Я ОСТАЮСЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ! (сериал про Реабилитацию наркозависимых) 1 серия

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
"Я остаюсь, чтобы жить" - это не просто сериал, это путешествие в реальный мир тех, кто столкнулся с зависимостью. В этом сериале мы будем разбираться в их историях, находить пути к выздоровлению и поддерживать их на каждом шагу. Мы хотим предложить зрителям глубокий взгляд на мир зависимости, но и укажем пути к исцелению. Наша цель - показать, что даже в самом критическом состоянии есть возможность обрести надежду и изменить свою жизнь. Мы не просто будем рассказывать истории - мы будем идти через эти сложные моменты вместе с нашими героями.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Глянем. Напишем жесткую рецензию.
 

Даша2486

1-й месяц курса
Регистрация
30 Ноя 2023
Сообщения
1,356
Реакции
293
Семья
Муж- Daalonvong
Будет интересно посмотреть!!!
 

Никитос

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,121
Реакции
2,137
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023
Только, что посмотрел этот фильм! Много воспоминаний сразу, так как с много людьми из этого фильма, знаком был лично, и проходил реабилитацию!
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Рецензия:

Просто крик души, отправляйте звуковую дорожку на свидение. Любой звукорежиссёр из ВК сделает это за пару часов и возьмет три копейки. Очень много шумов, шаги, шорохи.

А так конечно хорошее видео, доброе очень. Но когда знаешь, все события, то немного не интересно смотреть. Слова Вадима, слезы его скупые, это прям вообще. Такой он воздухан. Зачем он вообще приехал? Потом уехал в другой РЦ, попутно накидывая г на НоНарко, которое его приютило. Помню день когда он приехал. Ой, думаю, Вова-Вова, опять хлам завëз. Но это уже не про видео.

Искренне жалко Артура, тоже помню когда его привезли, такой он конечно плавленый сырок. Знаний много, а по сути... Не знаю его дальнейшую судьбу и закончил ли программ. Ладно это тоже не про видео.

Теперь перейдем именно к оценке снятого материала, монтаж и качество съемки вообще отлично. Ничего не дергаеться, приятно смотреть. Про звук сказал выше. Слушал и в наушниках и на колонке, такое себе. По посылу, нет понимая куда идём, только понял, что два парня один душевный, сопли-слезы, мама котороя будет гордиться, а второй крытый-доктор. Ну и как я понял по концовки дама из Челябы прилетела, которая возможно будет во второй части. Это что я понял из этой серии по сюжету. Не понятно зачем этот сериал снят. Сейчас лучшем заходят интервьюшки, обзоры или шортсы (в которых можно уместить информацию сжато и достаточно интересно). Так что не понял формат и сюжет.

Из приколов:

Позабавил момент когда говорят, что ребусам не дают телефоны, а десять минут назад Вадим сидел с айфоном и снимал футбол.

Второй момент, это когда упоминаеться, что многие просят, чтобы их лица заблюрили. А там Тим с размытым лицом, вот это надо же иметь такие надежды стать топ менеджером Газпрома или депутатом.

В целом смотрибельно, но душновато. Имхо.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Позабавил момент когда говорят, что ребусам не дают телефоны, а десять минут назад Вадим сидел с айфоном и снимал
Тоже обратила внимание на этот момент. Но мои психозащиты мне сказали, что это Антон его попросил своим поснимать!😊
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Салют Владик, отвечу тебе на твои возражения

Слушал и в наушниках и на колонке, такое себе.
У меня четкий звук на всех устройствах.

