Мужчина- алкоголик.

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
У меня первая любовь( в 17 лет познакомились , до 30 лет общались), был алкоголик, умер в 30 лет от отравления суррогатами.

Там было тоже все плохо, кражи, полиции, металл итд.

Но стоило ему приехать ко мне, мы продолжали всегда общение( как друзья уже), он за 2 дня приходил в себя, даже после сильных запоев . Он во всем помогал, на даче итд.

Из чего я делаю вывод, что остановиться пить можно, если нужно самому .

А тут не просто дикий алкоголизм , ещё и психиатрия какая- то. Поэтому достучаться невозможно.

Все характеристики наркомана на лицо- лживость, агрессивность, отсутствие эмпатии, отсутствие интересов , нет критики к состоянию от слова совсем.

Я не видела, чтоб водку пили как воду. Прямо из горла.

Потом он начинает отжиматься на кулаках в этом состоянии, краснеет, начинает боксировать в стены, говорить сам с собой, всех оскорблять.

И он никогда просто не ляжет спать, он прицепится и будет нести ахинею.

На утро извинений нет никаких, раньше были, сейчас нет. На все одно- ты больная , ты все врешь.

После вчерашнего хватания за шею мне не повернуть голову и не нажать на мышцу шеи.

Хочется помочь, понимаю , что он не в себе, и то , что он творит это его нездоровая часть личности, но больше я не могу.

Лежу, меня трясет, тело ходуном. Психосоматика просто кричит.
 

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
На него не действует ничего , ни угрозы, ни нормальные разговоры.

Я ходила с ним в магазин, и говорила, что он вор, чтоб он не воровал там, ему все- равно, опять туда ходит по- тихой.

Денег я не даю , вообще.

Он даже не пытается снизить количество выпитого, оно стабильно одинаково.

Как встанет , сразу 3 стопки, есть не может, только к 12-13 ест и понеслось .

Залпом пить из горла, это какая- то жуткая тяга , нужно именно состояние упоротости ему конкретное, до того, чтоб как свинья.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,309

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA
Когда на вопрос, кто он вам? Ответ- сожитель. Возникает ответный вопрос. А зачем свою жизнь
Мое состояние ужасно, такого не было даже после смерти бабушки моей.

Тревога сутками, тремор, тахикардия.
Ужасный сон, страх, безысходность.

Когда я его выгоняю, становится внутри хуже , чем с ним.

Сейчас проснулась в поту, 3ий раз за ночь, руки трясутся, голову кружит.
Собираю ребенка в школу.

Потери от алкоголя катастрофические - человек деградировал, иногда кажется, что это уже животное.
Здравствуйте. Это «стандартный набор» у всех, кто живёт с зависимыми. И никто не поможет, ни психологи, ни группы… Пока не уберёте причину, будете жить в этом аду. Вам придётся сделать выбор! Вы рискуете и здоровьем, и жизнью. Соберитесь для серьёзного разговора с ним, объясните, что у него последний шанс, при условии, что он начинает лечение. Если нет, тогда спасайте себя.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,101
Реакции
11,451
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Он очень давно, и глубоко в болезни. Вы этого не хотели видеть, психозащита такая у вас.
Вторые отношения, и те-же грабли. Вы не обижайтесь, но вы сама созависима. Зависима от его болезни. Вы сама из какой семьи? Был опыт наблюдать, переживать алкоголизм близкого человека ? Прежде чем попытаться ему помочь сами полечитесь информационно .
Когда я его выгоняю, становится внутри хуже , чем с ним.
Почему? Переживаете, вину чувствуете?
 

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
Здравствуйте. Это «стандартный набор» у всех, кто живёт с зависимыми. И никто не поможет, ни психологи, ни группы… Пока не уберёте причину, будете жить в этом аду. Вам придётся сделать выбор! Вы рискуете и здоровьем, и жизнью. Соберитесь для серьёзного разговора с ним, объясните, что у него последний шанс, при условии, что он начинает лечение. Если нет, тогда спасайте себя.
Спасибо, я просто потеряла покой, сон.
Я постоянно уставшая, злая, отсутствие сил.

