Я алкоголик, муж наркоман и алкоголик.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Мне примеры больно приводить. Я на работе. Уже реву. Не хочу все это вспоминать. Хочу забыть.
Лиля, надо. И ничего не скрывай, тут никто в обморок не упадёт.
Никто не святой.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Мне многие говорили, что мой муж наркоман, что по нему видно это. Но я их никогда не встречала и не верила. Говорили уходи от него, теле ребенка не жалко, он смотрит на его пьяные выкрутасы. Я потом сама начала боятся, что ребенок увидит, что муж не спит, начнет задавать вопросы. Мне было стыдно, что я плохая мать и живу с наркоманом. Думала, что благополучие ребенка променяла на человека которому все пофиг. Который не понимает, как он выглядит со стороны. Мне стыдно, что соседи это видят и слышат. Боюсь меня еще и родительских прав лишат или придут в квартиру полиция кто то его сдаст и будут все переворачивать искать. Что еще и меня как саучастницу посадят.
Раздел 1. 3. От наркоманов шарахаются, им не доверяют, от них боятся заразится. Боятся что они обкрадут. Их считают за мерзких нахлебников. С ними ни кто здороваться не хочет. Наркоман никогда не сдерживает обещания. Обманывает родных. По этому и презрение к ним. За дозу маму родную продадут. Неухоженные, вонючие, шмыгающие носом. С бешеными глазами. Преступники. Вывод. Все они понимают про себя. Но делают вид, прикрывая свою ж.. пу, что они крутые и сильные и не такие как остальные нарики. Они особенные, у них все не так. Критики нет себя. Они не видят истинного своего лица. А когда мысли закрадываются, что с ними что то не так, они вместо того что б попросить о помощи обвиняют всех, особенно тех кто им ближе всех страдают.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Мне многие говорили, что мой муж наркоман, что по нему видно это. Но я их никогда не встречала и не верила. Говорили уходи от него, теле ребенка не жалко, он смотрит на его пьяные выкрутасы. Я потом сама начала боятся, что ребенок увидит, что муж не спит, начнет задавать вопросы. Мне было стыдно, что я плохая мать и живу с наркоманом. Думала, что благополучие ребенка променяла на человека которому все пофиг. Который не понимает, как он выглядит со стороны. Мне стыдно, что соседи это видят и слышат. Боюсь меня еще и родительских прав лишат или придут в квартиру полиция кто то его сдаст и будут все переворачивать искать. Что еще и меня как саучастницу посадят.
Статьи про наркоманов примеряй на себя, как алкоголика. И примеры пиши про себя, мы же тебя лечим. Наркомания и алкоголизм в одной связке и одним словом называется - зависимость. Как ты относишься к алкоголикам? Относишь ли к алкоголикам себя?
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Статьи про наркоманов примеряй на себя, как алкоголика. И примеры пиши про себя, мы же тебя лечим. Наркомания и алкоголизм в одной связке и одним словом называется - зависимость. Как ты относишься к алкоголикам? Относишь ли к алкоголикам себя?
А что про меня, я хорошая)) Я поняла. Хорошо. Вот прошла К&б грею машину еду домой)
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Я запуталась, все рассказывать или только про себя?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Я запуталась, все рассказывать или только про себя?
Только про себя по теме статьи, которую прочитала. Пока не разберешься, буду наводящие вопросы по статьям тебе задавать, а дальше уже сама поймешь что и как. Если примера из жизни по статье нет, то пиши просто свои мысли на эту тему
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Статьи про наркоманов примеряй на себя, как алкоголика. И примеры пиши про себя, мы же тебя лечим. Наркомания и алкоголизм в одной связке и одним словом называется - зависимость. Как ты относишься к алкоголикам? Относишь ли к алкоголикам себя?
