Я ОСТАЮСЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ! (сериал про Реабилитацию наркозависимых) 2 серия

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,764
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Кроме Вадима примеров достаточно. Просто позитивные примеры вдохновляют, а срывы отбрасывают назад. И постоянно в этих качелях эмоционально тяжело.
Не надо на себя примерять чужие истории. Для чего Вам чужие срывы? Это невроз уже - раскачиваться чужим негативом и вешать все на себя
 
  • Like
Реакции: Inna

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
В то, что сын излечится и не сорвется
Срыв - это тоже путь к выздоравлению, если сделать правильные выводы и продолжать работать над собой. Тут у многих далеко не первая реабилитация, ребята и их родственники тем не менее не опускают руки и борются за жизнь.
Болезнь мягко говоря не простая, волшебства тут не будет. Надо чётко следовать всем данным здесь рекомендациям, идти постепенно шаг за шагом к трезвости, и всё получится.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Срыв - это тоже путь к выздоравлению, если сделать правильные выводы и продолжать работать над собой. Тут у многих далеко не первая реабилитация, ребята и их родственники тем не менее не опускают руки и борются за жизнь.
Болезнь мягко говоря не простая, волшебства тут не будет. Надо чётко следовать всем данным здесь рекомендациям, идти постепенно шаг за шагом к трезвости, и всё получится.
Я срыв точно не выдержу и второго-третьего шанса точно не будет…
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,764
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Я срыв точно не выдержу и второго-третьего шанса точно не будет…
Не думайте о том, что выдержите или нет. Просто проходите лечение, полностью следуя всем инструкциям, не стесняйтесь задавать вопросы и обращаться за помощью к воспитателями, впитывайте всю информацию, вникайте. Тут нужно планомеренно четко и строго действовать, а не вздыхать и накручивать себя.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Срыв - это тоже путь к выздоравлению, если сделать правильные выводы и продолжать работать над собой. Тут у многих далеко не первая реабилитация, ребята и их родственники тем не менее не опускают руки и борются за жизнь.
Болезнь мягко говоря не простая, волшебства тут не будет. Надо чётко следовать всем данным здесь рекомендациям, идти постепенно шаг за шагом к трезвости, и всё получится.
срыв - это откат назад
это маркер того, что выздоровления не было
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Не надо на себя примерять чужие истории. Для чего Вам чужие срывы? Это невроз уже - раскачиваться чужим негативом и вешать все на себя
Для чего снимать такие проекты? Получается - Артур сбежал,
Ксения тоже (в комментариях на Ютюб она пишет, что ее «попросили уехать»),
Вадим сбежал тоже …
По Насте ситуация не понятна.
Снимите что-то позитивное и вдохновляющее. Родственникам и так хреново, а такие видео отнюдь не помогают…
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Для чего снимать такие проекты? Получается - Артур сбежал,
Ксения тоже (в комментариях на Ютюб она пишет, что ее «попросили уехать»),
Вадим сбежал тоже …
По Насте ситуация не понятна.
Снимите что-то позитивное и вдохновляющее. Родственникам и так хреново, а такие видео отнюдь не помогают…
А Вы думали, это постановка? Это же жизнь, брали людей живых, с их историями и начинали работать с ними. Дойти до конца смогла Настя, она недавно стала частью Команды форума. Основной секрет - это четкая позиция родственников в лечении, поэтому Настя дошла до конца.
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Для чего снимать такие проекты? Получается - Артур сбежал,
Ксения тоже (в комментариях на Ютюб она пишет, что ее «попросили уехать»),
Вадим сбежал тоже …
По Насте ситуация не понятна.
Снимите что-то позитивное и вдохновляющее. Родственникам и так хреново, а такие видео отнюдь не помогают…
Для вдохновения можете посмотреть историю Sergey42
Он прошел программу и сейчас работает с реабилитантами.

