Комитет матерей бывших наркозависимых

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Всегда трудно начинать что либо. Например, начать рассказывать свою историю. А вот принять решение многим ещё труднее. Но не в нашей истории.
Мы приняли решение о лечении сына молнееностно. Практически как только узнали, что он наркоман.

Всё началось 6 лет назад. Сыну тогда было 16. Сразу скажу, что до 21 года мы ни чего и не заподозрили. Только вот всё это время думали, что у нашего сына скверный характер, слабое здоровье, апатия и депрессия списывались на переходный возраст. Стал наш Алексей неопрятный, раздражительный. Потом универ. Из института его попросили уйти по собственному желанию. От ректора мы узнали, что Алексей вёл аморальный образ жизни. Пил не просыхая, употреблял наркотики, на учёбу не ходил. Нам же рассказывал легенды о хорошей учёбе.

После универа начал опять жить с с нами. Через какое-то время устроился на работу, где тоже употреблял всю эту дрянь.
Мы ещё не догадывалась, что он употреблял наркотики, понимали только, что пристрастился к алкоголю. Было много бесед, разборок, ругани, слёз, обещаний и пр. Но бесполезно. Мы узнали об употреблении наркотиков уже после того когда в комнате начали находить подозрительные предметы, кусочки фольги со следами какого-то порошка, маленькие пакетики, странный запах от него самого и от одежды и др. Домой мог не прийти ночевать, всегда было трудно до него дозвониться, не раз терял телефоны.. Приходил грязный, в моче, в ссадинах. Внешность изменилась , появилась одутловатость лица, с серым оттенком, сам похудел сильно. Все время спал.

Все это время мы искали нечто подобное в интернете, искали выход из этой беды, не знали что же нам делать.
Всё решил случай, кода Алексей употребил спас прям фактически за спиной у отца. Муж работал в огороде, проходил мимо ворот и увидел лежащим сына на земле. Тот бился в судорогах, пена шла изо рта, весь посинел. Муж позвонил мне и вызвал скорую. После этого случая практически сразу , он опять что-то употребил. Это случай помог нам моментально принять решение о том, чтобы отправить его в РЦ.

Вначале сына мы поместили в психушку, чтобы по окончанию лечения он смог получить направление на бесплатное лечение в государственном реб. центр. Там он не продержался даже несколько часов. Как увидел все прелести того центра, начал бунтовать, умудрился пронести наркоту. Нам позвонили и сказали его забрать немедленно пока они не вызвали полицию. Забрала его старшая дочь. Мы с мужем импульсивно начали искать платные центры. Искали по отзывам, изучали программы, и т.д. Случайно наткнулись на статью НОНАРКО. Решение приняли сразу. Туда!

Сейчас сын здоров! И мы точно можем сказать, что программа работает! Мы очень благодарны всем тем людям, которые работают там и тем кто помогает на форуме.

Как замечательно, что сейчас образовался комитет матерей. Ведь это так здорово, когда есть такие люди, которые помогут, подскажут как найти выход из сложной ситуации, что делать и как быть. Нам к сожалению ни кто не подсказывал, мы вслепую нашли этот центр и нам просто очень повезло!
Я готова тоже помочь советом несчастным родителям. Буду рада быть полезной для такого большего дела - борьбы с наркоманией!!!
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
История наша очень схожа на истории всех наркоманов и алкоголиков.

Меня зовут Янина, мой сын Вадим в данное время находится на реабилитации в РЦ NONARKO в Санкт-Петербурге. Сами мы из Азербайджана города Баку.
Мой сын стал наркоманом в начале 2022 года. До этого был алкоголиком, баловался травой. В конце 2021 года он в очередной раз "бросил" пить. Мечта его иметь машину сбылась и вот он решил не пить и работать на ней. Через некоторое время, после приобретения машины (мы в аренду её взяли) звонит мне и я слышу что он выпивший. Как всегда скандал, обвинения в мою сторону, что это я виновата, что он сорвался. Домой я его не пустила, отправила туда где пил (словесно) Он оставался у моей приятельницы, был дружен с её сыновьями.

