Дочь 23 года, наркоманка

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,485
Реакции
446
Бросил
30.10.23
Я в отчаянии. С родственниками почти не общаемся,там свои проблемы. Даже если я с ней и договорюсь и она согласится,как закрыться вместе в квартире? У неё начнётся ломка,она будет орать,пытаться выпрыгнул в окно(у нас 4 этаж). Соседи наверняка вызовут полицию и что будет? В нашем окружении никто не поймёт этого. Сейчас ведь такое время,что никто никому не нужен...
Она вам нужна или нет? Не бывает ломки от химии или от травы. Она вряд ли траву просто курит. Потерпеть этот период, пока ей плохо, тяжело что ли? Если вы по-настоящему за нее переживаете, то всё сделаете для неё. Окна закройте, ручки уберите и квартиру закройте. Купите тест на наркотики, чтобы убедиться. Попросите сдать её и не отступайте. Вам важно чужое мнение или жизнь дочери? Вы читали статьи, которые я вам скинула?
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,485
Реакции
446
Бросил
30.10.23
Сейчас тяжёлый период, да, вы об этом узнали, но что теперь делать. Надо действовать
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,589
Реакции
2,880
У неё начнётся ломка,она будет орать,пытаться выпрыгнул в окно(у нас 4 этаж). Соседи наверняка вызовут полицию и что будет?
Ну, далеко не у всех так происходит. Чаще наркоманы манипулируют таким образом. Расскажите немного о дочери, какая она? Без наркотиков.
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
Ну, далеко не у всех так происходит. Чаще наркоманы манипулируют таким образом. Расскажите немного о дочери, какая она? Без наркотиков.
Здравствуйте! Даже не знаю, как сказать. Нормальная,адекватная,но нервничает часто. В разговоре рассуждает правильно,с пониманием. Нервничать начинает,когда я говорю о деньгах. Спрашиваю у неё,когда она сама будет оплачивать свою квартиру. Тогда начинается неротрепка. Денег у меня не спрашивает,только на сигареты.
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
Вообще,она всегда была скрытная, но иной раз и рассказывает мне о своей работе,проблемах.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,589
Реакции
2,880
Как у вас сейчас дела? Долго не писали. Не пропадайте.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
326
1) Прежде всего. Наркотики лишат вас внуков. Потребление быстро нарушает и нормальные циклы, а потом и возможность выносить. К огромному сожалению не в статьях это вычитал. Вы сейчас если не будете решительно бороться потеряете не только дочь, но и будущее вашего рода.

2) Бутылка с обрезанным горлышком или "мокрый" как называют наркоманы штука сильно вонючая. Воняет на весь подъезд. В городе - редкость как раз из-за этого. Обычно курят на природе, во дворе или хоть в деревне. Не боится Ваша дочь никакой огласки. От слова совсем. И вы не бойтесь. Напротив - фотографируйте все свидетельства и громко об этом говорите.

3) Самое страшное в наркомании окружение. Если курит марихуану вопрос только времени когда товарищи в карманах притащат еще что-нибудь. А они принесут. Или уже принесли. И понеслось. В один прекрасный день когда не будет хватать на дозу пойдут по подъзду с ножом или топором искать средства.
Или будут валяться в отключке после лифта пуская слюни. Надо ли вам.

4) Извините. Оргии с полузнакомыми партнерами у наркоманов дело обычное. Обыденное до зевоты. Не преуменьшайте угрозу как не хочется.
Боритесь за дочку.

