Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забрать.

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Cat":27hrkq02 написал(а):
Bogdana":27hrkq02 написал(а):
Я не знаю что делать уже.
Из РЦ не забирать, если сбежит, домой не пускать, мотивируя договором. Сам влез в дерьмо, пусть сам и вылазит. А вы как могли так и помогли. Не хочет вылазить, пусть не вылазит. А вы в этом участвовать не желаете. Так что пусть сам о себе думает и заботится.
Скажите, а при лечении метадоновой зависимости люди не умирают же? Дело в том что сама врач, не хотела его на выходные оставлять в отделении. И мне кажется, очень странным что они метад. зависимость лечат две недели.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Они не лечат зависимость))), они просто организм чистят от токсинов. И по хорошему, вам бы сейчас не о нём думать, а о себе. Вы ж за просто так себя губите, бросаете свою жизнь под ноги наркотику. Жаль. Сколько можно уже жертвовать своей жизнью в угоду дерьму.
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Cat":37i7d8p8 написал(а):
Они не лечат зависимость))), они просто организм чистят от токсинов. И по хорошему, вам бы сейчас не о нём думать, а о себе. Вы ж за просто так себя губите, бросаете свою жизнь под ноги наркотику. Жаль. Сколько можно уже жертвовать своей жизнью в угоду дерьму.

Последняя надежда.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Богдана, теоретически понимаю ваши мысли, а на практике- Вы активно участвуете, пособничаете и всячески помогаете ему употреблять своей жалостью, атрофируете в нем последнего мужика и отбираете возможность принимать решения без Вашего " без меня ты умрёшь ".
Не умрёт! А наоборот оживет он без Вас. Не сразу, но без няни придётся трезветь,чтобы хотя-бы пожарить яичницу
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":fs3put6r написал(а):
Богдана, теоретически понимаю ваши мысли, а на практике- Вы активно участвуете, пособничаете и всячески помогаете ему употреблять своей жалостью, атрофируете в нем последнего мужика и отбираете возможность принимать решения без Вашего " без меня ты умрёшь ".
Не умрёт! А наоборот оживет он без Вас. Не сразу, но без няни придётся трезветь,чтобы хотя-бы пожарить яичницу
По поводу яичницы, для него это не проблема, когда он хочет он и мне сделает. Может и по дому помочь, чаще с пинка конечно, но быапет и сам. Я имела ввиду финансовую сторону. Да мне врач сказала не вестись ни на какие провокации, уловки,манипуляции и тд. Но бывают такие уловки, что и не поймешь сразу, большинство из них я конечно понимаю, но вот например как он начал в больнице говорить мол заберите меня отсюда, это не лечение, они с нас дураков только делают, и вообще не пойми что вытворяет мед.персонал,если не заберете я тут что-то сдалаю и все. Короче естественно родители испугались. И забрали, я думала что это очередная уловка, но где-то в глубине души все равно переживала, вдруг и правда что-то не так и страшно сделать еще хуже.
 

sasha73

Посетитель
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
116
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

В РЦ лечат нормально, там психологи, инструкторы - бывшие наркоманы, поэтому его уловки там не прокатят. Но это денег стоит, в Москве дороже в регионах дешевле, поэтому некоторые отправляют своих чад туда. После 3,5 лет употребления меда, он дней 40 только физически будет восстанавливаться, в одиночку это практически не возможно. Можно конечно попробовать лесенкой слезть, но самоконтроль железный должен быть, у него как я понял его нет. А потом посещение собраний АН.
 

sasha73

Посетитель
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
116
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Сам недавно месяц отходил после 1,5 месячного метадонового срыва. Только сейчас более-менее в себя пришел.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana":2vj5b79d написал(а):
Брю":2vj5b79d написал(а):
Богдана, теоретически понимаю ваши мысли, а на практике- Вы активно участвуете, пособничаете и всячески помогаете ему употреблять своей жалостью, атрофируете в нем последнего мужика и отбираете возможность принимать решения без Вашего " без меня ты умрёшь ".
Не умрёт! А наоборот оживет он без Вас. Не сразу, но без няни придётся трезветь,чтобы хотя-бы пожарить яичницу
По поводу яичницы, для него это не проблема, когда он хочет он и мне сделает. Может и по дому помочь, чаще с пинка конечно, но быапет и сам. Я имела ввиду финансовую сторону. Да мне врач сказала не вестись ни на какие провокации, уловки,манипуляции и тд. Но бывают такие уловки, что и не поймешь сразу, большинство из них я конечно понимаю, но вот например как он начал в больнице говорить мол заберите меня отсюда, это не лечение, они с нас дураков только делают, и вообще не пойми что вытворяет мед.персонал,если не заберете я тут что-то сдалаю и все. Короче естественно родители испугались. И забрали, я думала что это очередная уловка, но где-то в глубине души все равно переживала, вдруг и правда что-то не так и страшно сделать еще хуже.

