Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забрать.

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":1lx7sipr написал(а):
Если Вам действительно жаль человека, то найдите в себе силы уйти от него, для него же самого! Чтобы в его жизни начались перемены и исчезла нянька.
Рядом с вами, созами, мы нарки погибаем... Вы задушили нас своими действиями, пособничеством,не даёте возможность посидеть голодным, чтобы встать и заработать. Решаете за нас,как нам лучше и что без вас мы вообще не люди. Вы пытаетесь нами, устраиваете за наш счёт свою важность.
Вещество делает нас рабами, а Вы и рады ( хоть подсознательно).На нашем фоне, вы якобы великие люди! Только вы можете спасти нас и буквально даруете жизнь своим присутствием.
Знайте! Ровно на 50 % ответственность за его употреб лежит на вас. Потому что вы принесете еду, утрете попу. Потому что вы считаете, что мы живы, пока вы рядом и в силу неспособности разумно мыслить, мы верим вам. А на деле, кормящий нарка - его ласковый убийца.

Рядом с нами погибаете? Некоторые без близких погибают еще быстрее.По поводу голодными ,соглашусь, я не могу сидеть есть,а ему не давать. Я не раз его выгоняла. Плакала ,но выгоняла и жили отдельно. Полностью проявить пофигизм я не могу,просто не могу,как и другой любой любящий близкий человек не сможет. И никто за вас ничего не решает ,наоборот я прошу быть честно со мной "нравиться такая жизнь? живи!,только без меня,потому что я так жить не могу. Не хочешь так жить лечись меняйся,старайся и я чем смогу помогу" Или как близкий человек должен поступить ? Переступать через него и вести себя с ним как с собакой? Он мой. Он мой муж. И я не знаю кто там устаивает свою важность за счет наркоманов,но точно не я. Мне не нужно самоутверждаться за счет другого. Мне просто не безразлично его жизнь. Но я сама устала так жить. Это у вас в подсознании что за ваш счет выстраивают свою важность,хотя это далеко не так. Или вы думаете что кому-то нужно самоутверждение которое выливается нервными срывами,скорыми,лечением ,рыданием до посинения ,когда человек смотрит на своего близкого и у него болит душа за него?
В моей жизни был очень тяжелый период,4 года ада. заболела потому что вместо травки подсунули какую-то херню.жизни тогда пошла конкретно под откос,я не могла даже просто поесть нормально сама или одеться или совершать какие-либо действия для меня было адом,даже самые обычные действия и это было не год и не два. я не хочу вдаваться в подробности. слишком часто думала о самоубийстве,потому что понимала это не жизнь больше,но останавливали мысли о родных. я видела как они переживали,слезы и все такое. хотели давать инвалидность,но я отказалась. глобальная ошибка была в моей жизни. и я знаю чувство когда ты хочешь чтобы тебе помогли и понимаешь что помочь хотят но никто сделать этого не может. Когда ты готов разодрать себе всю грудную клетку и всего себя от той боли которую ты чувствуешь в себя в груди от безвыходности. И тащишь лезвие по своему телу чтоб хоть чуть-чуть приглушить душевную боль. Справилась с Божьей помощью. Работаю на престижной работе. Восстановилась. И как-то я не могу после этого так легко бросать людей когда она погибают. Может я плохо объясняю или может кому-то это не понять,я не знаю. Но я пришла на этот сайт на за тем чтоб кого-то обидеть или еще что,а просто чтобы найти помощь разобраться в происходящем,потому что сама я не осиливаю.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana":cgzsq2p1 написал(а):
Брю":cgzsq2p1 написал(а):
Богдана, потому что Вы зависимы от него и как каждый нарик (зависимый) , защищаетесь и не желаете выбираться из привычных комфортных условий. Вам тоже проще всего лечить кого-нмбудь, в данном случае -его,чем себя. Проще всего искать и видеть источник своих проблем в другом человеке. Чтобы самой ничего не делать.