У меня отец был алкоголиком, пока не попал в больницу, ему делали операцию. Сейчас не пьет. Строит дачу. Год где то он не пьет. Раньше мне его было очень жаль. Но я брезговала с ним общаться. Когда приезжала к родителям не могла даже пересилить себя поцеловать его. Сейчас я вижу его изменения и мне его не хватает. Я приезжаю когда к ним мы с папой можем часами болтать. Это стал другой человек. Вообще мне противны пьяные люди и сама себе противна когда пью. Себя я считаю алкоголиком. Но последние дня три меня даже воротит от пьяного мужа, даже если он выпил бутылку пива и хочет меня поцеловать, эта вонь перегара прям раздражает.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Я проснулась бодра, сделала кое какие дела по дому. Пить не хочется, тяги нет. Но настроение паршивое, так как вчера поругалась с мамой, у нас вечно стычки. То я плохая мать, если ребенка в 13 лет отпустила на два часа днем погулять, то наверно у меня свинарник дома, хотя это не так. То я всех голодом морю, хотя у меня всегда есть первое и второе. Бывает, что после смен приду и мои все поели, тогда я готовлю сразу ужин. Но для нее я все делаю не так. Потом ехала домой забрала мужа с футбола, на ровном месте поругались. Я что не спрошу, он грубит и все переворачивает. В итоге я высказала все ему, кто он и что. И что отходняки его меня достали. Он сказал, что я зае... Я сказала что так со мной разговаривать он не смеет. В итоге спала на диване. Как то все достало меня. День был паршивый. Сегодня настроения тоже нет. Но пить при всем при этом не хочу.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Я проснулась бодра, сделала кое какие дела по дому. Пить не хочется, тяги нет. Но настроение паршивое, так как вчера поругалась с мамой, у нас вечно стычки. То я плохая мать, если ребенка в 13 лет отпустила на два часа днем погулять, то наверно у меня свинарник дома, хотя это не так. То я всех голодом морю, хотя у меня всегда есть первое и второе. Бывает, что после смен приду и мои все поели, тогда я готовлю сразу ужин. Но для нее я все делаю не так. Потом ехала домой забрала мужа с футбола, на ровном месте поругались. Я что не спрошу, он грубит и все переворачивает. В итоге я высказала все ему, кто он и что. И что отходняки его меня достали. Он сказал, что я зае... Я сказала что так со мной разговаривать он не смеет. В итоге спала на диване. Как то все достало меня. День был паршивый. Сегодня настроения тоже нет. Но пить при всем при этом не хочу.
Добрый день!
Лиля, на отмене от алкоголя у вас не стабильное эмоциональное состояние, по другому абстинентный синдром. Все это пройдет необходимо время, выражаю вам свою поддержку и уважение..... главное продолжайте работу по статьям.......
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Добрый день!
Лиля, на отмене от алкоголя у вас не стабильное эмоциональное состояние, по другому абстинентный синдром. Все это пройдет необходимо время, выражаю вам свою поддержку и уважение..... главное продолжайте работу по статьям.......
Спасибо!
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 1. 2. Лечение в СССР. Зависимых нужно лечить без из согласия. Они больны и сами прийти к этому не могут. Врач может убедить лечиться. Для этого все средства хороши. Врач начнет лечить и даже если пациент пока не согласен, то может от лечения настать небольшое просветление и он сам осознанно захочет лечиться. Нужно просто его подтолкнуть. Так же в союзники врач берет себе семью пациента. Начинать лечение лучше на ранних сроках. Больше шансов исцелиться. И не навредить себе и окружающим. Нужно быть окружающим здоровыми и строгими. Поддерживать, но не давать послаблений. Вывод. Этот метод мне очень нравится. Отлавливай всех алкашей и наркоманов и на принудиловку. Кто не пьет боялись бы и не начинали. Кто пьёт, тот в больничку. И позор на работе и везде. И уже б не такими крутыми бы считали они себя. И доходило бы, что раз загремели в больничку то они больны. Да и чувство, что тебя не бросили и есть шанс выздороветь, тоже морально помогает.
