Само не пройдёт. Откат в лечении.

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Подожди...
А кто сказал что это нужно корректировать?
Нужно, если мешает жить тебе.
Это глупости.
Люди не должны быть как шаблонизированный продукт.
Тут ты уже переходишь к индивидуальности, про личность. Личность формируется самим человеком. И это огромные усилия! Куча проб и ошибок.
А человек сам по себе уникален, каждый неповторим с рождения.
Абсолютно у всех есть травмы и расстройства.
И это нормально.
Нормально, главное чтоб они жизнь не отравляли, и груз этих обид и травм не тащился волоком.Все проходит.
Нереально вырастить человека чистого абсолютно.
Нет конечно. Прошлое оно так или иначе есть и будет. Но начать жизнь такую как ты бы хотел можно, не повторяя старых ошибок, минуя их, учиться новому, не бояться. И постепенно будет другой человек.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Некоторые психологам платят по триста тысяч в год и больше, я в шоке.
И стоят на месте.
Словарный запас только пополняется.
психологи не решат проблему
они могут лишь подвести к верному последовательному алгоритму решения этой проблемы
решать же ее все равно придется самому пациенту этого психолога
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Абсолютно чистый человек, кстати, если получится такого вырастить без травм и расстройств... В теории получит нервный срыв и сойдёт с ума)
это всё отговорки за "вирткульных" человеков
разбирать нужно конкретный случай, а не на других фокус смещать
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
это всё отговорки за "вирткульных" человеков
разбирать нужно конкретный случай, а не на других фокус смещать
Мы рассуждаем а не разбираем случай.
Разбирать специалист должен, фразы "сможешь, это легко, просто тебе лень" - не считаются помощью.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Не всегда можно что то исправить.
И на это могут уйти пятилетия.
На одну проблему.
Пол часа назад ты утверждала что это всё херня, я сам могу всё исправить только не хочу.
Могут уйти пятилетия, а может и нет.
Когда я имела ввиду сам, я отталкивалась от твоего желания что либо менять. Я имела ввиду характер, мышление.
Если ты, касаемо зависимости, то тут ты только Сам решаешь. Мысль была в том что многие говорят о зависимости- это сильнее меня и все в том духе. Нет, не сильнее, это решает сам человек. Я с этим завязал, я этого не хочу, и я решаю допустить это или нет.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Могут уйти пятилетия, а может и нет.
Когда я имела ввиду сам, я отталкивалась от твоего желания что либо менять. Я имела ввиду характер, мышление.
Если ты, касаемо зависимости, то тут ты только Сам решаешь. Мысль была в том что многие говорят о зависимости- это сильнее меня и все в том духе. Нет, не сильнее, это решает сам человек. Я с этим завязал, я этого не хочу, и я решаю допустить это или нет.
Нет.
Я за зависимость так не считаю..
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Мы рассуждаем а не разбираем случай.
Разбирать специалист должен, фразы "сможешь, это легко, просто тебе лень" - не считаются помощью.
за других рассуждать не сложно
но часто за этими рассуждениями от 3-го лица идет повествование именно от первого.

просто так работает психозащита
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Нет.
Я за зависимость так не считаю..
Сам это когда нашел проблему, и ищешь варианты её решения.
Приведу пример свой.
У меня сын имеет с. Аспергера.( это аутизм)
С рождения были проблемы, я ниче не понимала, ходила по врачам, сколько их было, и все меня футболили!!! Говорили, что дети плачут, а шо вы хотели, мамочка?
Потом однажды невролог, аккуратно намекнула в сторону аутизма. Я начала изучать этот вопрос в интернете, в 3 года я уже нашла диагноз. Наблюдая ребенка у специалиста, я с диагнозом предположительным пришла, меня высмеяли, и опять отфутболили. В итоге, диагноз именно такой. В 6 лет его таки поставили.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
за других рассуждать не сложно
но часто за этими рассуждениями от 3-го лица идет повествование именно от первого.