Не совсем поняла ход вашей мысли по поводу ничего не делать самой. "Делать" это просто бросить его?
Обратиться за помощью самой.Помочь себе,а не ему.
Посмотрите на свою жизнь! Чем она лучше его? Почему, ему необходимо лечение и все разговоры о нем,а себя Вы делаете тенью этой ситуации,если прежде всего разрушается Ваша жизнь?
Быть может лечение необходимо Вам?
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana":2zc7eygu написал(а):
У меня была мысль о том что он не лечиться лег,а возможно просто спрыгнуть на меньшую дозу? Потому что долги и тд.

Эта мысль облегчает Вам жизнь?



По поводу психолога я и не думала искать бесплатного,потому что ясно что результата не будет. Дело в том что он сам говорит мол у него все в его голове и главное то что он не хочет к этому возвращаться,да мысль появляется вмазаться,но делать говорит этого не хочет.


А что он делает для того,чтобы не возвращаться? Какие упражнения,кроме упражнений Вашего слуха,направленых на усыпление бдительности и снижения градуса Вашего напряжения?

И еще объясните мне ,потому что я не поняла,почему полторы недели означают что употреблять можно?

Потому что зависимость лечится не менее полугода,комплексно и всесторонне.Суть лечения в зарождении новой личности,перезагрузке заданных прежде программ.

И он же понимает что я все равно увижу употребляет он снова или нет и это будет конец отношениям.

Правда? И столько у вас было таких концов?

Хотя может и думает что обманет. Почему он не уходит ?

Зачем уходить от няни, кормилицы и спасительницы?

если я его пилю и тд. почему он не найдет себе кого-то по интересам?

Это часть вашей жизни.Привычные и удобные цепочки реакций.Жена пилит-я несчастный-пойду употреблю-она виновата-я пожалею себя.

Когда говорю что уйду он говорит что не отпустит.

Одни разговоры.
иногда конечно конечно когда реву взахлеб уже от этого и прошу чтоб он оставил меня в покое и жил сам как ему нравится но без меня ,чтоб не мучил уже,он вроде как начинает жалеть и говорить мол хорошо уйду но мол я этого не хочу и мол любит и тд но уйдет.

Он сказал,я сказала,он сказал,я сказала.Зато не скучно.

я настраиваю себя на развод мне это не легко при всей хреновой ситуации,а он потом не уходит начинает вести себя по другому. Короче мне тяжело,я не могу разобраться. Мне самой походу уже нужен психолог.

Только Вам он и нужен.Вы же хотите что-то изменить?Ему-нет.Прямым текстом было сказано.Ему хорошо так.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana":e0dpecjm написал(а):
Рядом с нами погибаете? Некоторые без близких погибают еще быстрее.

А он инвалид?


По поводу голодными ,соглашусь, я не могу сидеть есть,а ему не давать.

Кормить паразитов-Ваше право.Если меня едят глисты,я куплю глистогонное.А Вы продолжите их плодить?
Почему? Вы любите паразитов?

Я не раз его выгоняла. Плакала ,но выгоняла и жили отдельно. Полностью проявить пофигизм я не могу,просто не могу,как и другой любой любящий близкий человек не сможет.


Лихо Вы за других...

И никто за вас ничего не решает ,наоборот я прошу быть честно со мной "нравиться такая жизнь? живи!,только без меня,потому что я так жить не могу.

Правда? Стоит определиться! Ибо слова расходятся с действиями.Не можете-не живите.Живете, значит нравится и всеми своими действиями показываете,что такая жизнь Вас устраивает.


Не хочешь так жить лечись меняйся,старайся и я чем смогу помогу" Или как близкий человек должен поступить ?

Должен и может поступить во благо себе.Остальные подтянутся.Кто не подтянулся,значит нам не по пути.
Напишите конкретно,чем Вы можете ему помочь? По пунктам.


Переступать через него и вести себя с ним как с собакой?

А Вы плохо относитесь к собакам? Почему?



Он мой. Он мой муж.
Звучит,как мой раб.
Он свой.Проживает свою жизнь и принимает свои решения.
Понятие "муж" определяет социальный статус и материально-бытовой.А так же указывает на права человека к ребенку рожденому в этом браке.
Люди свободны по своей сути.Рождаются и уходят одни.


И я не знаю кто там устаивает свою важность за счет наркоманов,но точно не я. Мне не нужно самоутверждаться за счет другого.

