Без лечения в РЦ мало шансов на выздоровление

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
У вас так психика защищается, вы смягчаете масштабность проблемы. Прочтите историю одной девушки: Крик души...
Эта реальная история
я не смягчаю сущность проблемы..всё уже прочитала..я написала пост,чтоб услышать что-то новое в моей проблеме..хотя что может быть нового..но знаю,что у многих очень долгая ремиссия этой болезни...и это радует...
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
оно появится, если вы будете иметь рычаги. Например, вы можете уговорить его лечиться, иначе поставите на учет. только не блефуйте тут, иначе он и дальше верить не будет.
если он не станет лечиться - ставьте на учет.
такие штуки называются рычагами - реальные последствия его действий.
спасибо Вам...какие ещё есть рычаги кроме поставки на учёт и выгоняния из квартиры..
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
Даже после лечения за наркоманом необходим контроль в течение 3 лет.
Как Вы будете его осуществлять?
А так раз в месяц бесплатные анализы для Вашего же спокойствия. Бесплатная поддержка психолога, тоже может пригодиться. И для него будет стимул.
Сам диспансер никуда ничего не сообщает без запроса.
Временное лишение прав, и отказ в военной службе, чего Вам наверное и не надо.
Также недвижимость не сможет продать, что тоже к лучшему.
после лечения..он должен всё делать сам..работать волонтёром..помогать другим и прочее..очень хочется надеяться..что ребцентр ему поможет...)
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
так он поймет, что ваши намерения тверды и серьезны, что вы не отступите.
если честно..я и так всегда делаю поступки..если говорю..он знает об этом..но сердце матери..эх..это сердце..лучше бы оно не "кудахтоло"
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
Даже после лечения за наркоманом необходим контроль в течение 3 лет.
Как Вы будете его осуществлять?
А так раз в месяц бесплатные анализы для Вашего же спокойствия. Бесплатная поддержка психолога, тоже может пригодиться. И для него будет стимул.
Сам диспансер никуда ничего не сообщает без запроса.
Временное лишение прав, и отказ в военной службе, чего Вам наверное и не надо.
Также недвижимость не сможет продать, что тоже к лучшему.
вот даже заинтересовало это...А поставить на учёт в наркодиспансере как можно....это ведь только с его согласия?
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
Добрый день! Что вам рассказывают на группах? Как это помогает вам и сыну?
Суть в том, что согласие на лечение от наркомана ждать не нужно. Принудительно, воздействуя на него, только так получится. Он вами будет крутить и вертеть постоянно, говорить: «я не готов, я не готов» всю жизнь. Вы его жизнь ставите под вопросом, не ждите его готовности, не поможет это. Одно дело признать проблему, но признал ли ваш сын ее на самом деле, если отказывается лечиться?
Да,проблему-то признал..но вот пока готов только с психологом общаться..для меня и это прогресс..Я понимаю..что надо без его согласия действовать..но это для меня тоже удар...человек ведь свободен в своём выборе..а тут я его лишаю свободы...конечно..понятно..что во благо его..Но меня пугает неизвестность центров..интернет всё расскажет..вот поэтому и пишу сюда..хоть что то нового узнать..про те же центры и прочеее..
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
здравствуйте. учет лишает наркомана водительских прав, работы водителем или в военной охране. и длится он 3 года. на работе он скорее всего не скажется. учет- это рычаг к его лечению. можно подумать над другими. как вы еще можете на него подействовать, чтобы принудить лечиться?

пока вы думаете, что сын согласится лечиться и ждете, может произойти что угодно. нельзя терять время, так вы содействуете его саморазушению. лечить надо принудительно. вы знакомы с нашим методом?
что за метод?
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
вот даже заинтересовало это...А поставить на учёт в наркодиспансере как можно....это ведь только с его согласия?
Можно и самому прийти.
А так если в наркологическую больницу попадёт, то автоматом поставят.
Точнее не подскажу.
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
Как я понял, семьи как таковой нет:

И самым действенным рычагом сейчас может быть только постановка на учёт(ну, или хотя бы понимание им, что в случае отказа от лечения-это неминуемо.)
Хельга , вам выше уже, в принципе, дали советы. Могу только добавить ссылку на методику нашего центра : Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
По мере прочтения статей, Вы поймёте как действовать. Но если что то будет неясно, или вызывать сомнения, то пишите сюда, всегда поможем
благодарю Вас!
 