Когда я его выгоняю, то не могу есть, и начинаю курить одну за одной.

Мысли ходят по кругу- вдруг что- то случится , итд.

Соответственно , из- за этого страдаю я, и мой сын, так как я все время уставшая.

Раньше проблем со сном не было, теперь и со сном проблемы конкретные.

Я встаю утром, и ничего не понимаю.

Здесь и с ним невозможно, и без него ещё хуже. У меня очень быстро теряется вес, стоит покурить и не есть. Меня это все тревожит

На регулярной основе делала упражнения каждые 2 дня, сегодня просто нет сил.

В зеркало на себя смотреть не могу, как- будто от меня ничего не осталось за полтора года
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA
Здравствуйте. Это «стандартный набор» у всех, кто живёт с зависимыми. И никто не поможет, ни психологи, ни группы… Пока не уберёте причину, будете жить в этом аду. Вам придётся сделать выбор! Вы рискуете и здоровьем, и жизнью. Соберитесь для серьёзного разговора с ним, объясните, что у него последний шанс, при условии, что он начинает лечение. Если нет, тогда спасайте себя.
Вам, в некотором смысле, легче, чем многим на этом форуме, кто лечит детей! Когда сожитель, можно сделать выбор. Когда ребёнок, то… так что берите себя в руки и принимайте решение. Оно должно быть твёрдым и окончательным, чтобы он поверил!
 

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
Он очень давно, и глубоко в болезни. Вы этого не хотели видеть, психозащита такая у вас.
Вторые отношения, и те-же грабли. Вы не обижайтесь, но вы сама созависима. Зависима от его болезни. Вы сама из какой семьи? Был опыт наблюдать, переживать алкоголизм близкого человека ? Прежде чем попытаться ему помочь сами полечитесь информационно .

Почему? Переживаете, вину чувствуете?
Отец - алкоголик, пьющий все время. Мама разошлась с ним в мои 5 лет.

Дед по папиной линии любил выпить со скандалами, и я все это наблюдала на даче с детства, очень боялась за бабушку .
Отец моего сына прекрасный человек, жили 7 лет, но я с ним разошлась из- за той первой любви ( алкоголика), мне казалось , что мужа я не люблю итд.

Когда выгоняю, переживаю из- за того , что не знаю , что произойдет. Вину да, чувствую. Думаю потом , когда просыпаюсь в поту, лучше бы не выгоняла . Хотя бы спала и ела.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA
Вам, в некотором смысле, легче, чем многим на этом форуме, кто лечит детей! Когда сожитель, можно сделать выбор. Когда ребёнок, то… так что берите себя в руки и принимайте решение. Оно должно быть твёрдым и окончательным, чтобы он поверил!
Вам правильно написали, если что- нибудь случится, то с вами или без вас это произойдёт
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,101
Реакции
11,451
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Отец - алкоголик, пьющий все время. Мама разошлась с ним в мои 5 лет.

Дед по папиной линии любил выпить со скандалами, и я все это наблюдала на даче с детства, очень боялась за бабушку .
Отец моего сына прекрасный человек, жили 7 лет, но я с ним разошлась из- за той первой любви ( алкоголика), мне казалось , что мужа я не люблю итд.