Уверены? Есть факты указывающие на обратность утверждения.Просто сознательно Вы не понимаете этого.потому что Вы не знаете саму себя..


Мне просто не безразлично его жизнь. Но я сама устала так жить. Это у вас в подсознании что за ваш счет выстраивают свою важность,хотя это далеко не так. Или вы думаете что кому-то нужно самоутверждение которое выливается нервными срывами,скорыми,лечением ,рыданием до посинения ,когда человек смотрит на своего близкого и у него болит душа за него?


Вооот,воот.Плавно подошли к истине Ваших начал.
Тексты пронизаны драмой.Подобраны художественные фразы,чтобы читатель тоже проникся и прочувствовал то,что нравится и хочется чувствовать Вам.Вкусил, так сказать и насладился,как это делаете Вы.
Верю,верю,что отголоски разума,примеры счастливых семей привели Вас на форум...Сегодня Вы драматичная,негативная особа,питающаяся этими эмоциями,бессознательно направляющая всю силу Ваших эмоций в негативное русло.Так Вы ощущаете жизнь.У Вас такой соответствующий партнер,по Сеньке шапка.
Скандалы-ваш семейный драйв и развлечения.
Стоит подумать,откуда взялась эта программа?


В моей жизни был очень тяжелый период,4 года ада. заболела потому что вместо травки подсунули какую-то херню.

Так Вы сами в употребе,но лечить хотите его, а не себя.



жизни тогда пошла конкретно под откос,я не могла даже просто поесть нормально сама или одеться или совершать какие-либо действия для меня было адом,даже самые обычные действия и это было не год и не два.

Ничего конкретного указывающего на физическую болезнь,кроме наслаждения от драмы и жалости к себе.


я не хочу вдаваться в подробности. слишком часто думала о самоубийстве

Милая, это уже клиника.Депрессивное расстройство?
Вопрос тот же! Почему не обратились к психиатру,психологу? Есть сайты,варианты общения.
Ответ тот же- Вам нравится все происходящее с Вами.Вам это привычно и лениво что-то менять.

,потому что понимала это не жизнь больше,но останавливали мысли о родных. я видела как они переживали,слезы и все такое. хотели давать инвалидность,но я отказалась. глобальная ошибка была в моей жизни. и я знаю чувство когда ты хочешь чтобы тебе помогли и понимаешь что помочь хотят но никто сделать этого не может.

Какую помощь Вы ждали? Сочувствие? Вам не хватило втянутости Ваших близких в Ваши надуманые проблемы?
Чем могут помочь не специалисты?

Когда ты готов разодрать себе всю грудную клетку и всего себя от той боли которую ты чувствуешь в себя в груди от безвыходности. И тащишь лезвие по своему телу чтоб хоть чуть-чуть приглушить душевную боль.

Красиво звучит! Но не конструктивно.Ничего не создает и ничего не решает.
Может стоит написать женский роман? Будет польза.
Хотя...Пока что Вам и польза ненужна..лижбы побольней.

Справилась с Божьей помощью.

Как помог Вам бог? Чем конкретно?
Большие сомнения о том,что Вы справились.

Работаю на престижной работе. Восстановилась. И как-то я не могу после этого так легко бросать людей когда она погибают. Может я плохо объясняю или может кому-то это не понять,я не знаю. Но я пришла на этот сайт на за тем чтоб кого-то обидеть или еще что,а просто чтобы найти помощь разобраться в происходящем,потому что сама я не осиливаю.


Единственные позитивные слова, попытка разрешить ситуацию.
А чем Вы заняты на этом сайте?
 

sasha73

Посетитель
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
116
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana,
Читаю все это и понимаю что созависимость даже наверное более опасна и разрушительна чем зависимость, но это все эмоции и к сожалению к цели они нас не приближают. А реалии таковы: его нужно отгородить на некоторое время от соупотребителями и от доступа к наркотику, РЦ конечно идеальный вариант т.к. с ним ещё и работать будут, можно куда-нибудь уехать, сменить круг обшения и т.д., на некоторое время поможет но работать над собой все-равно нужно. Если денег на психолога и РЦ нет, то пусть хотя бы идёт на собрания в АН, для него правило - первые 90 дней - 90 собраний, ну уж на чай пожертвование думаю найдете. Будет говорить что контролирует употребление - ерунда это все, нет этого, есть употребление и не употребление.
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":gv2c5kxc написал(а):
Bogdana":gv2c5kxc написал(а):
Рядом с нами погибаете? Некоторые без близких погибают еще быстрее.

