Я алкоголик, муж наркоман и алкоголик.

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Когда один в семье употребляет - это одна беда , когда двое - это уже горе , две беды .
В статьях найдёшь много полезной информации, касаемо тебя , мужа и подобных взаимоотношений.
Дай себе шанс с первого раза .
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,308
Реакции
1,054
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Квартира моя, машина моя. Общего ничего нет. Вот 20 развод. А я не знаю, что делать. Если разведусь его ни кто не вытащит. А не разведусь не знаю на долго ли меня хватит.
Привет, я тоже в разводе. Муж со мной развелся из-за моих пьянок, но поставил условие, брошу пить - сойдемся. И сейчас у нас все прекрасно, пусть и живем в разных квартирах. Я бросала на ногах с частичной изоляцией. Т.е. он запирал меня с вечера и до утра в квартире, без возможности куда-либо выйти, а утром открывал и я шла на работу. Скажу тебе так, если бы мы жили вместе, я лечилась, а он бы выпивал при мне, то я ни хера бы не бросила. Это триггерит ужасно и эмоционально невероятно сложно. Поэтому тебе нужно вообще исключить варианты пития в твоем присутствии.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Квартира моя, машина моя. Общего ничего нет. Вот 20 развод. А я не знаю, что делать. Если разведусь его ни кто не вытащит. А не разведусь не знаю на долго ли меня хватит.
Обратно расписаться никогда не поздно.
Тебе надо дочитать статьи, пролечиться самой, а там уж посмотришь.
Есть кому тебя контролировать? Встречать с работы? Потом запирать и открывать.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Контролировать не кому. Я одна в этом городе. И как меня закрыть если права только у меня и я к 20-00 до 22.00 ребенка на тренировки вожу. А после 21 алкоголь не продают. Я покупаю его только когда выхожу с работы. Как только прохожу кб так и все до следующего дня я уже не куплю. А утром днем мне пить некогда. Это какую то сиделку вечернюю мне нужно, в мои выходные.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,308
Реакции
1,054
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Контролировать не кому. Я одна в этом городе. И как меня закрыть если права только у меня и я к 20-00 до 22.00 ребенка на тренировки вожу. А после 21 алкоголь не продают. Я покупаю его только когда выхожу с работы. Как только прохожу кб так и все до следующего дня я уже не куплю. А утром днем мне пить некогда. Это какую то сиделку вечернюю мне нужно, в мои выходные.
Если ты действительно хочешь бросить - ты бросишь. Мимо КБ с закрытыми глазами проходишь. Мне никто не верил, что я брошу, а я бросила! И ты сможешь, если захочешь! Главное начни читать статьи и писать по ним изложения, тогда ты на проблему и на себя совершенно другими глазами посмотришь. Просто держаться и не пить - это не выход, это отложенное время до очередного употребления. Все мысли и чувства пиши сюда в любое время дня и ночи, а мы подскажем как быть и что делать.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,952
Реакции
7,778
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Я просто только вчера пришла к этой мысли, бросить вернее вчера именно осознанно. А он и не знал, что я так настроена. Сам удивился. Ну любовь, не любовь, что с него взять он больной человек. Ему удобнее, что б я пила. Тогда пилить его не буду, сама ж такая. У него совсем другая психология. Он мне предлагал и этот Амфетамин. Я поправилась, он говорит быстро похудеешь. Но это когда у него есть. А когда не употребляет прощения просит что вообще мне предложил. Говорит не вздумай никогда эту дрянь даже пробовать. Я уже привыкла за 5 лет к этому. К тому, как он это все оправдывает. Как тяжело жить не выпивая, что иногда разрядка нужна и тд. Я отношусь к этому как к бреду сумасшедшего. Но пока нужно самой вылечится. А там, что с ним делать разбираться. Я естественно не верю ни одному его слову. Но ему ни кто не поможет кроме меня. Я маме его говорила, что его ложить нужно. Она говорит, что я преувеличиваю. Ну а я одна, пока достучаться не могу до него. Вернее он говорит вчера, что клянется больше не будет употреблять. Даже перекрестился и крест поцеловал. То есть он понимает что это плохо. И ему самому от себя такого тошнит. Но мне не 5 лет, что б я в это верила.
