Первый провокационный звонок из реабилитации

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Незнаю пока, сегодня позвонили записали на встречу и всё
Главное, не вестись на манипуляции, на слова «я здоров и хочу домой».
Надо уточнить цель встречи, может она и не нужна сейчас.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
употреблять он начал когда сыну года полтора было
вспоминай - что было в этот период у него: стрессы, неудачи, напряги, ссоры, проблемы...весь негатив вспоминай.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Незнаю пока, сегодня позвонили записали на встречу и всё
записали - хорошо.
не забегай вперед.

пообщаетесь еще и с консультантами, они должны дать наставления как себя с торчком вести: о чем можно говорить, о чем нельзя и вообще в курс дела введут.
 

Anna.K

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
17
выбор рц был осознанный или первый попавшийся?
без твоего участия и послереабилитационного контроля шансы низкие на крепкий результат.
сейчас рано что-то говорить.
мне интересно как будут с тобой работать специалисты того рц, и будут ли вообще
Они мне звонят постоянно спрашивают как я говорят чтоб посещала собрания для созависим только они состаяца в такие дни когда у меня основная работа я не могу попасть туда т.к лечение не дешёвое приходится брать подработки
 

Anna.K

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
17
вспоминай - что было в этот период у него: стрессы, неудачи, напряги, ссоры, проблемы...весь негатив вспоминай.
Он сидел в тюрьме когда освободился мы прожили год официально поженились жили в достатке родили ребёнка я ранно вышла с декрета чтоб ему не тяжело одному было семью тянуть купили дом машину всё было хорошо наверное даже слишком
 

Anna.K

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
17
Главное, не вестись на манипуляции, на слова «я здоров и хочу домой».
Надо уточнить цель встречи, может она и не нужна сейчас.
Канечно я очень постараюсь вроде настроилась на то что он начнёт всячески манипулировать но просто очень переживаю моментами прям вообще накрывает меня за месяц почти 20кг сбросила
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Они мне звонят постоянно спрашивают как я говорят чтоб посещала собрания для созависим только они состаяца в такие дни когда у меня основная работа я не могу попасть туда т.к лечение не дешёвое приходится брать подработки
ерунда всё это : собрания, созависимые...
тут материал есть на сайте информационный.
раз не можешь ходить, то пичитай хотябы. Будешь в курсе, что и как происходит у наркоманов.

потом сравнишь с тем, что тебе в том рц говорить будут.

но выводы сразу не делай.
Сиди и кивай головой - они "спецы", им виднее.

Потому как материал, который здесь прочитаешь, отличается от "шагов"
Их твоя осведомленность может напрячь.

поэтому тебе с ними нужно быть в одной лодке.

потом мне расскажешь сюда в эту тему о чем разговор был. От него и плясать дальше будешь: стоит ли его тебе там оставлять на 9 месяцев или лучше к нам перевести.

В любом случае то, что начали лечить - это правильно, пусть в изоляции среди трезвых сидит, в себя приходит. Он сам понимает , что измотал и тебя и себя, но тяга сильнее хлещет, вот и на волю рвется.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Они мне звонят постоянно спрашивают как я говорят чтоб посещала собрания для созависим только они состаяца в такие дни когда у меня основная работа я не могу попасть туда т.к лечение не дешёвое приходится брать подработки
сколько платишь, если не коммерческая тайна?
вот ссылка на информационный статьи
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Anna.K

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
17
ерунда всё это : собрания, созависимые...
тут материал есть на сайте информационный.
раз не можешь ходить, то пичитай хотябы. Будешь в курсе, что и как происходит у наркоманов.

потом сравнишь с тем, что тебе в том рц говорить будут.

но выводы сразу не делай.
Сиди и кивай головой - они "спецы", им виднее.

Потому как материал, который здесь прочитаешь, отличается от "шагов"
Их твоя осведомленность может напрячь.

поэтому тебе с ними нужно быть в одной лодке.

потом мне расскажешь сюда в эту тему о чем разговор был. От него и плясать дальше будешь: стоит ли его тебе там оставлять на 9 месяцев или лучше к нам перевести.