А он инвалид?


По поводу голодными ,соглашусь, я не могу сидеть есть,а ему не давать.

Кормить паразитов-Ваше право.Если меня едят глисты,я куплю глистогонное.А Вы продолжите их плодить?
Почему? Вы любите паразитов?

Я не раз его выгоняла. Плакала ,но выгоняла и жили отдельно. Полностью проявить пофигизм я не могу,просто не могу,как и другой любой любящий близкий человек не сможет.


Лихо Вы за других...

И никто за вас ничего не решает ,наоборот я прошу быть честно со мной "нравиться такая жизнь? живи!,только без меня,потому что я так жить не могу.

Правда? Стоит определиться! Ибо слова расходятся с действиями.Не можете-не живите.Живете, значит нравится и всеми своими действиями показываете,что такая жизнь Вас устраивает.


Не хочешь так жить лечись меняйся,старайся и я чем смогу помогу" Или как близкий человек должен поступить ?

Должен и может поступить во благо себе.Остальные подтянутся.Кто не подтянулся,значит нам не по пути.
Напишите конкретно,чем Вы можете ему помочь? По пунктам.


Переступать через него и вести себя с ним как с собакой?

А Вы плохо относитесь к собакам? Почему?



Он мой. Он мой муж.
Звучит,как мой раб.
Он свой.Проживает свою жизнь и принимает свои решения.
Понятие "муж" определяет социальный статус и материально-бытовой.А так же указывает на права человека к ребенку рожденому в этом браке.
Люди свободны по своей сути.Рождаются и уходят одни.


И я не знаю кто там устаивает свою важность за счет наркоманов,но точно не я. Мне не нужно самоутверждаться за счет другого.

Уверены? Есть факты указывающие на обратность утверждения.Просто сознательно Вы не понимаете этого.потому что Вы не знаете саму себя..


Мне просто не безразлично его жизнь. Но я сама устала так жить. Это у вас в подсознании что за ваш счет выстраивают свою важность,хотя это далеко не так. Или вы думаете что кому-то нужно самоутверждение которое выливается нервными срывами,скорыми,лечением ,рыданием до посинения ,когда человек смотрит на своего близкого и у него болит душа за него?


Вооот,воот.Плавно подошли к истине Ваших начал.
Тексты пронизаны драмой.Подобраны художественные фразы,чтобы читатель тоже проникся и прочувствовал то,что нравится и хочется чувствовать Вам.Вкусил, так сказать и насладился,как это делаете Вы.
Верю,верю,что отголоски разума,примеры счастливых семей привели Вас на форум...Сегодня Вы драматичная,негативная особа,питающаяся этими эмоциями,бессознательно направляющая всю силу Ваших эмоций в негативное русло.Так Вы ощущаете жизнь.У Вас такой соответствующий партнер,по Сеньке шапка.
Скандалы-ваш семейный драйв и развлечения.
Стоит подумать,откуда взялась эта программа?


В моей жизни был очень тяжелый период,4 года ада. заболела потому что вместо травки подсунули какую-то херню.

Так Вы сами в употребе,но лечить хотите его, а не себя.



жизни тогда пошла конкретно под откос,я не могла даже просто поесть нормально сама или одеться или совершать какие-либо действия для меня было адом,даже самые обычные действия и это было не год и не два.

Ничего конкретного указывающего на физическую болезнь,кроме наслаждения от драмы и жалости к себе.


я не хочу вдаваться в подробности. слишком часто думала о самоубийстве

Милая, это уже клиника.Депрессивное расстройство?
Вопрос тот же! Почему не обратились к психиатру,психологу? Есть сайты,варианты общения.
Ответ тот же- Вам нравится все происходящее с Вами.Вам это привычно и лениво что-то менять.

