Я алкоголик, муж наркоман и алкоголик.

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Привет!
Я вижу здесь сильную зависимость от него. Словно, ты боишься его потерять, потому что есть переживания остаться совсем без отношений.
Ответь, пожалуйста: ты миришься с ним, думая, что он поменяется или же что-то другое?
Я просто знаю, что он может быть без зависимости другой. И по дому поможет и покушать сделает и мне вещи если попрошу погладит и раз в месяц стабильно хоть одну розу но подарит. Но когда срыв у него это другой человек. Просто тюлень на диване лежит и ещё на отходах орет и руку поднимает. Наверно я верю, что он может взять себя в руки. И знаю, что может. Надежда наверно. А остаться одна я не боюсь. Одна я не останусь, а даже если и так мне есть чем заняться и без него.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я не знаю. Я люблю его. Или я мазахистка. Я не могу без него. Может с головой беда у меня. Мы расходимся, ругаемся. Но потом все равно миримся. Я всегда прощаю. И даже если разведёмся то думаю этот развод ничего не решит. Все равно мы так и будет сходиться и расходиться. Каждый раз когда я говорю все. Проходит время и я опять его принимаю.
Здравствуй, Лиля. А любовь это как по твоему?
Мама твоя выпивает? Знает в каком аду ты живёшь с сыном? Про алкоголизм твой знает? А про мужа?
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Я просто знаю, что он может быть без зависимости другой. И по дому поможет и покушать сделает и мне вещи если попрошу погладит и раз в месяц стабильно хоть одну розу но подарит. Но когда срыв у него это другой человек. Просто тюлень на диване лежит и ещё на отходах орет и руку поднимает. Наверно я верю, что он может взять себя в руки. И знаю, что может. Надежда наверно. А остаться одна я не боюсь. Одна я не останусь, а даже если и так мне есть чем заняться и без него.
Вам необходимо правильно расставить приоритеты. На данный момент это ваше выздоровление, он является помехой т к на него у вас смещается фокус. Подумайте о своем будущем и будущем вашего ребенка( ему не нужна МАМА алкоголичка и тем более отчим НАРКОМАН)......
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Здравствуй, Лиля. А любовь это как по твоему?
Мама твоя выпивает? Знает в каком аду ты живёшь с сыном? Про алкоголизм твой знает? А про мужа?
Мама не пьет, про мужа знает, что выпивает, про нашу ругань и драки не знает. Она болеет не хочу ее тревожить. Тем более она с папой он тоже болен. Ей хватает и без меня проблем. Да и не дружны мы с ней. Что я выпиваю знает, но не знает, что зачастила.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Мама не пьет, про мужа знает, что выпивает, про нашу ругань и драки не знает. Она болеет не хочу ее тревожить. Тем более она с папой он тоже болен. Ей хватает и без меня проблем. Да и не дружны мы с ней. Что я выпиваю знает, но не знает, что зачастила.
Знает она, чувствует. Мать. Это тревожное расстройство, поэтому задаёт не удобные и как тебе кажется оскорбительные вопросы. Вам надо поговорить. Она твоя поддержка, опора и зеркало
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Вам необходимо правильно расставить приоритеты. На данный момент это ваше выздоровление, он является помехой т к на него у вас смещается фокус. Подумайте о своем будущем и будущем вашего ребенка( ему не нужна МАМА алкоголичка и тем более отчим НАРКОМАН)......
Верно. Сначала сама выздоравливает, потом мужа лечит.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Вам необходимо правильно расставить приоритеты. На данный момент это ваше выздоровление, он является помехой т к на него у вас смещается фокус. Подумайте о своем будущем и будущем вашего ребенка( ему не нужна МАМА алкоголичка и тем более отчим НАРКОМАН)......
Верно. Сначала сама выздоравливает, потом мужа лечит.
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Я просто знаю, что он может быть без зависимости другой. И по дому поможет и покушать сделает и мне вещи если попрошу погладит и раз в месяц стабильно хоть одну розу но подарит. Но когда срыв у него это другой человек. Просто тюлень на диване лежит и ещё на отходах орет и руку поднимает. Наверно я верю, что он может взять себя в руки. И знаю, что может. Надежда наверно. А остаться одна я не боюсь. Одна я не останусь, а даже если и так мне есть чем заняться и без него.
Я напишу так: либо тебе нужно затащить его на форму и начать его лечить, чтобы вы спасали вдвоём свои отношения, либо, разойтись ради собственного блага. Третьего варианта нет.
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Я просто знаю, что он может быть без зависимости другой. И по дому поможет и покушать сделает и мне вещи если попрошу погладит и раз в месяц стабильно хоть одну розу но подарит. Но когда срыв у него это другой человек. Просто тюлень на диване лежит и ещё на отходах орет и руку поднимает. Наверно я верю, что он может взять себя в руки. И знаю, что может. Надежда наверно. А остаться одна я не боюсь. Одна я не останусь, а даже если и так мне есть чем заняться и без него.
И то, что ты назвала - это не показатель любви. Это определённые ситуации, которые помогают тебе увидеть его ценность. Нужно исходить из совместного развития, прокачивания ресурсов, отдачи энергии, поддержания значимости друг для друга, уважения прав друг друга и личной автономии.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Мама не пьет, про мужа знает, что выпивает, про нашу ругань и драки не знает. Она болеет не хочу ее тревожить. Тем более она с папой он тоже болен. Ей хватает и без меня проблем. Да и не дружны мы с ней. Что я выпиваю знает, но не знает, что зачастила.
Он тебя на дно утащит, ты понимаешь это? Максимум что вы можете сделать для ваших отношений - это разъехаться на полгода минимум и лечиться по одиночке. А дальше уже будете смотреть.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,598
Реакции
2,889
Я просто знаю, что он может быть без зависимости другой. И по дому поможет и покушать сделает и мне вещи если попрошу погладит и раз в месяц стабильно хоть одну розу но подарит. Но когда срыв у него это другой человек. Просто тюлень на диване лежит и ещё на отходах орет и руку поднимает. Наверно я верю, что он может взять себя в руки. И знаю, что может. Надежда наверно. А остаться одна я не боюсь. Одна я не останусь, а даже если и так мне есть чем заняться и без него.
Тут ключевая фраза «может быть», он не хочет. И на вас ему наплевать. Скучно с другими, ок! Просто уходите. О ребёнке подумайте. Зачем ему это всё?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
И по дому поможет и покушать сделает и мне вещи если попрошу погладит и раз в месяц стабильно хоть одну розу но подарит
Это любовь. Любовь здорового, трезвого человека. Хорошие поступки, помощь, ласка, внимание.
Но когда срыв у него это другой человек. Просто тюлень на диване лежит и ещё на отходах орет и руку поднимает.
А это временно психически нездоровый человек. Наркоман со стажем. Эгоист, самодур... и тиран.
Наверно я верю, что он может взять себя в руки. И знаю, что может. Надежда наверно.
Ты сколько угодно можешь надеяться, любить и верить, но если сама не предпримешь действий, всё тчетно
Одна я не останусь, а даже если и так мне есть чем заняться и без него.
Конечно так.
Сначала ты выздоравливаешь, потом принимаешь решение, стоит ли оставаться семьёй.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Через две, три недели трезвости, твой организм приведёт себя в порядок сам. Тебе будет легче смотреть на себя со стороны, анализировать свои поступки. КФ тебе будет помогать отслеживать кривые мысли. Пообшайтесь с мамой. Приведите её сюда. Мы с ней поговорим, она почитает статьи и поможет вам выздоравливать.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Алкоголизм, наркомания - болезнь семейная. И речь не том, чтобы вскрывать прошлое, а понять как работает болезнь и как с этим покантить.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Любовь это поддерживать, что бы ни случилось, мама моя папу вытащила почти из рук смерти. Он в памперсах уже лежал. Даже я ей сказала, он выбрал сам этот путь, ты не обязана с ним возиться хотя я отца люблю, но так маму жалко было но она не опустила руки. Теперь он год не пьет строит дачу. В был труп почти. Любовь это не предавать. Понимать и что бы ни было быть рядом. Даже когда матом кроют тебя, но ты знаешь что это болезнь.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Через две, три недели трезвости, твой организм приведёт себя в порядок сам. Тебе будет легче смотреть на себя со стороны, анализировать свои поступки. КФ тебе будет помогать отслеживать кривые мысли. Пообшайтесь с мамой. Приведите её сюда. Мы с ней поговорим, она почитает статьи и поможет вам выздоравливать.
Мама живет в другом городе, и это последний человек к которому я обращусь. Я поговорила вчера с кумой. Она меня поддержала, она не пьёт практически. А если и выпивает на день рождения бокал шампанского. Но она сказала что будет меня поддерживать, что я молодец что осознала и сама стала на путь исправления. Она мной гордится. Но она тоже живёт в городе где и родители. Вот ей я все рассказываю.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 1. 4. Про попсовую крутость и колхозный анархизм.

