Мой дневник после ребы, Тима-Медуничкин от 27.03.2023

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Так и тут расскажи. Нам тоже интересно, что привело тебя к поступкам, вызвавшим тут тревогу родственников ребиков.
Историю свою я рассказал выше. Как и то почему я дошёл до момента когда надо ехать в РЦ.
Рычаги нужны чтобы заставить лечиться. У тебя вроде нет с этим проблем. Сам! Процесс у тебя ни фига не особенный, пока самодисциплину внутреннюю не наладишь, не возьмешь ответственность не только за себя любимого, но и за родных и близких своих, так и будешь боком ехать, пока не врежешься. И ни какого великого специалиста тут не нужно. Это моё дилетантское мнение. Ни кому не навязываю.
Вы безусловно имеете право на своё мнение. Самодисциплина = сила воли так?
С ответственностью у меня всё впорядке, семья дети работа спорт ипотека- вот моя ответственность, везде работаю нормально. Вопрос у меня в эйфорических воспоминаниях после употребления "эйфоретика" + память о хим.сексе, когда я сильно устаю или "чего-то не хватает " - раньше я шёл на этих мыслях и эмоциях торчать, сейчас по выходу из рц, это тоже проскакивало, но я не делал действия, никуда не лез хотя и возможности были. И на работе у меня бухают каждый день и курят,но на это желания не возникает.
Почему так происходит, почему одно да, а другое нет я не понимаю. Для того чтобы понять мне нужен опыт человека которому я буду доверять и буду слушать что он говорит.
Мне удобнее поехать в рц, в безопасное место и там работать, чем сидеть дома с интернетом,на форуме.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Тима-Медуничкин было такое?
[/QUOTE]
На Счёт "последнего " раза ,я таких иллюзий не питаю. Да и не хочу я торчать, готов на всё чтобы этого не произошло.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,226
Реакции
1,405
Семья
Дочь - CUCA
Историю свою я рассказал выше. Как и то почему я дошёл до момента когда надо ехать в РЦ.
Вы безусловно имеете право на своё мнение. Самодисциплина = сила воли так?
С ответственностью у меня всё впорядке, семья дети работа спорт ипотека- вот моя ответственность, везде работаю нормально. Вопрос у меня в эйфорических воспоминаниях после употребления "эйфоретика" + память о хим.сексе, когда я сильно устаю или "чего-то не хватает " - раньше я шёл на этих мыслях и эмоциях торчать, сейчас по выходу из рц, это тоже проскакивало, но я не делал действия, никуда не лез хотя и возможности были. И на работе у меня бухают каждый день и курят,но на это желания не возникает.
Почему так происходит, почему одно да, а другое нет я не понимаю. Для того чтобы понять мне нужен опыт человека которому я буду доверять и буду слушать что он говорит.
Мне удобнее поехать в рц, в безопасное место и там работать, чем сидеть дома с интернетом,на форуме.
Да абсолютно правильное решение. И всем пример. Засомневался в себе, думай, какие действия сейчас помогут конкретно тебе.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Один после первой изоляции
Я тогда делал вид что лечусь.
Выводы сами делайте: связано это с интеллектом или с охерением
Какие рычаги помогли придти в норму? Могли ли родственники предотвратить срыв?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Какие рычаги помогли придти в норму? Могли ли родственники предотвратить срыв?
рычаги - страх
страх любых лишений
ведь неизвестно - блефуют ли родственники, когда ставят условия
этот страх формирует ангтирефлекс
а проверять на вшивость родных не позволяет включающееся здравомыслие
один раз проверил - отправился в церковный РЦ, мог и отказаться, но в тот момент стало жалко не себя, а родных
поехал, устроил аботаж, перевели в другой рц - оттуда сбежал на -й день

потом ошибка родственников - нужно было сразу дома встречать с мотиваторами, а меня приняли как будто ничего не было.

потом еще полгода торчева, что естественно
потом полгода ребухи по (методу), сегодня кстати ровно 1,5 года трезвости

о сроках не заморачиваюсь, не считаю дни. Трезв и на том счастлив, а всё остальное приобретенное самостоятельно - ценю вдвойне, и материальное и во всех остальных сферах

так вот о рычагах - наверное те, которые становятся не блеыфом, а реально воплощаются родными

вспомните Статью, где говорится, что раз уж наркомману чем-то пригрозили, то ни шугу назад - исполняйте.