,потому что понимала это не жизнь больше,но останавливали мысли о родных. я видела как они переживали,слезы и все такое. хотели давать инвалидность,но я отказалась. глобальная ошибка была в моей жизни. и я знаю чувство когда ты хочешь чтобы тебе помогли и понимаешь что помочь хотят но никто сделать этого не может.

Какую помощь Вы ждали? Сочувствие? Вам не хватило втянутости Ваших близких в Ваши надуманые проблемы?
Чем могут помочь не специалисты?

Когда ты готов разодрать себе всю грудную клетку и всего себя от той боли которую ты чувствуешь в себя в груди от безвыходности. И тащишь лезвие по своему телу чтоб хоть чуть-чуть приглушить душевную боль.

Красиво звучит! Но не конструктивно.Ничего не создает и ничего не решает.
Может стоит написать женский роман? Будет польза.
Хотя...Пока что Вам и польза ненужна..лижбы побольней.

Справилась с Божьей помощью.

Как помог Вам бог? Чем конкретно?
Большие сомнения о том,что Вы справились.

Работаю на престижной работе. Восстановилась. И как-то я не могу после этого так легко бросать людей когда она погибают. Может я плохо объясняю или может кому-то это не понять,я не знаю. Но я пришла на этот сайт на за тем чтоб кого-то обидеть или еще что,а просто чтобы найти помощь разобраться в происходящем,потому что сама я не осиливаю.


Единственные позитивные слова, попытка разрешить ситуацию.
А чем Вы заняты на этом сайте?

Лучше бы я сдесь ничего не писала. Читаю ваши ответы и такое ощущение, что мне отвечает черствый человек, который просто ничего не чувствует, для которого чужие чувства это все лишь подобранные слова для какого-то романа и не более того. Во - первых я не в употребе, во-вторых, вы все как-то так гнустно обставляете, что мне просто противно читать, может в вашем понимании когда говорят " мой" это раб... В моем понимании "мой" значит родной. Разбирать мои проблемы которые я рашила 10 лет назад я не собираюсь. Я прошла сюда с другой проблемой. Так сказать за советом, но у вас один совет просто бросить человека которого ты любишь. Вот и все а если ты плачешь, но не уходишь, значит тебе нравится. Если человеку нравится, то он не плачет. Сдесь можно как-то удалить тему?
Спасибо за ответы.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana":t5nyrgdh написал(а):
Брю":t5nyrgdh написал(а):
Bogdana":t5nyrgdh написал(а):
Рядом с нами погибаете? Некоторые без близких погибают еще быстрее.

А он инвалид?


По поводу голодными ,соглашусь, я не могу сидеть есть,а ему не давать.

Кормить паразитов-Ваше право.Если меня едят глисты,я куплю глистогонное.А Вы продолжите их плодить?
Почему? Вы любите паразитов?

Я не раз его выгоняла. Плакала ,но выгоняла и жили отдельно. Полностью проявить пофигизм я не могу,просто не могу,как и другой любой любящий близкий человек не сможет.


Лихо Вы за других...

И никто за вас ничего не решает ,наоборот я прошу быть честно со мной "нравиться такая жизнь? живи!,только без меня,потому что я так жить не могу.

Правда? Стоит определиться! Ибо слова расходятся с действиями.Не можете-не живите.Живете, значит нравится и всеми своими действиями показываете,что такая жизнь Вас устраивает.


Не хочешь так жить лечись меняйся,старайся и я чем смогу помогу" Или как близкий человек должен поступить ?

Должен и может поступить во благо себе.Остальные подтянутся.Кто не подтянулся,значит нам не по пути.
Напишите конкретно,чем Вы можете ему помочь? По пунктам.


Переступать через него и вести себя с ним как с собакой?

А Вы плохо относитесь к собакам? Почему?



Он мой. Он мой муж.
Звучит,как мой раб.
Он свой.Проживает свою жизнь и принимает свои решения.
Понятие "муж" определяет социальный статус и материально-бытовой.А так же указывает на права человека к ребенку рожденому в этом браке.
Люди свободны по своей сути.Рождаются и уходят одни.


И я не знаю кто там устаивает свою важность за счет наркоманов,но точно не я. Мне не нужно самоутверждаться за счет другого.

