Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забрать.

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Добрый вечер. За несколько лет муж решился ложиться в наркологию лечится от употребления метадона.В общем лег в больницу, начали лечение, речь очень невнятная у него, ходит шатается, глаза еле открываются, я так поняла, что это от седативных препаратов. Не буянил, все нормально было, сегодня пошла вторая неделя лечения он просит его забрать, мол это не лечение, что мед. персонал вытворяет там не пойми что, чуть ли до драк там не доходит,говорит если не заберете меня я тут что-нибудь сделаю. Я говорю ему что это ломка и нужно потерпеть, он говорит мрл ломки у него уже нет, хотя прошла только неделя как он лег в больницу. Говорит будет лежать дома и пить теже таблетки. Естественно я в это все не верю. Конечно с самых первых дней он говорил что персонал ворует у них тормозки, но я не думаю что он из-за этого боянить стал. Врач говорила что в субботу у него была очень сильная ломка и они не знали уже что с ним делать. А сегодня понедельник. Еще врач говорила что был бунт на той неделе у них в отделении а она открыла дверь и сказала что никого сдесь не держит и пара человек ушли. Но он тогда не буянил. А на выходных начал и врач сказала что оставлять его на выходных в отделении не хочет. Потому что он начал буянить, обзывать медсестер итд. По телефтну я спрашиваю у него в чем причина, что они там с ним делают что он так просит его забрать, он сказал я потом расскажу. Еще говорил мол что он там с ума так сойдет и что они с них дураков делают, а не лечат. С одной стороны я, конечно, понимаю что это скорее всего от ломки и все что он говорит может быть уловкой чтоб еоо забрали. Но с другой стороны боюсь чтоб не навредить тем что там его оставим. Врачи тоже какие-то странные, что значит не хочу оставлять его на выходных? Или как это открыла двери и идите куда хотите? Что это там происходит? Так везде? Нужно его забирать или это проходят все в лечении? Как правильно поступить?
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Метадоновая ломка очень долгая и тяжелая, мой сын сам лег в наркологию, потому что было очень плохо. Но выписался раньше времени и опять вернулась тяга и ломки, опять попросился в больницу. Оправила его в РЦ и даже там ещё были последствия в течение 3х месяцев. Вы можете его забрать конечно, Но!это сильнее их Здравомыслия. Может быть лучше переговорить с врачами? Наши дети неадекватны, они болеют, надо это признать.Ведь наркомания это рак Души..
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana,
на нашем форуме есть Дмитрий 123-
у него есть опыт по метадоновым проблемам. Пищи его тему
 

sasha73

Посетитель
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
116
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Странно это все как-то, что значит забирайте его домой а вдруг ему плохо станет дома? Неделя это очень мало, если он несколько лет в употреблении то скорее всего ломка только началась. Месяц только физически восстанавливаться, а психологически все 3 а то и больше. Но начало положено, лучше не забирать, дома может сорваться а там всё-таки под присмотром.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana":3kbs02zo написал(а):
Врачи тоже какие-то странные, что значит не хочу оставлять его на выходных? Или как это открыла двери и идите куда хотите? Что это там происходит? Так везде? Нужно его забирать или это проходят все в лечении? Как правильно поступить?

Bogdana, они не странные, они просто люди и у них тяжелая такая работа, и успех лечения зависит от желания самого человека отказаться от наркотиков. Признание проблемы - 50% успеха.И все таки наши родные болеют и не могут адекватно воспринимать мир.Это очень большая работа с самим собой.
Но это придет позже, сейчас у есть него желание "употреблять"
Сейчас мы только можем дать им шанс на трезвость.

Конечно сами зависимые лучше ответят на Ваш запрос.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana,
однозначно не забирать!
Он 100% сорвется. Метадон самый сильный наркотик из существующих в мире. Ломка от него не менее 21 дня длиться и депрессия потом до полугода. Ему нужен центр и работа квалифицированных специалистов, с которыми вообще проговорить нужно, что никаких отпусканий домой, как бы он себя не вел!
А иначе, все , что Вы уже сделали- зря!
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

larsik":2y8myagx написал(а):
Bogdana":2y8myagx написал(а):
Врачи тоже какие-то странные, что значит не хочу оставлять его на выходных? Или как это открыла двери и идите куда хотите? Что это там происходит? Так везде? Нужно его забирать или это проходят все в лечении? Как правильно поступить?

