Комитет матерей бывших наркозависимых

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Предлагаю организовать первое собрание. Познакомимся, обсудим общение на форуме, какие проблемы существуют, наметим планы! Отпишитесь кому удобно будет 14 мая встретиться, кто не в Питере, подключим онлайн. Хочу создать чат в Вотсапп. Группа ВКонтакте хорошая идея
Здравствуйте. Я очень далеко от Питера. Поэтому только онлайн смогу. Желательно на вацапе. Контактом пользоваться не могу.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Предлагаю организовать первое собрание. Познакомимся, обсудим общение на форуме, какие проблемы существуют, наметим планы! Отпишитесь кому удобно будет 14 мая встретиться, кто не в Питере, подключим онлайн. Хочу создать чат в Вотсапп. Группа ВКонтакте хорошая идея
Я 14 буду
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Первая встреча комитета состоится 14.05.23г. в 12.00 по адресу: Санкт-Петербург, Магнитогорская ул., 51А, (метро: Ладожская)
 

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776

Гедон

Посетитель
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
3
Мы прошли этот не простой путь, но достигли нашей цели и смогли помочь нашим детям избавиться от зависимости. Мы хотим оказать моральную поддержку и помощь советами тем матерям (а также отцам и вообще родственникам зависимых людей) которые в данный момент продолжают неравную борьбу за свободу от зависимости и за счастливую жизнь своих близких. Вам сейчас очень не просто, вас настигает отчаяние и боль. Но нет возможности сдаваться, вы просто не можете опустить руки. И на самом деле все очень просто, вам не хватает информации о природе наркомании, о процессах с научной точки зрения, вам не хватает поддержки и совета. Вы не одиноки в своей проблеме. Мы прошли, через все это и поэтому можем помочь. И только по тому что, мы все это пережили, так же как и вы, мы не можем оставаться равнодушными

Родительский комитет бывших наркозависимых - это группа родителей, которые пережили наркотическую зависимость у своих детей и объединились для того, чтобы помочь другим родителям, которые столкнулись с этой проблемой.

Основная цель комитета матерей бывших наркозависимых - это поддержка и помощь другим родителям, чьи дети страдают от наркотической зависимости.

Для этого комитет может:
  • оказывать психологическую поддержку родителям, чьи дети страдают от наркотической зависимости;
  • проводить образовательные мероприятия для родителей о наркотиках и их влиянии на здоровье детей;
  • организовывать встречи с бывшими наркозависимыми, которые могут поделиться своим опытом и помочь родителям понять, как помочь своим детям;
  • содействовать созданию условий для лечения и реабилитации детей, страдающих от наркотической зависимости;
  • работать с государственными органами и общественными организациями, чтобы привлечь внимание к проблеме наркотиков и наркозависимости.

Задачи комитета направлены на помощь и поддержку родителям в трудной ситуации, связанной с наркотической зависимостью их детей. Комитет стремится помочь родителям понять причины и последствия наркотической зависимости, а также научиться, как правильно поддерживать своих детей в борьбе с этой проблемой.

Как стать членом комитет?​

Чтобы стать членом комитета, нужно обратиться в организацию: Автономная некоммерческая организация по профилактике и реабилитации наркозависимых «Нонарко» и выразить желание вступить в неё.

В большинстве случаев, необходимо:
  1. Посетить несколько встреч комитета (можно онлайн), чтобы узнать о его работе и целях.
  2. Заполнить анкету, в которой необходимо указать личные данные, опыт взаимодействия с наркозависимыми, а также мотивацию для вступления в комитет.
  3. Пройти собеседование с представителями комитета.
В состав комитета могут входить матери, которые имеют опыт взаимодействия с наркозависимыми, а также другие лица, которые желают помогать в борьбе с наркотической зависимостью.

Членство в комитете матерей бывших наркозависимых позволяет не только помогать другим, но и получать поддержку и советы от других участников организации, которые столкнулись с аналогичными проблемами. Кроме того, членство в комитете может помочь расширить круг общения и получить новые знания и навыки в области борьбы с наркотической зависимостью.

Как с нами связаться?​

Вы можете задавать любые вопросы на форуме. Можете связаться по телефону: 8(800)600-15-37 по России звонок бесплатный или на электронную почту [email protected], а также договориться о встрече в нашем ресурсом центре по адресу: Санкт-Петербург, Магнитогорская ул., 51А, (метро: Ладожская).

Самое главное сейчас понимать, что помощь есть и наркомания и алкоголизм излечимы - если их лечить.
При попытке помочь своему родному человеку, подходы могут быть разными от простых до сложных. Поэтому важно оставаться реалистом, сохранять здравомыслие и конечно оптимистичный взгляд на вещи. А также поддерживать тесную связь с людьми, которые занимаются проблемами вашего родственника.