Уверены? Есть факты указывающие на обратность утверждения.Просто сознательно Вы не понимаете этого.потому что Вы не знаете саму себя..


Мне просто не безразлично его жизнь. Но я сама устала так жить. Это у вас в подсознании что за ваш счет выстраивают свою важность,хотя это далеко не так. Или вы думаете что кому-то нужно самоутверждение которое выливается нервными срывами,скорыми,лечением ,рыданием до посинения ,когда человек смотрит на своего близкого и у него болит душа за него?


Вооот,воот.Плавно подошли к истине Ваших начал.
Тексты пронизаны драмой.Подобраны художественные фразы,чтобы читатель тоже проникся и прочувствовал то,что нравится и хочется чувствовать Вам.Вкусил, так сказать и насладился,как это делаете Вы.
Верю,верю,что отголоски разума,примеры счастливых семей привели Вас на форум...Сегодня Вы драматичная,негативная особа,питающаяся этими эмоциями,бессознательно направляющая всю силу Ваших эмоций в негативное русло.Так Вы ощущаете жизнь.У Вас такой соответствующий партнер,по Сеньке шапка.
Скандалы-ваш семейный драйв и развлечения.
Стоит подумать,откуда взялась эта программа?


В моей жизни был очень тяжелый период,4 года ада. заболела потому что вместо травки подсунули какую-то херню.

Так Вы сами в употребе,но лечить хотите его, а не себя.



жизни тогда пошла конкретно под откос,я не могла даже просто поесть нормально сама или одеться или совершать какие-либо действия для меня было адом,даже самые обычные действия и это было не год и не два.

Ничего конкретного указывающего на физическую болезнь,кроме наслаждения от драмы и жалости к себе.


я не хочу вдаваться в подробности. слишком часто думала о самоубийстве

Милая, это уже клиника.Депрессивное расстройство?
Вопрос тот же! Почему не обратились к психиатру,психологу? Есть сайты,варианты общения.
Ответ тот же- Вам нравится все происходящее с Вами.Вам это привычно и лениво что-то менять.

,потому что понимала это не жизнь больше,но останавливали мысли о родных. я видела как они переживали,слезы и все такое. хотели давать инвалидность,но я отказалась. глобальная ошибка была в моей жизни. и я знаю чувство когда ты хочешь чтобы тебе помогли и понимаешь что помочь хотят но никто сделать этого не может.

Какую помощь Вы ждали? Сочувствие? Вам не хватило втянутости Ваших близких в Ваши надуманые проблемы?
Чем могут помочь не специалисты?

Когда ты готов разодрать себе всю грудную клетку и всего себя от той боли которую ты чувствуешь в себя в груди от безвыходности. И тащишь лезвие по своему телу чтоб хоть чуть-чуть приглушить душевную боль.

Красиво звучит! Но не конструктивно.Ничего не создает и ничего не решает.
Может стоит написать женский роман? Будет польза.
Хотя...Пока что Вам и польза ненужна..лижбы побольней.

Справилась с Божьей помощью.

Как помог Вам бог? Чем конкретно?
Большие сомнения о том,что Вы справились.

Работаю на престижной работе. Восстановилась. И как-то я не могу после этого так легко бросать людей когда она погибают. Может я плохо объясняю или может кому-то это не понять,я не знаю. Но я пришла на этот сайт на за тем чтоб кого-то обидеть или еще что,а просто чтобы найти помощь разобраться в происходящем,потому что сама я не осиливаю.


Единственные позитивные слова, попытка разрешить ситуацию.
А чем Вы заняты на этом сайте?

Лучше бы я сдесь ничего не писала.

Вам виднее! Значит для Вас лучше продолжать плакать и ничего не делать для своего спасения.


Читаю ваши ответы и такое ощущение, что мне отвечает черствый человек, который просто ничего не чувствует, для которого чужие чувства это все лишь подобранные слова для какого-то романа и не более того.

Просто я разумно смотрю на вещи,а Вы эмоционально,как всегда.
Вам не подходит,что собеседник не втягивается в Ваши переживания и хочет найти рациональное в них зерно.
Вам будет удобнее и привычнее,если собеседник охает и ахает рядом с Вами.Прежде,это как-то решало Ваши проблемы?
Вы хотели бы что-то изменить или продолжить плакать?


