Само не пройдёт. Откат в лечении.

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Да, именно так.
Я добрый только пьяный или под чем то.
Понимающий, честный, открытый, искренний.
Говорят же « что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Значит ты такой по сути) остальное прикрытие) Доброе утро.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Никак))) живу и мучаюсь всю дорогу
Ну вот…думала знаешь, посоветуешь 🤣 ну я не для себя, у меня с этим все хорошо. Но встречаю очень мнительных, мне их жаль…как-то помочь хочется, а как не знаю.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Саша, доброе утро ☀️!
Доброе утро.
Саша тогда планочку то опусти, раз понимаешь, что ожидания свои завышаешь!
Самому ведь легче станет 👆👇
Если я планочку опущу, тогда даже в мыслях и ожиданиях не буду думать что это здорово.
Просто буду знать что это скучно.
Просто делать! Другого рецепта нет! Нет слова не хочу, есть слово надо!!!
Это понятно, вопрос немного в другом, как это делать когда не хочется, опираясь только на факт что это надо.
Вот не п****ди тут а. Когда лечение начал не правильный ли это путь???
Давай не хандри там))) если что пиши, звони))))
Я о лени говорю и о лежании.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,470
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Алехандро Тема-ОГОНЬ! Я бы рекомендовала ее в отдельный раздел поместить. Типо "Профилактика срыва"
Наркомания, алкоголизм, игромания - Наркоманическая болезнь. Психофизического, социального характера. То, что с тобой происходит, не что иное как последствия употребления в прошлом. Компульсивное влечение. В таких случаях нужна профилактика.
"Что внутри, то и снаружи"! Обращать внимание надо не только психику и психологию, социальное поведение, но так же важно помнить о физике человека. Мы сотканы из гормонов. Качество духовности, социальности напрямую зависит от работы организма. В такие периоды жизни-нужно поддерживать наш организм витаминами, полезной пищей, свежим воздухом, отдыхом. А главное не забывать информацию полученную в результате лечения.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Возможно наоборот.
Может понимание пришло то - какое не пришло напиши я сразу.
Да, знаешь, первое время как только ловишь себя на странных мыслях, разочарованиях, сомнениях, лучше обсудить, послушать что скажут другие, кто то опытом поделится, а то часто бывает ложное ощущение , что такое только у тебя. Когда узнаешь, что не один с такой проблемой столкнулся, становится намного легче.
Я не считаю, не озвучиваю, не горжусь.
Но помню даты.
Из легко запомнить.
Даты были озвучены для информации.
Хорошо, возможно подача твоя показалась «чуть высокомерной» буквы не передают интонации.
Да, меня угнетает однообразие.
Возможно это от неясности будущего, без приятных эмоций, возможно имеется ожидание чего то грандиозного?
Под лежачий камень вода не течет, надо двигаться, ставить маленькие цели, планировать что то.
Однообразие хорошо разбавлять увлечениями. Может на работе есть что то интересное, может углубиться в изучение чего то нового, для повышения проф навыков?
Надоедает тематика вот эта, а как не надоест? Варился в наркоте годами.
Нет терпения и выдержки, нервы тоже слабые.
Терпение и выдержка, как дисциплина, тренируются годами. Надо так себя мотивировать, заставить себя на рутинный процесс посмотреть иначе и заинтересовать себя.
Приведу дурацкий,но очень показательный пример: я ненавижу мыть посуду!!! Но для того, чтоб неизбежный процесс был не столь раздражительным, покупаю вкусно пахнущее средство для посуды, включаю себе сериал, и мою эту посуду) уже не так бесит. Такие всякие мелочи и правда помогают разбавить рутину.
Плохо переживаю состояние больных, ломки, отрицание, попытку побега,
Ну в этом случае, посмотри на эти муки, люди не в себе, готовы бросить все, не хотят бороться. А ты весь тут прошел, и каждый момент конечно остро ощущается.
наоборот может и к лучшему это видеть тебе, чтоб помнить как тяжело выйти из того состояния, чтоб больше к этому не возвращаться! А от излишней эмпатии- не проживай чужую боль, да ты понимаешь о чем это, но ты уже это прожил.
летальный исход.
Эмпатия сильная возможно.
Но я такой, что мне прям жалко, я так их понимаю.
Даже готов отпустить.
Отпустив, это не жалость, не милосердие, это поход по мукам. Один раз перетерпеть и закончить этот кошмар.
Я понимаю что вроде как для меня якобы это лучше, но меня это угнетает.
Значит пока не готов к общению, пускай оно начнется, когда чуть больше появится желание, стремление. Дозированно можно начинать общаться.
И особенно бесит что мои отказы расценивают как будто я торгуюсь, и не хотят понять что мне не очень хорошо когда я волонтёрю.
Ну со стороны выглядит как отнекивание.
Если тяжелый день, ну не заходи на форум, дай передышку, но не пропадай, это тебе же в первую очередь надо. И всегда помни, что ты прошел те моменты, и не переноси на себя чувства других, таким образом тягу можно разогнать неосознанно!так же как агрессией, и ярым непониманием, осуждением других. Контролируй эти ощущения в себе.
Не думал в этом ракурсе.
Никто не думает) А очень зря! Это ж на самом деле классно быть независимым, самостоятельным, за это себе всегда нужно спасибо говорить, а не воспринимать как обычность.
Возможно пора начать с чего то. Хотя бы поинтересоваться или позвонить узнать условия.
Нет, я не готов общаться.