просто так работает психозащита
Блин, Лёха...
Ну если я буду рассуждать что к сожалению некоторым инвалидам не помочь - это тоже не рассуждения будут а психозащиты?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Блин, Лёха...
Ну если я буду рассуждать что к сожалению некоторым инвалидам не помочь - это тоже не рассуждения будут а психозащиты?
смотря в какой помощи будет нужда
конечность им не вырастить конечно

у тебя то с чем проблема?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Сам это когда нашел проблему, и ищешь варианты её решения.
Приведу пример свой.
У меня сын имеет с. Аспергера.( это аутизм)
С рождения были проблемы, я ниче не понимала, ходила по врачам, сколько их было, и все меня футболили!!! Говорили, что дети плачут, а шо вы хотели, мамочка?
Потом однажды невролог, аккуратно намекнула в сторону аутизма. Я начала изучать этот вопрос в интернете, в 3 года я уже нашла диагноз. Наблюдая ребенка у специалиста, я с диагнозом предположительным пришла, меня высмеяли, и опять отфутболили. В итоге, диагноз именно такой. В 6 лет его таки поставили.
Врачи редко что дельное делают.
Я к кому с каким вопросом не приду - Это не к нам, говорят они.
Когда нибудь не выдержу, скажу "чем ты вообще тут занимаешься, дядька")
Главное что в итоге пришли к правильному выводу.
Здоровья малышу, в таком случае, эти слова никогда не лишние)..
В целом это же терпимый диагноз? Если можно так сказать.

Ты извини, но я ещё раз напомню что один пост остался без ответа, а именно насчёт знакомств и живого общения.
Т.к это основная тема вообще, и очень часто её именно затрагивают при первой возможности, но конкретно рьяного желания я у самих советчиков не наблюдаю.
Такое чувство что многие немножко социофобы)
И конечно я хочу услышать и твоё мнение, и твои ответы.
Т.к ты тоже меня поддерживаешь, и я хочу убедиться что это не пустые слова, а действительно испытанные на тебе самой)
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
смотря в какой помощи будет нужда
конечность им не вырастить конечно

у тебя то с чем проблема?
Просто я вот решил порассуждать про инвалидов.
Запрещено что ли?
Не нужно, Алексей, всё подразумевать как психозащиты.
Иногда люди, пусть даже бывшие наркоманы, просто рассуждают за психологические травмы, расстройства и т.д и т.п
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Врачи редко что дельное делают.
Я к кому с каким вопросом не приду - Это не к нам, говорят они.
Когда нибудь не выдержу, скажу "чем ты вообще тут занимаешься, дядька")
Я тебе своей историей с дитем, и хотела показать, что руки опускать не надо.
Главное что в итоге пришли к правильному выводу.
Здоровья малышу, в таком случае, эти слова никогда не лишние)..
В целом это же терпимый диагноз? Если можно так сказать.
Благодаря тому, что диагноз известен, проблему изучаю, есть всякие методы, как быть в той или иной ситуации.А если б не знала, то фиг пойми как быть с нюансами( свет яркий боится, больно от швов на одежде, не всегда может пожаловаться на что то что мешает)
Ты извини, но я ещё раз напомню что один пост остался без ответа, а именно насчёт знакомств и живого общения.
Я четко его утеряла. Ща гляну
Т.к это основная тема вообще, и очень часто её именно затрагивают при первой возможности, но конкретно рьяного желания я у самих советчиков не наблюдаю.
Если не сложно, блин повтори вопрос, чем смогу, помогу.
Такое чувство что многие немножко социофобы)
Я не социофоб, но я быстро устаю от общения, потому что 6 лет живу закрыто( ребенок дом) Частое общение занимает много времени, изредка встречаюсь с подругами, новые знакомства на работе заводила, и много раз,и вполне удачно, общаемся даже с учетом того, что там больше не работаю
И конечно я хочу услышать и твоё мнение, и твои ответы.
Т.к ты тоже меня поддерживаешь, и я хочу убедиться что это не пустые слова, а действительно испытанные на тебе самой)
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
А знакомства на работе ...
На работе и я знакомства завожу.
Нереально не заводить.
Мне просто интересно, а если кого нибудь позвать в незнакомую толпу, какой процент согласится.
Или как и я скажут "мне это не нужно", "я не хочу знакомиться ни с кем".
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Прогулки?
Развлечения?
Мои прогулки по делам, в садик, в магазин, летом на озеро, или по набережной, по району гуляю, и всегда замечаю погоду, солнце, дождь, растения цветы, птиц и тд.
Выставки и музЭи не посещаю, не хочу.
Иногда хожу на квизы, в рестике можем с девчонками посидеть. Развлечения хобби у меня есть, люблю цветы домашние, занимаюсь этим, охочусь за ними)) люблю делать Дэ дреды, сама себе делаю комплекты и заплетаю их сама. Люблю наводить порядок в доме, обожаю смотреть всякие подкасты. Это мои развлекухи.
Почему?