Bogdana, они не странные, они просто люди и у них тяжелая такая работа, и успех лечения зависит от желания самого человека отказаться от наркотиков. Признание проблемы - 50% успеха.И все таки наши родные болеют и не могут адекватно воспринимать мир.Это очень большая работа с самим собой.
Но это придет позже, сейчас у есть него желание "употреблять"
Сейчас мы только можем дать им шанс на трезвость.

Конечно сами зависимые лучше ответят на Ваш запрос.
В общем его родители забрали его к себе. На выходные. Врач сказала что не видит у него критики к своему состоянию и мол нет смысла его там держать. Он не пролежал и двух недель. В первый же день как его забрали он под таблетками куда-то ушел минут на 40,а потом долго в ванне купался. После этого он когда ел как будто зависал, потом начинал идти и падал, состояние жуткое. Они думали, что это от карбамазепина, на следующий день позвонили врачу расказали, она сказала что от этого препарата не будет прям такого эффекта, мол это он с чем-то наркотическим смешал. Потом возле дома нашли шприц.
Он собирается ехать в больницу снова, но я так понимаю что не ложиться, а чтоб посмотрели на его состояние, как сказала врач. Лечь в больницу было его решением и он не раз говорил, что ему надоело уже это все и что он хочет жить нормальной жизнью. А потом говорил что жить уже не хочет вообще (но это были разговоры до лечения). Я не знаю, что делать. Уже 4 года. 1.5 года назад он говорил и пытался бросать сам, но ясное дело не получилось.
Когда его положили в эту больницу сказали что лечение от двух до трех недель, когда я узнала об этом была крайне удивлена, что это очень мало же, ломка дольше и как могут выписывать? Какие есть центры или больницы или что-нибудь с более здравым подходом к лечению. Чтоб он лег и его не выпирали с больницы, потому что он при ломках обзывал медсестер и доставал их ходил.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Вот мне тоже доктор однажды пообещала, что поможет мне. Но я должна находится в больнице пол года.
Я тоже помахала гривой,мол, вот это шанс! Но через неделю передумала, мой наркоман хотел в своё болото.
Не оскорблениями, но преследованием мед.персонала, угрозами судов и прочей действующей на людей фигней.. Меня не просто отпустили, меня выкинули оттуда взашей и попросили больше не является -не возьмут.И я их понимаю)
Для этих целей - излечивания души, существуют специальные учреждения - реб.центры, там каждый сам себе психолог и имеет одинаковые права.
Будет мучить людей - получит в дыню. На крайняк пошлепает в сарай на сцаные матрасы. Но его не выпустят оттуда, пока не просветлят по полной программе и родным помогут справиться со своими трудностями, чтобы они не забирали болящего, тем самым обгадив всю малину.
Читайте наш форум и узнаете все самое полезное для того, чтобы изменить свою. жизнь к лучшему.
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":1mk6rldx написал(а):
Вот мне тоже доктор однажды пообещала, что поможет мне. Но я должна находится в больнице пол года.
Я тоже помахала гривой,мол, вот это шанс! Но через неделю передумала, мой наркоман хотел в своё болото.
Не оскорблениями, но преследованием мед.персонала, угрозами судов и прочей действующей на людей фигней.. Меня не просто отпустили, меня выкинули оттуда взашей и попросили больше не является -не возьмут.И я их понимаю)
Для этих целей - излечивания души, существуют специальные учреждения - реб.центры, там каждый сам себе психолог и имеет одинаковые права.
Будет мучить людей - получит в дыню. На крайняк пошлепает в сарай на сцаные матрасы. Но его не выпустят оттуда, пока не просветлят по полной программе и родным помогут справиться со своими трудностями, чтобы они не забирали болящего, тем самым обгадив всю малину.
Читайте наш форум и узнаете все самое полезное для того, чтобы изменить свою. жизнь к лучшему.

Как тут по нику искать человека?
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":xdwpi7dy написал(а):
Вот мне тоже доктор однажды пообещала, что поможет мне. Но я должна находится в больнице пол года.
Я тоже помахала гривой,мол, вот это шанс! Но через неделю передумала, мой наркоман хотел в своё болото.
Не оскорблениями, но преследованием мед.персонала, угрозами судов и прочей действующей на людей фигней.. Меня не просто отпустили, меня выкинули оттуда взашей и попросили больше не является -не возьмут.И я их понимаю)
Для этих целей - излечивания души, существуют специальные учреждения - реб.центры, там каждый сам себе психолог и имеет одинаковые права.
Будет мучить людей - получит в дыню. На крайняк пошлепает в сарай на сцаные матрасы. Но его не выпустят оттуда, пока не просветлят по полной программе и родным помогут справиться со своими трудностями, чтобы они не забирали болящего, тем самым обгадив всю малину.
Читайте наш форум и узнаете все самое полезное для того, чтобы изменить свою. жизнь к лучшему.