Подростки пробуют наркотики из за того что хотят выглядеть крутыми в глазах сверстников. Если ты не наркоман, то тебе просто не предложили или ты боялся родителей и был изгоем. Наркомания для подростка это своего рода протест.
Они хотят быть похожими на своих кумиров, которые наркоманят ничего не понимают и поют о своей жизни. Люди живут стадом. Анархия и ее законы, совсем не то что мы с детства слышали от панк групп, рокеров и тд. Если каждый будет друг о друге заботится и считать себя равным то правительство нам будет не нужно. Вожак это сильный человек ну или животное. Который ведет всех за собой, его уважают, слушают и этому научиться нельзя ни на одном тренинге.
Вывод
Не очень понятно, что делать родителям, что б подросток не пробовал эту дрянь. Анархия итд и Цой тоже мне вообще не близки, я мало что про это вообще знаю. Но законы анархии с которыми я познакомилась в этой статье мне близки. Что б решить все пробжлемы нужно сменить вектор. По тв показывать наркоманов отрывающих себе яйца и прыгающих из окон под глюками проводящих жизнь потом лёжа в памперсах. Вместо рекламы. Трупы родителей и ползающих детей. Алкашей режущих родителей и топящих детей. И казнь на площади торговцев. И ментов и всю систему крышующую этих пи..
Я подростком была невыносимым, мне казалось родители мне жить мешают. Гулять не пускают. Вечно им все не так.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Посмотрела видео с канала « записи нарколога», лежу опять плачу. Геноцид идет по полной. Людей этому не учат, детей не учат. Ах если б я это все знала. Но теперь знаю. И я стала еще немного сильнее. Но как то жалко и себя и других. Многие хорошие люди и могли бы растить счастливых детей, внуков и исполнять свои мечты. Но они просто не понимают этого.
 
Сверху