мне еще обошлось, но и этого хватило.

другого разы даже нет желания пробоватьрисковать и самообманываться

жизнь продолжается, налаживается

не всё сразу,многе бесило, не принимал: контроль родственников, небольшая з/п, заё.бы от руководства, мпало с кем можно пообщаться - круг знакомых минимальный, коллеги - не считаются. особо ни чему не удивлялся - и поэтому было апатийное самтояние - словно всё уже в жизни повидал и увлечься ничем не получалось

купил коньки, потихоньку ресурс спорта налаживался,


2. Предотвратить срыв могли бы конечно родственники, если бы не охерение и побольше честности и открытости и доверия.

часто, уже писал об этом, стыд от возможных мыслей о веществе на большом сроке не даёт открыться и поговорить - это тоже разновидность самообмана.

причем многие (пролечившиеся) этот самообман отслеживают, но какой-то тормоз не дает об этом говорить с теми, кто как раз и является первыми доверенными лицами

поэтому в таких случаях общество рекомендует психологов, но в случае наркомании и алкоголизма - это должны быть именно родственники, потому как именно в такие моменты получить "по морде тапком " и "кабачок" - самые действенные антирефлексы

именно поэтому кривое мышление скрывается от родных, так как боимся получить осуждение за подобные мысли, и не важно какой срок - кабачок должен прилететь

а вот делится такими мыслями и чем такое укрывательство объясняет сам себе пациент - это уже его личная ответственность, как перед самим собой в первую очередь, так и перед обществом в котором он живет и, конечно же, родными и близкими
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Зачем мне просто так ковырять. У нас подросток скоро из РЦ выходит.
Мой ответ прояснил ситуацию относительно рычагов и правильной позиции родственников?

Необходимо помнить, что даже внешне здоровый нарк может создавать иллюзию выздоровления и верить в нее,
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
поэтому в таких случаях общество рекомендует психологов, но в случае наркомании и алкоголизма - это должны быть именно родственники, потому как именно в такие моменты получить "по морде тапком " и "кабачок" - самые действенные антирефлексы
Алексей, привет!
Да, по своему мужу могу сказать, что он тоже боялся говорить. Я когда прочитала о том, что могут умалчивать, сразу поговорила на эту тему. Видимо вовремя, говорил, что мыслишки были, сдержало то, что обратно в этот ад не захотел. Да и занят он по полной работой, никакой лени и разгильдяйства. Тапок и кабачок под рукой всегда, что б далеко не бегать.

Но отношения с родственниками должны быть доверительные. Вот пока в РЦ находятся, надо наладить контакт, если он не очень был.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Алексей, привет!
Да, по своему мужу могу сказать, что он тоже боялся говорить. Я когда прочитала о том, что могут умалчивать, сразу поговорила на эту тему. Видимо вовремя, говорил, что мыслишки были, сдержало то, что обратно в этот ад не захотел. Да и занят он по полной работой, никакой лени и разгильдяйства. Тапок и кабачок под рукой всегда, что б далеко не бегать.

Но отношения с родственниками должны быть доверительные. Вот пока в РЦ находятся, надо наладить контакт, если он не очень был.
Насчет контакта.. из-за торча пропадают все остатки доверия между родственниками: наркоман боится открываться, а родня не верит ему уже ни в какую. Вот этот момент очень важно восстановить и проработать
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Насчет контакта.. из-за торча пропадают все остатки доверия между родственниками: наркоман боится открываться, а родня не верит ему уже ни в какую. Вот этот момент очень важно восстановить и проработать
Женя, согласна на все 100%. Доверие просто необходимо восстановить.

А родственнику надо понять и разработать план на случай атомной войны.
Уже изначально понять для себя, что делать. Прям на бумаге прописать. Это для того, что бы не было паники, а был план действий. У меня прописан. Расписка взята, уже больше года лежит. Надеюсь не пригодиться, как и наручники, которые были куплены для изоляции! Опять хочется поставить смайлик из солярия. 😡
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,226
Реакции
1,405
Семья
Дочь - CUCA
Женя, согласна на все 100%. Доверие просто необходимо восстановить.

