Мой муж наркоман. Его тема как страшный сон»

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,305
Реакции
11,533
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Доброе утро, относительно не плохо. Мучает бессонница разве что последние дня 3.
На большенство тем я не могу найти пример из своей жизни, и придумать что то своё составляет трудность. Я правда стараюсь не писать чушь, получается или нет конечно вам решать)
Сон наладиться как только гормоны заработают должно в организме.
Супруга пусть поможет с примерами.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,305
Реакции
11,533
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Ну я вроде то же и написал плюс минус своими словами, как запомнилось после прочтения, не слово в слово конечно, но в корне то вроде верное описание темы?!
Да. Показать хотела, что наркомана как и животное ( собака) нужно дрессировать. Употребление= наказанию.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,305
Реакции
11,533
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Понял, верное утверждение👍
Животные живут инстинктами, а человек существо мыслящае. Собака вырабртает отвычку не гадить боясь получить по носу тапком, а человек отвыкнуть употреблять когда мыслить будет правильно , критично, боясь потерять жизнь, прожить в пустую...любимых потерять, себя.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
3.10. Как человек превращается в алкоголика?

Изложение:
Алкоголизм нежели наркомания не якорит рефлекс в подсознании с первого раза как употребление наркотика. Что бы развить алкоголизм требуется много и часто выпивать. Ощущения эти две болезни дают в мозг тоже разные звоночки, если употребив наркотик зависимый испытывает физический всплеск, то алкоголик психологический и духовный. В итоге мозг рассматривает выпивку не с стороны эйфории а просто со стороны расслабления и хорошего время провождения. А участив употребление, и дозировку чаще и чаще алкоголик же и становится медленно но верно алкоголиком. Опять же алкоголик уже считается алкоголиком если изъявляет даже время от времени желание к употреблению алкоголя, так как невозможно намерено и осознано желать отравлять собственноручно свой организм. Так же имеет место быть гепотиза о наследственности, не прям в целом конечно, но у таких людей предрасположенностью к привыканию развита гораздо больше.

Вывод:
Алкоголиками становятся от частого употребления, в тот момент когда организм начинает требовать опохмелиться, алкоголь уже находится в обмене веществ.

Пример:
Корнем проблемы по моему мнению является анозогнозия массовая»социума» маркетинговыми ходами компании по производству алкогольной продукции совместно с одобрением правительства. Которой зомбировали народ лже адекватностью употребления спиртного, хотя по факту занимаются отравлением/одурманиванием населения.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Животные живут инстинктами, а человек существо мыслящае. Собака вырабртает отвычку не гадить боясь получить по носу тапком, а человек отвыкнуть употреблять когда мыслить будет правильно , критично, боясь потерять жизнь, прожить в пустую...любимых потерять, себя.
Полностью солидарен.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Животные живут инстинктами, а человек существо мыслящае. Собака вырабртает отвычку не гадить боясь получить по носу тапком, а человек отвыкнуть употреблять когда мыслить будет правильно , критично, боясь потерять жизнь, прожить в пустую...любимых потерять, себя.
Светлана что скажите про статью 3.10?
Верно ли я ее понял, интересно ваше мнение.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
3.11.Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?

Изложение:
Алкоголик стыдится статуса «Алкоголик» по чётко выстроенным в его подсознании критериям по типу : алкоголики являются безвольными, эгоистичными лентяями, слабыми а до борьбы им требуется огромная сила воли. Анозогнозия же не даёт алкоголику себе в этом признаться, заставляя его считать себя здоровым и не зависящим от яда. Однако стыдиться им вообщем то и нечего, так как такая реакция вполне адекватна человеку при потреблении яда.

Вывод:
Сложность признания заключается в психозащите алкоголика.

Пример:
Я и сам вообщем то не задумывался о вреде алкоголя, а как выясняется, что стадия алкоголизма у меня тоже есть. Так как время от времени я мог себе позволить, да что уж там даже желал выпить пару бутылок пива после трудно недели дабы расслабиться. А это желание на минуточку уже является алкоголизмом.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
3.12.А правда, что женский алкоголизм неизлечим?

