Помогите, с чего нужно начать?

Kirill-m

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! История такая - все началось 2 года назад, попал в тусовку дали попробовать мефедрон, мне как человеку замкнутому и очень стеснительному, очень понравилось, что становишься общительным все страхи уходят, короче втянуло по полной. Прошло 2 года и вот я употребляю при первой же возможности, проблем с деньгами нет, поэтому тут тоже проблема всегда доступно. Девушка уже незнает что со мной делать, сам не понимаю что происходит. Очень сильно хочу бросить, вроде получается, но тут какая нибудь встреча со знакомыми или подвыпил и понеслось. Прошу совета с чего можно начать и как поэтапно действовать ? Готов выслушать критику и все что можете сказать по этому поводу. Сам все осознаю и признаю, но не получается и нет того рядом кто бы подсказал.
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
ну так все сам написал: не встречаться и не пить. Когда нет сил бороться, помогает злость и ненависть к себе и врагу (наркотикам).
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
Рецепт готовый, одному точно помог. 1-е Делаем себе ортопедические стельки ( не покупаем на рынке, а делаем в мед учреждении). 2-е Ищем кеды либо кроссовки, мягкие - что бы можно было пополам согнуть их, и "горнолыжные гольфы термо, под них". 3-е намечаем маршрут не менее 3,5 км но не более 5. 4-е берем старый телефон либо секундомер, и ставим сигнал через каждые 30 секунд.
5-е выбегаем на улицу. Первые 30 секунд бежим на передней части ступни, не на носках но близко к этому, пятка вообще не касается земли в идеале (привыкнуть тяжело, но можно). Потом идем 2 минуты, восстанавливаем дыхание. Нужно бегать 5 дней, потом 1 отдыхать. В тот день когда ты бежишь, тяга будет незначительная, в тот день когда ты отдыхаешь будет посильнее.
После первых двух недель, уменьшаем отдых - бежим также 30 секунд, идем уже 1,5 минуты. Спустя еще неделю снова 30 сек. бежим, минуту идем. Еще через неделю 1 минуту бежим, и 1 минуту идем. ТАК МЕСЯЦ . Почувствовав слабый прилив сил, начинаем уменьшать время отдыха и увеличивать время бега, прислушиваясь к себе. Начинаем с 2 минуты бега и 30 секунд ходьбы. И так далее............ Полгода так протянешь, поменяешь зависимости. В тот день когда нее будешь бегать, будешь чувствовать себя дряхлым и жирным говном, в дни бега подтянутым и успешным "чуваком"... В твоем случае "мефедрон", все шансы на успех есть...
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Regalion":3jsgjc88 написал(а):
ну так все сам написал: не встречаться и не пить.
^&&vo ^&&vo

Если ты сам знаешь, что именно приводит тебя к срывам, то вообще проблем нет.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
mongol":1bb1jbr8 написал(а):
Рецепт готовый, одному точно помог. 1-е Делаем себе ортопедические стельки ( не покупаем на рынке, а делаем в мед учреждении). 2-е Ищем кеды либо кроссовки, мягкие - что бы можно было пополам согнуть их, и "горнолыжные гольфы термо, под них". 3-е намечаем маршрут не менее 3,5 км но не более 5. 4-е берем старый телефон либо секундомер, и ставим сигнал через каждые 30 секунд.
5-е выбегаем на улицу. Первые 30 секунд бежим на передней части ступни, не на носках но близко к этому, пятка вообще не касается земли в идеале (привыкнуть тяжело, но можно). Потом идем 2 минуты, восстанавливаем дыхание. Нужно бегать 5 дней, потом 1 отдыхать. В тот день когда ты бежишь, тяга будет незначительная, в тот день когда ты отдыхаешь будет посильнее.
После первых двух недель, уменьшаем отдых - бежим также 30 секунд, идем уже 1,5 минуты. Спустя еще неделю снова 30 сек. бежим, минуту идем. Еще через неделю 1 минуту бежим, и 1 минуту идем. ТАК МЕСЯЦ . Почувствовав слабый прилив сил, начинаем уменьшать время отдыха и увеличивать время бега, прислушиваясь к себе. Начинаем с 2 минуты бега и 30 секунд ходьбы. И так далее............ Полгода так протянешь, поменяешь зависимости. В тот день когда нее будешь бегать, будешь чувствовать себя дряхлым и жирным говном, в дни бега подтянутым и успешным "чуваком"... В твоем случае "мефедрон", все шансы на успех есть...

Это все возможно помогло тебе, не факт что поможет ему. Я рекомендую заниматься интересным для выздоравливающего спортом. Это ооочень важно!!! То что спорт в выздоровлении нужен, это аксиома!
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
Pavlentiy":25fjez1u написал(а):
заниматься интересным для выздоравливающего спортом.