 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,764
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Для чего снимать такие проекты? Получается - Артур сбежал,
Ксения тоже (в комментариях на Ютюб она пишет, что ее «попросили уехать»),
Вадим сбежал тоже …
По Насте ситуация не понятна.
Снимите что-то позитивное и вдохновляющее. Родственникам и так хреново, а такие видео отнюдь не помогают…
В смысле «попросили уехать?». Настоял на отъезде ее соупотреб, который ее нашел в РЦ. Мотивации к лечению не было - кавалер ее больше интересовал, чем лечение. Плюсом некоторых технических моментов Вы знать не можете. А что с Настей не так? Настя недавно закончила программу и является сейчас волонтером на проекте. Наркомания, Эрина, это не страна радужных единорогов. Эти видео снимаются больше для профилактики болезни, поэтому позитивно-вдохновляющего может быть немного. Вы еще Урядова (другой проект в сети) не видели, с Вашей тревожностью и неврозом я категорически не рекомендую смотреть - гниющие метадонщики, наркопритоны, зарисовки дна… и это тоже про наркоманию. Видео подобного плана редко заканчиваются хэппи-эндом, странно, что для Вас это открытием стало. Считаю, что наш сериал мирный и без обычного торчковского трэш-контента
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,764
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
А Вы думали, это постановка? Это же жизнь, брали людей живых, с их историями и начинали работать с ними. Дойти до конца смогла Настя, она недавно стала частью Команды форума. Основной секрет - это четкая позиция родственников в лечении, поэтому Настя дошла до конца.
Услышьте меня! Я о том, что нужно акцентировать внимание на позитивных результатах, а не наоборот.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,764
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Услышьте меня! Я о том, что нужно акцентировать внимание на позитивных результатах, а не наоборот.
В фильме позитивных моментов хватает. И тут 4 реальные истории реабилитантов, кто согласился сниматься. Не все готовы деанонимизироваться, и не все родители захотят увидеть своего ребенка в видосе в такой щекотливой теме. Каждый из трех, не дошедших до конца лечения, мог бы долечиться. Еще и показательные истории о том, чтобы родители участвовали в лечении своих детей - Ксюша была одна, мать не участвовала в лечении, соупотреб и вовсе был против, поэтому с угрозами ее забрал, Артур продавил родителей, они его забрали, с Вадиком и вовсе мутная история, которая произошла с подачи его матери. Настины родители с ней на форуме. Чувствуете разницу? Вместо того, что концентрироваться на неудачах этих ребиков, сделайте соответствующие выводы, подумайте о рычагах и лечите своего сына.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
В смысле «попросили уехать?». Настоял на отъезде ее соупотреб, который ее нашел в РЦ. Мотивации к лечению не было - кавалер ее больше интересовал, чем лечение. Плюсом некоторых технических моментов Вы знать не можете. А что с Настей не так? Настя недавно закончила программу и является сейчас волонтером на проекте. Наркомания, Эрина, это не страна радужных единорогов. Эти видео снимаются больше для профилактики болезни, поэтому позитивно-вдохновляющего может быть немного. Вы еще Урядова (другой проект в сети) не видели, с Вашей тревожностью и неврозом я категорически не рекомендую смотреть - гниющие метадонщики, наркопритоны, зарисовки дна… и это тоже про наркоманию. Видео подобного плана редко заканчиваются хэппи-эндом, странно, что для Вас это открытием стало. Считаю, что наш сериал мирный и без обычного торчковского трэш-контента
Вы верно говорите - тревожность и невроз… а вы думаете отдала сына в РЦ и успокоилась? У меня тяжелое эмоционально-психологическое состояние… И такие видео его только усугубляют. Я с первого дня неоднократно писала и говорила психологам и воспитателям: «Я не могу это все читать и смотреть, мне ФИЗИЧЕСКИ плохо становится, вплоть до вызовов скорой». Все же настаиваете - «Вы ДОЛЖНЫ это все смотреть и читать, иначе никак!» А сейчас все накинулись из-за того, что у меня такая реакция и что я написала о своих чувствах… Кстати, впервые за все время. Больше не буду…
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
А сейчас все накинулись из-за того, что у меня такая реакция и что я написала о своих чувствах…
Мы с Вами нормально разговариваем, поясняем, показываем и вводим в курс дела.
Что не так?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,764
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Вы верно говорите - тревожность и невроз… а вы думаете отдала сына в РЦ и успокоилась? У меня тяжелое эмоционально-психологическое состояние… И такие видео его только усугубляют. Я с первого дня неоднократно писала и говорила психологам и воспитателям: «Я не могу это все читать и смотреть, мне ФИЗИЧЕСКИ плохо становится, вплоть до вызовов скорой». Все же настаиваете - «Вы ДОЛЖНЫ это все смотреть и читать, иначе никак!» А сейчас все накинулись из-за того, что у меня такая реакция и что я написала о своих чувствах… Кстати, впервые за все время. Больше не буду…
Не совсем поняла.. у Вас невроз - нам не снимать подобное? Никто Вас смотреть не заставляет - занимайтесь сыном, его в сериале не было. У Вас у одной такая реакция. Как медик, я Вам могу рекомендовать обратиться к психотерапевту, в подобном состоянии тяжело жить и адекватно воспринимать действительность. Тем более, что после РЦ Вы будете нужны своему сыну с твердой контролирующей и поддерживающей позицией. Займитесь коррекцией своего психоэмоционального состояния, пока он в РЦ, или не вывезете. Просто аппелировать тем, что Вы не вынесете форс-мажоров - не состоятельно и работать это не будет!
 
Последнее редактирование:
Сверху