Движение по кругу без конца.

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
асть 6
Анамнез
До 11 класса употребление наркотика были еденичные,ну скажем так любой человек проходил такое в своей жизни. Травку разок покурить где нибудь в стайке подростков ну и алкоголь конечно. Всё началось на первом курсе института 2007г. Встретил старого знакомого который предложил покурить травки. Знакомый как оказалось имел этой травки немало и мог достать столько же,занимался он этим делом. Ну вот покурив, он мне оставил её такое колличество, что одному курить можно было пару месяцев. И я тоже на малых порах втянулся в это дело. Подтянулся к этому сообществу, вскоре отчислился из института,так как ходил туда чтобы покурить травки да просто поболтаться. Развлекались эти ребята веществами посерьёзнее экстази,амфетамин. Выглядело это всё круто на то время и мы как-то ослеплены были,думали только штоб где-нибудь потусоваться и употребить это чудное вещество. Первый раз употребил в небольшой компании и ощутил прилив сил,общительность такое сильное чувство эмпатии что конечно с первого приёма понял что повторю ещё раз. Среди употребляющих все были молоды и относительно с небольшим стажем,по этому конечно о негативных последствиях никто не думал. Это всё было приправлено лозунгами типа-"один раз в неделю и никакой привыкаемости,это не синьку жрать и валяться."-всё в этом роде. Так прошло несколько лет,там поменялось моё отношение к этим людям. Я понял что это не моё сообщество. Но вот отношение к веществу не поменял. Назад пути я не видел так как со старыми общение порвал. Продолжал общение с другой компанией,те не дальше ушли от предидущих. Начал ездить работать на вахты,употреблял месяц через два примерно. В принципе была перспектива,была девушка подходила мне по складу. Она знала про употребление и всё чаще обращалась ко мне с просьбой прекратить. Но я не прекращал,продолжал играться в эти никчёмные игры,просто как дитя незадумываясь. В итоге она ушла и это для меня стало неожиданностью. Это год 2012 примерно. С тех пор я погрузился в депрессивное состояние. Ездил по тем же вахтам и употреблял когда приезжал домой. Нчего не происходило в моей жизни кроме употребления и каких-то загулов. Самое главное что я никогда или в редких случаях думал что это от наркотиков. Ну вот эти депресии, то что вокруг меня ничего не происходит дельного,загнал себя в какие-то мысли и застрял там на долгие годы. И вот это бег по кругу продолжался довольно продолжительное время. В 2017-18 году открыл для себя бесконтактный способ покупки наркотика. Чтоб вы понимали если брать у барыги то там может и не быть,может неделю не быть. А в даркнете можно приобрести что угодно,365 дней в году,в любых колличествах и нужен только телефон с интернетом. Там пришло новое вещество-мефедрон. Показалось очень приемлемым по своим качествам и эйфория сильнейшая. Вот там я начал наращивать обороты по употреблению. Если тогда я брал один раз в неделю то в 2023 году я уже тратил на него всю зарплату и брал ещё микрокредитов по штук пять. Потом получал зарплату, расчитывался с микрозаймами и всё по кругу. Ну как бы то нибыло приближаясь к отметке 35 лет,конечно очень отягощали мысли о том что больше нельзя тянуть и надо что-то делать,последний поезд так сказать. Примерно в 2021 года я сообщил родителям этот неприятный момент. Переехал к ним и сказал что сам брошу. Прошло два месяца и я начал маленько употреблять живя у них, ну и это конечно же переросло в то что я описал выше.
Про форум я знал ещё наверное в году 2017,заходил искать ответы когда накрывало тоска. Но она проходила и я забывал про него,переодически заходил смотрел и снова забывал.
На сегодняшний день я в центре. Решил поехать отбросив все мысли, родные поддержали.
За 1.5 месяца прихожу в норму. Чувствую себя намного лучше. В физическом плане стал свежее,сбросил пять кило из-за того что перестал пить пиво ежедневно. В психологическом плане стал спокойней. Читаю статьи нахожу моменты которые объясняют суть возникших проблем. Двигаюсь дальше..
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
привет. Было ли у тебя такое ощущение когда первый раз употребил наркотик, что это именно то чего тебе так долго не хватало? Вот ты написал что хотел повторить, а было ли такое.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
привет. Было ли у тебя такое ощущение когда первый раз употребил наркотик, что это именно то чего тебе так долго не хватало? Вот ты написал что хотел повторить, а было ли такое.
Было так что перед своим первым употреблением, я видел не раз как люди это делали и ничего страшного не наблюдал. Наоборот казалось что происходит что-то крутое и появлялось желание попробовать самому. А как попробовал мне понравилось и сомнения отметены были по поводу второго раза. Думал что остановлюсь.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.