Покер тоже спорт, и ниибически интересен. Бег - это единственный вариант когда тебе никто больше не нужен, ты ни от кого не зависишь, тебя никто не подведет если не пришел, тебе не нужно никакое снаряжение, и да это пздц. как не интересно поначалу. Тебя сдержать может лишь температура ниже -15С за бортом. Изначально это каторга, особенно тем кто весит больше 90 кг, потом наркотик. И именно физическую зависимость от этого выработать несложно.
Насколько я понял из недельного штудирования форума ( очень интересно надо признать) слезают те, кому удается заменить наркотическое вещество на "дофамин" у себя в башке. Это либо спортсмены, либо глубоко верующие люди. Я не жду что ударными темпами удастся заинтересовать человека сюжетом библии, где в двух томах рассказывается как один филигранно "наебал" (тут никакое другое слово не отразит всей сути) другого..... И да я предложил конкретный план действия, чем он рискует ?! Ну не получится, не сможет заставить себя, сдохнет в канаве - "делов то".
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
Увлечься можно чем угодно, и не надо парить свою религию. Можно нагрузить человека так, что ему уже ничего не захочется, даже спать и жить)))
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Аха! Еще один самый умный советник :)
Самомнение так и шкалит-Либо делай, как я тебе говорю,либо сдохнешь.

Автор,совет тебе дали хороший,но если не будешь это делать-не сдохнешь.
Альтернатив хватает!
Главное-делать.
Кроме физического воспитания,необходимо заняться и духовным,тем более сам определил недочеты характера.
Для этого у нас есть раздел-Методические пособия.Почитай,посмотри лекции,откроются глаза на многие вещи.
Узнаешь так же о том,что первый завет выздоравливающего наркомана-полное отрезание себя от круга употребляющих людей.В этом и первая задача реалибитационных центров.
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
Брю":3rozq3o7 написал(а):
Автор,совет тебе дали хороший,но если не будешь это делать-не сдохнешь.
Альтернатив хватает!
Главное-делать.
Кроме физического воспитания,необходимо заняться и духовным,тем более сам определил недочеты характера.
Для этого у нас есть раздел-Методические пособия.Почитай,посмотри лекции,откроются глаза на многие вещи.
Узнаешь так же о том,что первый завет выздоравливающего наркомана-полное отрезание себя от круга употребляющих людей.В этом и первая задача реалибитационных центров.

Очень часто я слышу слово "духовный, духовность, бездуховность" . И складывается ощущение, что применяя это слово и его производные вы банально не знаете что этого такое. Но как стадо баранов, с упорством применяете его чуть ли не в каждом посте. Что такое духовность ?! (погуглите что ли для порядка). Сформулируете определение в одном предложении ?...

Брю":3rozq3o7 написал(а):
Аха! Еще один самый умный советник :)
Самомнение так и шкалит-Либо делай, как я тебе говорю,либо сдохнешь.
Я лишь коротенько накидал последовательность конкретных действий, выполнить может даже дебил. Не применяя громких слов "духовность" "открыть глаза"....... и уж точно я не претендую на 100% эффект от своих рекомендации (упаси боже), но она аргументирована ..
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
Вера в себя и в помощь всемогущего бога придает сил. А ты предлагаешь не избавление от глупых мыслей, не какую-то альтернативу в жизни, а жалкое кол-во дофамина, которое наркоманам по боку. Я уверяю, что после бега такого, на следующий день у людей желание отпадет, еще и пальцем тыкать будут. Для меня 1 км на скорость -это не нагрузка, а минуты 3 разминки из 5-6 часов физики, и никакого удовольствия тут нет. К физике надо привыкать ежедневно и постепенно, и твои нормативы тут не подходят. Не видел ролика про кикбоксера-наркомана,который и подтягивается и отжимается по привычке, но бросить не может, или про качка амфетаминщика?
Ему надо все свободное время чем-то занимать. А бег - ну пусть побегает, может выйдет всякая дрянь, только не по твоим нормативам, а по своим ощущениям. Или лыжи)
Тупо исходишь из этого "будешь чувствовать себя дряхлым и жирным говном". Но не факт, что он жирный.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Вот и погуглите,монгол.:)
Поймете о чем речь.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Автор,твоя задача -перевоспитаться.
Пересмотреть и переиначить свои взгляды,моральные ценности,отношение к ситуациям и в целом-характер.
Задача не одного дня! И,как правило -специалиста,лекаря души-психотерапевта.
Иначе,можно даже завязать,а дискомфорт и та же робкость,например,это все останется,что и будет приводить к желанию измененного состояния.