Построение отношений с теми, кто участвует в оказании помощи, имеет ключевое значение. Это может быть как персонал реабилитационного центра, так и члены группы поддержки матерей.
Я подозреваю свою дочь в зависимости, но не знаю в какой. Ей 26 лет. Живет отдельно. Выглядит плохо очень худая, на лице какие то пятна, с работы уволили , все время выкручивается и врет. Несколько раз чувствовала странный запах, как плесневый, что ли. Долги большие. Вчера у дедушки украла деньги. Обман вскрылся тут же, доказательства 100%, но она отпирается. Как быть? С чего начать?
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Я подозреваю свою дочь в зависимости, но не знаю в какой. Ей 26 лет. Живет отдельно. Выглядит плохо очень худая, на лице какие то пятна, с работы уволили , все время выкручивается и врет. Несколько раз чувствовала странный запах, как плесневый, что ли. Долги большие. Вчера у дедушки украла деньги. Обман вскрылся тут же, доказательства 100%, но она отпирается. Как быть? С чего начать?
Купите тест на наркотики в аптеке. Мочу пусть сдаёт при маме, иначе может разбавить водой. Сами начинайте читать статьи, в них все ответы найдёте! Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Я подозреваю свою дочь в зависимости, но не знаю в какой. Ей 26 лет. Живет отдельно. Выглядит плохо очень худая, на лице какие то пятна, с работы уволили , все время выкручивается и врет. Несколько раз чувствовала странный запах, как плесневый, что ли. Долги большие. Вчера у дедушки украла деньги. Обман вскрылся тут же, доказательства 100%, но она отпирается. Как быть? С чего начать?
Похоже на соли, тест купите на 10 видов наркотиков!
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Julia08 нужна ваша помощь! Мама с Красноярска, не знает как уговорить и привести дочь 19 лет на лечение. Ей нужна поддержка и совет как общаться с дочерью, я разговаривала, но так как у меня сын, а у неё дочь хочет поговорить ещё с мамой девочки примерно такого же возраста.
 

Julia08

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
1,314
Реакции
952
Семья
Мать,отец-Ник
Бросил
00.00.00
Я подозреваю свою дочь в зависимости, но не знаю в какой. Ей 26 лет. Живет отдельно. Выглядит плохо очень худая, на лице какие то пятна, с работы уволили , все время выкручивается и врет. Несколько раз чувствовала странный запах, как плесневый, что ли. Долги большие. Вчера у дедушки украла деньги. Обман вскрылся тут же, доказательства 100%, но она отпирается. Как быть? С чего начать?
Здравствуйте.Когда я узнала о зависимости нашей дочери,ей было 17 лет.Это было год назад.Могу сказать,что разговоры ни к чему не приведут.Особенно,если это уже не начало употребления.А судя по внешнему виду и по тому,что ворует у близких ,давняя зависимость.Наша дочь живет с нами.Но,даже после вскрытия проблемы,после того,как она призналась и т.д.,я сразу же потащила ее в полицию,в клинику Бехтерева(ничего другого тогода не знала).Дочь обещала,что больше не будет.Но тогда она уже подсела на мефедрон.
Поэтому вам нужно 1.забрать ее к себе.Возможно под предлогом необходимой помощи постоянной,придумайте.Если будет жить отдельно,вы не сможете контролировать ситуацию.2.сдать тест.Но в туалет идите вместе.У меня разбовляла водой.Могут подменивать баночки.3.Начинайте читать статьи на Нонарко.(к сожалению,этот сайт нашла только через 4 месяца после того,как узнаоа о проблеме)4.Думайте,как привезти дочь в центр!Это будет самым эффективным.Поверьте.Если лечиться дистанционно,с ней нужно находится рядом,читать вместе и т.д.У вас есть такая возможность?Начинайте читать статьи,задавайте вопросы.Начинайте действовать срочно!Каждая минута может стать последней....Сейчас ,когда я смотрю на свою дочь,но изменения,который произошли,вижу ,что она вернулась ,стала прежней,я каждый раз плачу от осознания,что могла бы этого не увидеть,если бы бездействовала.Прошу вас не уставайте верить ,что сможете помочь и действуйте.Если нужен совет пишите.
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Здравствуйте.Когда я узнала о зависимости нашей дочери,ей было 17 лет.Это было год назад.Могу сказать,что разговоры ни к чему не приведут.Особенно,если это уже не начало употребления.А судя по внешнему виду и по тому,что ворует у близких ,давняя зависимость.Наша дочь живет с нами.Но,даже после вскрытия проблемы,после того,как она призналась и т.д.,я сразу же потащила ее в полицию,в клинику Бехтерева(ничего другого тогода не знала).Дочь обещала,что больше не будет.Но тогда она уже подсела на мефедрон.
Поэтому вам нужно 1.забрать ее к себе.Возможно под предлогом необходимой помощи постоянной,придумайте.Если будет жить отдельно,вы не сможете контролировать ситуацию.2.сдать тест.Но в туалет идите вместе.У меня разбовляла водой.Могут подменивать баночки.3.Начинайте читать статьи на Нонарко.(к сожалению,этот сайт нашла только через 4 месяца после того,как узнаоа о проблеме)4.Думайте,как привезти дочь в центр!Это будет самым эффективным.Поверьте.Если лечиться дистанционно,с ней нужно находится рядом,читать вместе и т.д.У вас есть такая возможность?Начинайте читать статьи,задавайте вопросы.Начинайте действовать срочно!Каждая минута может стать последней....Сейчас ,когда я смотрю на свою дочь,но изменения,который произошли,вижу ,что она вернулась ,стала прежней,я каждый раз плачу от осознания,что могла бы этого не увидеть,если бы бездействовала.Прошу вас не уставайте верить ,что сможете помочь и действуйте.Если нужен совет пишите.
Сейчас я позову маму с Красноярска сюда, надеюсь зарегистрируется
 