Изложение:
Сущая ложь, женщина действительно может дольше оставаться на одной стадии в то время как мужчина уже погрязнет в другой, а то и перескочит несколько стадий. Но так происходит у женщин до 35 лет, а после толерантность выравнивается с мужской и женщина начинает катиться с той же скоростью. Так же с лечением, нет никакой разницы у женщины лечить алкоголизм или у мужчины, очень важный момент для прогресса лечения это интеллект зависимого и от этого будет отталкиваться прогрессия в лечении.

Вывод:
Неизлечимость женского алкоголизма сущий миф. Если человек реально готов к лечению то совершенно не важно кем он является женщиной или мужчиной.

Пример:
Моя теща всю жизнь провела как оказывается на первой стадии алкоголизма, выпивала не часто, по праздникам и культурно. А не так давно, в возрасте 45лет, пережив несколько стрессовых ситуаций и переезд в другой город в моменте, начала спиваться, и катиться ко дну. Пока усилиями родственников не пришла к кодировке.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
3.11.Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?

Изложение:
Алкоголик стыдится статуса «Алкоголик» по чётко выстроенным в его подсознании критериям по типу : алкоголики являются безвольными, эгоистичными лентяями, слабыми а до борьбы им требуется огромная сила воли. Анозогнозия же не даёт алкоголику себе в этом признаться, заставляя его считать себя здоровым и не зависящим от яда. Однако стыдиться им вообщем то и нечего, так как такая реакция вполне адекватна человеку при потреблении яда.

Вывод:
Сложность признания заключается в психозащите алкоголика.

Пример:
Я и сам вообщем то не задумывался о вреде алкоголя, а как выясняется, что стадия алкоголизма у меня тоже есть. Так как время от времени я мог себе позволить, да что уж там даже желал выпить пару бутылок пива после трудно недели дабы расслабиться. А это желание на минуточку уже является алкоголизмом.
Какую стадию нашёл у себя?
После изоляции алкоголь употреблять не рекомендуется совсем, так как это может привести вновь к употреблению наркотика.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Какую стадию нашёл у себя?
После изоляции алкоголь употреблять не рекомендуется совсем, так как это может привести вновь к употреблению наркотика.
Я же описал ее развёрнуто, какую именно не могу скать, я не специалист.
Про отказ после изоляции читал, согласен с этим предостережением.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
3.13. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?

Изложение:
Здоровье не подразумевает собой возможность человеку продолжать пить, напротив даже малейшее желание выпить уже будет являться не здоровым запросом. Так как в таком случае вы уже будите являться алкоголиком испытывающим тягу. Здоровый же человек, никогда таким глупым вопросом не задастся, так как он чётко понимает что алкоголь его организму не требуется, не для веселья, не для общения, не ещё для чего то. А алкоголик как факт, на любой стадии, даже если изредка выпивает, то несёт за собой проблемы, мордобои, преступления, да и выделом создаёт негатив.

Вывод:
Здоровье=трезвость и только так это работает.

Пример:
Достаточно взглянуть на статистику разводов в стране, которых огромное количество. Где наиболее частой причиной является употребления алкоголя «как правило совсем не обязательно конкретно запоя, а просто достаточно употребления».
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
3.14.С какого момента человек считается алкоголиком?

Изложение:
Многие старательно отпираются стадиями алкоголизма, перечисляя симптомы второй, третей стадии, дескать у них нет такого а значит они не алкоголики, и это полный бред. Стадии придуманы для врачей, точнее для правильного назначения лечения/препаратов, времени изоляции, в зависимости от стадии больного, но не как дне для людей и их оценочной реакции. Из за таких оценок люди часто не замечают первую стадию алкоголизма, а открывают глаза уже на второй, когда организм не может без опохмела. Человек считается алкоголиком именно с того самого момента как появляется рефлекторное желание и начинается алкоголизм. А конкретно после 5-7 попоек человеку уже начинается хотеть выпить. А дальше как говорится больше!

Вывод:
Желание человека выпить уже является фактом Алкоголизма.

Пример:
Пусть будет мужчина, который просыпающийся ночью раз за разом от ежедневной, соседской гулянки, где живут запойные алкоголики, и злобно идёт разбираться с ними, проклиная в тот момент алкоголиков и все что с ними связано. В последующие выходные же, едет с другом на рыбалку и там они культурно пьют водку, без какой либо самокритики. Слепо веря что не в коем случае не имеют отношения к тем оборванцем соседям, ведь они не алкоголики, и выпивают культурно. Что разумеется является галимотьей..
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
3.15.Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?

