Комитет матерей бывших наркозависимых

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Приветствую всех!
Сын наркоман, ему 20 лет, предположительно употреблял около полугода, а ежедневно 1 месяц точно. В начале октября сообщил, что познакомился с девушкой и будет жить с ней. Познакомил с ней после моей просьбы, девушка была худая, прыщавая и шмыгала носом постоянно, быстро разговаривала и четко отвечала на мои вопросы!

Около месяца они прожили вместе, сын старался избегать наших встеч и звонков, говорил, что подрабатывает ночью, днём спит или тоже работает, телефоные разговоры были всегда короткие.

Я начала понимать, что это всё странно!
Он начал занимать деньги у всех, даже у тех с кем ни когда не общался, но был знаком.

Спустя месяц сын приехал домой и это был внешне другой человек: худой, цвет лица серый, впалые щёки, и жутко вонючие ноги!!! Я конечно задала вопрос, что с тобой? он сказал: я много работаю и мало ем! Сын в этот же вечер уехал обратно.

И тут Господь начал открывать мне глаза: через день позвонила моя знакомая. Наши дети ровесники и с детства общаются ( у неё дочь) Дочь обратила внимание на поведение мое сына: стал просить в долг деньги и на днях просил приехать на такси ночью к ним на квартиру и привести карвалол, его девушке было плохо, скорую вызвать не могу. Дочь знакомой не поехала, рассказала маме, а та мне.

На утро я попросила его срочно приехать домой, купила тест , приехал он вечером, сразу рассказала о своих догадках и предложила сделать тест, он признался что употребляет мефедрон, тест положительный на 2 наркотика, признался что ещё лирика была. Начал нас уверять что это было всего 2 раза. Я не торчок и т.д....употребляли вместе с девушкой.

Ему поверили муж, бабушка, но не Я!
Я готова была кричать, рвать на себе волосы, хотелось убежать от себя, я поняла, что это конец....
Не спала ночь, читала инфу и ходила из угла в угол думая о том, что или я его хороню или делаю всё, чтобы его спасти... Вспомнила всех кто бы мог помочь и через знакомых нашла реабилитационный центр, пообщалась и мне согласились помочь.

Самая главная задача была его выловить, у нас это получилось, с ним разговаривали ребята из центра и он согласился поехать на условии пройти детоксикацию.

Сын там уже 1,5 месяца, 2 раза мне прислали фото, внешность преобрела здоровый вид, даже щёки появились!

У нас был разговор телефонный спустя месяц, он меня расстроил конечно, но я была к этому готова, просил ни чего ему не передавать, полная безразличность. Хотел домой... я сказала, мы тебя обязательно заберём как мне скажут, что тебе можно. Он тут же начал говорить, что он не наркоман и уже хотел бросить.

Очень хочу услышать ваших советов🙏
Мне конечно тяжело 😔 я осознаю, что надо жить своей жизнью и жизнью семьи ( у меня ещё 2 сына)
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Я понимаю ваши чувства. 1.5 месяца ооочень мало, выглядит лучше уже хорошо. Он будет вас убеждать забрать его и будет надеяться что надавит на вас и поймите, это будет мешать его лечению, пока есть надежда что заберут он будет просто пересиживать! Поэтому сейчас ваша задача дать ему понять что нет, вы его не заберёте и нет сроков и он должен сосредоточится на себе и на лечении, только это сейчас важно. Вам надо набраться сил, быть не преклонной, но руки не надо опускать, это ваш сын, пока он лечится вам тоже надо работать, владеть информацией, общаться с сотрудниками центра, быть с ними заодно, прислушиваться к советам. Читайте информацию у нас на форуме. Почитайте истории и отзывы ребят которые прошли лечение. Обращайтесь за советом, мы на связи всегда.
 

Мамочка

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
6
Реакции
1
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Я понимаю ваши чувства. 1.5 месяца ооочень мало, выглядит лучше уже хорошо. Он будет вас убеждать забрать его и будет надеяться что надавит на вас и поймите, это будет мешать его лечению, пока есть надежда что заберут он будет просто пересиживать! Поэтому сейчас ваша задача дать ему понять что нет, вы его не заберёте и нет сроков и он должен сосредоточится на себе и на лечении, только это сейчас важно. Вам надо набраться сил, быть не преклонной, но руки не надо опускать, это ваш сын, пока он лечится вам тоже надо работать, владеть информацией, общаться с сотрудниками центра, быть с ними заодно, прислушиваться к советам. Читайте информацию у нас на форуме. Почитайте истории и отзывы ребят которые прошли лечение. Обращайтесь за советом, мы на связи всегда.
Спасибо большое🙏 да, я это понимаю, но пока тяжеловато. Мне очень важно услышать ваши советы и рекомендации!
 

Мамочка

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
6
Реакции
1
Как можно жить своей жизнью, когда ребёнок от наркотиков умирает? Почему отдельную ветку не создаете?
Если я буду жить его
Здравствуйте. Правильно и сделали, что отправили в центр.
Где его девушка сейчас? Её тоже надо лечить. А то она утянет его обратно.
Родителей её можете найти?
Здравствуйте, девушку взяли с весом и теперь будет суд. Она из другого города, училась в нашем городе.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,662
Реакции
28,787