Поэтому меня продинамила?
С прогулкой? Так я в другом городе, есть желание приехать сюда?)
Двоих вполне достаточно! Они кстати очень тоже требуют внимания, с ними и поиграть надо и почесать, и поговорить)
Это здорово)

А как же живое общение?
Знакомства с людьми?
Я не пытаюсь подколоть, честно)
Просто... Просидеть на форуме большую часть времени, компенсируя им нехватку общение..
Так у меня дел по дому куча, общение на форуме мне компенсирует то, что я не каждый день с кем то общаюсь, меня это не тяготит. Общение на форуме- это разные люди, разные проблемы, разнообразие.
Вообще, мне конечно понравился один момент, меня все тормошили, говорили что познакомиться легко с людьми, живое общение и т.д
А вот мне интересно какие попытки были у тебя и где?
Потом я КФ выдернуть пытался, с нами ещё один человек был, она говорит "я не готова к новым знакомствам", якобы не любит и не расположена...
Тут я не могу прокомментировать
Я ничего не говорю, но всё же хочу что бы признали, на самом деле связи заводить не так легко как мы все говорим друг другу.
Просто этот КФ лично мне мозг колупала что я зажат и не хочу знакомства новые заводить с ребятами))
Легко. Я на работе знакомилась, общалась, постепенно, с тех работ ушла, а общение сохранилось!
кстати, вспомнила, у меня был такой период, в декрете, тогда со мной не особо хотели общаться, тк я была сложной, недоверчивой и всех хлестала виной, из за того, что мне никто не пишет.
Потом пообщалась спокойно, уточнила в чем дело, мне сказали что вот так и так, что во первых сама отказывалась, не писала пропала, и к тому же была загружена и негативно настроена.
И плюсом нашлись другие люди, новые знакомые, с которыми общение сразу пошло норм.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
С прогулкой? Так я в другом городе, есть желание приехать сюда?)
Когда нибудь это случится.
Так у меня дел по дому куча, общение на форуме мне компенсирует то, что я не каждый день с кем то общаюсь, меня это не тяготит. Общение на форуме- это разные люди, разные проблемы, разнообразие.
Разнообразие - Это да)
А вот мне интересно какие попытки были у тебя и где?
Звучит так - как будто с первого раза может не получится..

Мимолетно, не попытки а конкретно цели.
Попытки это когда пытаешься но иногда не выходит.
Легко. Я на работе знакомилась, общалась, постепенно, с тех работ ушла, а общение сохранилось!
кстати, вспомнила, у меня был такой период, в декрете, тогда со мной не особо хотели общаться, тк я была сложной, недоверчивой и всех хлестала виной, из за того, что мне никто не пишет.
Потом пообщалась спокойно, уточнила в чем дело, мне сказали что вот так и так, что во первых сама отказывалась, не писала пропала, и к тому же была загружена и негативно настроена.
И плюсом нашлись другие люди, новые знакомые, с которыми общение сразу пошло норм.
Насть, на работе и я знакомлюсь.
Это неизбежно, наверное.
И так же поддерживать связь могу при желании)
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,470
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Алехандро Привет!
На раздражающие нас факты, факторы мы повлиять можем. Разделяя на причины. Внешние, и внутренние. Внешние - это то на что мы повлиять не можем. Сестра зануда, плохая погода, однообразие города, семья не та... сосед козёл.. Можем влиять только на внутренние причины раздражений, своим отношением к ним, мыслями нашими.
 
Сверху