Вообще, не любовь никакая. Жене предлагать отраву, чтобы похудеть🤦‍♀️. А все эти клятвы на кресте - чистый фарс. Он может в момент тот и верил, что больше ни-ни, но мозг нагнет, и про клятвы даже не вспомнит
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Если ты действительно хочешь бросить - ты бросишь. Мимо КБ с закрытыми глазами проходишь. Мне никто не верил, что я брошу, а я бросила! И ты сможешь, если захочешь! Главное начни читать статьи и писать по ним изложения, тогда ты на проблему и на себя совершенно другими глазами посмотришь. Просто держаться и не пить - это не выход, это отложенное время до очередного употребления. Все мысли и чувства пиши сюда в любое время дня и ночи, а мы подскажем как быть и что делать.
Я читаю и видео смотрю. А изложения по каждой теме писать? И сколько писать? Основные тезисы или все, что запомнила? И куда их писать?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,308
Реакции
1,054
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Я читаю и видео смотрю. А изложения по каждой теме писать? И сколько писать? Основные тезисы или все, что запомнила? И куда их писать?
1 раздел, 1 статья, изложение (краткий пересказ статьи по памяти), вывод (главная мысль статьи), пример (если есть пример из жизни - пишешь пример, если нет, то свои мысли по теме статьи). Зайди в другие темы ребят, посмотри как должно выглядеть. С учетом того, что у тебя и изоляции толком не будет, ставишь норму 2-3 статьи в день, но КАЖДЫЙ день!
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 1. 1. Вступление. Кто выполняет все требования, тот навсегда забывает про зависимость. Кто думает, что выполняет, но делает все по своему, тот или не бросает или снова срывается. Если действовать по этому методу то пропадает анозогнозия. Нужно держаться первые 3 месяца. Это будет хороший старт. Обязательно читать статьи и смотреть видео. Не спорить с кураторам им виднее чем мне.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Вывод. Раз пришла просить о помощи так принимай ее. А если не принимаешь не трать время других. Раз самая умная лечись сама.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 1. 2. Лечение в СССР. Зависимых нужно лечить без из согласия. Они больны и сами прийти к этому не могут. Врач может убедить лечиться. Для этого все средства хороши. Врач начнет лечить и даже если пациент пока не согласен, то может от лечения настать небольшое просветление и он сам осознанно захочет лечиться. Нужно просто его подтолкнуть. Так же в союзники врач берет себе семью пациента. Начинать лечение лучше на ранних сроках. Больше шансов исцелиться. И не навредить себе и окружающим. Нужно быть окружающим здоровыми и строгими. Поддерживать, но не давать послаблений. Вывод. Этот метод мне очень нравится. Отлавливай всех алкашей и наркоманов и на принудиловку. Кто не пьет боялись бы и не начинали. Кто пьёт, тот в больничку. И позор на работе и везде. И уже б не такими крутыми бы считали они себя. И доходило бы, что раз загремели в больничку то они больны. Да и чувство, что тебя не бросили и есть шанс выздороветь, тоже морально помогает.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 1. 3. От наркоманов шарахаются, им не доверяют, от них боятся заразится. Боятся что они обкрадут. Их считают за мерзких нахлебников. С ними ни кто здороваться не хочет. Наркоман никогда не сдерживает обещания. Обманывает родных. По этому и презрение к ним. За дозу маму родную продадут. Неухоженные, вонючие, шмыгающие носом. С бешеными глазами. Преступники. Вывод. Все они понимают про себя. Но делают вид, прикрывая свою ж.. пу, что они крутые и сильные и не такие как остальные нарики. Они особенные, у них все не так. Критики нет себя. Они не видят истинного своего лица. А когда мысли закрадываются, что с ними что то не так, они вместо того что б попросить о помощи обвиняют всех, особенно тех кто им ближе всех страдают.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,308
Реакции
1,054
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 1. 3. От наркоманов шарахаются, им не доверяют, от них боятся заразится. Боятся что они обкрадут. Их считают за мерзких нахлебников. С ними ни кто здороваться не хочет. Наркоман никогда не сдерживает обещания. Обманывает родных. По этому и презрение к ним. За дозу маму родную продадут. Неухоженные, вонючие, шмыгающие носом. С бешеными глазами. Преступники. Вывод. Все они понимают про себя. Но делают вид, прикрывая свою ж.. пу, что они крутые и сильные и не такие как остальные нарики. Они особенные, у них все не так. Критики нет себя. Они не видят истинного своего лица. А когда мысли закрадываются, что с ними что то не так, они вместо того что б попросить о помощи обвиняют всех, особенно тех кто им ближе всех страдают.
