Меф и химка стоп Я выбираю себя!

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Раздел 3

https://nonarko.info/kak-vosprinimat-lechenie-narkomanii-pravilno/

Чтоб понять, что лечить, нужно прочесть все тексты. Они раскрывают механизмы формирования зависимости и механизмов защиты психики.

Нужно лечить рефлекс . Рефлекс запускает перекос психики наркомана и выработку не тех гормонов что надо.

Если вы не разберётесь в своем самообмане и препитиях поражения личности вы не сможете бросить никогда. Вы будете сами себя дразнить неосознанно и ваш рефлекс вместо того чтоб слабеть будет укрепляться.

Самое страшное самообман. Надо понимать что сам должен настроить и заставить мозг забыть ощущения от наркотика. Должен перепрошить свой мозг. То есть все лечение наркомана в голове наркомана.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Раздел 2

https://nonarko.info/kak-vylechit-narkomana-poshagovaya-instruktsiya-bez-rts-i-vrachej/

Наркоманию нужно пресекать насильно. Нельзя ждать когда наркоман захочет лечиться. Она лечиться поведением окружения. Если окружение транслирует на его неадекватное поведение как на нормального, ничего не измениться.

У наркомании безобразное лицо. Она жестока, безпощадна, агрессивна, она будет оскорблять и манипулировать, плевать на все то что вы сделали хорошее.

Первое что нужно понимать процес психозащит у наркомана, его логику его поведения. Главное не спешите, вы имеете дело с психически больными.

Рефлекс предлагают гасить накладывает негатив на позитив, не на само веществоа на факт употребления.
Наркоманию модно описать кратко, тотальный самообман.

Способ лечения действует в двух направлениях. Включение разума у наркомана путем путем демонстрации его поведения со стороны, и объяснения почему все так вышло.
Искусственное и ускоренное отвыкание от навязчивого рефлекса.

Поа он не увидие свое поведение, что с ним происходила в употреблении. Он будет лиш марионеткой своего мозга, который даёт команду разуму молчать, который в свою очередь подсунет психозащиты.

Наркоман должен бросать наркотик дома. Осознание и самоконтроль поможет бросить.
Пока вы будете тащить наркмана с ямы он будет считать вам врагом, оскорблять, кричать, драться, обманывать, подставлять это и есть манипуляции наркомана.


Не слушать что он вам обещает, постараться поговорить по доброму, потом подключать прессинг.
Провоцируете, создавайте ему неприятные моменты от употребления.
Его нужно знать в угол , позорить и доставить чтоб он сдался. Главное говорите что вы любите его и не хотите его терятьи сделаете все возможно чтоб его спасти.

Если будет угрожать самоубийством рамежите что не факт что он помрет сразу. Большинство случаев остаются инвалидами.

Нужно развернуть натуральную войну. Он вам мир- вы ему мир, он вам шоу- вы ему шоу.

Как договоритесь, уговаривайте его на изоляцию 3 месяца, нудно отоспаться прийти в себя. Не позволяйте манипулировать вами. Поймите перед вами обычный человек который запутался в самообмане и ему нужна помощь. Не избегайте разговоры о наркотиках, читайте статьи.

Прочесть нужно все статьи.
Наркоман больной человек и не видить проблему это часть болезни.


Даже самый порядочный человек до употребления , станет проявлять наркоманское симптомы, свои добродетеые качества утратит, наркоманское приобритет.
И родственки и наркоманы должны понимать что это не демон в них сидит, а наркотик так действует на психику и перестав употреблять психика восстановится.
Катя, изучение этой статьи сколько времени заняло? 30 минут или 2 часа?
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Раздел 3https://nonarko.info/o-tom-kak-alkogoliki-lechatsya-ot-narkomanii-a-narkomany-ot-alkogolizma/
Происходит подмена от того что им стыдно за рабство перед веществами.
Наркоманам стыдно быть наркоманом, поэтому они готовы быть кем угодно, а у алкоголиков ещё не сформировлась аноза на наркотик, поэтому он лечится он наркомании.

Задача отличить наркомана от алкоголика.
Наркоманы презирают наркоманов, они отрицают что наркоманы больны и не могут отказаться, алкоголиков жалеют.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Раздел 2

https://nonarko.info/narkomaniya-eto-bolezn/

Наркомания это болезнь.
Сумашествие, взбесившиеся гармоны. Наркомания не прихоть и не личный выбор.
Наркоманы не счастливы, но по другому они не могут. Отрицают зависимость, перекладывают вину на окружающих и обстоятельства.

