Мой дневник после ребы, Тима-Медуничкин от 27.03.2023

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Доброй ночи, Алексей!
Я не КФ, а просто больной человек с тревожным расстройством.
Захожу на форум и как-то легче становится, а может зависимость, не знаю уже.
Пишу я редко, в основном читаю. Иногда полезные вещи для себя нахожу.
Ну, будут вопросы, задавайте.
Хорошего чтения.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,487
Реакции
28,711

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,487
Реакции
28,711

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,487
Реакции
28,711

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Мы здесь все набираемся опыта, каждый день. И друг у друга. Все так.
Доброе утро! Правильно ли я поняла? Алексей за год после прохождения курса в НоНарко употреблял, прошел 12-ти шаговую ребу. Почему то выбрав именно ее, ведь она плодит наркоманию, так как лишает родственников рычагов (как описано в статьях). Сейчас собирается снова там же две недели мысли прорабатывать об употреблении. В чем антирефлекс у наркомана выработается? И все таки вопрос, чем он отличается от сорвавшихся ребят? По их же описанию, все употребили после лечения.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Конечно. Он его ещё и набирается. Про «выкинуть» не говорила.
Доброе утро, цель была ЧЕСТНО поделиться своим опытом. Описать свои поступки и ошибки, а так же варианты их решения. И то,что руководство РЦ и КФ всегда придут на помощь, если обратиться.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Не так отвечаете.
"Лечить тебя никто не будет!
"Ляжешь в психушку пожизненно, так как опасность представляешь для себя и для общества!
Лучше там под наблюдением, чем мы в тревожном страхе.
Это все слова громкие, никто пожизненно наркомана не держит в психушке, максимум месяц. Для наркомана психушка - рай. У нас весь район в таких идиотах, по 4 разв в год в дурку ездят, и им работа и наркоману хорошо. Лечение я имела в виду самостоятельный прессинг, тесты, милиция так как на моей территории уголовщину творит. Реально на вещи смотрю, пять срывов за последнее время на форуме, а другие вообще втихую.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Доброе утро! Правильно ли я поняла? Алексей за год после прохождения курса в НоНарко употреблял, прошел 12-ти шаговую ребу. Почему то выбрав именно ее, ведь она плодит наркоманию, так как лишает родственников рычагов (как описано в статьях). Сейчас собирается снова там же две недели мысли прорабатывать об употреблении. В чем антирефлекс у наркомана выработается? И все таки вопрос, чем он отличается от сорвавшихся ребят? По их же описанию, все употребили после лечения.
Доброе утро.
Выбрал 12ти шаговый центр, на основе рекомендации и консультации руководства РЦ. 12ти шаговая программа НЕ плодить наркоманию, плодит её общество, родители, правительство - это моё мнение. В моем случае рычагов на меня нет. Я об этом писал выше. Антирефлекс в том, что я могу умереть или в дурке оказаться, а так же потерять свою трезвость и жизнь -для меня это достаточная мотивация быть честным и работать. Я всем отличаюсь от ребят, я просто другой человек ,со своим опытом, общее у нас с ними это зависимость и срыв, Пути выхода из этого разные.
Ответьте честно, что вы хотите от меня?
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Доброе утро, цель была ЧЕСТНО поделиться своим опытом. Описать свои поступки и ошибки, а так же варианты их решения. И то,что руководство РЦ и КФ всегда придут на помощь, если обратиться.
Я не увидела не четкого плана действий от КФ, не вашего согласия. У вас вроде свой план.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Я не увидела не четкого плана действий от КФ, не вашего согласия. У вас вроде свой план.
Какого согласия Вы ждёте от меня? План моих действий основан на рекомендациях которые я получил от руководства РЦ. Я совершил действие - выход- поездка на реабилитацию. Почему так? Потому что употребления не было, я трезвый, я не вернулся к активному употреблению и есть шанс ,что подкорректировать свои мысли и поняв причину поступка, я смогу ехать дальше трезво.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,487
Реакции
28,711
Почему то выбрав именно ее, ведь она плодит наркоманию, так как лишает родственников рычагов (как описано в статьях).
И там же в статьях написано, что кому-то помогает шаговая, группы, верно?
Сейчас собирается снова там же две недели мысли прорабатывать об употреблении. В чем антирефлекс у наркомана выработается?
А причём тут центр, если антирефлекс может наложить ТОЛЬКО родственник? Алексей выше писал про свою маму, она реальная соза, поэтому и грести Алексею приходится самому. К сожалению.
И все таки вопрос, чем он отличается от сорвавшихся ребят?
Наркотика в крови нет. Поэтому он поедет прорабатывать причину. И чем больше рефлекс срабатывает "в холостую", тем быстрее сойдет на нет. Положительного подкрепления нет, соответственно, смысла требовать "кайф" тоже
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Это км
Это все слова громкие, никто пожизненно наркомана не держит в психушке, максимум месяц. Для наркомана психушка - рай. У нас весь район в таких идиотах, по 4 разв в год в дурку ездят, и им работа и наркоману хорошо. Лечение я имела в виду самостоятельный прессинг, тесты, милиция так как на моей территории уголовщину творит. Реально на вещи смотрю, пять срывов за последнее время на форуме, а другие вообще втихую.
Это вопрос наличия и применения рычагов
Пожизненно не держат, но с радостью примут на лечение.
А родственники должны это понимать и использовать как рычаг.

Меня лично перспектива каждый раз после употребления встречаться с реальными шизоидами в психушке или общаться с полицией мало привлекает.

Нравится кому такая жизнь - милости просим - тусуйтесь на зонах и в жёлтых стенах, без передачей с воли и поддержек

В таких случаях нарк думает только о своем удовольствии и кладет болт огромный на переживания других людей, которые он сам и создаёт.

Делает подлянки - пусть законную обратку получает!
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Доброе утро.
Выбрал 12ти шаговый центр, на основе рекомендации и консультации руководства РЦ. 12ти шаговая программа НЕ плодить наркоманию, плодит её общество, родители, правительство - это моё мнение. В моем случае рычагов на меня нет. Я об этом писал выше. Антирефлекс в том, что я могу умереть или в дурке оказаться, а так же потерять свою трезвость и жизнь -для меня это достаточная мотивация быть честным и работать. Я всем отличаюсь от ребят, я просто другой человек ,со своим опытом, общее у нас с ними это зависимость и срыв, Пути выхода из этого разные.
Ответьте честно, что вы хотите от меня?
Мышление у всех народов одинаковое.
Нет особенных или отличающихся.
Особого подхода ни кому делать нет необходимости

Такой расклад именно в рамках наркомании, так как этапы и механизмы у всех торчков одинаковые.

В любых других сферах психопроблем - возможно индивидуальный подход, когда нет проблем с зависимостью
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Сам себе наркоман антирефлексы не наложит - психозащиты сработают
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Понимал, но рефлекс был сильнее разума. Мозг каждый раз говорил: "поправься"
Я вообще думал, что нормально так живу, просто иногда чуть-чуть загуливаю- голова всегда рассказывала что всё хорошо, продолжай употреблять.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Понимал, но рефлекс был сильнее разума. Мозг каждый раз говорил: "поправься"
Сейчас это можно анализировать и то как видно - есть проблемы у меня, работать надо продолжать.
 

Похожие темы

Сверху