В любом случае то, что начали лечить - это правильно, пусть в изоляции среди трезвых сидит, в себя приходит. Он сам понимает , что измотал и тебя и себя, но тяга сильнее хлещет, вот и на волю рвется.
Ну да, он говорит мол врачи, психологи нормальные но люди которые там тоже лечатся нет, просто сейчас на себя со стороны смотрит, да конечно я читаю в интернете что да как себя вести
 

Anna.K

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
17

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Ну да, он говорит мол врачи, психологи нормальные
это было бы хорошо
но люди которые там тоже лечатся нет, просто сейчас на себя со стороны смотрит,
ага все дебилы, кроме него. Он просто карамелька и зефирка невинная!
да конечно я читаю в интернете что да как себя вести
в сети много похожей информации, но рекомендации могут отличаться, в итоге получается салат и путаница - одни одно рекомендуют, другие другое. А это может быть вредно, так как наркоман сам запутается и не поверит ни в какую версию вообще.

Так что пусть ответственность за лечение несет твой рц, но материал, который я тебе ссылку кинул ознакомься и зафиксируй в голове. Там на пару недель прочтения.

читай все статьи и разделы по порядку, не выбирая, какой ближе по настроению. Есть сложные и объемные, но это надо прочесть именно в таком порядке.

кк раз у тебя две недели будет.

Потом как с ними с их консультантами пообщаешься - сравнишь и прикинишь: где у тебя расхождения и непонятки.

уверен рекомендации будут отличаться.

придешь сюда - озвучишь и разберем.
 

Anna.K

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
17
это было бы хорошо

ага все дебилы, кроме него. Он просто карамелька и зефирка невинная!

в сети много похожей информации, но рекомендации могут отличаться, в итоге получается салат и путаница - одни одно рекомендуют, другие другое. А это может быть вредно, так как наркоман сам запутается и не поверит ни в какую версию вообще.

Так что пусть ответственность за лечение несет твой рц, но материал, который я тебе ссылку кинул ознакомься и зафиксируй в голове. Там на пару недель прочтения.

читай все статьи и разделы по порядку, не выбирая, какой ближе по настроению. Есть сложные и объемные, но это надо прочесть именно в таком порядке.

кк раз у тебя две недели будет.

Потом как с ними с их консультантами пообщаешься - сравнишь и прикинишь: где у тебя расхождения и непонятки.

уверен рекомендации будут отличаться.

придешь сюда - озвучишь и разберем.
Обязательно прочту спасибо 🙏
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Обязательно прочту спасибо 🙏
не переживай всё норм будет, если грамотно делать.

И помни, что от твоего участия в его лечении зависит, скажем, 80 процентов успеха.
только ты можешь нга него повлиять. И вся родня должна быть вовлечена - почему и как - узнаешь из Статей.
 

Anna.K

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
17
не переживай всё норм будет, если грамотно делать.

И помни, что от твоего участия в его лечении зависит, скажем, 80 процентов успеха.
только ты можешь нга него повлиять. И вся родня должна быть вовлечена - почему и как - узнаешь из Статей.
Да моя родня вся меня поддерживает
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,356
Реакции
814
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Приветствую вас!
Метадон вызывает крайне тяжёлую зависимость. И 2 недели- это совсем не тот срок, когда у человека становится голова на место. Его еще "кумарит" по страшной силе. И, естественно, он пытается вырваться из этого состояния привычным методом. Думая, что вы дадите ему развод- заберете из РЦ.
Так что- не ведитесь на провокации, они еще будут и не раз.
Сил вам и терпения!
 

Anna.K

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
28
Реакции
17
Приветствую вас!
Метадон вызывает крайне тяжёлую зависимость. И 2 недели- это совсем не тот срок, когда у человека становится голова на место. Его еще "кумарит" по страшной силе. И, естественно, он пытается вырваться из этого состояния привычным методом. Думая, что вы дадите ему развод- заберете из РЦ.
Так что- не ведитесь на провокации, они еще будут и не раз.
Сил вам и терпения!
Здравствуйте, через две недели у нас будет первая встреча а в центре он уже 1,5 месяца
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,356
Реакции
814
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Здравствуйте, через две недели у нас будет первая встреча а в центре он уже 1,5 месяца
Вы делали детоксикацию перед РЦ? Или УБОД?
У меня сосед по РЦ 2 месяца практически не спал после метадона.
 

Похожие темы

Сверху