Странно, что Вы не поняли самого главного - Начал говорить! Касаемо наркотика, самочувствия наркомана, его отношений с наркотиком, в употреблении нарик начинает врать, как только начинает об этом говорить.
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

sasha73":1b3rh4qn написал(а):
В РЦ лечат нормально, там психологи, инструкторы - бывшие наркоманы, поэтому его уловки там не прокатят. Но это денег стоит, в Москве дороже в регионах дешевле, поэтому некоторые отправляют своих чад туда. После 3,5 лет употребления меда, он дней 40 только физически будет восстанавливаться, в одиночку это практически не возможно. Можно конечно попробовать лесенкой слезть, но самоконтроль железный должен быть, у него как я понял его нет. А потом посещение собраний АН.
Сегодня разговаривала с ним по поводу РЦ или хотя бы, чтоб он ходил регулярно к психологу , но он говорит мол РЦ дорого и он не будет там ямы копать. По поводу психолога тоже говорит что это дорого, когда говорю что с этим разберемся, лишь бы он ходил регулярно и с этого был толк, но и сдесь он говорит мол какие психологи? Говорит все в моей голове и что он только пролечился и не хочет употреблять опять, добавил что иногда мысль конечно посещает "вмазаться", но не хочет начинать. Я и говорю ему что психолог нужен для того, чтобы он пересмотрел своей взгляд на наркотики, он все равно уперается и говорит что у него все в голове и он сам должен над собой работать. Ночью курил травку. А вечером вроде как сделал пару глотков пива. Но это не он мне сказал. Я переживаю потому что там где травка и пиво, он расслабиться и сново начнет колоться. Я этого уже не выдержу.
Вообще реально бросить это метадон?
И еще он пьет таблетки, которые врач выписала, и он какой-то странный, бывает заторможенный (но это ясно почему) а вот настораживает, что речь у него слегка как у человека после инсульта. И хрень иногда несет (шуточки дурацкие какие-то) а еще после одной таблетки у него отказывают ноги он падает и будто слепнет, но потом ходит нормально. А вот разговаривает странно. Вроде и соображает, но как-то не совсем что ли. Это же нормальное явление при употреблении лечащих таблеток?
 

sasha73

Посетитель
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
116
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana,
По стоимости РЦ тот который я знаю 30-40тр/месяц, если без льгот, положительных отзывов много. Работа в РЦ это тоже часть терапии, он же не на зоне типа это я буду делать а то мне западло. Да, все проблемы у нас в голове, но одному с этим справиться не возможно, помощь из вне все равно нужна. После отмены метадона голова в принципе тормозит, а под колесами тем более. Ещё не известно какие таблы ему дают. В любом случае таким каким ты был до наркотиков ты уже не станешь. Конечно пить, курить плохо и все это может вызвать срыв, но так не бывает что вчера ты пил курил кололся а сегодня в рот ничего не берешь, должно быть какое-то серьезное потрясение - тюрьма, смерть близкого и т.д. Для начала достаточно просто перестать колоться, а там посмотрим, можно и алкоголь исключить. В любом случае это процесс который требует время и усилий. Лично для меня бросить не сложно, сложно не начать.
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":20d7thmc написал(а):
Bogdana":20d7thmc написал(а):
Брю":20d7thmc написал(а):
Богдана, теоретически понимаю ваши мысли, а на практике- Вы активно участвуете, пособничаете и всячески помогаете ему употреблять своей жалостью, атрофируете в нем последнего мужика и отбираете возможность принимать решения без Вашего " без меня ты умрёшь ".
Не умрёт! А наоборот оживет он без Вас. Не сразу, но без няни придётся трезветь,чтобы хотя-бы пожарить яичницу
По поводу яичницы, для него это не проблема, когда он хочет он и мне сделает. Может и по дому помочь, чаще с пинка конечно, но быапет и сам. Я имела ввиду финансовую сторону. Да мне врач сказала не вестись ни на какие провокации, уловки,манипуляции и тд. Но бывают такие уловки, что и не поймешь сразу, большинство из них я конечно понимаю, но вот например как он начал в больнице говорить мол заберите меня отсюда, это не лечение, они с нас дураков только делают, и вообще не пойми что вытворяет мед.персонал,если не заберете я тут что-то сдалаю и все. Короче естественно родители испугались. И забрали, я думала что это очередная уловка, но где-то в глубине души все равно переживала, вдруг и правда что-то не так и страшно сделать еще хуже.