Подростки не имеют цельности личности поэтому и легко вляпываются. В наркомании попадают от непонимания и переоценки своих сил и ловушка захлопывается.

Нужна поддержка родственников
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Раздел 3

https://nonarko.info/narkomaniya-v-chyom-sut-bolezni-kak-ona-startuet-i-kak-eyo-lechit/

Наркомания триедина , физиология с позиции химической зависимости, с позиции нейробиологии и психиатрия. Лечить нужно в скупе, а не разделять.

Наркотики может попробовать любой по причине, как правило , стремление кому то понравится.
Зависимость формируется мгновенно, так как это сильнейший рефлекс. Мозг единожды получив такой всплеск гармонов радости якорит намертво в памяти. Потом мог требует повторить , а разуму приходится подстраиваться и выстраивать психозащиты. Дальше его мышление заточено под тот самый импульс.

Ждать от наркомана здравого решения абсурд. Он вообще не ведает что творит, несмотря на то, что с виду рассуждает довольно здраво. Он не соображает не в момент употребления, ни в момент отходняка, ни в момент вынужденного перерыва. Нельзя перекладывать ответственность на наркомана.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Раздел 3

https://nonarko.info/pochemu-tak-slozhno-brosit-amfetamin-fizicheskie-prichiny/

Зависимость от наркотиков формируется с первого раза.
Привыкание формируется не на физическом уровне в целом, на на физическом уровне в ГОЛОВЕ. Не фигурально, а физиологически.
Могз молниеносно срабатывает на сигналы, которые указывают что какое то действие принес организму порцию радости.
Когда в могз попал наркотик, моз получив колоссальный выброс эндорфинов зафиксировал его в памяти и уверен что человек делает правилньно.
Мозг как орган не умеет думать, он умеет всего лишь управлять импульсами и выбирать оптимальное решение.

Разум набор установок, убеждений, правил заложенных с самого детства.
Он может знать много о вреде наркотика, но кто он такой по сравнению с мозгом, он верный солдат. Команду даёт могз, разум подбирает варианты. Поэтому когда мозг требует, разум должен уступить , и выстраивает себе сейчас психозащиты и выгляди это вот так "ну я вообще не чувствую привыкания". И он уже лгет сам себе потому что он знает что хочет платить употребление.
Это начало аногозногнозии. Лож повторяется годами, и растет как снежный ком превращаясь в муки совести. Чем больше ком тем больше мозг даёт команду прекратить комедию и дать новую порцию "радости".
Вырваться из замкнутого круга поможет ОСОЗНАНИЕ что разум играет злую шутку , хотя он очень старается уберечь вашу психику от срыва, путем защиты эго.

Нудно осознать весть процец, и перепрошивать мозг, убирать лыжню.
Вырезать не получится, так это в памяти.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Оксана1974 Оксана приветствую. Я потихой грущу что соупотреб мой типичный нарк.. я его заблокировала , смотрю он звонил.. не выдержала перезвонила.. поговорили, говорит как взяла его полиция с тех пор не употребляет и не курит и пьет. Я ему скинула ещё раз статьи сказала чтоб изучал.. и чтоб на форуме зарегеирировался.. но увы.. читать сказал читает, тему не создал.
Я ему сказала что он конченый наркоман, что сдохнет от отека мозга и если не хочет вылазить из говна, пусть тонет и мне не звонит никогда. И опять заблокировала.
Так то понимаю что болен он и что я не смогу помочь.. и вот нужно мне кукушку свою встряхнуть чтоб уже окончательно это понять, а не питать иллюзии.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
выдержала перезвонила.. поговорили, говорит как взяла его полиция с тех пор не употребляет и не курит и пьет. Я ему скинула ещё раз статьи сказала чтоб изучал.. и чтоб на форуме зарегеирировался..
Привет. Почему, как ты думаешь, тебе так важно, чтобы он лечился?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Так то понимаю что болен он и что я не смогу помочь.. и вот нужно мне кукушку свою встряхнуть чтоб уже окончательно это понять, а не питать иллюзии.
Помощь только через родню и никак иначе
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
раздел 3

https://nonarko.info/pochemu-tak-trudno-brosit-amfetamin-vneshnie-prichiny/

Внешние причины хорошо видны и именно их начинают лечить.
Но не задумываюсь что виной то всему наркотик.
Наркоман не понимает что проблемы от наркотика, ему кажется что трезвом жить скучно и вообще не понимает трехвых, без наркотиков печально и деприсивно.
После нескольких попыток бросить наркотик наркоман думает что наркотик уже в крови, отмпзвваютя что им негде работать.

