Прошу совета у матерей наркозависимых

Lastochka

Посетитель
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
123
Реакции
3
Здравствуйте! Пожалуйста, если можете, помогите советом. Не знаю что делать.
Муж сейчас находится на лечении, это уже не первый раз. Обычно он сам ложится, когда уже край. Промежутки между лечениями не очень большие. Держатся он совсем не может, если где-то что предложат, то все.. постоянно удаляет все телефоны, но оно как-то его находит. Но дело даже не в этом, я не знаю как быть с ЕГО МАМОЙ. Он на лечении второй день, которое мне нужно оплачивать, пока внесен только небольшой аванс. За месяц перед этим он спустил все деньги, что были даже накопленные. Оказывается он и у матери своей деньги занял, она мне звонит и требует вернуть как она говорит ВАШИ долги. Говорит типа он сказал, что это МНЕ нужны были деньги, поэтому она дала, но она сняла с кредитной карты и теперь край - платить надо. У меня двое детей, за мужа через неделю платить надо. Про сына она вообще почти не интересуется ничем. Только деньги ей верни и все. Сумма не маленькая. Я не верю, что она не знала на что давала, все-таки сын. Но у нее такая политика - не хочет с ним ссориться, лишь бы отвязался. Он сидел несколько раз, в последний раз она сама его и посадила. видимо надоел. Сама она постоянно звонит с какими-то просьбами, он чуть ли не ночью срывается и едет. То она пьет запоями и он за ней там бегает, отхаживает, то ее надо пьяную отвезти/привезти откуда-то... Я пыталась с нею поговорить, говорю - вы имеете на сына огромное влияние, поговорите с ним. Она отвечает, что проблем она не хочет, а он типа сам выбрал такую дорогу и у всех наркоманов она одна. Не знаю где деньги ей брать. Боюсь, что когда он выйдет и узнает, что маме долг по карте не погасили то будет скандал, да и она его не пощадит я думаю... как бы вообще все не напрасно было, лечение это. С другой стороны, если она сейчас так со своей картой пролетит, то может это ее научит наконец не давать ему больше денег. С мужем пыталась про маму осторожно поговорить, но он ничего слышать не хочет, сразу в ярость впадает - типа не трожь мать
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Lastochka, а ты не думала, что тебе пора валить из этого дурдома? Муж придурок, мать тоже больная на голову, ты-то что там делаешь, на что надеешься? Мать дала деньги сыну, так пусть сама у него и спрашивает. Сама дала, сама пусть на карту и возвращает, ты её под дулом пистолета не держала. И не хрен за её дурость платить другим. И да, если сама не уйдёшь из дурдома, то станешь очередной дурой.
 

Lastochka

Посетитель
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
123
Реакции
3
Cat":3vdx40as написал(а):
Lastochka, а ты не думала, что тебе пора валить из этого дурдома? Муж придурок, мать тоже больная на голову, ты-то что там делаешь, на что надеешься?
ну если честно то думала, часто думаю про это. Муж уже тоже на развод согласен, договорились пока, что если опять сорвется, то я подаю на развод. Думаю он и умереть согласен. Устал он уже. Просто я подумала, что может кто-то в таких ситуациях как-то справлялся. Может есть какие-то способы, методы. Я много читала про зависимость и созависимость. Честно говоря, вижу как меня его болезнь тоже ломает, не всегда успеваю отследить какую ерунду делаю.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
и все равно делаешь....походу...ерунду...платишь за его долги и за его лечение.пусть мама плачет.либо он сдохнет просто.
на чем сидит*?
 

Lastochka

Посетитель
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
123
Реакции
3
DzHeSsI":dth9pbrx написал(а):
и все равно делаешь....походу...ерунду...платишь за его долги и за его лечение.пусть мама плачет.либо он сдохнет просто.
на чем сидит*?

я уже точно не знаю, вроде на метадоне, по крайней мере раньше так было.
Мама только что опять его звонила. Послала ее подальше. Она опять начала - типа ваши долги, я ей сказала, что лично я ничего у нее не брала. Еще сказала, что вообще на развод подам, пусть к ней из больницы едет. Она сразу перепугалась и начала говорить, что для него это будет стресс, он опять сорвется, так нельзя и т.д. Но про деньги перестала спрашивать. Сказала, чтобы я не волновалась она поищет у кого занять.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
сын даже матери не нужен такой.зачем он тебе?
 

Lastochka

Посетитель
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
123
Реакции
3
DzHeSsI":35awso1u написал(а):
сын даже матери не нужен такой.зачем он тебе?

ну... я привыкла вещи своими именами называть. Если мать, я извиняюсь, с*ка, так ей вообще никто не нужен. Ей вон и внуки не нужны, так что ж мне теперь и к ним соответственно относиться? Она вообще то официально прав лишена давно. Его как-то в реанимацию везли, но это давно еще было, ей позвонила, попросила срочно приехать, так она мне заявила, что - ой, дорогая моя, что ж ты раньше не позвонила, я сейчас еду с подружкой встречаться, не удобно уже отказаться, подружка наверняка уже выехала. А как ей что-то надо так сразу звонит - то тут починить, то там прикрутить, то туда отвезти, то это привезти и сразу - сын ты мне или нет? Так-то ты с матерью обращаешься. Типа и так тут с тобой намучалась.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Lastochka, в топку их обоих. Зачем тебе это вообще нужно? о детях подумай, что из них вырастит, если они каждый день имеют такой пример перед глазами. Ничего не изменится у твоего мужа, с такой мамашей уж точно. Оба манипулируют друг другом, а крайнего ищут на стороне. Беги ты от них, беги. И не вздумай возвращаться. Погубят они тебя и твоих детей. Такие паразиты только и умеют кровь пить.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Ласточка, а ты материально сама себя содержишь?
 

