Само не пройдёт. Откат в лечении.

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
До завтра.
Я закончился.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
До завтра.
Я закончился.
не переживай и не болей
этому чуваку сейчас больнее

подробности случая неизвестны, но это то, о чем вы подумали

1711486026322.png
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Жалею себя, какой я бедный, как жизнь не справедлива...
Угнетаю себя, с какой целью...
Одна из версий - разрешит себе употребить что либо.
И вторая... Эмоциональное равновесие потерял.
Вот такое самобичевание есть и у здоровых людей иногда.
Я вижу всё что ты пишешь, отвечу.
Не игнорирую.
Я знаю)
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Плохо, что раньше себя не одернул. Накрутил ты себя знатно за этот месяц!
Возможно наоборот.
Может понимание пришло то - какое не пришло напиши я сразу.
Не надо этим гордиться, и самоутверждаться, или озвучивать и считать дни трезвости.
Я не считаю, не озвучиваю, не горжусь.
Но помню даты.
Из легко запомнить.
Даты были озвучены для информации.
Конечно, все предсказуемо, в этом и есть поддержка с- Стабильность, если угодно, фундамент!
Волонтерить почему не хочешь? Раздражают все?
Да, меня угнетает однообразие.
Надоедает тематика вот эта, а как не надоест? Варился в наркоте годами.
Нет терпения и выдержки, нервы тоже слабые.
Плохо переживаю состояние больных, ломки, отрицание, попытку побега, летальный исход.
Эмпатия сильная возможно.
Но я такой, что мне прям жалко, я так их понимаю.
Даже готов отпустить.
Я понимаю что вроде как для меня якобы это лучше, но меня это угнетает.
И особенно бесит что мои отказы расценивают как будто я торгуюсь, и не хотят понять что мне не очень хорошо когда я волонтёрю.
Ты всегда уверен в том, что выйдешь на работу, ты всегда уверен в том, что у тебя есть чем заплатить за квартиру, есть деньги на еду и ты независим.
Никто почему то это не ценит. Я не понимаю.
Не думал в этом ракурсе.
У тебя 11 классов есть? Образование какое?
Я не учился.
Ты сам подумай готов ли ты общаться? Ты колкий еж, всех сам отталкиваешь. Люди все чувствительны. А про то, что всем что то от тебя корыстное нужно, это паранойя на фоне закрытого образа жизни. У меня было тоже самое.Не в людях тут дело, переубеждай себя!
Нет, я не готов общаться.
Ясен пень! У тебя есть перспектива.
Перечислю: куча свободного времени!
Лежа на диване, это время пыль. Кстати от этого и мысли плохие.
Очевидно.
Весна еще, тоже настроение скачет.
Скачет.
Забыл этот момент совсем.
Весна...
Запах весны, солнца, улица... = сильнейший триггер, тоска по Ростову, воспоминания как работал, как было весело, дико, оторванно.
Упустил эту деталь и не написал в посте первом.
Ты можешь себе позволить гулять по городу, живешь в Культурном городе!
Не люблю гулять и смотреть на город.
Они все одинаковые.
Ты можешь начать чем то интересоваться, позволить себе хобби, попробовать одно, другое, передумать, бросить и выбрать новое увлечение.
Меня не интересует ничего.
Я не могу себя заставить.
Сейчас с неделю перетерпи свое состояние. Оно пройдет.
Больше месяца.
Готовь себе вкусную полезную еду, смотри добрые фильмы или сериалы.
Мне нравится как все говорят так легко, но я почти уверен никто так не смог просто взять и сделать.
Я это сужу по себе, точно такие же советы раздаю, но у самого не получается.
Заходи на форум. Если совсем не тянет, не заходи денек, другой. Передышку сделай.
Выше.
И какое тебе дело до того, кто сорвался на пиве?! Кто сорвался очень жалеют об этом, да обратно не вернуть, не отмотать этот шаг.
Я это написал в ответ на сообщение о том что нужно впитывать чужой опыт.
А он у всех одинаковый.
Пиво - Срыв.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Дополнения к теме получается.
Весна, солнце, уют и запах весны, зелень, и весеннее настроение - Триггер сильный.
Тот случай когда стало слишком хорошо, но чего то не хватает, и спровоцировало откат.
Я смотрел в окно, и сильно не хотел выходить на улицу, потому что это просто был набор ярких воспоминаний несколько солнечных дней.
И было тоскливо.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Не рождается человек с сущностью, её формирует окружение, семья. Мы не роботы с программой.
Соответственно, нужное окружение формирует иную сущность, если довериться и захотеть.
Это работает в ОБЕ стороны.
Антуанетта, Как быть с щенками?
У меня были щенки, я писал об этом, они росли в одинаковы абсолютно условиях, с одинаковым отношениям, но были разные.
Были трусливые, были смелые, игривые, тоскливые и агрессивные, ласковые тоже были.
Я считаю что это примерно тот случай когда и умный человек... Он умный с рождения а не от окружения своего.
Это биологические особенности.
страх оценки