Что нам делать? Как быть? Есть же вроде РЦ при монастыре. Знаете про них что-то? Вы вылечились?
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Я только мечтаю об РЦ, не лечусь и не употребляю. Но у меня и наркотик не такой заманчивый, держаться возможно.
На форуме есть большой процент людей, которым помог только РЦ. Одни не употребляют несколько и много лет, другие срываются, но в любом случае, это реально единственный более менее надёжный способ. Других нет.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Богдана, а Вы тоже в употребе? Алкоголь?
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":2ogngen9 написал(а):
Богдана, а Вы тоже в употребе? Алкоголь?

Нет я ничего такого не употребляю. Слава Богу.
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":1dlwyb2p написал(а):
Я только мечтаю об РЦ, не лечусь и не употребляю. Но у меня и наркотик не такой заманчивый, держаться возможно.
На форуме есть большой процент людей, которым помог только РЦ. Одни не употребляют несколько и много лет, другие срываются, но в любом случае, это реально единственный более менее надёжный способ. Других нет.
Так а что там бьют в РЦ что ли?
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Правда?
И Вас устраивает жить с наркоманом?
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

В РЦ такие же как он - наркоманы,поэтому могут и бить.
Переживается, что мальчик может получить в нос?
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

При монастыре, Вы имеете ввиду, что бесплатный?
Или
Ваш нарик глубоко верующий человек?)
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":3cjtze3x написал(а):
Правда?
И Вас устраивает жить с наркоманом?

Нет не устраивает. Я мучаюсь рядом с ним уже 3.5 года. Последние полтора я каждые несколько месяцев слушала обещания, что он будет бросать сам, ясное дело что у него не получалось. Все время врет, в семье ему ничего не нужно, только под телеком лежит. Понятное дело, что уже апатмя ко всему
да еще и я пилю вечно, чтоб лечился итд. Зарплату всю спускает на наркотики, у него куча долгов. Состояние когда он под кайфом я выносить уже просто не могу. У меня в прямом смысле внутри все ждет когда я вижу или просто даже по телефону слышу обдолбанный голос. Несколько раз уже были нервные срывы. Ревела так в захлеб что аж до рвотных позывов. Все эти годы и реву. На нервной почве начала неметь левая часть лица, лечила это у невропатолога. Сил нет больше. Бросить не могу его и жить так уже не могу. Душа болит за него, потому что я знаю если еще и я уйду, то он вообще ладу себе не даст никакого, потосу что все деньги которые у него бывают уходят на наркотики. Хотела уже подавать на развод, хотя очень много раз уже говорила об этом, но в тот раз была уже настроена серьезно, потосу как смысла не видела, он еще просто и вести начал себя сильно расслабленно, мол хрчу пиво и пью и тд. Врал что мол уже несколько месяцев не употребляет метадон и ел габапентин. Но я то видела что это не таблетки, а метадон. Попросила его уйти, ушел на один день просился обратно, расписала ему в красках какая ждет его жизнь если он не будет лечится. Короче через день он готовился уже ложиться в больницу. Говорит семья дороже. Мало верится, что все наладиться, но это последняя надежда. Мне подумать страшно что с ним будет если он не будет лечится и работать над собой. Я не знаю даже как описать всю боль в душе, но я думаю все меня сдесь понимают. Когда я вижу что человек убивает себя и сделать с этим ничего не могу. И рядом с собой убивает меня. Я болею и мне нельзя нервничать, переживать, а выход я постоянно на нервах. И за него страшно. Как он не понимает что губит себя? И что в любой момент может умереть из-за этой дряни? Я хожу в церковь, зову его с собой, он пару раз ходил, но не особо в общем. Я не знаю что делать уже.
 

Bogdana

Посетитель
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Брю":17f8rdfi написал(а):
В РЦ такие же как он - наркоманы,поэтому могут и бить.
Переживается, что мальчик может получить в нос?

Да нет, он сам такой кому хочешь даст в нос. Но чтоб не издевались там, когда он допустип под таблетками будет.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Муж лечится от метадона, но через неделю просит его забр

Bogdana":v9x3u5nq написал(а):
Я не знаю что делать уже.
Из РЦ не забирать, если сбежит, домой не пускать, мотивируя договором. Сам влез в дерьмо, пусть сам и вылазит. А вы как могли так и помогли. Не хочет вылазить, пусть не вылазит. А вы в этом участвовать не желаете. Так что пусть сам о себе думает и заботится.
 

Похожие темы

Сверху