Катя Зелёнка

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
6,716
Реакции
4,056
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
изоляция наркомана дома или в реб центре, где он будет читать статьи о том, как работает наркомания, о том, что наркомания- это условный рефлекс. там выше ссылочка на эти статьи и инструкцию.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Здесь на сайте самостоятельно лечиться на дому в течение 3-х месяцев с помощью трезвого родственника. Читать статьи и писать изложения.
Или в ребцентре по той же программе, если некому с ним сидеть.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738
Да,проблему-то признал..но вот пока готов только с психологом общаться..для меня и это прогресс..Я понимаю..что надо без его согласия действовать..но это для меня тоже удар...человек ведь свободен в своём выборе..а тут я его лишаю свободы...конечно..понятно..что во благо его..Но меня пугает неизвестность центров..интернет всё расскажет..вот поэтому и пишу сюда..хоть что то нового узнать..про те же центры и прочеее..
Здравствуйте. Пожалуйста, просто начните читать статьи, Вы поймëте, что наркоман - временно психбольной человек и это не его выбор, он просто не может иначе. Разве можно назвать отравление ядом - выбором?
Наркомания - обстановочный рефлекс. Мозг сына один раз "запомнил" приятное чувство от наркотика и каждый раз теперь подкидывает ему тягу, сын ищет оправдания, чтобы уговорить самого себя снова пойти упороться, некие "психозащиты". Чтобы рефлекс угас, нужно 3 месяца изоляции от внешнего мира, это физиология любого человека. Ему нужно читать статьи, писать по ним изложения, затем читать литературу, чтобы возвращать понятия о морали, норме, ценностях жизни и прочем.
Вы можете попробовать посадить его на изоляцию самостоятельно или отправить в РЦ по этому методу, он основан на трудах советских учёных.
У больного человека не спрашивают разрешения, его лечат насильно. Иначе можно просто не успеть((
 
  • Like
Реакции: VK

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738
Хельга начните читать, пожалуйста.
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Я сама лечила мужа здесь, по методике, в этом реабилитационном центре.

Каким он был и каким стал - громадная разница. У нас трое детей, я не имела права думать, что "вторгаюсь в его личное пространство" или "лишаю его права выбора".
В наркомании либо спасай, либо хорони.
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
Как вы помогаете сыну? Что меняется в жизни? Расскажите поподробнее
как я помогаю сыну...в данный момент...?Выздоравливаю..хотя сложно выздоравливать,зня,что твой сын в опасности..но другого выхода нет..и если не я..то кто ему поможет..кроме него самого. и Бога..надеюсь)
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
Хельга начните читать, пожалуйста.
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Я сама лечила мужа здесь, по методике, в этом реабилитационном центре.

Каким он был и каким стал - громадная разница. У нас трое детей, я не имела права думать, что "вторгаюсь в его личное пространство" или "лишаю его права выбора".
В наркомании либо спасай, либо хорони.
Что за методика здесь?Сколько муж в ремиссии?
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
изоляция наркомана дома или в реб центре, где он будет читать статьи о том, как работает наркомания, о том, что наркомания- это условный рефлекс. там выше ссылочка на эти статьи и инструкцию.
благодарю Вас!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738
как я помогаю сыну...в данный момент...?Выздоравливаю..хотя сложно выздоравливать,зня,что твой сын в опасности..но другого выхода нет..и если не я..то кто ему поможет..кроме него самого. и Бога..надеюсь)
Помогаете ему, выздоравливая? А Вы от чего выздоравливаете?
От созависимости? Так это с Вашей стороны не созависимость, а нормальная материнская забота, любовь, страх за сына и прочее. С каких пор это стало диагнозом?
Настоящая созависимость - это когда родня закрывает глаза на употребление сына, покрывает его, "отмазывает" и прочее. Когда гордыня не позволяет увидеть проблему и понять, что сыну нужна помощь, что пора в колокола бить.
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
Здесь на сайте самостоятельно лечиться на дому в течение 3-х месяцев с помощью трезвого родственника. Читать статьи и писать изложения.
Или в ребцентре по той же программе, если некому с ним сидеть.
В смысле..как можно сидеть дома с 34-летним парнем?Не выпускать его?Это абсурд и статья-ограничения свободы человека
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738
Что за методика здесь?Сколько муж в ремиссии?
Начните читать, всего лишь читать. Что Вам стоит, потраченного времени? Вы больше потратите на группах созависимых, пока сын медленно умирает.
У нас нет ничего общего с 12-шагами, наоборот, мы против. Мы не говорим о том, что наркомания на всю жизнь, не говорим о "ремиссии", это чушь. Можно прожить всю жизнь без тяги к наркотику и радоваться жизни. Останется "расстройство влечения", это значит, что, как и любому адекватному человеку, ему больше нельзя будет яд ни в каком виде.

Муж в РЦ 5 месяцев, почти закончил программу.
По этому методу лечились многие, не только в центре, но и на форуме здесь и на основном форуме Народный проект! Бесплатная помощь зависимым и их семьям с 2017 года. Приходите - поможем!
Методика одна. Там есть список вылечившихся, можете ознакомиться.
 

Похожие темы

Сверху