как найти подход?

Pyromane

Посетитель
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую
возможно, подобные темы уже поднимались, всё равно прошу помочь советом
родственник девушки (дядя) употребляет, что именно неизвестно
долгое время пропадал, нашли в другом городе
по возвращению домой какое-то время держался, проявлял интерес к разным вещам, но вскоре стал пропадать
где был не рассказывает, приносит какие-то вещи, откуда - тоже не ясно, не говорит, стал замкнутым, нервным, обсуждать ничего не хочет
знаю, что просить, уговаривать и приводить доводы того, что нужно лечиться - бесполезно
как найти подход к человеку? как вернуть интерес к жизни, к разным вещам, семье? сделать так, чтобы человек захотел избавиться от этого
 

SDM

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
111
Реакции
2
У каждого человека свой крест. Хотите понести мой? Или вы только его крест настроены понести?
Как вы планируете его нести? подержитесь за кончик? Может взвалите всё на себя, а он пусть отдохнет?
Звучит как то странно! Ваши вопросы не менее странны для меня уж точно...
Как можно понять вкусная водка или нет? или борщ...
Разделите со мной мою еду, моё питьё и т.д.
Мы то, что мы "едим", "Употребляем".
А понимать вообще не обязательно... Ребёнок три года бежит, смеётся и светиться счастьем!!! Вы думаете он понимает? (О, да я счастлив)
Но вы то точно понимаете! А что вы понимаете? Я думаю только то что хотите и в состоянии понять.
В случае с вашим родственником менять нужно не его, а ваше отношение к нему. Видеть и замечать надо только хорошее и позитивное и только это поощрять своим вниманием и пониманием. А всё остальное пусть тащит сам если ему так хочется...
Это всё что касается психологии и эмоционального настроя. При острой физической зависимости конечно требуется помощь врачей или полная изоляция.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Pyromane":2trvptqq написал(а):
как найти подход к человеку?
А с чего это вдруг такая острая необходимость появилась? И где раньше вы были?
Pyromane":2trvptqq написал(а):
как вернуть интерес к жизни, к разным вещам, семье?
Никак!
Pyromane":2trvptqq написал(а):
сделать так, чтобы человек захотел избавиться от этого
Оставить человека с проблемой один на один. Пока группа поддержки прыгает вокруг, до него не дойдёт, что он в беде.
 

SDM

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
111
Реакции
2
Cat,
Мастер поднять боевой дух :)))))))
 

Raga

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
18
Реакции
0
если оставить человека с бедой один на один он может и не понять ничего и пропасть...
 
Сверху