Во - первых я не в употребе, во-вторых, вы все как-то так гнустно обставляете, что мне просто противно читать, может в вашем понимании когда говорят " мой" это раб...
Старанго...Курите травку,но не в употребе.
Всегда противно,если собеседник с тобой не за одно.
И вообще,с этого начинаются перемены.
Можете послать меня на йух.Если это развеселит Вас.
Вы хотите перемен или чтобы кивали Вам молча?и переходили на Вашу сторону защиты и пособничества наркомании,слез и боли?



В моем понимании "мой" значит родной.

Родной это кровь.Глисты в организме не являются родными.
Хотя,,,как к этому относиться.


Разбирать мои проблемы которые я рашила 10 лет назад я не собираюсь

Вы не ответили ни на один вопрос! Какие проблемы Вы решили,если Ваша жизнь состоит из проблем.

. Я прошла сюда с другой проблемой. Так сказать за советом, но у вас один совет просто бросить человека которого ты любишь.

А что в Вашем понимании любовь?
Пока что Вы просто смотрите как он умирает и культивируете чувство жалости, друг в друге.
Никаких конкретных действий.

Вот и все а если ты плачешь, но не уходишь, значит тебе нравится.

Разумеется! Стоит разобраться- Почему Вам нравится страдать.Если Вы конечно,этого действительно хотите.

Если человеку нравится, то он не плачет.

Как научили ощущать жизнь.Если человек страдает, знает об этом и не старается ничего изменить,то вывод только один- Ему это нравится.

Сдесь можно как-то удалить тему?

Зачем?

Спасибо за ответы.

Злость иногда полезна.
.Интересно,что вызывает у Вас раздражение?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana, сколько людей столько и мнений. Здесь ведь не только родственники пишут, но и сами наркоманы. И некоторые в употреблении. Многие сами прошли огонь и воду, и медные трубы. Вот и пишут, судя по своему опыту.
Так что не обессудьте.
Информации много в разделе "Методические пособия"


КАК ПОМОЧЬ НАРКОМАНУ?

1. Постарайтесь успокоиться. Зависимость – очень серьезная проблема, но все же с нею можно бороться, и эффективность лечения современными методами достаточно высокая. К тому же, наркотик наркотику рознь. Зависимость от опиатов (героина) – это одно, а от «травки» (конопли) – совсем другое. Какие наркотики принимает близкий вам человек?


2. Выясните, насколько серьезна проблема. Обещайте и говорите наркоману что угодно, но узнайте, какие наркотики он принимает, в какой дозе, как часто это происходит.

3. Как только вы получили информацию – не теряйте времени, скорее к специалистам! Сколько бы книг по наркологии вы ни прочли, вы не сможете помочь человеку собственными силами. Каждый из нас уникален, поэтому лечение наркомании в Москве и других городах должно проходить сугубо индивидуально. Так что общие схемы и рекомендации в отношении конкретного пациента могут оказаться бесполезными, а то и откровенно вредными и опасными для жизни и здоровья.

4. Действуйте решительно, не давайте возможности наркозависимому сломить вашу волю. Будьте готовы к тому, что он будет пытаться это сделать: убедить вас, что проблема не так велика, как вы считаете, что он справится собственными силами и т.д. Не поддавайтесь! Обратитесь к специалистам за первой консультацией: нарколог-психиатр подскажет, какие действия стоит предпринять, как вылечить наркомана.

5. Поговорите с наркозависимым, убедите его пройти лечение. Главное – получить формальное согласие. Если это удалось – срочно звоните в наркологический центр: подшивка от наркомании, лечение должно быть начато немедленно!
Велика вероятность того, что Вам не удастся это сделать: человек, желающий употреблять наркотики и не оценивающий размеров своей проблемы, не захочет лечиться. Если на ваше предложение о лечении получен категорический отказ, звоните в клинику!

6. В наркологическом центре для таких пациентов существует программа интервенции. Специалист приезжает на дом к наркозависимому и всего за одну консультацию изменяет мнение человека о проблеме. В 9 случаях из 10 наркоман дает согласие на лечение и уезжает вместе с врачом в отделение сразу после завершения консультации.