Очевидно.

Скачет.
Забыл этот момент совсем.
Весна...
Запах весны, солнца, улица... = сильнейший триггер, тоска по Ростову, воспоминания как работал, как было весело, дико, оторванно.
Упустил эту деталь и не написал в посте первом.
Но и помни к чему те отрывы тебя привели. Это старое, былое. Надо искать новое, и новые ощущения.
Не люблю гулять и смотреть на город.
Они все одинаковые.
И зря! Питер прекрасный город, центр и вообще, куча мест радующих глаз!
Меня не интересует ничего.
Я не могу себя заставить.
Начни то с малого, постепенно и выйдешь на то, что нравится, сам не заметишь как найдешь хобби.
Главное хоть как то расшевеливаться.
Витамины возьми, настроение чуть звонче станет.
Больше месяца.

Мне нравится как все говорят так легко, но я почти уверен никто так не смог просто взять и сделать.
А ты пробовал? Ну хотя бы вкусняшки? Попробуй! Раз 10 сделай и поймешь, что это правда работает.
Может легкий ремонт затеял бы, бывает что обстановка обои, угнетает!
или уборку капитальную сделать, грязь бывает тоже настроение жутко портит.
Я это сужу по себе, точно такие же советы раздаю, но у самого не получается.

Выше.