Через несколько дней мы помирились, он вернулся домой, но...очереддная выпивка, скандал и т.д. Звонил, мы общались, но домой возвращаться он не горел желанием. Как то он приехал, чтоб помочь мне в доме. И тут я замечаю что с ним что-то не то. Запаха спиртного от него нет, но состояние не нормальное для него. Я поняла, что он что-то употребил, но что не знала. Говорю ему это, скандал, обвинения что не в себе, он трезв, с ним всё нормально. Приехал он с сыном приятельницы, звоню ей. Говорю, мой под чем-то, твой не знаю, но употребляют у тебя в доме. Эти двое поехали к ней, показать себя, показать что они в порядке. С этого дня в моей жизни начался ад. Конечно когда он пил и был в запоях, мне тоже не сладко жилось. В доме скандалы, крик, мат, соседи слышат, видят, меня жалеют, но мне от их жалости было нелегче. А тут я поняла, что вдобавок стал наркоманить. Приятельницы моя, "увидев их трезвыми", меня пристыдила, да ещё слегка обиделась, на то что я и её сына приплела и её дом.

Эти двое выставили меня почти сумасшедшей и плохой матерью, потому что я наговаривают на своего ребёнка. Приятельницы моя женщина с длинным языком, информация распросиранилась быстренько. Были мне потом звонки и от других людей, с рекомендациями обратиться к врачу. Осталась я одна, со своим горем и страхами за жизнь своего ребёнка. Через некоторое время он вернулся домой, убеждая меня что с ним всё нормально. Я конечно не поверила, а стала пристально наблюдать за ним. С кем разговаривает, о чём говорит, куда и кем едет. Домой переодически не приходил, всё там же у них находился. Дома начинала находить фольгу оторваную от моей кухонной, зажигалки с поломаны верхом, какие то трубочки, разобраны шариковые ручки. Спрашивала его что это, ответ не знаю, не моё, нашёл, опять скандал начинаешь мама. Попал в первую аварию, виновата я, из-за меня он ночью не спал, идти ему типо было некуда, уснул за вождение и ударил 3 машины. Звонит мне утром хозяин машины и спрашивает где Вадим. Что спрашиваю случилось. Он говорит что Вадиму анализ надо сдавать, а он не приехал. Даю ему все номера телефонов где Вадим может быть. Тот его находит и ПОМОГАЕТ сдать анализ на наркотики для ГАИ чистым.

В конце концов я слегла, здоровье моё не выдержало, начала лечение. И вот сын мой узнал, звонит мне спрашивает что мне нужно чем помочь. Ну я сказала что мне нужно, в магазин пойти не могу, приготовить себе еду не могу, короче в полной катастрофе я. Сам он не приезжал, тусил за городом. И вот как-то приезжает ко мне человек, чтоб помочь мне по дому, его знакомый и говорит, а ты знаешь что Вадим наркоман. Мне этого и нужно было, наконец у меня доказательства появились. Звоню ему, говорю приезжай, нам надо поговорить, я знаю всё, тебе нет смысла отпираться. По дороге домой, он попадает опять в аварию. Фото он выкладывал у себя в теме. Звонитумоляет его не бросать и мчусь к нему на место аварии. И вот я увидела то, что осталось от моего сына, кости обтянутые кожей. Мы решили вопрос с ГАИ, привезли машину домой, он немного поспал и утром мы поехали сдавать анализы для гаи. Вот там я своими глазами увидела работу нашего государства. Сын зашёл, через 20 минут вышел со справкой что анализы у него чистые. Купил он её. Приехали домой, поговорили и он пообещал мне как только починет машину ляжет дома на лечение. Я тогда не знала метод NONARKO поэтому лечением называлось тогда для меня капельницы, антидепрессанты и как сказала медсестра травку можно и даже нужно курить. Вот такое "лечение" мы начали после починки машины. А пока машина чиниласт, сын продолжал употреблять. Я ему сказала, делай всё дома, никуда не ходи, я должна всё знать по тебя, чтоб предостеречь какие нибудь неприятности. Да, я сказала правду, но не договорилась кое что ему.

Мне надо было знать всех с кем употреблял, где брал, у кого. Сама не знаю почему на тот помент такая цель у меня была. Даже один раз за закладкрй поехала с ним. Ну вот, он под системами, травой, антидепрессантами. На ломах, кошмар, крик, слёзы, стоны, жуть короче. Лечиться он не закончил и опять всё сначало. И опять авария, звонок ко мне, слёзы, просьбы и т.д. Что делать, как быть, где лечить, как?! У меня паника, слёзы и т.п. Тут мне звонит его девушка и говорит. Нашла она ссылку Nonarko и зашла по ней. Почитала про метод, поговорила с руководителем, не хочу ли я пообщаться тоже с ним. Я конечно с радостью согласилась.