7. Если пациент принял решение пережить ломку дома, вам предстоит увидеть это собственными глазами. Это может испугать, но на самом деле, если детоксикация проводится грамотным специалистом на дому, ничего страшного в этом нет. Если наркоман принимает героин или другие опиаты, данный этап лечения будет проводиться в стационаре.

8. После того, как организм очистится от наркотика, а сознание прояснится, важно не останавливаться. Детоксикация не является лечением наркомании! Это лишь первый шаг, который позволяет не испытывать физических мучений, когда наркотик отсутствует в организме, и только.

9. Поэтому будьте готовы собрать волю и силы в кулак и убедить наркомана пройти дальнейшее лечение, если еще этого не сделали специалисты наркологического центра. Это вовсе не так просто, как может показаться, так как после отмены наркотиков болезненное влечение становится буквально неуправляемым. Если у вас возникли сложности на этом этапе, звоните нам!

10. Если согласие получено, пациент тут же направляется в реабилитационный центр. Все реабилитационные центры для лечения наркомании должны быть закрытыми – в противном случае человек, движимый потребностью в наркотике, свяжется со старыми знакомыми и добудет новую дозу.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana, есть желание и силы - помогайте, нет - уходите. Так как своим неуходом ещё больше усугубите ситуацию. Ведь когда человек не может принять своё бессилие, он злится, обижается и таит обиду, а такие чувства никак не помогут в таком деле. И ещё, поймите, что наркомания - это болезнь души. А на душевнобольных грех обижаться.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Богдана,ответьте пожалуйста на вопросы! Наберитесь терпения,я в диалоге с Вами.
Есть и другие люди.Вопрос только в том,хотите Вы продолжить страдать или хотите покончить с этим.
***
Про романы это не шутка. На пике своей экзальтации и полного ухода в страдания,мне удалось написать душещипательную повесть,права на которую продала автору (за шоколадку,но все же) и очень будет клево, когла он осилит таки свою книгу,а я буду приятно причастна к его книге,а может и к фильму потом.Хоть какой-то позитив во всей этой тухлой истории.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Кет,она не хочет пособия.Она хочет,чтобы кивали и плакали.
 

Ветка

Посетитель
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
48
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Богдана, а ведь Брю правильно Вам пишет, может резко и грубовато, но правильно. Начните изменения с себя, спросите себя: почему я живу с действующим наркоманом? Ни один здоровый человек не будет это терпеть.., если пойдете правильным путем, ну или хотя бы в нужном направлении, через какое то время, прочитав свои посты, поймёте, что это просто БРЕД, бред больного человека и больны в этих отношениях оба и начинать лечение нужно с себя. А если так и будете спасать и кормить и лечить......ничем хорошим не закончится, тк это ВАМ нужно, что бы он бросил, а у него полный порядок.... Жена работящая, денег заработает, долги отдаст, продуктов проволокет, накормит, напоит и спать уложит....

Взгляд со стороны, ничего более.
Прислушайтесь к Cat, очень правильно говорит, почитайте темы....жён наркоманов и делайте выводы
 

ko4egar3

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
179
Реакции
3
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":20k8do92 написал(а):
Я только мечтаю об РЦ, не лечусь и не употребляю. Но у меня и наркотик не такой заманчивый, держаться возможно.
На форуме есть большой процент людей, которым помог только РЦ. Одни не употребляют несколько и много лет, другие срываются, но в любом случае, это реально единственный более менее надёжный способ. Других нет.
Ой как не верно
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Собсно,ч.т.д.Но отвечу Ветке.
Автор не только соза,но и в конкретном употребе. Бухает,курит наркоту и писала на форуме в абстинентном синдроме.Потом появились деньги, нарисовался и повод спрыгнуть с форума- Не поняли,обидели принцессу ))
Она искала сочувствия до той поры,пока нет денег на бухло.Ни разу не ответила на вопросы и уверена,пролистнула информационный посыл Кет.Ибо не в тему )
Это нежизнеспособный организм.
 

Похожие темы

Сверху