Странно, что Вы не поняли самого главного - Начал говорить! Касаемо наркотика, самочувствия наркомана, его отношений с наркотиком, в употреблении нарик начинает врать, как только начинает об этом говорить.
Знаю я это,но бывают мысли "а вдруг" вдруг он сейчас говорит правду ,а я не поверю и что-то случится.
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

sasha73":8qxe9p3p написал(а):
Bogdana,
По стоимости РЦ тот который я знаю 30-40тр/месяц, если без льгот, положительных отзывов много. Работа в РЦ это тоже часть терапии, он же не на зоне типа это я буду делать а то мне западло. Да, все проблемы у нас в голове, но одному с этим справиться не возможно, помощь из вне все равно нужна. После отмены метадона голова в принципе тормозит, а под колесами тем более. Ещё не известно какие таблы ему дают. В любом случае таким каким ты был до наркотиков ты уже не станешь. Конечно пить, курить плохо и все это может вызвать срыв, но так не бывает что вчера ты пил курил кололся а сегодня в рот ничего не берешь, должно быть какое-то серьезное потрясение - тюрьма, смерть близкого и т.д. Для начала достаточно просто перестать колоться, а там посмотрим, можно и алкоголь исключить. В любом случае это процесс который требует время и усилий. Лично для меня бросить не сложно, сложно не начать.

Таблетки он пьет неолептин,глицин,какие-то для печени,капли (не помню какие) и карбамазепин (после него у него ноги отказывают и зрение нарушается сильно) и все. Но карбамазепин решил не пить.

Мне кажется после потрясение человек срывается...Тем более тюрьма ему в этом не помогла.

Так что мне лояльно относиться к травке и пиву??
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Богдана, вы можете убедиться сама и найти всю информацию о том, что я сейчас скажу..
Я здесь одна из немногих, кто меняться хочет, готов и платит за свое лечение,учится, читает, производит рекомендуемые действия,обрывает связи с наркоманами, сдаёт барыг.Работаю на двух работах,а в выходные обязательно имею увлечение - шитье, баня,писательство,собирательство урожаев.
При всем при этом, периодически я употребляю наркотики. То есть, имею ремиссии и срывы- нахожусь в самом начале излечения. Это длится около 4 х лет.При этом, у меня самый лёгкий наркотик и самый поверхностный способ употребления - курительный.
Просто подумайте, сколько лет Вам ещё предстоит жить в нищете, бедах, с позорным мужиком, если он даже! Даже!! Не хочет начинать лечиться.
Подумайте о себе, а не о нём. Вы просто живёте зря. Вам подарили жизнь,а Вы по хамски спускаете её в унитаз.
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":3e2je60h написал(а):
Богдана, вы можете убедиться сама и найти всю информацию о том, что я сейчас скажу..
Я здесь одна из немногих, кто меняться хочет, готов и платит за свое лечение,учится, читает, производит рекомендуемые действия,обрывает связи с наркоманами, сдаёт барыг.Работаю на двух работах,а в выходные обязательно имею увлечение - шитье, баня,писательство,собирательство урожаев.
При всем при этом, периодически я употребляю наркотики. То есть, имею ремиссии и срывы- нахожусь в самом начале излечения. Это длится около 4 х лет.При этом, у меня самый лёгкий наркотик и самый поверхностный способ употребления - курительный.
Просто подумайте, сколько лет Вам ещё предстоит жить в нищете, бедах, с позорным мужиком, если он даже! Даже!! Не хочет начинать лечиться.
Подумайте о себе, а не о нём. Вы просто живёте зря. Вам подарили жизнь,а Вы по хамски спускаете её в унитаз.

