Помогите, пожалуйста, советом

Name

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте,
В 12-13 лет, познакомилась с молодым человеком. Мы "подружились", практически каждый день проводили вместе,
Он рассказывал фантастические истории: О "просветлении", "выходе за рамки границ сознания", книгах Кастанеды, Теренса Маккены. Я повелась. Читала Кастанеду, мечтала о пейоте, т.д, т.п
С 12 лет курила траву, сигареты, пила много алкоголя. В 13 попробовала спайс. В 14-15 употребляла экстази, грибы, амфетамин. Спала с мужчинами за вещества
Бросила. Сейчас мне 16
Вопрос:(Я не знаю, как о и чем общаться с людьми). За мной замечают странности, пытаются изучить, задают наводящие вопросы, выводят на откровенности. И это утомляет, раздражает
С людьми, далекими от наркотематики общаться боюсь. Переживаю, что могу повлиять на них в негативную сторону, т-ть, поспособствовать "романтизации" образа наркотиков, если до этих тем дойдет. И, как правило, до "запретных" часто доходит. Через шутки, обсуждение фильмов, т.д.
Мне несложно вообще не общаться с людьми. В эти периоды читаю книги, учусь. Желание поговорить возникает пару раз в месяц. Меня устраивает общение в стиле "монолог". Послушать людей, просто побыть рядом. Раньше ходила на лекции в образовательный центр, но теперь лекции кажутся слишком простыми:( ,либо узкоспециальными. На групповых занятих в ПНД (пару раз ходила) не понравилось
Хожу в колледж, слушаю ребят, но устаю. От негативных интонаций, шума, обилия движений, запахов
Не знаю, откуда "черпать" силы. Хобби у меня много, удовольствие они приносят, но ощущение, что "чего-то" не хватает. Не наркотиков, а чего-то человеческого
Мой вопрос: Как найти подходящий формат общения, с кем? Может быть, почитать о взаимоотношениях стоит? Но что?
В художественной литературе ответов не нашла, как и в биологии, социологии, т.д
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Вот следующей книгой, кот собираюсь прочитать будет виктор франкл "сказать жизни "да".
Опыт психолога нахождения в концлагере.
Кто выживал, а кто нет.
Не особенно про отношения, общение.
Но уверена, что очень полезная книга.
 
Сверху