что со мной будет, если те кто знали меня под маской - узнают меня настоящего, если не оправдают моего доверия - доверия моих переживаний и болей...?

страх снять маску, страх признать себя реальным

поэтому присутствуют иллюзии
Бороться с этим как?
Просто не обращать внимания и давить в себе это - не получается.
Зависимость от чужого мнения и страх непринятия, или испортить к себе отношения.
Давить этот страх нужно было в зародыше, а в рослом виде как?
хочешь казаться красавчиком?
Многие хотят.
Да, хочу.
это стеретипность и идеализация. Образ какого персонажа или героя (любого) вызывает у тебя уважение или привлекает?
Джек Воробей.
Это если брать всеми известного.

Жириновский, царствие небесное, нравится ещё.
а за что осуждать?т акже как для тебя все люди разные - с кем-то согласен, с кем-то поспотришь, кто-то просто рожей не вышел, кто-то слишком разговорчив, кто-то молчит наоборот - все разные, также и ты для каждого разный - у меня о тебе одно впечатление, у Жени другое, у Константина - третье, у Ани свое, у Юли свое - и тем не менее мы все общаемся и находим точки соприкосновения или неприятия.
Я о другом.
Не могу вспомнить в каком плане осуждать)..
Но вместе с тем, найдется что-то общее или отталкивающе для всех нас вместе.

эээ.....ну ...какбы....ничего же произошло трагичного...?
у тебя просто накопилось некоторое переживание, и ты о нем поделился.

что ж в этом плохого...?
Это значит что вы мне обломали рога.
Самолюбие задето.
тут тебе кабачки никто не заготавливает

ао возможности каждый дал тебе обраточку -кто помягче, кто пожестче.
но вместе с эим ты для каждого из нас, считаю, предстал в новом определенном видении, и не в сама худшем.

пережил, ничего страшного не произошло

это был твой маленький подвиг перед собой, новая победа, из которых и складывается саморост и самопреодоление
Ты прав.
НУ ВОТ! уже достижение, это прокачка себя.
это ведь тоже не в один день у тебя свершилось?!
отучился, сдал экзамены, получил..

не все так и плохо

теперь следующие цели ставь.
и иди постепенно к ним
Посмотреть вложение 18025
Забываю что планировал учиться в частной школе.
Я делаю из своих целей - обязанности.
Из за этого не воспринимаю их, наверное, как достижения.
Восприятие происходит на уровне нагрузки, а не на уровне желания и достижения того чего я хочу.
Нужно попробовать не ставить их в обязанности, а воспринимать как желания самовольные, если можно использовать так это слово.