А родственнику надо понять и разработать план на случай атомной войны.
Уже изначально понять для себя, что делать. Прям на бумаге прописать. Это для того, что бы не было паники, а был план действий. У меня прописан. Расписка взята, уже больше года лежит. Надеюсь не пригодиться, как и наручники, которые были куплены для изоляции! Опять хочется поставить смайлик из солярия. 😡
Вот! Жду рекомендаций.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Женя, согласна на все 100%. Доверие просто необходимо восстановить.

А родственнику надо понять и разработать план на случай атомной войны.
Уже изначально понять для себя, что делать. Прям на бумаге прописать. Это для того, что бы не было паники, а был план действий. У меня прописан. Расписка взята, уже больше года лежит. Надеюсь не пригодиться, как и наручники, которые были куплены для изоляции! Опять хочется поставить смайлик из солярия. 😡
План действий в случае срыва: зафиксировал тестом наркотик, сдаешь в психушку и так по кругу, без передышки главное. Пока не признает свою проблему. Так? А если пива выпил, как обычно начинается, как себя?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,343
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
рычаги - страх
страх любых лишений
ведь неизвестно - блефуют ли родственники, когда ставят условия
этот страх формирует ангтирефлекс
а проверять на вшивость родных не позволяет включающееся здравомыслие
один раз проверил - отправился в церковный РЦ, мог и отказаться, но в тот момент стало жалко не себя, а родных
поехал, устроил аботаж, перевели в другой рц - оттуда сбежал на -й день

потом ошибка родственников - нужно было сразу дома встречать с мотиваторами, а меня приняли как будто ничего не было.

потом еще полгода торчева, что естественно
потом полгода ребухи по (методу), сегодня кстати ровно 1,5 года трезвости

о сроках не заморачиваюсь, не считаю дни. Трезв и на том счастлив, а всё остальное приобретенное самостоятельно - ценю вдвойне, и материальное и во всех остальных сферах

так вот о рычагах - наверное те, которые становятся не блеыфом, а реально воплощаются родными

вспомните Статью, где говорится, что раз уж наркомману чем-то пригрозили, то ни шугу назад - исполняйте.

мне еще обошлось, но и этого хватило.

другого разы даже нет желания пробоватьрисковать и самообманываться

жизнь продолжается, налаживается

не всё сразу,многе бесило, не принимал: контроль родственников, небольшая з/п, заё.бы от руководства, мпало с кем можно пообщаться - круг знакомых минимальный, коллеги - не считаются. особо ни чему не удивлялся - и поэтому было апатийное самтояние - словно всё уже в жизни повидал и увлечься ничем не получалось

купил коньки, потихоньку ресурс спорта налаживался,


2. Предотвратить срыв могли бы конечно родственники, если бы не охерение и побольше честности и открытости и доверия.

часто, уже писал об этом, стыд от возможных мыслей о веществе на большом сроке не даёт открыться и поговорить - это тоже разновидность самообмана.

причем многие (пролечившиеся) этот самообман отслеживают, но какой-то тормоз не дает об этом говорить с теми, кто как раз и является первыми доверенными лицами

поэтому в таких случаях общество рекомендует психологов, но в случае наркомании и алкоголизма - это должны быть именно родственники, потому как именно в такие моменты получить "по морде тапком " и "кабачок" - самые действенные антирефлексы

именно поэтому кривое мышление скрывается от родных, так как боимся получить осуждение за подобные мысли, и не важно какой срок - кабачок должен прилететь

а вот делится такими мыслями и чем такое укрывательство объясняет сам себе пациент - это уже его личная ответственность, как перед самим собой в первую очередь, так и перед обществом в котором он живет и, конечно же, родными и близкими
«Тапком» - это напомнить про план действий с случае срыва? Про «кабачок» - не поняла.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,226
Реакции
1,405
Семья
Дочь - CUCA
План действий в случае срыва: зафиксировал тестом наркотик, сдаешь в психушку и так по кругу, без передышки главное. Пока не признает свою проблему. Так? А если пива выпил, как обычно начинается, как себя?
У Вас ребёнок несовершеннолетний. Про какое пиво разговор?
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
А Вы себе или кому-то в семье выпить пива позволяете?
Сама не употребляю, папа последнее время тоже не пьет. Наблюдаю за детьми, сколько бы времени не прошло, у них в памяти осталось, что чуть-чуть - норм. Эх, честно, наша вина - относились к этому спустя рукава.
 

Похожие темы

Сверху