Родственники видят другие причины. Что он эгоист и гуляка, что не любит никого кроме дружков, не умеет идти к цели потому что лентяй, себя винят.
И тытвются устранить эти причины, не дают кататься на шее, эгоисты этакому, гоняют дружков, обращаются к психологам, отправляют в РЦ с тркулотерапией и вообще даже не начинают лечение , свалиаают что он просто генетически слаб, склоняются что он ранимый.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Раздел 3

https://nonarko.info/kak-zhit-posle...ut-predstavit-sebe-budushhego-bez-privychnogo

Проблема наркоманов что со временем они отвыкают как жить нормальной жизнью, потому что их мозг был заточен на добывание наркотика.
Мозг просто забывает чем ещё можно интересоваться.
Они живут как белка в колесе, не задумываясь что причина это наркотик. Если наркомана не прессовать он так и будет жить.

Начать жить без наркотиков с осознания природы наркомании, восстановить мышление, изменить образ жизни.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Мб у тебя обида, что ты лечишься, а он продолжает жить, как жил? Подумай
Нет.. миллион процентов нет. Наркотики это стемно , я уже чувствую отвращение когда вспоминаю о том же мефе от которого когда то испытывала "кайф". Противно представить как я употребляю.. нет, и химку курить тоже не хочу, прям фу, понимание есть как я отупела постоянно трявя свой мозг этим ядом, да и кожа стала в разы хуже чем у моих одногодок кто не травился😔.
Тут дело в эгоизме наверно. В моей надежде что он вылечится и мы возможно могли бы быть вместе. Он мне очень нравился, и до сих пор нравится не смотря на нюансы которые были из за наркотика. Я понимаю что я одна, меня никто не понимает как мне больно проживать это опыт, лечится , если бы он выбрал лечение я бы уже не была одна. Я помню его заботу, он старался как мог, правда он не видел и не видит мою заботу в виде предотвращения употребления, поэтому он отчасти считает что я ему не подхожу . А я надеюсь что достучусь до него и он увидит.
В общем пишу и понимаю что гоню .. он наркоман, который не может чувствовать и осознать свою болезнь. Нет у него сил. А мне нужно его забыть.
Я не понимаю как жить дальше с пониманием что я бывшая наркоманка. Кто сможет это понять и принять. Как дальше знакомится и строить отношения если все боятся это слова наркоманка хоть и бывшая.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Нет.. миллион процентов нет. Наркотики это стемно , я уже чувствую отвращение когда вспоминаю о том же мефе от которого когда то испытывала "кайф". Противно представить как я употребляю.. нет, и химку курить тоже не хочу, прям фу, понимание есть как я отупела постоянно трявя свой мозг этим ядом, да и кожа стала в разы хуже чем у моих одногодок кто не травился😔.
Тут дело в эгоизме наверно. В моей надежде что он вылечится и мы возможно могли бы быть вместе. Он мне очень нравился, и до сих пор нравится не смотря на нюансы которые были из за наркотика. Я понимаю что я одна, меня никто не понимает как мне больно проживать это опыт, лечится , если бы он выбрал лечение я бы уже не была одна. Я помню его заботу, он старался как мог, правда он не видел и не видит мою заботу в виде предотвращения употребления, поэтому он отчасти считает что я ему не подхожу . А я надеюсь что достучусь до него и он увидит.
В общем пишу и понимаю что гоню .. он наркоман, который не может чувствовать и осознать свою болезнь. Нет у него сил. А мне нужно его забыть.
Я не понимаю как жить дальше с пониманием что я бывшая наркоманка. Кто сможет это понять и принять. Как дальше знакомится и строить отношения если все боятся это слова наркоманка хоть и бывшая.
Хотя КФ мне говорила что если бы была для него по-настоящему интересна он бы мне наркоту не дал. Дал мне ее для того чтоб поразвлекаться со мной😓😓😓. Мы когда познакомились, общались , я обозначила что секс приемлю только с близким мужчиной , важно узнать какой человек, пообщались недели три может месяц , секса не было (и не планировала занимать сексом…. он это знал), мефа не было, химку курили, потом дал мне экстази и конечно же произошло секс. Получается что строю иллюзии что я была интересна для него, а он мне дал наркоты и просто имел меня.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
не понимаю как жить дальше с пониманием что я бывшая наркоманка. Кто сможет это понять и принять. Как дальше знакомится и строить отношения если все боятся это слова наркоманка хоть и бывшая.
Давай доживем до конца лечения, сейчас об этом думать нет смысла.
 
Сверху