Изложение:
Алкоголизм как болезнь имеет 4 стадии «бытовой,1,2,3» и в каждой из этих стадий есть подгруппа(начало,середина,конец) таким образом каждая стадия имеет свои качели симптомами, на начало первой стадии они могут быть одни а на конец уже совсем другими. Так же Алкоголизм имеет свои симптомы, такие как: анозогнозия, влечение обсессивное(реакция на различные триггеры которая побуждает человека выпить», и влечение компульсивное(это так сказать отсутствие меры, когда хочется после первой выпить ещё и ещё) А синдромом зовётся совокупность симптомов в купе, к примеру «синдром изменённой реактивности» подразумевает собой изменение реакции организма на полученную дозу алкоголя(отравление ядом).

Вывод:
Как таковой разницы нет, так как алкоголизм он и в Африке алкоголизм, и какие бы не были степень, симптом или синдром при любом раскладе пить больше нельзя, и нужно проходить лечение.

Пример:
Многие алкоголики стараются спрятаться за стеной симптоматики разных степеней, радостно исключая у себя факт алкоголизма, откидывая симптомы которых у них мол нет. Занимаясь подобным бредом, только усложняют себе жизнь, провоцируя продолжением запоев очередные симптомы, и переходы на следующую стадию. Нежели незамедлительно начать лечение.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
3.16.Как определить стадию алкоголизма

Изложение:
Стадии алкоголизма возрастают посредством толерантности организма алкоголика к яду, то есть чем быстрее организм привыкает к яду и его действию тем быстрее стадия будет рости. Стадия «бытовое пьянство» встречается крайне редко, так как стремительно переходит либо в первую стадию либо к ее полному отсутствию. К этой стадии относятся люди которые выпивают случайно, у них напрочь отсутствует желание, и нет никакой тяги к яду, но какими то махинациями раздражителю удаётся его напоить. 1. Стадия уже сложнее, мозг уже приобрёл анозогнозию, и человек уже самостоятельно изъявляет желание выпить, напрочь отсутствует осознание проблемы, все у него разумеется под контролем. Постепенно теряется контроль над дозировкой, и не редкостью будет для обладателя первой стадии «нажраться в стельку». 2. Стадия несёт за собой уже полное отсутствие контроля перед выпивкой, алкоголик уже не в силах отказать никому, если в первой стадии можно было потерять счёт выпитому литражу то в этой стадии уже теряется счёт дням. Уже присутствует агрессия в большой форме, безконтрольность действий и высказываний. Так же вылазят множественные болячки. Прекратить попойку в такой стадии зависимы уже сам не может, часто вытаскивают с запоя родственники. 3. Стадия схожа с второй, от части. Все сопровождается тем же самым, разве что толерантность начинает работать в обратном направлении, если пил много что бы напиться в хлап, то для достижения эффекта стает нужно меньше и меньше, так же и с сутками запоя. Алкоголик уже готов на все ради запоя, не брезгует продажей вещей, увольнением, разводом. И причиной запоя стает любой выдуманный повод, стыд пропадает, необоснованные скачки в настроении да и организм в этой стадии уже кишит заболеваниями.

Вывод:
Алкоголик которому не успели донести/навязать лечение, не протянули руку помощи, сам того не понимая скатывается на последнюю стадию, при этом с стороны он видео себя все тем же умным, знающем толк в жизни, и правильно живущим человеком.

Пример:
Бомжи, множество из них были достаточно социализированными до достижения такой стадии, готов поспорить, что когда то, они и предположить не могли что станут пить омывайку, спать на улице и собирать объедки с мусорных баков. Сейчас же большенство из них в силу обстоятельств и алкоголизму не брезгуют даже такими способами что бы выживать и выпивать разумеется. К слову уверен что они продолжают считать себя умными ребятами, и алкоголь вовсе не причина в их социальном положении.. Не в коем случае не опираюсь на стереотипы о бомжах, не испытываю к ним негатив, и беру в пример именно алкоголиков с последней стадией в х рядах.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье

Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»​

4.1.Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты

Изложение:
Употребивший наркоман имеет все признаки настоящего сумасшедшего, его действия и слова не имеют никакой логики. Ну сумасшествие это не настоящее, а ложное, вызванное посредством крепкой анозогнозии и самообмана. Анозогнозия это самый центр проблемы наркомании, и бить нужно именно в него. Убрав анозогнозию, у наркомана более не останется причин на употребление, его разум будет уже способен разбить любую мысль про употребление в пух и прах. Точно как и сумасшествие, психиатрические сдвиги, и все временные диагнозы которые имеет наркоман будут размазаны. Анозогнозия заставляет наркомана врать самому себе, на столько сильно что он даже сам не понимает этого, просто не видит в своих действиях ничего плохого, как и в употреблении в целом. А в моменты когда у зависимого нет возможности на употребления, анозогнозия быстро вводит его в депрессию, провоцировавшую поиски дозы. Как и у наркомана анозогнозия часто присутствует и у его родственников, проявляясь в отказе верить в недуге ребёнка, придумывая отговорки на любые предоставленные факты в отношении него. До таких родственников точно так же очень трудно достучаться, так как анозогнозия не даёт шанса.

Вывод:
Все психиатрические сдвиги, диагнозы и симптомы являются временными у наркомана, то есть после выздоровления психическое состояние зависимого можно привести в норму.

Пример:
В пример могу привести свой опыт самостоятельного броса
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Пример:
В пример могу привести свой опыт самостоятельного бросания, притупив анозогнозию я не желал и даже не смотрел в сторону употребления 3года, но ошибка моя заключалась именно в притуплении а не в полной ликвидации. И в какой то момент она снова открыла глаза и затянула в круги своя.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
4.2.Психопатия и наркомания. Что в них общего?

Изложение:
Разница между наркоманией и психопатией заключается в том что, наркоман не хочет чувствовать а психопат не может. А объединяют эти две напасти разве что симптомы, полностью идентичные друг другу, разве что у одого после отказа от наркотика они уходят и человек возвращается к нормальной жизни а другого такой возможности просто не имеется.

Вывод:
Наркоман это абсолютно адекватный человек, такой же как и все обычные люди, и все его симптомы и внешнее состояние имеют место быть, только из за употребления им наркотиков ровно до момента отказа от них полностью.

Пример:
В периоды употребления я мог равнодушно относиться к слезам жены, или же пренебречь проведённым временем с своим сыном, позволить себе нагло таскать деньги с семейного бюджета на дозу, позволял себе не поднимать трубку от супруги, хоть там могло быть что то очень важное, и требовалась моя помощь. Сейчас же испытываю такой стыд, сожаление и разочарование в содеянном, что мерзко и грустно даже вспоминать. Большие надежды возлагаю на своё лечение, верю что все получится и яснова стану здоровым.
P.s. Устал быть больным..
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
4.3. Депрессия после амфетамина

Изложение:
Коротко, попадание в кровь наркотика, организм испытывает стресс и заставляет запускать процесс выработки гормонов в огромном «не нужном организму» количестве и так происходит в каждый процесс употребления. После отказа же от вещества, организм более не в силах получать привычные гармоны в таком количестве, после чего и начинается депрессия от не хватки такого количества.
Но организм человека способен на востонавления, ибо нацелен на выживание, и сделает все для этого. А после отказа все процессы должным образом восстановятся что повлечёт за собой конец депрессии.

Вывод:
Справиться с депрессией от употребления можно методом понимания работы процессов организма, это понимание откроет глаза на корень проблемы.

Пример:
Часто с депрессией не могут справиться наркоманы, депрессия подвергнув зависимого лже сомнениям, способствует скоротечному срыву.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,305
Реакции
11,533
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Светлана что скажите про статью 3.10?
Верно ли я ее понял, интересно ваше мнение.
Алкоголиком, так же и наркоманом, не рождаются. Им становятся. У детей глубоко алкоголиков (это 2,3 стадия для врачей) толлер, привыкание тоесть выше в разы, они спиваются быстрее. Если здоровому человеку до деградации личности нужно ещё постараться допиться, а это десятилетия. То ребёнок алкашей сделает это в считанные годы.
Какой власти нужен абсолютно трезвый народ? ( да не увидят этот пост властьимущие 🙏😉). У трезвого народа много вопросов! Так произошла октябрьская революция В 1914 Николай 2 ввёл сухой закон. Это поспособствовало революционному настроению в массах.
 
Сверху