Я когда пьяная не могу себя сдерживать, мне кажется меня ни кто не любит, я плачу постоянно. Начинаю вспоминать и высказывать мужу все прошлые обиды, что он мне причинил. Он переписывался с бывшими, на сайте знакомств знакомился и писал, что не женат. Один раз я села в ванную и порезала себе вены. Но не сильно, просто остались маленькие порезы, один раз, а может ни один пыталась выпрыгнуть с балкона, он при этом уходил в другую комнату, я сидела на карнизе и ревела. Останавливало одно, что я нужна сыну. И какой ему крест нести, что мать алкоголичка спрыгнула с балкона. Но внутри так больно все это. Я долго терплю, но если меня допекли то я просто вулкан. Один раз мужа когда он руку поднял на меня чуть не зарезала. Потом разговариваю с ним, говорю понимаешь, мы убьем друг друга и сядем. Нам нужно завязывать. А он мне ну это ты дебил ная когда пьяная, а я нет. А то что он провоцирует. Он не понимает. Я раньше думала, что он абъюзер, но нет он наркоман это хуже.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Я когда пьяная не могу себя сдерживать, мне кажется меня ни кто не любит, я плачу постоянно. Начинаю вспоминать и высказывать мужу все прошлые обиды, что он мне причинил. Он переписывался с бывшими, на сайте знакомств знакомился и писал, что не женат. Один раз я села в ванную и порезала себе вены. Но не сильно, просто остались маленькие порезы, один раз, а может ни один пыталась выпрыгнуть с балкона, он при этом уходил в другую комнату, я сидела на карнизе и ревела. Останавливало одно, что я нужна сыну. И какой ему крест нести, что мать алкоголичка спрыгнула с балкона. Но внутри так больно все это. Я долго терплю, но если меня допекли то я просто вулкан. Один раз мужа когда он руку поднял на меня чуть не зарезала. Потом разговариваю с ним, говорю понимаешь, мы убьем друг друга и сядем. Нам нужно завязывать. А он мне ну это ты дебил ная когда пьяная, а я нет. А то что он провоцирует. Он не понимает. Я раньше думала, что он абъюзер, но нет он наркоман это хуже.
А почему вы живете вместе, если вот-вот развод? Гнала бы его ссаной тряпкой, тем более это твоя жилплощадь. Он постоянно будет тебя провоцировать на ссоры, ты будешь эмоционально срываться, а там и не за горами поход в КБ за алкашкой, чтобы снять стресс. Тебе сейчас это совершенно ни к чему.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
А почему вы живете вместе, если вот-вот развод? Гнала бы его ссаной тряпкой, тем более это твоя жилплощадь. Он постоянно будет тебя провоцировать на ссоры, ты будешь эмоционально срываться, а там и не за горами поход в КБ за алкашкой, чтобы снять стресс. Тебе сейчас это совершенно ни к чему.
Я не знаю. Я люблю его. Или я мазахистка. Я не могу без него. Может с головой беда у меня. Мы расходимся, ругаемся. Но потом все равно миримся. Я всегда прощаю. И даже если разведёмся то думаю этот развод ничего не решит. Все равно мы так и будет сходиться и расходиться. Каждый раз когда я говорю все. Проходит время и я опять его принимаю.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,598
Реакции
2,889
Я не знаю. Я люблю его. Или я мазахистка. Я не могу без него. Может с головой беда у меня. Мы расходимся, ругаемся. Но потом все равно миримся. Я всегда прощаю. И даже если разведёмся то думаю этот развод ничего не решит. Все равно мы так и будет сходиться и расходиться. Каждый раз когда я говорю все. Проходит время и я опять его принимаю.
Привет. А ему так удобно. Не думаю что он так же Вас любит. Скорее всего использует. А у Вас, скорее всего, заниженная самооценка. Не уверенны, что достойны лучших отношений?
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Я не знаю. Я люблю его. Или я мазахистка. Я не могу без него. Может с головой беда у меня. Мы расходимся, ругаемся. Но потом все равно миримся. Я всегда прощаю. И даже если разведёмся то думаю этот развод ничего не решит. Все равно мы так и будет сходиться и расходиться. Каждый раз когда я говорю все. Проходит время и я опять его принимаю.
Привет!
Я вижу здесь сильную зависимость от него. Словно, ты боишься его потерять, потому что есть переживания остаться совсем без отношений.
Ответь, пожалуйста: ты миришься с ним, думая, что он поменяется или же что-то другое?
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Привет. А ему так удобно. Не думаю что он так же Вас любит. Скорее всего использует. А у Вас, скорее всего, заниженная самооценка. Не уверенны, что достойны лучших отношений?
Я когда расходилась с ними ходила на свидания, и все мужчины которые меня окружали, мне не нравились. Мне дарят цветы, за мной ухаживают мужчины. Я знаю, что одна не останусь. Но мне они не нужны. Мне с ними скучно что ли. Если представляю что я с каким то мужчиной, то мне аж тошнит. Я не знаю почему так.
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Я когда расходилась с ними ходила на свидания, и все мужчины которые меня окружали, мне не нравились. Мне дарят цветы, за мной ухаживают мужчины. Я знаю, что одна не останусь. Но мне они не нужны. Мне с ними скучно что ли. Если представляю что я с каким то мужчиной, то мне аж тошнит. Я не знаю почему так.
Перефразирую одну знаменитую фразу: "Если ваша трезвая жизнь и рассудок вам дороги, то опасайтесь вашего мужа."
 
Сверху