Некоторые планы пришлось отложить.
Иногда мне кажется что намеренно это делаю выдумывая причины.
Чем ближе срок к планам,тем больше я думаю, чё деньги лишние, сперва реши все проблемы.
Та же школа или отложить на машину.
Я даже эту часть назвал не цель а проблема.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Саша, ну как это не показатель? Это очень хороший маркер для понимания внутреннего потенциала человека! Не преуменьшай эту ценность
Мне просто не нравится когда часто упоминают при любом удобном случае.
Ну тут наверное есть любители поспать, но речь то я о другом вела. Не уводи в сторону)
Ты говоришь за интересы, помоему.
У меня к любому направлению завышенное ожидание.
Я когда первый раз попал в музей, на выставку Тутанхамона помоему, я ждал чего то грандиозного а не статуэтки.
И в доме у Пушкина.
И как интерес проявлять если всё оказывается хуже чем я думал?
Это о времяпровождении.
А вообще... Нужно понять что я чувствую во время какого либо занятия.
Может у меня вообще упадок из за богатой фантазии и завышенного ожидания от чего либа, поэтому ничего не удивляет и не радует.
Да бОльшая часть людей ленивые! Только у кого-то есть понимание, что лень это порок и с ней необходимо бороться. А кто-то свою лень выставил в приоритет и прикрывается ей. Так что не прикрывайся ленью!
Как?
На работу хожу? Хожу.
Лень, но хожу.
Потому что это необходимо.
В остальном нужно увидеть необходимость.
Вот всякая саможалость и самобичевание и ведёт не той дорогой, давай возвращай себя на правильный путь! А то вздумал тут пофиговничать!
Да не был я в этом плане на правильном пути, говорю же.
Всегда такой был, ленивый и лежачий.
Наверное.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Дополнения к теме получается.
Весна, солнце, уют и запах весны, зелень, и весеннее настроение - Триггер сильный.
Тот случай когда стало слишком хорошо, но чего то не хватает, и спровоцировало откат.
Я смотрел в окно, и сильно не хотел выходить на улицу, потому что это просто был набор ярких воспоминаний несколько солнечных дней.
И было тоскливо.
Саша, привет! Мы с тобой в темах мало общались, но я помню советы которые ты давал моей дочери и мне, за что отдельное спасибо. Эмоциональные качели могут быть совершенно у всех и в любом возрасте. Мне тут детский психиатр, которая работает в интернате для детей с минтальными нарушениями, сказала, что дети начиная с февраля стали беспокойными, даже те которые по 5 лет в ремиссиии. Плюсом еще весна, а это для любого организма не простое время.Многое что может обостриться в этот период.Моя доча тоже захандрила.5 мес.дома сидит, сейчас страдать начала, ни чего не радует.Старые связи потеряны и разорваны, а новых нет пока. Готовится к экзаменам и поступлению, но есть видимо эмоциональное выгорание, потому что результата пока не видет, потому что он позже будет, а на все это нужно терпение. Как она говорит: дни проходят, открыл глаза, закрыл глаза, день сурка. Вчера она тоже на форум зашла, поделилась своими переживаниями.Она вышла тут на улицу, а там весной пахнет и вспомнила как год назад позволила себе в г..но воткнуться, тогда так же пахло весной.Испытала кучу разных негативных эмоций при этом.Меня вот тоже шарахает от страха за нее и ее будущее.Так что, Саша, держимся друг за друга.Ты нам помогаешь, кто- то тебе.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Стеша, Пусть шапку темы прочтёт чтоб знала что она не одна и это пройдет)
А я её прочитал бы, это какая тема?

Да, весна... Я вообще это из виду упустил.
У меня были предпосылки перед НГ.
Потом в феврале.
Это в частности было связанно с праздниками.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Алехандро привет, мне кажется, что у тебя произошла обесценка всего происходящего, плюс дефицит живого общения, нежелание взрослеть и попытки привлечь к себе внимание различными способами сыграли тебе не на руку, ты загнал себя в дофаминовую яму.
В чем проблема? Ты обрел новые трезвые коммуникации, поменял жизнь, в конце концов, ты начал жить, а не существовать.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
713
Реакции
481
Стеша, Пусть шапку темы прочтёт чтоб знала что она не одна и это пройдет)
А я её прочитал бы, это какая тема?