Не пугаю вас. Просто вот так дело обстоит. Сил вам . И образования. Мне форум помог.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Вообще,она всегда была скрытная, но иной раз и рассказывает мне о своей работе,проблемах.
Добрый день! Знаю Ваш город не по наслышке, раньше бывала иногда по делам. С работой тяжело у Вас, как впрочем и во всех небольших городах.
Могу только сказать, что не бросайте работу, потому как и не факт, что дочери поможете, и сами по миру пойдете.
По поводу лечения на дому, не каждый родственник способен на это, только 30 процентов, тут соответствующий характер нужен, и поддержка окружения.
Потом друзья у нее скорее всего такие же, хотя может и есть кто-нибудь адекватный.
На Вашем месте я бы искала какой-нибудь бесплатный центр. В Москве есть такие, направление можно получить в наркологической больнице.
Есть православные центры, их много по всей России. При монастырях иногда что-то есть.
Но конечно все, что бесплатно, это необходимо её желание.
Поэтому читайте статьи, информацию изучайте и разговаривайте с ней.
Вода камень точит.
Параллельно ищите что-то бесплатное.
Когда она согласиться на лечение, у Вас уже будут варианты. Может и дома попробуете.
Ну или копить платный центр, там согласие не требуется, приезжают и забирают.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Я в отчаянии. С родственниками почти не общаемся,там свои проблемы. Даже если я с ней и договорюсь и она согласится,как закрыться вместе в квартире? У неё начнётся ломка,она будет орать,пытаться выпрыгнул в окно(у нас 4 этаж). Соседи наверняка вызовут полицию и что будет? В нашем окружении никто не поймёт этого. Сейчас ведь такое время,что никто никому не нужен...
Добрый день! Вы не одна в отчаянии, всё мы ,близкие зависимых,проходим через это,но! Вам необходимо взять себя в руки и рассуждать здраво. Ваш ребенок болен,кроме вас её лечить некому, как и родить ее 23 года назад могли только Вы. Вот на этой мысли сконцентрируйтесь, пожалуйста. А дальше отбросьте мнение окружающих ,на кону ЖИЗНЬ вашей дочери,ничего важнее этого НЕТ. Посудачат и забудут, всем всё равно по большому счёту.
Постарайтесь осмыслить статьи на форуме,инструкцию по лечению, разбираясь в теме,не стесняйтесь здесь на форуме задавать любые вопросы, Вас не оставят одну,поддержат и направят, посоветуют . Это 💯.
Здесь нет равнодушных .
Не паникуйте. И по поводу своей операции, когда ее нужно сделать и сколько времени займет ваша реабилитация?
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
Добрый вечер! Давно не писала и не заходила сюда. Сменила работу,прохожу медосмотр. Но все так и остаётся по-прежнему. Разговариваю с дочерью на такие темы,но до неё наверно всеравно ничего не доходит. Плачет,обвиняет меня,что я её не поддерживаю никак. Денег не даю,вот и вся причина видимо. Сама после сегодняшней суточной смены я еле до дома дошла. А тут она со своими обвинениями. Мне впору себе вызывать "скорую", а она свое-слезы льёт,что мама её не поддерживает . Она нашла работу,а туда ехать на стажировку,на дорогу надо деньги . Месяц её содержал молодой человек,а ей он противен,сказала,что не станет с ним больше встречаться. Теперь я должна снова её спонсировать. А у меня ещё пока тоже нет такого дохода. Вобщем,ничего не меняется.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Сменила работу,прохожу медосмотр. Но все так и остаётся по-прежнему.
Доброй ночи!
А зачем работу сменили? Здоровья с возрастом не прибавляется.
Объясняйте ей, что во всех её проблемах виновата наркомания, а не отсутствие Вашей поддержки.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Добрый вечер! Давно не писала и не заходила сюда. Сменила работу,прохожу медосмотр. Но все так и остаётся по-прежнему. Разговариваю с дочерью на такие темы,но до неё наверно всеравно ничего не доходит. Плачет,обвиняет меня,что я её не поддерживаю никак. Денег не даю,вот и вся причина видимо. Сама после сегодняшней суточной смены я еле до дома дошла. А тут она со своими обвинениями. Мне впору себе вызывать "скорую", а она свое-слезы льёт,что мама её не поддерживает . Она нашла работу,а туда ехать на стажировку,на дорогу надо деньги . Месяц её содержал молодой человек,а ей он противен,сказала,что не станет с ним больше встречаться. Теперь я должна снова её спонсировать. А у меня ещё пока тоже нет такого дохода. Вобщем,ничего не меняется.
Здравствуйте, а как сейчас дочь?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Пошла на больничный, завтра вписываться хочет и рассчитываться с официальной работы, объясняет это тем, что за копейки не хочет работать.
это срывное стрессовое состояние
это обычное объяснение наркоманов, когда у них ничто нигде не ладится
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Теперь я должна снова её спонсировать
ничего вы ей не должны
она взрослая и самостоятельная уже

вся проблема из-за травы у нее и непринятия себя

ей хочется реализовать свои хотелки и "казаться", но не "быть"
плюс апатия, рассторйства, разочарования, личная жизнь, потеря споносоров...

вэтой жизни нужно рассчитывать только на себя, а она халявную поддержку хочет

чтобы что-то брать, нужно что-то давать взамен
а у нее обычное потребительство сейчас и завышенные ожидания

толку от ее учебы никакого не будет пока она не пройдет лечение от наркомании и не восстановит для начала свое здоровье, гормональный фон и мышление - психофизиологическую часть выздоровления
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
. Разговариваю с дочерью на такие темы,но до неё наверно всеравно ничего не доходит.
от слов к делу уже переходить нужно. Пусть за квартиру платит, за жилье - выставляйте уже встречные условия.
Холодильник тоже вы едой загружаете? она кормится с него? пусть тоже продукты покупает, оммунальные платежи разделите на двоих

если она тут не сможет на двоих с вами распределять, то и на себя одну она тоже не сможет, раз даже на дорогу не может заработать себе.

от себя не убежать и в другом городе она так и останется со своими семечками - а это уголовная статья.
Плачет,обвиняет меня,что я её не поддерживаю никак.

Это обычная манипуляция наркоманов - всех обвинить во всех проблемах, а самой ничего не предпринимать. Так работает наркоманская психики психозащит
Денег не даю,вот и вся причина видимо.
корыстная незрелая малолетка-приспособленка
Сама после сегодняшней суточной смены я еле до дома дошла. А тут она со своими обвинениями. Мне впору себе вызывать "скорую", а она свое-слезы льёт,что мама её не поддерживает .0
а вы разыграйте спекталь: что вам плохо, невмоготу ничего делать. Посмотрите на ее реакцию - безразличны вы ей или она только рада будет, что сможет доступ к деньгам получить в случае фатальности.
Скорую вызовите или врача для усиления эффекта
Она нашла работу,а туда ехать на стажировку,на дорогу надо деньги .
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
кактотак...
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
Добрый вечер! Вчера решилась переехать в свою квартиру по прописке,а доченьке своей предложила переезжать в свою. Но не тут -то было! Не хочет переехать. Наотрез отказывается,говорит,что там привыкла. Я сказала,что вызову полицию и никуда она не денется. Теперь я сейчас на работе до утра. Завтра прийду и не знаю,чего ожидать. Как же это тяжко! Видеть вместо родного человека просто врага! Но я настроена решительно. Пусть живёт как хочет, но по прописке своей.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,589
Реакции
2,880
Как же это тяжко! Видеть вместо родного человека просто врага! Но я настроена решительно. Пусть живёт как хочет, но по прописке своей.
Добрый вечер. Понимаю. Она наркоманка. У нее психозащиты. Она пошлёт всех и всё что мешает ей торчать. Если вы ее не прижмёте, беда будет. Отправите одну жить, пойдет закладчитцей, сядет или притон устроит.
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
Пытаюсь прижать,только не получается!
 
Сверху