Lastochka

Посетитель
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
123
Реакции
3
Синичка":2h9bum48 написал(а):
Ласточка, а ты материально сама себя содержишь?
ну муж тоже работает, но он понятно мало зарабатывает. А так да, в принципе от его дохода у меня мало что зависит, я сама зарабатываю. Вообще не люблю ни от кого материально зависеть
 

Пуся

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
78
Реакции
0
Lastochka,

А вы в этой ситуации про детей то своих думаете? Муж кайфует, вы его лечите бесконечно, а дети в аду живут...
У меня вот мама всю жизнь нянчилась с отцом алкоголиком, я жила в постоянном страхе за мать, дышала его перегаром и слушала мат. Все детство считала что пьющий отец, это нормально. Вот такая модель семьи. А у вас еще и бабушка с приветом. Зачем такая жизнь вашим детям??? Вот 100%, погрузившись в воспитание/лечение мужа вы лишаете детей внимания, да и вообще вредите им...Хочется жить с наркоманом, отдайте детей государству и играйтесь с мужем дальше...
Не в обиду, просто больная тема для меня, до сих пор, а мне 37 лет, на мать обида...и хвост тянется из моих комплексов и страхов из детства, где папа алкоголик, а мама решает его проблемы...
У меня дочь наркоманка, я, как мать, обязана ей помогать, терпеть, прощать, поддерживать...и то спорный вопрос, должна или нет.....а мужей то зачем терпеть, прощать, лечить за свои деньги, да еще и неоднократно! Вложите эти деньги в детей лучше, в себя любимую. Иначе вспомнят вам детки и зададут вопрос, мам, а кому это было надо???
 

Пуся

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
78
Реакции
0
Lastochka,

Согласна с Cat, бежать надо, бежать без оглядки, прихватив детей!
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Через 6 мес проживания с зависимым человеком, у членов семьи развивается созависимость. Слышала про такое? То что ты написала, это ужасно. Но почему то с ним живешь, помогаешь ему, спасаешь, заботишься. А он все это время употребляет. Твоей вины нет, но ты ему как будто обязана чем то. Он же не инвалид, не дурачок.
Не жаль свою жизнь бросать к ногам наркомании? Его не спасешь, а себя погубишь. У него растет толерантность к наркоте, а у тебя к стрессам.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Кстати часто бывает так что когда зависимому перестают помогать материально, тащить его на себе и т д, то он сам на себя берет эту обязанность, и может выздоравливать.
 

Пуся

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
78
Реакции
0
Синичка,
Да ладно свою она жизнь бросает, может ей так нравится быть жертвой и играть в спасателя, дети то почему это терпеть должны???
Непонятно.....
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Пуся,

А куда им деваться? Они еще могут папу защищать, и жалеть, если мать их отца прессует.
 

Пуся

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
78
Реакции
0
Синичка":1px7ueoc написал(а):
Пуся,

А куда им деваться? Они еще могут папу защищать, и жалеть, если мать их отца прессует.

Согласна. Вот и жалко детей. У самой так было. А что им папа дал в их жизни? Пиявка- кровосос. И еще эти гнилые гены передаются...не детям, так внукам...
 

Lastochka

Посетитель
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
123
Реакции
3
Ну так а почему вы думаете, что у нас дома ад? Муж не кричит, не хамит, не дерется, детьми занимается, по дому помогает. Что дети могут такого страшного видеть? Да и в материальном плане у них все есть. Конечно, будь у меня муж материально обеспеченный, то я может меньше бы работала, но дома все равно не сидела бы, я фрилансер, работаю сама на себя, мне нравится. А он все-таки отец. Не думаю, что тем отцам, которых вы все описываете, дети с порога на шею бросаются. Дети не в курсе его проблем, да и маленькие они еще. И я тоже не особо чувствую, что я свою жизнь куда-то бросаю, с чего это я должна ею разбрасываться? У меня достаточно планов и творческих и по работе. Я понимаю прекрасно, что я без него смогу прожить, дети тоже привыкнут со временем, в конце концов можно и еще раз замуж выйти, но он же все-таки тоже человек и как-то борется, старается. И это все-таки болезнь, можно же подождать, это ж не сразу взял и вылечился. У меня вон подруга за матерью с маразмом ухаживает, вот это да, все вешаются. Я даже ей посоветовала договориться о спец учреждении, что сделать то еще? Ну все реально вешаются от нее. И помочь ничем уже нельзя. Это старческое. А тут молодой мужик
 

Lastochka

Посетитель
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
123
Реакции
3
я вообще против того, чтобы дети участвовали и защищали тем более кого-то!!! бред какой-то, это еще не хватало, чтобы дети своих родителей защищали. И не надо меня защищать, я вполне могу за себя постоять если нужно будет. Да и не прессую я никого. не должна жена мужа прессовать особенно при детях, это наносит урон его авторитету.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
тебе в методические пособия.и смотреть видио-читать книги.
тут похоже отрицание...
 

Похожие темы

Сверху