Монгол,тут баран явно ты.:)
С узким мышлением,скудной информативностью и ограниченным словарным запасом,что и толкает тебя отстаивать свое мнение посредством цепляния к другим и потребностью спорить.
Наркомания она такая..понимаю.
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
Кстати, некоторые футболисты из сборной России употребляют кокаин.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Kirill-m":1sckhhgr написал(а):
Сам все осознаю и признаю, но не получается и нет того рядом кто бы подсказал.
не согласна. если бы осознавал и признавал все, то тебя бы под дулом пистолета не затащили бы к наркотикам, в не зависимости от твоей тяги к ним.
вот и надо все осознать, признать, узнать, выучить, понять и применить на практике.
основная причина приема веществ или созависимости, или любого другого компульсивного поведения - это неполноценность (не целостность) личности и жизни. это у каждого сидит в корне.
ее сразу видно и заметно, как перестаешь принимать - это пустота, которую надо наполнять в разных направлениях. от успешного наполнения будет зависеть дальнейший успех
в одном твоем сообщении уже видно, с чем тебе потом надо разбираться серьезно - стеснительность, замкнутость и страхи.
ну а начинают обычно с физической зависимости, с синдрома отмены, ломок, переждания, помощи организму и т.д.
п.с. насчет полноценности можно хотя бы эту цитату привести, но вообще их много.
Человек — это целостное существо, исходя из этого, полнота жизни достигается в том случае, когда все потребности человека реализованы в более-менее полной мере. Что же необходимо человеку?
•здоровье;
•близкие эмоциональные отношения с другими людьми и живыми существами;
•определенная финансовая свобода;
•реализованность в социуме: понять себя и найти своё в нём место;
•постичь свою духовную природу.

Это базовый набор потребностей, присущий любому человеку. И до тех пор, пока они не будут удовлетворены в полной мере, человек будет ощущать ущербность и неполноценность своей жизни.
в общем, много есть, чем заняться. и чем быстрее ты начнешь этим заниматься, тем быстрей твоя жизнь станет лучше и счастливей. это не легко, но интересно, и затягивает.
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
Regalion":2towzpqs написал(а):
Вера в себя и в помощь всемогущего бога придает сил.
Эээ нет батенька, вы либо агностик и тогда это вера в себя. Либо верующий - и тогда вы орудие господа и полностью подчинены воле его.
А У вас же все вместе, вроде и в себя надо верить, но если "обсорусь" авось боженька поможет..... это профанация.. (при всем уважении)

Regalion":2towzpqs написал(а):
А ты предлагаешь не избавление от глупых мыслей, не какую-то альтернативу в жизни, а жалкое кол-во дофамина, которое наркоманам по боку. Я уверяю, что после бега такого, на следующий день у людей желание отпадет, еще и пальцем тыкать будут. Для меня 1 км на скорость -это не нагрузка, а минуты 3 разминки из 5-6 часов физики, и никакого удовольствия тут нет. К физике надо привыкать ежедневно и постепенно, и твои нормативы тут не подходят.
А по моему я доходчиво все расписал. Ежедневно....



Regalion":2towzpqs написал(а):
Ему надо все свободное время чем-то занимать. А бег - ну пусть побегает, может выйдет всякая дрянь, только не по твоим нормативам, а по своим ощущениям. Или лыжи)
Тупо исходишь из этого "будешь чувствовать себя дряхлым и жирным говном". Но не факт, что он жирный.
И тут не согласен. 30 секунд бега на передней части стопы, затем 2 минуты ходьбы - даже 50-летнему начинающему вполне сносно. И конечно не факт что он жирный - это аллегорически выражаясь )). Пусть просто дряхлым себя ощущает... но непременно "говном"..
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
Брю":2k2fmxap написал(а):
Вот и погуглите,монгол.:)
Поймете о чем речь.

Ну вот все и встало на свои места. Определение википедии не так то просто сформулировать в одном предложении, тут "матчастью" владеть надо. На одном гоноре не прокатывает я смотрю )).
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Монгол,ты какую цель приследуешь?
Мне нет до тебя дела,успокойся.Занимайся образованием сам.
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
я не писал, что вера в себя и бога одновременны, я обобщил, поставь "или". Ну дал совет, чем обоснуешь эффективность твоего метода? Ноги не держат или что?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вчера ролик Максима Сафина посмотрела, может мотивационным для кого-нибудь послужит. тоже советует с физкультуры начинать *&YY^%$
п.с. не спорю ни с кем, со всеми согласна.
вообще считаю - первое, это начни хоть что-то делать.
Собачья жизнь наркомана
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
Брю":3e4i6qwn написал(а):
Монгол,ты какую цель приследуешь?
Мне нет до тебя дела,успокойся.Занимайся образованием сам.

Ну давайте удерживать полемику в русле, размазывание ее признак ограниченности ума. Если вы подзабыли (что невероятно) то я высказал определенную позицию. Вы подвергли ее сомнению при этом вот этой фразой:

Брю":3e4i6qwn написал(а):
Аха! Еще один самый умный советник :)
Самомнение так и шкалит-Либо делай, как я тебе говорю,либо сдохнешь.
.
Мне пришлось отстаивать свое мнение. И на вашем фоне, отстаивание моей позиции - феерично получается )).
 
Сверху