Пишу Владимиру, от мне ответил. Объяснил всё, дал ссылки на статьи некоторые чтоб я прочла. У меня появилось некоторое представление о болезни сына и мы начали действовать. Поговорила с сыном, объяснила, он поговорил с Владимиром и согласился на лечение по этому методу. Пока мы собирали документы, место для сыно стало занято и нам нужно было класть пока на изоляцию его дома. Тут началась уже другая эпопея. Почти 2 месяца я загоняла его на изоляцию. Наркотики он оставил в сторону, но пить стал безбожно. Опять скандалы, крики, обвенения и т.п. 3 раза оставался на изоляцию дома и 3 раза скрывался, сбегал, выгоняла. И вот после третьего раза, он 2 дня на изоляции и говорит мне, я не могу, мне надо по делам, я ухожу. Говорю ему, ну чтож иди, но это в последний раз. Напьёшься, употребить, не будешь лечиться по методу я сделаю так. Завтра пойду в полицию, сдам тебя, твоих всех соупотребов, твоих барыг, хаты где вы зависает. Тебя полужат в гос наркологию на 6 месяцев, если место в РЦ не освободится, оставлю тебя ещё там. Тебя лишат прав на машину, поставят на учёт и лишат родительских прав. Я и раньше ему грозила всем этим, но он не верил. А как выяснилось потом, поверил после того как я отцу одного из его соупотребов сказала тоже самое. Ну вот, говорю, идёшь-иди, но время тебе на подумать до завтрашнего утра. Через несколько часов вернулся, говорит я сдаюсь. Отдал телефон, на утро я купила новый замок, сам его поставил и с того момента начал лечиться. 2,5 был дома под замком, связь интернета была только на форум и девушку. Никуда не убегал, не пил, не употреблял. И наконец место в Nonarko освободилось и сын там.

Я мама сына алкоголика и наркомана. Я прошла и прохожу этот нелёгкий путь. Я хочу помочь мамам у которых такая же беда случилась, как и у меня. Помочь им в лечении их детей, своими советами, жизненым опытом. Моя задача, хоть как то бороться с наркоманией.
Написала я много, но могла что-то упустить. Поэтому если есть вопросы ко мне, задавайте, я отвечу на любые.
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Наркотики - это очень страшно, а когда они попадают в семью, начинается паника. Именно так было у меня, когда уже точно была уверена, что сын болен наркоманией.

Все начиналось банально, как у всех: снизилась успеваемость в школе, пропали привычные интересы. Все было списано на переходный возраст, но время шло, а я все была в розовых очках и верила всем оправданиям сына, ведь он у меня честный, порядочный, учителя и люди хвалят.

Пришло время армии, отслужил, возмужал, появились правильные мысли, ну думаю пронесло. После армии сам поступил в универ, появилась девушка, стал жить самостоятельно в другом городе, денег у меня не когда не просил. Спокойствие было не долгим, через год универ побоку с мотивацией, что не хватает денег на двоих, пойду на работу и переведусь на вечернее. Опять вера в порядочность сына и розовые очки сыграли злую шутку. Денег то на наркоту не хватало, а я поверила.

Время шло, мои подозрения о наркотиках все больше подтверждались, начала изучать тему в интернете, вела конспект. Получив информацию и подготовив себя к борьбе, настояла на его переезде домой и тут глаза открылись так, что стало очень больно. Приехал худой, нервный, злой, постоянно чем то занятый, хорошо, что не пропадал. Состоялся серьезный разговор о наркотиках, да, он признался мне в употреблении, но только травки и конечно с заверением, что это очень редко. Последовали клятвы, увещания, убеждения, что все понял и возьмет себя в руки и опять злосчастные розовые очки.И

Изменился ли он, ДА! Стал хитрее, осторожней и на этом все.

Ну что же мне делать? Нужно лечить - как, ведь уже не ребенок? Что скажут родственники, окружение? Как его уговорить? Где взять деньги? Что с его работой? Узнают у меня на работе? Эти вопросы жили со мной или я с ними. Победила материнская любовь! Кто, если не я? Бери и делай, разбирай проблемы по мере поступления - так было принято решение. Открыла свой конспект и набрала номер телефона руководителя НоНарко. Меня очень внимательно выслушали и предложили два варианта лечения: домашняя изоляция и реабиталиционный центр.