Юлия24

1-й месяц курса
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
268
Реакции
109
Семья
Дочь - laafi
Здравствуйте.Когда я узнала о зависимости нашей дочери,ей было 17 лет.Это было год назад.Могу сказать,что разговоры ни к чему не приведут.Особенно,если это уже не начало употребления.А судя по внешнему виду и по тому,что ворует у близких ,давняя зависимость.Наша дочь живет с нами.Но,даже после вскрытия проблемы,после того,как она призналась и т.д.,я сразу же потащила ее в полицию,в клинику Бехтерева(ничего другого тогода не знала).Дочь обещала,что больше не будет.Но тогда она уже подсела на мефедрон.
Поэтому вам нужно 1.забрать ее к себе.Возможно под предлогом необходимой помощи постоянной,придумайте.Если будет жить отдельно,вы не сможете контролировать ситуацию.2.сдать тест.Но в туалет идите вместе.У меня разбовляла водой.Могут подменивать баночки.3.Начинайте читать статьи на Нонарко.(к сожалению,этот сайт нашла только через 4 месяца после того,как узнаоа о проблеме)4.Думайте,как привезти дочь в центр!Это будет самым эффективным.Поверьте.Если лечиться дистанционно,с ней нужно находится рядом,читать вместе и т.д.У вас есть такая возможность?Начинайте читать статьи,задавайте вопросы.Начинайте действовать срочно!Каждая минута может стать последней....Сейчас ,когда я смотрю на свою дочь,но изменения,который произошли,вижу ,что она вернулась ,стала прежней,я каждый раз плачу от осознания,что могла бы этого не увидеть,если бы бездействовала.Прошу вас не уставайте верить ,что сможете помочь и действуйте.Если нужен совет пишите.
Здравствуйте! Мне нужна помощь в том, чтобы уговорить дочь приехать в центр, как это сделать, не знаю, ситуация осложнена многими обстоятельствами, могу ли я позвонить кому-то, чтобы узнать подробности? Сейчас нет возможности писать
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Первая встреча комитете матерей прошла очень насыщенно, активно и с хорошим настроем. Чувствовалась вовлечённость, энергия и заряд на действия. Всем большое спасибо! Мы обсудили много волнующим тем, наметили огромное количество планов, теперь только действия. Не останавливаемся, двигаемся по намеченным целям, все у нас получится! Вместе мы сила 💪 😀!
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Здравствуйте. Как встреча прошла, получилось встретиться? Очень интересно

Светлана К(Мама Егора) Margaret Liubov Julia08 Антуанетта Антон Вячеславович мамаЕлена Мама_Вадима
Здравствуйте. Я была на встрече онлайн. Было очень приятно увидеть мам и познакомиться с ними по видео связи. Конечно же и Владимира, Антона, Ксюшу, Аню очень рада была видеть. Очень приятно, на позитиве пообщались. Наметили планы на будующую работу кометета.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Здравствуйте. Как встреча прошла, получилось встретиться? Очень интересно
Добрый вечер.
Очень продуктивно пообщались, навели, так скажем, "мосты", прикинули список дел, распределили обязанности.
Так же поближе познакомились за чашкой чая с кексами)
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
В нашем мире часто не хватает человечности и конечно всегда присутствует не доверие. Надо понимать, что в борьбе с наркоманией самое главное, это быть честным с самим собой, с родственниками, с людьми которые остаются не равнодушными. Я открыто делюсь своей историей лечения сына, а так же тем как возникла идея объединиться и организовать комитет матерей.

Моему сыну 19 лет и он прошел лечение от наркотической зависимости. Сказать, что это было сложно, ничего не сказать: Боль, отчаяние, разочарование, безнадежность, растерянность... все эти чувства были в начале пути. Но нам повезло, мы нашли этот центр быстро, хоть и не сразу. Мы попали к специалистам с душой и грамотным подходом.

Искренне верю в программу и в этих людей. Я просто не могу остаться в стороне и понимаю, что могу помочь родителям, кто сейчас еще только что-то заподозрил и не знает как себя вести и у кого спросить совета. Я чувствую, что на своем примере могу дать уверенность и надежду, что все можно исправить и что все имеют возможность начать новую светлую жизнь без наркотиков.

С планами на будущее, развиваться, мечтать, жениться, учиться, рожать детей, жить полноценной жизнью.. Всех не равнодушных милости просим в наш комитет, присоединяйтесь! Вместе, мы многого добьемся. А также будем поддерживать друг друга, получать новые знания в области борьбы с наркоманией и чувствовать, что мы нужны
 
  Похожие темы Форум История
Дети наркоманов25K

Похожие темы

Сверху