Да ... это точно,спускаю в унитаз. Тем более что у меня самой несколько лет жизни выпало (по болезни),а теперь просто ощущение подвешенного состояния. Будто все на одном месте и так хочется изменений к лучшему,чего-то положительного. Хотелось нормальную семью,чтоб вместе стремились к чему-то хорошему,с трудностями,но к хорошему,чтоб было какое-то будущее. Часто хочется просто поговорить по душам,мне это очень нужно,он не любит таких разговоров и я чувствую себя одиноко. Говорит мол что все такие разговоры заканчиваются выяснениями отношений с моей стороны и это так. Мне хочется поговорить о будущем,какие-то цели намечать вместе,а он говорит мол зачем об этом разговаривать,давай доживем до завтра. Естественно я его пилила,чтоб бросал курить траву,жрать таблетки свои,колоться и выпивать,чтоб работал ,чтоб дома что-то помогал и тд. Короче хотела нормальную семью. Здраво было уйти от него как только узнала,но я ж думала как так бросать человека как только появились трудности,проблемы.. не хорошо. долго плакала,потому что по мимо этого еще и поведение было не айс,потом извинялся конечно,но оно все же. Терпела,боролась. Потом поняла что уже начинает из меня внаглую делать дуру,на белое говорит черное и мол " ты че не нормальная вообще?" . я все думала человек не понимает что творит,ошибся и тд. Короче он сам себя так не оправдывал как я его оправдывала у себя в голове.Потом появилось чувство ответственности мол брошу и что с ним тогда вообще станет? Переживала и сейчас переживаю. Жить я так уже не могу,но мне не все равно что с ним будет. Когда я думала о разводе (как раз перед тем как он лег в больницу) у меня чувство было будто мне кусок сердца отрывают. В принципе оно и сейчас болит. Стоит ли вообще думать о том,что он за эти полторы недели в больнице пошли ему на пользу и что он от этого может работать над собой дальше? Или же полторы недели это вообще ничто и результата это не даст или это все индивидуально ? Может я выгляжу очень наивно, но я пытаюсь понять что к чему и с вашей помощью не дать ему манипулировать мной и вовремя понять что он стал делать все снова. Потому что если он начнет опять,то это развод пусть я даже этого и не хотела бы,но смысла просто тогда уже не будет.
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ УЙТИ?!!! ПОЧЕМУ??!!!!!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ Я ДУМАЮ О ТОМ ЧТО БУДЕТ С НИМ ЕСЛИ Я УЙДУ! ПОЧЕМУ Я НЕ ДУМАЮ ЧТО БУДЕТ СО МНОЙ ЕСЛИ Я ОСТАНУСЬ?!!!!!!!!!!!!!!!!! просила его поменять симки,он сказал поменяет ,но одну из них оставит ,но пользоваться не будет. назвал причину ,но она меня пугает. оборвать связи -значит все же,верно?! после того как он лег в больницу мне кажется все хуже становится,то ли я просто начинаю понимать что все это у него не серьезно,то ли просто все не так как я себе представляла. как же хочется все уже это решить. уже какой-то просто крик души.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Почему вы до сих пор не начали читать " методические пособия " Там все ответы на Ваши вопросы!
Вам в лицо говорят, прямым текстом - Не хочу, не буду, нет денег и прочее. А вы додумываете за него и его слова отказываетесь слышать!
Полторы недели в больнице с препаратами, это знаете что? Это намёк на то, что наркотики употреблять можно! А когда совсем станет худо, можно лечь в больничку. Нарки и алкаши так и делают. Очень удобный способ.
Наркология не лечит зависимости, а просто купирует боль, чтобы человек не издох или не был потенциально опасным для общества в своём состоянии.
На мой взгляд, наркология открывает корридор для употреба, ведь примут сцаного сраного и на халяву уколят.
Местные психологи получают маленькие зарплаты и не замотивированы на длительную работу с пациентом бесплатно.
Вообще, бесплатно на то и бесплатно, у человека не создаётся ощущения ценности ситуации!
Оплата же наоборот, заставляет человека ответственно относиться к тому, что он покупает. Поэтому, даже если вы найдёте бесплатный РЦ, доброй службы для Вашего нарка это не сыграет.
Равно как и индивидуальности у нарка нет. Это одинаковые "машины" , жизнь и цели которых состоят из получения удовольствий и культивирования своей лени.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Богдана, потому что Вы зависимы от него и как каждый нарик (зависимый) , защищаетесь и не желаете выбираться из привычных комфортных условий. Вам тоже проще всего лечить кого-нмбудь, в данном случае -его,чем себя. Проще всего искать и видеть источник своих проблем в другом человеке. Чтобы самой ничего не делать.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Если Вам действительно жаль человека, то найдите в себе силы уйти от него, для него же самого! Чтобы в его жизни начались перемены и исчезла нянька.
Рядом с вами, созами, мы нарки погибаем... Вы задушили нас своими действиями, пособничеством,не даёте возможность посидеть голодным, чтобы встать и заработать. Решаете за нас,как нам лучше и что без вас мы вообще не люди. Вы пытаетесь нами, устраиваете за наш счёт свою важность.
Вещество делает нас рабами, а Вы и рады ( хоть подсознательно).На нашем фоне, вы якобы великие люди! Только вы можете спасти нас и буквально даруете жизнь своим присутствием.
Знайте! Ровно на 50 % ответственность за его употреб лежит на вас. Потому что вы принесете еду, утрете попу. Потому что вы считаете, что мы живы, пока вы рядом и в силу неспособности разумно мыслить, мы верим вам. А на деле, кормящий нарка - его ласковый убийца.
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":1sjn453q написал(а):
Богдана, потому что Вы зависимы от него и как каждый нарик (зависимый) , защищаетесь и не желаете выбираться из привычных комфортных условий. Вам тоже проще всего лечить кого-нмбудь, в данном случае -его,чем себя. Проще всего искать и видеть источник своих проблем в другом человеке. Чтобы самой ничего не делать.