Настрой конечно был на центр, так как понимала, что сын обведет всех вокруг пальца, но опять сделала ошибку. Поддалась на давление семьи, тяжело было выстоять одной против торих + сын со своими заверениями. Так у нас началось лечение на домашней изоляции. Отлично отсидел дома три месяца на моей шее не чего не делая по лечению и все по новой еще год. Целый год был потерян, пока со всеми разбиралась и убеждала, что он смертельно болен, а время то шло...... Увидев в оочую приступ бешеного наркомана послала всех к черту и еще раз набрала телефон центра.

Привезла сына в центр обманным путем, сказав, что едем к лучшему психологу, там и оставила. Сказать, что было тяжело - ничего не сказать, это чувство да же не описать. По приезду в центр со мной то же поговорили, объяснили, что и как делать. Беседа очень помогла восстановить хоть какое то внутреннее равновесие, здраво посмотреть на сложившуюся ситуацию. Когда приехала домой сразу пошла к сыну на работу и попросила его уволить по собственному желанию, да, вопросы были. Рассказала все как есть и люди пошли навстречу, причем рассказав и свои истории о наркомании. Оказывается их так много вокруг. Многое мне еще пришлось изменить в своей жизни ради сына, а могло все быть иначе, разглядев проблему в самом начале.

Сейчас мой сын здоров, работает, но руку с пульса убирать еще рановато, должно пройти больше времени. Сама стараюсь помочь команде РЦ, ребятам, родителям, участвуя на форуме в лечении. Ведь проблема наркомании очень маштабна и безинформационна. Сейчас начинает свою жизнь "Комитет матерей" в который конечно я вступила, что бы оказывать поддержку и консультацию родителям с проблемой наркомании. Всегда готова поддержать вас и ответить на ваши вопросы.

Что могу еще добавить? Не смотрите ни на кого, не слушайте советы некомпетентных людей, верьте в себя и свои силы, снимите корону лучшей мамы и вы победите наркоманию, она лечится!
,
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Дикий страх, боль, отчаяние, растерянность, опустошение, паника - все эти чувства на меня обрушились в один миг, когда дочь попросила помощи… Мой мир рухнул , я осталась один на один со страшной бедой под названием наркомания.
Дочке было на тот момент 14 лет, она училась в престижной школе, занималась танцами, казалось бы ничего не предвещало беды. Но вот она в какой-то момент начала меняться , стала хуже учиться, бросила танцы, стала раздражительной, хамила, ругалась, избегала меня, я списывала все это на подростковый возраст, но как же я ошибалась…
Мне очень повезло, что я практически сразу нашла сайт НоНарко, пообщавшись с руководителем центра, на следующий день мы приехали на консультацию, а через день уже были в РЦ.
После лечения дочка вернулась к нормальной полноценной жизни. Конечно, и сейчас расслабляться нельзя, но я чувствую себя спокойной и уверенной.
Когда решили организовать «Комитет матерей», я не смогла не откликнуться. Я знаю, как морально тяжело родителям, которые попали в эту беду, в какой растерянности и непонимании они находятся, и уже пройдя весь этот тяжёлый путь, я могу помочь им советом, знаниями, словами поддержки. Ведь вместе мы сила, вместе всегда легче! 💪🏻
 