Я это написал в ответ на сообщение о том что нужно впитывать чужой опыт.
А он у всех одинаковый.
Пиво - Срыв.
Ага! А срыв идет от тех мыслей, с которыми ты эту тему создал!
И болен, это не надо себе крутить в голове.
Только ты сам решаешь как тебе жить, никто не может за тебя это решить.
Ты решаешь допустить тягу эту, или допустить разрушающие мысли. Твоя задача следить за этим и всячески это обламывать, чтоб не росло в геометрической прогрессии кривое, старое мышление и разочарование.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Хорошо, возможно подача твоя показалась «чуть высокомерной» буквы не передают интонации.
Где?
Я указал на то что спустя больше года всё равно будет плохо, потому что многие ждут чуда на шестом месяце и срываются.
А от излишней эмпатии- не проживай чужую боль, да ты понимаешь о чем это, но ты уже это прожил.
Ты ничего не понимаешь, Настя, я поражаюсь с какой лёгкостью ты это говоришь.
Есть люди, разные люди, кто то жалостлив, кто то жесток.
И это не контролируется.
Это ты такой человек.
Отпустив, это не жалость, не милосердие, это поход по мукам. Один раз перетерпеть и закончить этот кошмар.
Какой кошмар?
Я за реабилетантов говорю, мне их жалко.
Ну со стороны выглядит как отнекивание.
Ты с самого - самого начала присутствовала?
Я говорил что я не хочу быть в наркосфере, тысячу раз, и говорил что это тяжело переживаю.
Говорил что хочу быть электромонтажником а не воспитателем в РЦ.
Говорил четко и ясно, не говорил что я подумаю.
И когда мне говорят "Ну а чё, ты так и будешь эти сумки всю жизнь шить? Нужно двигаться вперёд".
Прошу прощения, а с чего этот человек взял что у меня два пути, либо сумки всю жизнь шить, либо работать в РЦ?
Почему он решил что я не способен выучиться и заниматься тем что я действительно хочу?
Разговор закрыт бесповоротно насчёт волонтерства даже.
Потому что это самое последнее чем я хочу заниматься - участвовать в лечении наркоманов.
Так не похоже на отнекивания???
Возможно пора начать с чего то. Хотя бы поинтересоваться или позвонить узнать условия.
Куда позвонить?
В начальную школу?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Где?
Я указал на то что спустя больше года всё равно будет плохо, потому что многие ждут чуда на шестом месяце и срываются.
Я видела некоторые сообщения, такое создалось ощущение, я не утверждаю, потому писала про то, что буквы не передают эмоции.
Ты ничего не понимаешь, Настя, я поражаюсь с какой лёгкостью ты это говоришь.
Есть люди, разные люди, кто то жалостлив, кто то жесток.
И это не контролируется.
Это ты такой человек.
Все контролируется. Вот это я знаю точно!
Желание надо иметь, что то в себе менять.
А легкость имеется, лишь по той причине, что все это пройдено у меня.Сама не верила, что можно такие вещи контролировать, однако, можно.
Какой кошмар?
Я за реабилетантов говорю, мне их жалко.
А в чем жалко? В том, что они лечатся?
Ты с самого - самого начала присутствовала?
Я говорил что я не хочу быть в наркосфере, тысячу раз, и говорил что это тяжело переживаю.
Говорил что хочу быть электромонтажником а не воспитателем в РЦ.
Говорил четко и ясно, не говорил что я подумаю.
Я больше имела ввиду просто твое присутствие на форуме.Чтоб не бросал совсем.Волонтерство, это должно быть на добровольной основе.
И когда мне говорят "Ну а чё, ты так и будешь эти сумки всю жизнь шить? Нужно двигаться вперёд".
Прошу прощения, а с чего этот человек взял что у меня два пути, либо сумки всю жизнь шить, либо работать в РЦ?
Почему он решил что я не способен выучиться и заниматься тем что я действительно хочу?
Разговор закрыт бесповоротно насчёт волонтерства даже.
Потому что это самое последнее чем я хочу заниматься - участвовать в лечении наркоманов.
Так не похоже на отнекивания???
Волонтерство выбор, против воли ну такое себе.
Куда позвонить?
В начальную школу?
Сколько классов образование?
Вечерки вроде отменили уже.
Но я бы на твоем месте погуглила где можно обучение проходить. Онлайн можно, ну есть же варианты!
В твоих сообщениях прям сразу такая атака, отпор и сопротивление! Так не годится. Есть хорошие советы, которые не нужно сразу отметать, крест ставить.
Человек учится всю свою жизнь, и меняется тоже. Пусть это и не легко, но надо!
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Я видела некоторые сообщения, такое создалось ощущение, я не утверждаю, потому писала про то, что буквы не передают эмоции.
Человек пришел в критическом состоянии, хвастаться что трезвый больше года?
Это невообразимо.....
Все контролируется. Вот это я знаю точно!
Желание надо иметь, что то в себе менять.
А легкость имеется, лишь по той причине, что все это пройдено у меня.Сама не верила, что можно такие вещи контролировать, однако, можно.
Не станет жесткий и жестокий человек - жалостливым...
Я больше имела ввиду просто твое присутствие на форуме.Чтоб не бросал совсем.Волонтерство, это должно быть на добровольной основе.
Я заходил всегда сюда, и захожу.
Просто не писал.
Сколько классов образование?
Вечерки вроде отменили уже.
Но я бы на твоем месте погуглила где можно обучение проходить. Онлайн можно, ну есть же варианты!
В твоих сообщениях прям сразу такая атака, отпор и сопротивление! Так не годится. Есть хорошие советы, которые не нужно сразу отметать, крест ставить.
Человек учится всю свою жизнь, и меняется тоже. Пусть это и не легко, но надо!
Я третий раз тебе говорю, Я не учился.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
В твоих сообщениях прям сразу такая атака, отпор и сопротивление! Так не годится. Есть хорошие советы, которые не нужно сразу отметать, крест ставить.
Прости, меня что то перекрыло.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Nastien, У тебя у самой как дела то?
Самочувствие, настроение.