Да, весна... Я вообще это из виду упустил.
У меня были предпосылки перед НГ.
Потом в феврале.
Это в частности было связанно с праздниками.
"Исповедь наркоманки.Там только грязь и иллюзия."Так ее тема называется.Ссылку не могу отправить, т.к. что- то отупела как это сделать))) Интересный формат общения форум, человека не видишь, не знаешь, а читаешь его реплики и складывается представление о человеке.Это я к тому, что ты мне напоминаешь моего мужа, такой же дикий, прямолинейный, местами грубый, но под этим всем скрывается другой человек, гораздо лучше того.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Как быть с щенками?
У меня были щенки, я писал об этом, они росли в одинаковы абсолютно условиях, с одинаковым отношениям, но были разные.
Были трусливые, были смелые, игривые, тоскливые и агрессивные, ласковые тоже были.
Я считаю что это примерно тот случай когда и умный человек... Он умный с рождения а не от окружения своего.
Это биологические особенности.
Ты путаешь характер и темперамент.
Характер формируется прижизненно и от родителей передаться не может, в отличие от темперамента, который формируется на основе генотипов. Ребёнок может, наблюдая, перенимать от родителей, бабушки, дедушки черты характера, особенности поведения.

Интеллект ребенка формируется и развивается под влиянием разных факторов: генетических, биологических, психологических, социальных и прочих.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Алехандро привет, мне кажется, что у тебя произошла обесценка всего происходящего, плюс дефицит живого общения, нежелание взрослеть и попытки привлечь к себе внимание различными способами сыграли тебе не на руку, ты загнал себя в дофаминовую яму.
В чем проблема? Ты обрел новые трезвые коммуникации, поменял жизнь, в конце концов, ты начал жить, а не существовать.
Я не помню с чего началось всё.
И если честно - я не помню что плохого происходило, но был момент, помимо всего обсуждения, то есть весны как триггера, я даже это упустил, хотя это было ярко, забыл, из за того что налепил сверху даже мелочные какие то разногласия и неприятности.
Праздники были триггерами, не в полной мере, а скорее всего стартом было именно всё таки жалость к себе.
И ещё что то по мелочи, это так же всё лепилось сверху.
Потом у меня появилась опухоль... Это не опухоль, я это чётко знаю на 99.9%
Это гормоналка, у меня такое было когда.я занимался спортом на стероидах, убиралось это так же таблами.
Более того, я упустил момент что она у меня давненько так, и появлялась ранее, но прошла.
Просто нужно сходить в больницу, пусть посоветуют... Её даже вырезать не нужно, она рассосётся, Но, я развил эту тему сильно прям, и намеренно, поверх всех неприятностей, небольших.
И тут уже сложно было остановиться.
Я тупо сам себя загрузил, сам начал загоняться жестко, и это поверх всего что уже было разогнанно.
Сейчас я спокойнее к этому отношусь, но когда ты загнался что у тебя что то смертельное - это сложно остановить.
Такое было и с анализами ВИЧ, я сдавал недавно анализы, я уверен был, не то что уверен, я знал что у меня нет его, потому что проверялся ранее.
Тем не менее я смог себя посадить на нервы.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Ты путаешь характер и темперамент.
Характер формируется прижизненно и от родителей передаться не может, в отличие от темперамента, который формируется на основе генотипов. Ребёнок может, наблюдая, перенимать от родителей, бабушки, дедушки черты характера, особенности поведения.

Интеллект ребенка формируется и развивается под влиянием разных факторов: генетических, биологических, психологических, социальных и прочих.
Я не знаю что относится к темпераменту.
Я думал это что то другое.
Трусость получается не черта характера, какой её выставляют.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
А вообще я так почитал тему, действительно собрал всё в кучу, большой ком разносортных ситуаций.
Уже половину не помню с чего всё началось.
Но такое чувство что это был просто таран психики всем подряд, без разбора, я помоему даже третью мировую сюда приплёл.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Сверху