Michael

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,461
Реакции
2,148
Семья
Брат-georgef1
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
20.04.2023
асть 6
Анамнез
До 11 класса употребление наркотика были еденичные,ну скажем так любой человек проходил такое в своей жизни. Травку разок покурить где нибудь в стайке подростков ну и алкоголь конечно. Всё началось на первом курсе института 2007г. Встретил старого знакомого который предложил покурить травки. Знакомый как оказалось имел этой травки немало и мог достать столько же,занимался он этим делом. Ну вот покурив, он мне оставил её такое колличество, что одному курить можно было пару месяцев. И я тоже на малых порах втянулся в это дело. Подтянулся к этому сообществу, вскоре отчислился из института,так как ходил туда чтобы покурить травки да просто поболтаться. Развлекались эти ребята веществами посерьёзнее экстази,амфетамин. Выглядело это всё круто на то время и мы как-то ослеплены были,думали только штоб где-нибудь потусоваться и употребить это чудное вещество. Первый раз употребил в небольшой компании и ощутил прилив сил,общительность такое сильное чувство эмпатии что конечно с первого приёма понял что повторю ещё раз. Среди употребляющих все были молоды и относительно с небольшим стажем,по этому конечно о негативных последствиях никто не думал. Это всё было приправлено лозунгами типа-"один раз в неделю и никакой привыкаемости,это не синьку жрать и валяться."-всё в этом роде. Так прошло несколько лет,там поменялось моё отношение к этим людям. Я понял что это не моё сообщество. Но вот отношение к веществу не поменял. Назад пути я не видел так как со старыми общение порвал. Продолжал общение с другой компанией,те не дальше ушли от предидущих. Начал ездить работать на вахты,употреблял месяц через два примерно. В принципе была перспектива,была девушка подходила мне по складу. Она знала про употребление и всё чаще обращалась ко мне с просьбой прекратить. Но я не прекращал,продолжал играться в эти никчёмные игры,просто как дитя незадумываясь. В итоге она ушла и это для меня стало неожиданностью. Это год 2012 примерно. С тех пор я погрузился в депрессивное состояние. Ездил по тем же вахтам и употреблял когда приезжал домой. Нчего не происходило в моей жизни кроме употребления и каких-то загулов. Самое главное что я никогда или в редких случаях думал что это от наркотиков. Ну вот эти депресии, то что вокруг меня ничего не происходит дельного,загнал себя в какие-то мысли и застрял там на долгие годы. И вот это бег по кругу продолжался довольно продолжительное время. В 2017-18 году открыл для себя бесконтактный способ покупки наркотика. Чтоб вы понимали если брать у барыги то там может и не быть,может неделю не быть. А в даркнете можно приобрести что угодно,365 дней в году,в любых колличествах и нужен только телефон с интернетом. Там пришло новое вещество-мефедрон. Показалось очень приемлемым по своим качествам и эйфория сильнейшая. Вот там я начал наращивать обороты по употреблению. Если тогда я брал один раз в неделю то в 2023 году я уже тратил на него всю зарплату и брал ещё микрокредитов по штук пять. Потом получал зарплату, расчитывался с микрозаймами и всё по кругу. Ну как бы то нибыло приближаясь к отметке 35 лет,конечно очень отягощали мысли о том что больше нельзя тянуть и надо что-то делать,последний поезд так сказать. Примерно в 2021 года я сообщил родителям этот неприятный момент. Переехал к ним и сказал что сам брошу. Прошло два месяца и я начал маленько употреблять живя у них, ну и это конечно же переросло в то что я описал выше.
Про форум я знал ещё наверное в году 2017,заходил искать ответы когда накрывало тоска. Но она проходила и я забывал про него,переодически заходил смотрел и снова забывал.
На сегодняшний день я в центре. Решил поехать отбросив все мысли, родные поддержали.
За 1.5 месяца прихожу в норму. Чувствую себя намного лучше. В физическом плане стал свежее,сбросил пять кило из-за того что перестал пить пиво ежедневно. В психологическом плане стал спокойней. Читаю статьи нахожу моменты которые объясняют суть возникших проблем. Двигаюсь дальше..
Есть похожие моменты у нас Андрей, только я ушел дальше. Сил тебе, здравого рассудка и самое главное искренние желания покончить с этим!!
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
3,148
Реакции
1,640
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Было так что перед своим первым употреблением, я видел не раз как люди это делали и ничего страшного не наблюдал. Наоборот казалось что происходит что-то крутое и появлялось желание попробовать самому. А как попробовал мне понравилось и сомнения отметены были по поводу второго раза. Думал что остановлюсь.
Да,это чувство,что у тебя все под контролем,оно такое губительное,в случае с употреблением
 
  • Like
Реакции: Argo

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
8,100
Реакции
3,417
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Двигаюсь дальше..
Привет, Андрей.
Забыл представится в анамнезе, хорошо выше увидела.
Двигайся, не останавливайся, ты на верном пути. Все остальное комментировать не буду…читать это печально всё…
 