Ты конечно давно уже закончила, но всё же.
Помимо этого есть же и просто жизненные обстоятельства.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Человек пришел в критическом состоянии, хвастаться что трезвый больше года?
Это невообразимо.....
Та не говорила я так! Я ж написала буквы не дают интонацию!) Разобрались)
Не станет жесткий и жестокий человек - жалостливым...
Ну если это не психиатрический диагноз)
В целом можно и нужно с таким делом работать.
Я заходил всегда сюда, и захожу.
Просто не писал.

Я третий раз тебе говорю, Я не учился.
Значит надо с чего то начинать!
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Та не говорила я так! Я ж написала буквы не дают интонацию!) Разобрались)
Хорошо)
Ну если это не психиатрический диагноз)
В целом можно и нужно с таким делом работать.
Блин, ну как ты это представляешь?
Это ерунда какая то, если бы можно было так людей менять - всем было бы проще.
У человека же не всё приобретенное, есть генетическое, врожденное.
Мне всех жалко, и я переживаю за всех.
И это не так плохо.
Конечно в определенной ситуации.
Если например друг или подруга с мужем/женой ругаются, или разводятся, мне всё равно, это их жизнь личная.
Вот если бы я эти моменты переживал с болью - это нужно было бы если не лечить, то менять что то точно.
Значит надо с чего то начинать!
Значит.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Потому что возможно, враждебно воспринимаешь вмешательства! Ибо гордыня)
Но быстро отходишь и переходишь к диалогу, что хорошо!
Нет.
Это после сестры.
После сестры я не переношу споры, у меня сразу истерика.
Объясню не утрируя.

Начало диалога с сестрой, максимум перекидываемся тремя словами - и сразу спор.
Абсолютно на любую тему.
Потом она ходит за тобой и тупо долбит мозг аргументами часа полтора, уйти от неё не возможно, наушники если одел - она всё равно будет говорить, ей похер что её не слушают.
Это было на домашней изоляции, и тогда - когда она жила с нами в Ростове.
Теперь вот такая реакция у меня на любой спор.


Я тебе вопросы выше задал, нет?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Nastien, У тебя у самой как дела то?
Самочувствие, настроение.

Ты конечно давно уже закончила, но всё же.
Помимо этого есть же и просто жизненные обстоятельства.
У меня нормально. Бывают печали, негодования, усталость и рутина тоже порой жуть как бесит, но я стараюсь как то себя тормошить, то ремонт, или уборка, или сериал или что то вкусное готовлю, все советы реально рабочие!)
Образ жизни закрытый,общаюсь очень редко с кем либо.у меня 2 Кота, один на аватарке) Воспитываю сына одна, и ипотека у меня)
Нравится работать на форуме, тоже читаю истории ребят, очень переживаю и хочу помочь.
Кстати, свой недостаток в общении, компенсирую тут.
 
Сверху