Не совсем поняла ход вашей мысли по поводу ничего не делать самой. "Делать" это просто бросить его?
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":26lntz35 написал(а):
Почему вы до сих пор не начали читать " методические пособия " Там все ответы на Ваши вопросы!
Вам в лицо говорят, прямым текстом - Не хочу, не буду, нет денег и прочее. А вы додумываете за него и его слова отказываетесь слышать!
Полторы недели в больнице с препаратами, это знаете что? Это намёк на то, что наркотики употреблять можно! А когда совсем станет худо, можно лечь в больничку. Нарки и алкаши так и делают. Очень удобный способ.
Наркология не лечит зависимости, а просто купирует боль, чтобы человек не издох или не был потенциально опасным для общества в своём состоянии.
На мой взгляд, наркология открывает корридор для употреба, ведь примут сцаного сраного и на халяву уколят.
Местные психологи получают маленькие зарплаты и не замотивированы на длительную работу с пациентом бесплатно.
Вообще, бесплатно на то и бесплатно, у человека не создаётся ощущения ценности ситуации!
Оплата же наоборот, заставляет человека ответственно относиться к тому, что он покупает. Поэтому, даже если вы найдёте бесплатный РЦ, доброй службы для Вашего нарка это не сыграет.
Равно как и индивидуальности у нарка нет. Это одинаковые "машины" , жизнь и цели которых состоят из получения удовольствий и культивирования своей лени.
У меня была мысль о том что он не лечиться лег,а возможно просто спрыгнуть на меньшую дозу? Потому что долги и тд.
По поводу психолога я и не думала искать бесплатного,потому что ясно что результата не будет. Дело в том что он сам говорит мол у него все в его голове и главное то что он не хочет к этому возвращаться,да мысль появляется вмазаться,но делать говорит этого не хочет.
И еще объясните мне ,потому что я не поняла,почему полторы недели означают что употреблять можно?
И он же понимает что я все равно увижу употребляет он снова или нет и это будет конец отношениям. Хотя может и думает что обманет. Почему он не уходит ? если я его пилю и тд. почему он не найдет себе кого-то по интересам? Когда говорю что уйду он говорит что не отпустит. иногда конечно конечно когда реву взахлеб уже от этого и прошу чтоб он оставил меня в покое и жил сам как ему нравится но без меня ,чтоб не мучил уже,он вроде как начинает жалеть и говорить мол хорошо уйду но мол я этого не хочу и мол любит и тд но уйдет. я настраиваю себя на развод мне это не легко при всей хреновой ситуации,а он потом не уходит начинает вести себя по другому. Короче мне тяжело,я не могу разобраться. Мне самой походу уже нужен психолог.
 

Похожие темы

Сверху