Подросток, принимает или показалось?

Ципленок

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Дочка, исполнилось 15 лет. Скатилась на тройки, в комнате бардак. Казалось бы обычные подростковые дела. сильно похудела, прекратились месячные. Посадили под домашний арест, вроде не много отъелась, успокоилась. На руке, кисть, верхняя часть появилась болячка, как бы расчесано и не только у нее и у подруг. Несколько раз приходила домой с красным лицом, зрачки увеличены. Спиртным вроде не пахло, не понятно как то, но сильный запах химического напитка, типо коктейля дешевого, но еще сильней. На следующий день агрессивная, хваталась за нож. Громит все у себя в комнате. Я в панике, хочется ей верить, среди знакомых не кого нет кто бы разбирался в этом. Сейчас опять плохо кушает.
 

Mara

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
0
За нож хваталась по какому поводу? ничего себе... вообще да, похоже на наркоту, на стимуляторы или химозу какую
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Э-э...Как бы это сказать... Вот, к примеру, если амфетамин в сочетании с алкоголем принимать, то это..человек и убить может. Очень агрессия возрастает.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Ципленок

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Ладно, решили идти к наркологу. Но она сопротивляется, говорит, что мы бредим, и обиделась на нас, что мы такое о ней могли подумать. Наш районный педиатр сказал, что химические наркотики не реально выявить, для этого время нужно, которого как раз нет.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Ципленок написал(а):
Но она сопротивляется, говорит, что мы бредим, и обиделась на нас, что мы такое о ней могли подумать.
Зрачки расширенными или суженными без причины не бывают.Раны на запястье тоже....Да ещё и у всех подруг одновременно...
Агрессия и отсутствие месячных--это уже серьёзные симптомы(а симптом--это признак болезни!)...сильное похудение тоже. Похоже употребляет она уже давно(
По всей видимости психостимуляторы и ,может быть, какие то энергетические напитки....а может курит какую то химию...
Ведите её к психотерапевту....
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
На стимы похоже... И еще, может химический анализ и не выявит ничего, но грамотный нарколог сможет достаточно точно выявить причину такого странного поведения, даже без помощи тестов, и соответственно или подтвердит ваши предположения или озвучит вероятные другие диагнозы. За шкирку и к специалисту, благо ее согласия пока не требуется!
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Вот тут я обеими руками ЗА тесты! Не хочет к врачу-пускай сделает тест. Заодно вам докажет свою правоту.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Mara

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
0
Да если обижается, что "о ней так могли подумать", то стопроц употребляет, к гадалке не ходи. Да и все остальное как бы говорит об этом..=\
 

&&&ИВА****

согласна с мнением ..... употребляет..... принимайте меры и не поддавайтесь на манипуляцию обидой...........
 

Ципленок

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Спасибо вам за советы и оценки по отношению поведения дочери, сегодня ездили в наш наркологический центр для подростков, нарколог ее осмотрела, взяли анализ мочи. Поставили мы ее на учет. Пусть лучше я ошибаюсь, чем запустить и делать вид что все хорошо. Теперь она каждую неделю будет туда к психологу ездить и регулярно анализы сдавать. Там так же сидят невропатолог и психиатр, с ними мы еще не разговаривали, это еще впереди. Вообще когда туда ехали, так страшно было, ведь это для нас серьезный шаг. А там все чистенько, все специалисты в одном месте, приветливые, сказали нам что мы правильно поступили, нарколог так же подтвердила что химию выявить очень трудно. Долго думали, ехать в этот центр или нет, но решили, лучше пусть репутация будет подмочена, чем ребенка потерять.
 

Нелли

Посетитель
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Молодец , ципленок ! Одобряю Ваши действия , а самое главное и девочка поехала .
 

Ципленок

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Ну, ей особо не куда было деваться, мы были настроены очень решительно.
 

Absentin

Посетитель
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
352
Реакции
0
Сестра Сна написал(а):
Э-э...Как бы это сказать... Вот, к примеру, если амфетамин в сочетании с алкоголем принимать, то это..человек и убить может. Очень агрессия возрастает.

Ну не знаю... я наоборот любил весь мир в такие моменты.
_________________
Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Ципленок написал(а):
Теперь она каждую неделю будет туда к психологу ездить и регулярно анализы сдавать. Там так же сидят невропатолог и психиатр, с ними мы еще не разговаривали, это еще впереди. Вообще когда туда ехали, так страшно было, ведь это для нас серьезный шаг.
Не бойтесь...Не страшнее,чем станет законченной наркоманкой...Она ещё ведь ребёнок...Пускай пообщается с психологом...И другие специалисты посмотрят её заодно...
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Ципленок

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
экспресс тест ни чего не выявил, сейчас ждем развернутый тест, но его долго делают.
Привезли мы ее туда в нетрезвом состоянии. Она сегодня школу прогуляла, я в школу позвонила, все рассказала учительнице, учителя быстренько всех опросили, и дали адрес где она могла быть. Вот с этого адреса забрали и сразу повезли.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Ципленок написал(а):
Пыталась найти что это такое, но не нашла. Не подскажите где можно посмотреть про это
Психостимуляторы это.Амфетамин и пр.
http://no-narcotik.narod.ru/vidi/psih_amfetamin.htm
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Ципленок написал(а):
лучше пусть репутация будет подмочена, чем ребенка потерять.
Никто не застрахован, вы ничего плохого не делаете. Сил вам.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Absentin написал(а):
Ну не знаю... я наоборот любил весь мир в такие моменты.

Пробовал по вене, а потом чем-нибудь ягуарообразным запить?
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Сверху