Julia08

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
1,314
Реакции
952
Семья
Мать,отец-Ник
Бросил
00.00.00
Моя история началась 24 апреля 2022.Это оказался самый страшный день в моей жизни-я узнала , что моя дочь наркоманка.
Polli росла веселой , послушной, творческой девочкой в семье, где ее окружали заботой и вниманием и бесконечной лаской. Не особо баловали , но и жесткого контроля не было. Отношения строились на взаимодоверии и взаимопонимании. Когда осенью 2021 года она сказала, что у нее появился парень, с которым пока не планирует знакомить семью(приглядится), мы с мужем решили, хорошо, подождем. Тактично не стали настаивать.
Решили , девочка неглупая разберется.
Постепенно она стала отдалятся ,перестала общаться, делиться новостями. Придет и сразу к себе в комнату. Потом стала оставаться ночевать у парня на выходных. Даже адрес и телефон оставила(как потом выяснилось ложные),притупив нашу бдительность.
Я думала ,ладно, переходный возраст,надо подождать.Так мы ждали 6 месяцев.А Polli в это время стала пропадать уже на несколько дней, перестала отвечать на звонки. Фразу в смс «у меня все хорошо»-ненавижу до сих пор.
Сначала я не понимала ,что происходит.Ну никак не могла подумать на наркотики,все подружки приличные вроде бы…И вот 24 апреля,я все же нарушила свои принципы и залезла к ней в сумочку,после того ,как дочь не ночевала дома 2 дня. Нашла там пустой пакетик и трубочку.Сразу поняла,что это наркотик.Потом
выяснилось,что сначала (с ноября 2021)была марихуана,а потом этот «парень»,которому оказался 31 год, подсадила нашу дочь на мефедрон.
С этого момента начались наши с мужем долгие хождения по мукам . Мы не понимали ,что делать.,какие правильные шаги предпринять. Это были поездки в наркологическую клинику Бехтерева, домашний арест ,консультации и поиски по телефону клиник, психологи, переписки и запугивания соупотребов….И много-много всего, с чем сталкиваются многие родители, с такой же проблемой.
Polli заканчивала 11 класс и нужно было сдавать ЕГЭ .Я понимала,что после экзаменов ,однозначно, надо везти ее в наркологический центр. Но какой? Не было уверенности в эффективности найденных .
Только в сентябре я наткнулась на NoNarko.Ночью начала читать статьи, утром поговорила с Владимиром(директором центра).Очень откликнулась программа центра, и все, что я успела прочитать за ночь. Вечером на следующий день мы с мужем привезли дочь в РЦ, сославшись на консультацию с психологом.
Сегодня дочь с нами, здорова, готовится поступать в вуз, полна идей и планов. Спасибо команде NoNarko.
Обращаюсь к мамам. Если в ваш дом пришла наркомания, боритесь. Вытаскивайте своих детей, они вам скажут потом «Спасибо!»,а сейчас будут ненавидеть и оскорблять .Пусть вас это не смущает. Ведь, нет большего счастья смотреть в чистые любящие глаза своего ребенка, любить и ощущать, что это взаимно.
Я решила вступить в Комитетматерей No Narko, чтобы помочь тем мамам, кто столкнулся с бедой, и как слепой котенок, не знает куда идти , с кем поделиться проблемой и с чего начать ее решение. Мы обязательно вам поможем!
 

Оленька

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Доброе утро, подскажите пожалуйста реальный РЦ для наркозависимых, а то их такое количество, а нужен надежный где реально лечат
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Доброе утро, подскажите пожалуйста реальный РЦ для наркозависимых, а то их такое количество, а нужен надежный где реально лечат
Здравствуйте. Вы из какого города? Кого лечить хотите?
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Добрый день, я мама солевого наркомана Евгения (29 лет). Отсидел два года, вернулся и снова начал употреблять. Пытался работать в другом городе, на выходных приезжал и начиналась карусель, вызвала наркологов из реб центра, день капали, якобы закодировали, но на вторую ночь выхватил ключи и ушел, потом рассказал, что меня наркологи обманули кололи физ раствор и снотворные. Выперла снова на работу, попросила не приезжать. Лечиться не считает нужным, посмотрел пару видео с сайта и все. Сегодня ночью явился, звонил, стучал - не пустила. Залез на второй этаж, стал ломать окно, вызвала полицию и ему сказала, что посажу- уезжай. Уехал, проклиная. Полиция приехала, но я не сказала кто лез в окно. мое мнение тюрьма -только отсрочка, а не исправление. В общем чувствую себя не матерью, а последней с.
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Добрый день, я мама солевого наркомана Евгения (29 лет). Отсидел два года, вернулся и снова начал употреблять. Пытался работать в другом городе, на выходных приезжал и начиналась карусель, вызвала наркологов из реб центра, день капали, якобы закодировали, но на вторую ночь выхватил ключи и ушел, потом рассказал, что меня наркологи обманули кололи физ раствор и снотворные. Выперла снова на работу, попросила не приезжать. Лечиться не считает нужным, посмотрел пару видео с сайта и все. Сегодня ночью явился, звонил, стучал - не пустила. Залез на второй этаж, стал ломать окно, вызвала полицию и ему сказала, что посажу- уезжай. Уехал, проклиная. Полиция приехала, но я не сказала кто лез в окно. мое мнение тюрьма -только отсрочка, а не исправление. В общем чувствую себя не матерью, а последней с.
Добрый день. Вы сами начали читать статьи ?https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Добрый день, я мама солевого наркомана Евгения (29 лет). Отсидел два года, вернулся и снова начал употреблять. Пытался работать в другом городе, на выходных приезжал и начиналась карусель, вызвала наркологов из реб центра, день капали, якобы закодировали, но на вторую ночь выхватил ключи и ушел, потом рассказал, что меня наркологи обманули кололи физ раствор и снотворные. Выперла снова на работу, попросила не приезжать. Лечиться не считает нужным, посмотрел пару видео с сайта и все. Сегодня ночью явился, звонил, стучал - не пустила. Залез на второй этаж, стал ломать окно, вызвала полицию и ему сказала, что посажу- уезжай. Уехал, проклиная. Полиция приехала, но я не сказала кто лез в окно. мое мнение тюрьма -только отсрочка, а не исправление. В общем чувствую себя не матерью, а последней с.
Добрый день!
Создайте, пожалуйста, в разделе свою отдельную тему, если пришли за помощью и советами
Родители наркоманов, форум родителей наркоманов
Расскажите о себе: откуда Вы, с кем сын живёт?
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Да, и статьи и форумы, и ему отправляю периодически хоть что то, отправила опросник одного выздоравливающего, обсуждали.
 