Позабавил момент когда говорят, что ребусам не дают телефоны, а десять минут назад Вадим сидел с айфоном и снимал футбол.
Вадиму дали телефон Антона для фото съемки

Второй момент, это когда упоминаеться, что многие просят, чтобы их лица заблюрили.
Все кто был против съемки и попали в камеру, были закрыты


Скоро выйдет твоя спикерская в рц, оценишь как я снимал, свет, звук и информационный посыл 😉
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,444
Реакции
2,075
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
Смотреть, в принципе, интересно, особенно, когда ты знаешь большую часть участников. Но не интересно в том случае, когда ты уже знаешь, кто дошел до конца, а кто слетел...
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
"Я остаюсь, чтобы жить" - это не просто сериал, это путешествие в реальный мир тех, кто столкнулся с зависимостью. В этом сериале мы будем разбираться в их историях, находить пути к выздоровлению и поддерживать их на каждом шагу. Мы хотим предложить зрителям глубокий взгляд на мир зависимости, но и укажем пути к исцелению. Наша цель - показать, что даже в самом критическом состоянии есть возможность обрести надежду и изменить свою жизнь. Мы не просто будем рассказывать истории - мы будем идти через эти сложные моменты вместе с нашими героями.
классный видеоматериал. Лично для меня важна вера в трезвую жизнь и такие видео порой очень сильно дают толчок и показывают наглядно эту веру. Моя ошибка на первой реабилитации была в том что я наверное не мог представить свою жизнь без употребления, сейчас все коардинально поменялось. Потому как в употреблении мне было плохо и с наркотиками и без них и сейчас это дает сильную мотивацию. Ситуации в ролике сильно отзываються. Хороший и перспективный проект я считаю
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
Интересное видео. Когда увидел Артура, почему- то сразу подумал, что он сорвется, а в конце видео говорится, что он сбежал из рц. Очень жаль, что не всем удается бороться с эти и очень рад за тех кому это удалось.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,381
Реакции
818
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Ждём 2 серию) Про Артура сразу подумал что не вывезет телегу... Жаль парня...
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Интересное видео. Только вот по звуку в некоторые моменты прям конкретная беда.
А так, сюжет весьма прикольный.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Салют Владик, отвечу тебе на твои возражения


У меня четкий звук на всех устройствах.


Вадиму дали телефон Антона для фото съемки


Все кто был против съемки и попали в камеру, были закрыты


Скоро выйдет твоя спикерская в рц, оценишь как я снимал, свет, звук и информационный посыл 😉
Салют 🎇

Звук четкий, но шаги и прочие шумы либо утапливаються, либо подчищаються. Качество съемки на высоте, звук с новыми петличками тоже четкий, я именно про то, что есть посторонний шум.

Да про телефон и Вадима понятно, я ниже уже написал, что это телефон Антона, но всё же резануло.

Да, про Тима это прикол. Вроде взрослый уже, а такое исполняет. Смешно.

Ну ждемс мою спикерскую, я конечно там наговорил много не по сути, но вроде честно так говорил.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Поговорил с Антуанетта , говорит рецензия шляпа. Обидно, потратил 30 минут. ЕЩЁ и бесплатно, ладно удаляюсь.
 

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Хахахах я с работы пришёл сегодня посмеялся, голимая постановка, это даже честно реалити не назвать, я думаю, что в таком формате у людей будет представление о реабилитации, как о чем то добром и приятном(все раскаялись все молодцы)...
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Хахахах я с работы пришёл сегодня посмеялся, голимая постановка, это даже честно реалити не назвать, я думаю, что в таком формате у людей будет представление о реабилитации, как о чем то добром и приятном(все раскаялись все молодцы)...
Ты точно до конца досмотрел?
Видел, как Артур покидает центр?
Зачем для голимой постановки (как ты выразился) срывники? Это наоборот про жизнь, мне кажется.

Лично меня смутило лишь, что Евгению там назвали психологом, хотя психологического образования у неё нет.
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Ты точно до конца досмотрел?
Видел, как Артур покидает центр?
Зачем для голимой постановки (как ты выразился) срывники? Это наоборот про жизнь, мне кажется.

Лично меня смутило лишь, что Евгению там назвали психологом, хотя психологического образования у неё нет.
Психолог по жизни, это другое)
 
Сверху