Ни одного примера. Где примеры??
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 1. 4. Алкашей ни кто не воспринимает всерьёз. Вид у них одутый, с синяками, без зубов. Но пафоса у президента столько нет. Они самые умные, все знаю, всех учат. Но их бред никому не нужен. К ним относятся как к полным деградирующим дуракам. Но алкаши этого не понимают, они навязывают себя каждому прохожему. А сколько преступлений на почве алкоголя от краж до убийств. И всех этих больных мы содержим за свои налоги. В случае употребления алкоголя толерантность растет медленно. Не бывает так что человек не пол никогда и от одного стакана ушел в вечный запой. Алкоголиков жалеть нельзя. Нужно им говорить как они мерзки. Вывод. Пьяный человек модет убить кого то а потом жалеть но будет уже поздно. Меня муж пьяный избил. Был на отходняках и пил, ему померещилось, что я его планшет продала и он бил меня по лицу, порвал ухо выпала серёжка, было повреждение пальца растяжение связок. Третий месяц не могу им нормально работать. Я вызвала скорую и милицию. Побои зафиксировала на следующий день. Но суд сказал нет состава преступления. Хотя я на больничном с лицом и пальцем неделю была. До этого он пьяный зеркало на машине выломал, я там закрылась от него, что б он не побил меня. И еще до этого на балконе бил головой о стену. Сколько он дверь раз ломал уже и не вспомню. Вот второй месяц разводимся. Я простила а он на днях снова употребил. Сегодня опять клянётся что не бросай меня я не буду больше. Я дура. Ради чего терплю. Я созввисима. Мне и пить с ним нравится. А трезвых моментов хороших, что б и он и я трезвые были и счастливы я и не помню. Их нет.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,308
Реакции
1,054
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
И пиши, пожалуйста, название статьи. Так же после изложения и перед выводом ставь пробел, а то сплошной текст, в котором сложно ориентироваться
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Мне примеры больно приводить. Я на работе. Уже реву. Не хочу все это вспоминать. Хочу забыть.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,308
Реакции
1,054
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Мне примеры больно приводить. Я на работе. Уже реву. Не хочу все это вспоминать. Хочу забыть.
Ты должна все вспоминать и вываливать, в этом суть лечения. Ты все ***** должна через себя еще раз пропустить, осознать, чтобы больше никогда к нему не возвращаться. И прошлую жизнь забыть как страшный сон. Здесь все люди прошли через ад, что сами больные, что родственники, поэтому стесняться не кого. Никто тебя здесь не осудит, наоборот, поддержат и направят на правильный путь.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,308
Реакции
1,054
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Я тоже ревела, когда читала и писала примеры. Меня до сих пор флешбэками накрывает иногда от того, что я натворила. Зато я теперь четко поняла, что алкоголь мне больше не друг, ни в каком виде. Никогда. Одно дело просто прочитать статьи, а другое прочитать, прожить, понять и одуматься.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Я тоже ревела, когда читала и писала примеры. Меня до сих пор флешбэками накрывает иногда от того, что я натворила. Зато я теперь четко поняла, что алкоголь мне больше не друг, ни в каком виде. Никогда. Одно дело просто прочитать статьи, а другое прочитать, прожить, понять и одуматься.
Да все правильно. Буду тогда по ходу прочтения все вспоминать и писать.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,308
Реакции
1,054
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Сверху