Мамочка

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
6
Реакции
1
Здравствуйте! Мамы зависимых
Подскажите где вы общаетесь?
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,887

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Я только зарегистрировалась, пока читаю всё. Я поняла, что нужно прочитать статьи и описать свою ситуацию
Добрый вечер. Давайте пообщаемся, расскажите свою историю. Какие у вас вопросы?
 

Мамочка

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
6
Реакции
1
Приветствую всех!
Сын наркоман, ему 20 лет, предположительно употреблял около полугода, а ежедневно 1 месяц точно. В начале октября сообщил, что познакомился с девушкой и будет жить с ней. Познакомил с ней после моей просьбы, девушка была худая, прыщавая и шмыгала носом постоянно, быстро разговаривала и четко отвечала на мои вопросы!

Около месяца они прожили вместе, сын старался избегать наших встеч и звонков, говорил, что подрабатывает ночью, днём спит или тоже работает, телефоные разговоры были всегда короткие.

Я начала понимать, что это всё странно!
Он начал занимать деньги у всех, даже у тех с кем ни когда не общался, но был знаком.

Спустя месяц сын приехал домой и это был внешне другой человек: худой, цвет лица серый, впалые щёки, и жутко вонючие ноги!!! Я конечно задала вопрос, что с тобой? он сказал: я много работаю и мало ем! Сын в этот же вечер уехал обратно.

И тут Господь начал открывать мне глаза: через день позвонила моя знакомая. Наши дети ровесники и с детства общаются ( у неё дочь) Дочь обратила внимание на поведение мое сына: стал просить в долг деньги и на днях просил приехать на такси ночью к ним на квартиру и привести карвалол, его девушке было плохо, скорую вызвать не могу. Дочь знакомой не поехала, рассказала маме, а та мне.

На утро я попросила его срочно приехать домой, купила тест , приехал он вечером, сразу рассказала о своих догадках и предложила сделать тест, он признался что употребляет мефедрон, тест положительный на 2 наркотика, признался что ещё лирика была. Начал нас уверять что это было всего 2 раза. Я не торчок и т.д....употребляли вместе с девушкой.

Ему поверили муж, бабушка, но не Я!
Я готова была кричать, рвать на себе волосы, хотелось убежать от себя, я поняла, что это конец....
Не спала ночь, читала инфу и ходила из угла в угол думая о том, что или я его хороню или делаю всё, чтобы его спасти... Вспомнила всех кто бы мог помочь и через знакомых нашла реабилитационный центр, пообщалась и мне согласились помочь.

Самая главная задача была его выловить, у нас это получилось, с ним разговаривали ребята из центра и он согласился поехать на условии пройти детоксикацию.

Сын там уже 1,5 месяца, 2 раза мне прислали фото, внешность преобрела здоровый вид, даже щёки появились!

У нас был разговор телефонный спустя месяц, он меня расстроил конечно, но я была к этому готова, просил ни чего ему не передавать, полная безразличность. Хотел домой... я сказала, мы тебя обязательно заберём как мне скажут, что тебе можно. Он тут же начал говорить, что он не наркоман и уже хотел бросить.

Очень хочу услышать ваших советов🙏
Мне конечно тяжело 😔 я осознаю, что надо жить своей жизнью и жизнью семьи ( у меня ещё 2 сына)
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,643
Реакции
28,786
Очень хочу услышать ваших советов🙏
Мне конечно тяжело 😔 я осознаю, что надо жить своей жизнью и жизнью семьи ( у меня ещё 2 сына)
Здравствуйте. Правильно и сделали, что отправили в центр.
Где его девушка сейчас? Её тоже надо лечить. А то она утянет его обратно.
Родителей её можете найти?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,887
  Похожие темы Форум История
Дети наркоманов25K

Похожие темы

Сверху