., хотя бы на пару месяцев. Замотивируйте его.
Если не получится в центр - попробуйте кодирование по Довженко, сразу после выписки. Многие скептически относятся к нему, но моим всегда на полгода-год помогало. Да и стоит недорого 5-8 тысяч.
Детокс ему за всю жизнь я делала раз 100, он сам выходит, просто запрещает себе телефон и лежит в кровати неделю, пьёт воду с лимоном, компот, ест энтеросгель, пьёт или колит витамины группы в, снотворное лёгкое, бады, вообщим все по списку наркологов, и начинает терпеть. Садится на изоляцию вообщем то сам, в надежде что бросит, но так уже год, до первого выхода из дома
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
Правильно говорят, у меня последний раз мама лежала в психушке как раз. Там специальное отделение есть для таких. Да и капельницы в любом случае необходимы. Ничего страшного в психушке нет.
У меня соседку клали на стадии "появились голоса" от канистры спирта, выпитого за неделю.. отпустили после галапередола совершенно больную женщину, так и умерла не оправившись
 

асп

Посетитель
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
51
Реакции
16
Семья
Нет
Бросил
1.1.2018
Я боюсь госучреждений, его выпустят если совершенно неуправляемого, как ту женщину, что будет ..
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Запрос к вам у меня такой, каковы шансы при таком употреблении выскочить, или это можно на время остановить но уже не вылечить? Все таки у вас опыт. Такое поведение мне очень напоминает наркоманское, встречала такое в 90 года среди знакомых
Добрый вечер . Надо лечиться . Скажи, он теоретически готов прийти на форум ? Сам вообще проиграет проблему ? Родня на твоей стороне или его жалеют ?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Детокс ему за всю жизнь я делала раз 100, он сам выходит, просто запрещает себе телефон и лежит в кровати неделю, пьёт воду с лимоном, компот, ест энтеросгель, пьёт или колит витамины группы в, снотворное лёгкое, бады, вообщим все по списку наркологов, и начинает терпеть. Садится на изоляцию вообщем то сам, в надежде что бросит, но так уже год, до первого выхода из дома
просто изоляцией не спасешься. она ничего не даст
необходимо минимум 3 месяца - за это время уходит рефлекс и псикика перестраиваеится на трезвые рельсы.
нужно занимать постоянно мозг и перстраивать на новые рельсы мышления. Менять мышление нужно.
Необходимо принять что алкоголизм - это болезнь. А когда человек болеет, то его нужно лечить.
И вообще разве болеть это круто?
Мы ведь лечим насморк или другие заболевания.
А у вашего мужа я уверен есть сопутствующие заболевания и ослабленность организма.
Так вот болеть алкоголизмом это нисколько не круче чем ходить с соплями или с расстройством желудка или другими болезнями(условно)И второе - необходимо осознать что алкоголь в первую очередь - это яд, отрава для организма под красивой этикеткой
1679944714175.png
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
У меня соседку клали на стадии "появились голоса" от канистры спирта, выпитого за неделю.. отпустили после галапередола совершенно больную женщину, так и умерла не оправившись
Не показатель вообще. Все в любом случае не вреднее, чем этанол.
Галоперидол только по показаниям колят. Мои по несколько раз лежали, и всегда с улучшением.
А Вы из какого города?
 
Сверху