Мамочка

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
6
Реакции
1

Forevegood

Посетитель
Регистрация
14 Апр 2024
Сообщения
20
Реакции
1
Приветствую вас. Напишите пожалуйста, какие методики лечения оказались наиболее удачными на ваш взгляд?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,737
Реакции
844
Семья
Подруга - elisivvv
Приветствую вас. Напишите пожалуйста, какие методики лечения оказались наиболее удачными на ваш взгляд?
Здравствуйте. Я конечно не мать наркозависимого, но скажу, что на данном форуме рабочей считается только она методика, она изложена в статьях на основном сайте НоНарко. Распространение других методик, будь то 12 шагов или Метод Дна на данном форуме запрещено в виду их неэффективности. Создайте, пожалуйста отдельную тему на форуме и расскажите подробнее вашу историю, так нам будет проще помочь вам
 

Forevegood

Посетитель
Регистрация
14 Апр 2024
Сообщения
20
Реакции
1
К счастью мне не нужна помощь. Но я хотел предложить как помочь людям. Но раз у вас запрещены публикации других статей, то очень жаль. Есть очень простой и абсолютно бесплатный метод, а главное самый быстрый. Хотел бы рассказать людям как и на чем держится зависимость и почему лекарствами нельзя вылечить наркотическую зависимость и что действительно может от нее избавить. Поскольку именно зависимость после реабилитации толкает обратно на старый путь.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,737
Реакции
844
Семья
Подруга - elisivvv
К счастью мне не нужна помощь. Но я хотел предложить как помочь людям. Но раз у вас запрещены публикации других статей, то очень жаль. Есть очень простой и абсолютно бесплатный метод, а главное самый быстрый. Хотел бы рассказать людям как и на чем держится зависимость и почему лекарствами нельзя вылечить наркотическую зависимость и что действительно может от нее избавить. Поскольку именно зависимость после реабилитации толкает обратно на старый путь.
Так наш метод как раз и говорит о том, что лекарства - совершенно бесполезный бред, только если это не детокс в крайнем случае. Антуанетта, вижу вы онлайн, сеньорита, может создадим отдельную тему по такому случаю?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,737
Реакции
844
Семья
Подруга - elisivvv
К счастью мне не нужна помощь. Но я хотел предложить как помочь людям. Но раз у вас запрещены публикации других статей, то очень жаль. Есть очень простой и абсолютно бесплатный метод, а главное самый быстрый. Хотел бы рассказать людям как и на чем держится зависимость и почему лекарствами нельзя вылечить наркотическую зависимость и что действительно может от нее избавить. Поскольку именно зависимость после реабилитации толкает обратно на старый путь.
Прочитайте статьи, там вся методика разложена по полочкам. Это и будет ответом на вопрос "какая методика по нашему мнению самая эффективная"
 

Forevegood

Посетитель
Регистрация
14 Апр 2024
Сообщения
20
Реакции
1
Я мужчина. Да, можно я не против. Хотелось бы помочь людям, рассказать им механизм формирования зависимости. Не для того, чтобы кого-то чему-то учить, а чтобы понимали что мешает избавиться от зависимости, на чем она держится. Где те самые крючки, за которые тянет к наркотику.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,737
Реакции
844
Семья
Подруга - elisivvv
Я мужчина. Да, можно я не против. Хотелось бы помочь людям, рассказать им механизм формирования зависимости. Не для того, чтобы кого-то чему-то учить, а чтобы понимали что мешает избавиться от зависимости, на чем она держится. Где те самые крючки, за которые тянет к наркотику.
Тогда ознакомьтесь со статьями. Кто знает, вдруг вы хотите рассказать про ту же самую методику, по которой тут работают?)
Когда прочитаете - напишите, обсудим в отдельной теме
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,737
Реакции
844
Семья
Подруга - elisivvv
Я мужчина. Да, можно я не против. Хотелось бы помочь людям, рассказать им механизм формирования зависимости. Не для того, чтобы кого-то чему-то учить, а чтобы понимали что мешает избавиться от зависимости, на чем она держится. Где те самые крючки, за которые тянет к наркотику.
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/
 

Forevegood

Посетитель
Регистрация
14 Апр 2024
Сообщения
20
Реакции
1
Тут очень много статей. В каких из них описаны методы лечения?
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,075
Реакции
816
Семья
Одна
К счастью мне не нужна помощь. Но я хотел предложить как помочь людям. Но раз у вас запрещены публикации других статей, то очень жаль. Есть очень простой и абсолютно бесплатный метод, а главное самый быстрый. Хотел бы рассказать людям как и на чем держится зависимость и почему лекарствами нельзя вылечить наркотическую зависимость и что действительно может от нее избавить. Поскольку именно зависимость после реабилитации толкает обратно на старый путь.
Добрый вечер. Любопытно конечно стало услышать вашу версию. Но есть вероятность, что все это об одном и том же.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,662
Реакции
28,787

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,737
Реакции
844
Семья
Подруга - elisivvv

Forevegood

Посетитель
Регистрация
14 Апр 2024
Сообщения
20
Реакции
1
Да уже не о чем, вспомнил что есть Болталка, написал туда. Интересно даже, что за волшебную моментальную схему лечения товарищ хочет миру открыть
Скорее забытую, а не волшебную. Моментально только падать лего- лететь быстро в пропасть. А подниматься всегда силы нужны.
 

Forevegood

Посетитель
Регистрация
14 Апр 2024
Сообщения
20
Реакции
1
Я уже предвижу, что все это приведет к ненужным спорам и желанием опровергнуть мои доводы. Поэтому я решил так: если вам хорошо помогают ваши методики борьбы с наркоманией, то используйте их. Я не хочу никому ничего навязывать. Споры это пустая трата времени и лишние перепирательства. Мне они не нужны. Поэтому если люди здесь уверены, что все уже знают и больше им ничего не нужно, то это ваше право- мешать не буду.
 
  Похожие темы Форум История
Дети наркоманов25K

Похожие темы

Сверху