Когда выгоняю, переживаю из- за того , что не знаю , что произойдет. Вину да, чувствую. Думаю потом , когда просыпаюсь в поту, лучше бы не выгоняла . Хотя бы спала и ела.
Понятно. На подсознательном уравне вы выбираете себе в любовь заведомо больных мужиков. Нет другой модели поведения себя в отношениях. Все ваши страхи, переживания и вина - не ваша ответственность. Перестаньте её брать на себя, и не осознанно перекладывать на сына. Помочь попробовать можно, но только вооружившись информацией.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA
Понятно. На подсознательном уравне вы выбираете себе в любовь заведомо больных мужиков. Нет другой модели поведения себя в отношениях. Все ваши страхи, переживания и вина - не ваша ответственность. Перестаньте её брать на себя, и не осознанно перекладывать на сына. Помочь попробовать можно, но только вооружившись информацией.
Я тоже думаю, ваша ответственность заканчивается на попытке подвести его к лечению. За сына, кстати, вы несёте бОльшую ответственность. Такой пример перед глазами может сыграть злую шутку! Вот уж где вы действительно почувствуете вину.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,101
Реакции
11,451
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Общайтесь с участниками форума, читайте, спрошивайте - вооружайтесь 😊
Ваша ответственность - это ваше здоровье, и здоровье вашего ребёнка
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA
Я тоже думаю, ваша ответственность заканчивается на попытке подвести его к лечению. За сына, кстати, вы несёте бОльшую ответственность. Такой пример перед глазами может сыграть злую шутку! Вот уж где вы действительно почувствуете вину.
Читайте статьи внимательно, используйте все советы, как заставить зависимого лечиться. Это всё, что вы можете сделать сейчас. Сил вам!
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA
Читайте статьи внимательно, используйте все советы, как заставить зависимого лечиться. Это всё, что вы можете сделать сейчас. Сил вам!
И помните, ваши разговоры по душам с ним, слёзы, крики, объяснения… Это всё пустое сейчас! Бесполезно! Вы это уже пытались использовать? Не помогло. Меняйте тактику, делайте то, что советуют, как робот. Может и сработает)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Отец - алкоголик, пьющий все время. Мама разошлась с ним в мои 5 лет.

Дед по папиной линии любил выпить со скандалами, и я все это наблюдала на даче с детства, очень боялась за бабушку .
Отец моего сына прекрасный человек, жили 7 лет, но я с ним разошлась из- за той первой любви ( алкоголика), мне казалось , что мужа я не люблю итд.

Когда выгоняю, переживаю из- за того , что не знаю , что произойдет. Вину да, чувствую. Думаю потом , когда просыпаюсь в поту, лучше бы не выгоняла . Хотя бы спала и ела.
Доброе утро.
Вам себя надо найти, самоуважение к себе взрастить. Слышали о таком? Тогда не позволите, что б при вас употребляли (вне зависимости от вещества) и другого качества мужчины рядом появятся.
То, что у Вас есть желание помочь, говорит о том, что человек Вы хороший. Но себя при этом терять нельзя. Когда спасаешь, готовься к тому, что ты враг. И это в прямом смысле, а не переносном. В статьях тоже об этом есть.
 

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
В общем , как всегда сегодня пришел, позвонил в домофон -я открыла
Был сильно пьян , с цветами
После чего слышу звук, пошел прятать водку, и разбил литр на пол- все в осколках, после чего увалился в одежде на кровать.

Мне пришлось убрать, так как собака, ребенок, я не могла оставить этот срач.

Растолкала его, и сказала , что либо он уходит либо я вызываю наряд

Сказал- вызывай. Так как он агрессивен, я побоялась вызывать со своего тел, тел новый и он бы просто разбил его.
Говорю давай свой телефон- вызову наряд .

Он встал, начал пинать мебель, я сказала- ты пьянь, здесь в моем доме не смей в подобном виде появляться, он сказал, что это не дом- а параша и гадюжник, оскорбил меня всякими словами и толкнул.

После чего взял мою обувь и хотел ее выкинуть в мусоропровод.

Я его еле вытолкнула и закрыла дверь, он постучал минут 5 и ушел.

Скажите, как договориться с таким???? Как достучаться????

Я не могу чтоб он валялся на кровати и храпел в 2 часа дня у меня дома, и это видел ребенок, который должен был вернуться из школы.

В тел он заблокирован, он просто всегда приходит, и я пускала .
Но сейчас я в замешательстве.

Как с ним говорить, если он приходит в таком состоянии?
 

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
Как говорить с человеком в таком употреблении.

Если его не пускать, что это даст? Он так и будет пить, ходить, и спать дома.

Я ничего не понимаю.
 

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
Не пуская его сюда, ничего не улучшается, он пьет ещё больше и неадекватен.

Когда мы тут живём, такого неадеквата нет , заставляю его убирать , готовить, ходить в магазин итд. Хотя бы в бытовом плане.

Когда я выгоняю, он пьет , вообще, как хочет, и ночью и в 6 утра
 
Сверху