помогите, как бороться с синтетическими наркотиками

Svetlana

Посетитель
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Помогите, пожалуйста, знакомый подсел на синтетические наркотики (их курят через алюминиевые банки), названия точно не знаю. Год назад он бросил их употреблять, но в этом году начал заново. Причем сейчас уже дело до того, что он курит их очень часто и до такого состояния, что на ноги встать не может, и чуть ли пена изо рта не идет... есть ли какие-нибудь таблетки, снижающие зависимость или только клиника? я понимаю, что лечение наркозависимости без вмешания врачей и психологов невозможно.... но может можно что-нибудь сделать? спасибо!
 

barsi

Посетитель
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, это спайс девушка. Кто для вас этот знакомый ? и если велико такое желание ему помочь, то для чего.. У меня муж сильно убивался, когда не были женаты, я всегда катала истерики и убегала, много раз собирала вещи, так как сама всё бросила, а он ещё нет, хотела чтобы и он. а он только говорил , я не буду обещать -подожди немного неделю,месяц и ты всё увидишь, а до этого обещал. у меня просто болело сердце, когда он курил. потом, через время- нас приняли, но он в день приёма пообещал последний раз. пятка у него оставалась, а так у нас изъяли 47 пакетов спайса. пятка по сравнению с этим осталась незамеченной в кармане. я думала может правда последний раз , срок то уже пригрозил. но потом он прошёлся по своим закладкам -где сам прятал данное вещество для иных граждан, и парочку ещё оставалось. и держал вобщем у себя. типо может на случай накурить кого. вообщем поехали мы с ним к его бабушке, денег раздобыть и отдохнуть от ситуации, и в один из дней с ним сели пить пиво там . по наушникам воткнули и пили . тут он говорит,что пошёл в комнату облегчения, и через минуту я понимаю, что он пыхтит уже, у меня автоматом заболело сердце-это просто чуйка на его деяния. на пиво у него-лампа разгорелась покурить и музыка дала свои эффекты на то.- я пошла в туалетное место и вижу, что действительно так , глаза уже красны,прячет .уже залип. а у меня хроническая астма и тут начался приступ. Сильно уже распереживала. и он испугался, что я умру в тот момент, а бабушка у него соц.работница и я просила принести ингалятор, со мной не было. а он долго соображал как это сделать. побежал в итоге позвал, она просто меня спасла.если на минуту позже мне бы был просто сущий конец. и он потом плакал,что если бы опаздал , и не позвал и не спас, что умру и он следом. Вобщем с этого случая он больше не разу не покурил ! мы с ним каждый день вместе ,неразлучники. Потом через три месяца мы зачали ребёночка, съиграли свадьбу. мне скоро рожать . мы счастливы . кроме скорого суда. если он разрушит только нашу семью. я хочу сказать , что я 6 лет сидела на винте и маке, и я сама избавилась от этого. в один день меня просто отрезало отвратило отвернуло, я ещё покуривала спайс следом каждый день . после чего произошло так же . всё зависит от человека . как его мораль в целом. и знаю,что для этого потребуется стимул, либо выбор , либо ты сам . сама я психолог-консультант, и 2 ая профессия соц.работа. по поводу мужа-он употреблял полтора года только психодел. скорость и последнее время курил, до отключи, которая временем 5 ти минут.не кололся ни разу. и он сам выбрал как захотел жить дальше.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Svetlana написал(а):
есть ли какие-нибудь таблетки, снижающие зависимость
Нет.
Svetlana написал(а):
или только клиника? я понимаю, что лечение наркозависимости без вмешания врачей и психологов невозможно....
В его случае скорее - да, раз возобновил через год.

barsi написал(а):
Кто для вас этот знакомый ? и если велико такое желание ему помочь, то для чего.
Тож интересен этот вопрос. Почему вы хотите участвовать в его жизни?
barsi написал(а):
всё зависит от человека . как его мораль в целом. и знаю,что для этого потребуется стимул, либо выбор , либо ты сам .
Либо осознание факта собственного падения на дно.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Svetlana

Посетитель
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Кто для вас этот знакомый ?

скажу честно-этот знакомый -мой брат. поэтому оставить его я не могу... а как бороться....
 

Svetlana

Посетитель
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Просто никогда не думали, что это может коснуться нас... и как с этим бороться.... просто складывается ощущение, что мы все для него враги, и слушать нас он не станет.... как сделать так, чтобы он осознал, что нужно бросить употреблять? как достучаться? не знаю...
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Svetlana написал(а):
Просто никогда не думали, что это может коснуться нас... и как с этим бороться.... просто складывается ощущение, что мы все для него враги, и слушать нас он не станет.... как сделать так, чтобы он осознал, что нужно бросить употреблять? как достучаться? не знаю...

Читайте про созависимость.Кабинет психолога.Тема там целая)
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Makaveli

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
57
Реакции
0
Svetlana написал(а):
Помогите, пожалуйста, знакомый подсел на синтетические наркотики (их курят через алюминиевые банки), названия точно не знаю. Год назад он бросил их употреблять, но в этом году начал заново. Причем сейчас уже дело до того, что он курит их очень часто и до такого состояния, что на ноги встать не может, и чуть ли пена изо рта не идет... есть ли какие-нибудь таблетки, снижающие зависимость или только клиника? я понимаю, что лечение наркозависимости без вмешания врачей и психологов невозможно.... но может можно что-нибудь сделать? спасибо!
Пересади его на натуральное что нибудь.так хоть до старости доживет.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Makaveli написал(а):
Пересади его на натуральное что нибудь.так хоть до старости доживет.
Makaveli,очень ценные у Вас рекомендации)))
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Makaveli написал(а):
Я рад,что Вы оценили'
ghh Да я то оценю)
Лишь бы не забанили Вас(
Паранойя всеобщая )
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Makaveli

Посетитель
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
57
Реакции
0
света572 написал(а):
Лишь бы не забанили Вас(
Паранойя всеобщая )
Надо успокоиться,продышаться,отпустить дурные мысли и не загоняться. Паранойя/это,конечно,хорошо,но в меру. Так,что бы она совершенно не заметно для окружающих протекала,а тебе была в пользу. Тогда это прекрасно'
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Makaveli написал(а):
Надо успокоиться,продышаться,отпустить дурные мысли и не загоняться. Паранойя/это,конечно,хорошо,но в меру. Так,что бы она совершенно не заметно для окружающих протекала,а тебе была в пользу. Тогда это прекрасно'
В психиатры Вам бы) податься))
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 
Сверху