Никитос

Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,154
Реакции
2,145
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023
асть 6
Анамнез
До 11 класса употребление наркотика были еденичные,ну скажем так любой человек проходил такое в своей жизни. Травку разок покурить где нибудь в стайке подростков ну и алкоголь конечно. Всё началось на первом курсе института 2007г. Встретил старого знакомого который предложил покурить травки. Знакомый как оказалось имел этой травки немало и мог достать столько же,занимался он этим делом. Ну вот покурив, он мне оставил её такое колличество, что одному курить можно было пару месяцев. И я тоже на малых порах втянулся в это дело. Подтянулся к этому сообществу, вскоре отчислился из института,так как ходил туда чтобы покурить травки да просто поболтаться. Развлекались эти ребята веществами посерьёзнее экстази,амфетамин. Выглядело это всё круто на то время и мы как-то ослеплены были,думали только штоб где-нибудь потусоваться и употребить это чудное вещество. Первый раз употребил в небольшой компании и ощутил прилив сил,общительность такое сильное чувство эмпатии что конечно с первого приёма понял что повторю ещё раз. Среди употребляющих все были молоды и относительно с небольшим стажем,по этому конечно о негативных последствиях никто не думал. Это всё было приправлено лозунгами типа-"один раз в неделю и никакой привыкаемости,это не синьку жрать и валяться."-всё в этом роде. Так прошло несколько лет,там поменялось моё отношение к этим людям. Я понял что это не моё сообщество. Но вот отношение к веществу не поменял. Назад пути я не видел так как со старыми общение порвал. Продолжал общение с другой компанией,те не дальше ушли от предидущих. Начал ездить работать на вахты,употреблял месяц через два примерно. В принципе была перспектива,была девушка подходила мне по складу. Она знала про употребление и всё чаще обращалась ко мне с просьбой прекратить. Но я не прекращал,продолжал играться в эти никчёмные игры,просто как дитя незадумываясь. В итоге она ушла и это для меня стало неожиданностью. Это год 2012 примерно. С тех пор я погрузился в депрессивное состояние. Ездил по тем же вахтам и употреблял когда приезжал домой. Нчего не происходило в моей жизни кроме употребления и каких-то загулов. Самое главное что я никогда или в редких случаях думал что это от наркотиков. Ну вот эти депресии, то что вокруг меня ничего не происходит дельного,загнал себя в какие-то мысли и застрял там на долгие годы. И вот это бег по кругу продолжался довольно продолжительное время. В 2017-18 году открыл для себя бесконтактный способ покупки наркотика. Чтоб вы понимали если брать у барыги то там может и не быть,может неделю не быть. А в даркнете можно приобрести что угодно,365 дней в году,в любых колличествах и нужен только телефон с интернетом. Там пришло новое вещество-мефедрон. Показалось очень приемлемым по своим качествам и эйфория сильнейшая. Вот там я начал наращивать обороты по употреблению. Если тогда я брал один раз в неделю то в 2023 году я уже тратил на него всю зарплату и брал ещё микрокредитов по штук пять. Потом получал зарплату, расчитывался с микрозаймами и всё по кругу. Ну как бы то нибыло приближаясь к отметке 35 лет,конечно очень отягощали мысли о том что больше нельзя тянуть и надо что-то делать,последний поезд так сказать. Примерно в 2021 года я сообщил родителям этот неприятный момент. Переехал к ним и сказал что сам брошу. Прошло два месяца и я начал маленько употреблять живя у них, ну и это конечно же переросло в то что я описал выше.
Про форум я знал ещё наверное в году 2017,заходил искать ответы когда накрывало тоска. Но она проходила и я забывал про него,переодически заходил смотрел и снова забывал.
На сегодняшний день я в центре. Решил поехать отбросив все мысли, родные поддержали.
За 1.5 месяца прихожу в норму. Чувствую себя намного лучше. В физическом плане стал свежее,сбросил пять кило из-за того что перестал пить пиво ежедневно. В психологическом плане стал спокойней. Читаю статьи нахожу моменты которые объясняют суть возникших проблем. Двигаюсь дальше..
Да очередная не простая судьба , но если ты сейчас меняешь ее значит в тебе есть сила, и дух!
Не останавливайся , путь назад это дорога к смерти!
Не забывай об об этом, каждый раз как в голову полезут мысли которые могут сбить!
Это твой последний шанс, и я искренне желаю тебе его не упустить)))
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Да очередная не простая судьба , но если ты сейчас меняешь ее значит в тебе есть сила, и дух!
Не останавливайся , путь назад это дорога к смерти!
Не забывай об об этом, каждый раз как в голову полезут мысли которые могут сбить!
Это твой последний шанс, и я искренне желаю тебе его не упустить)))
Спасибо.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Привет!
асть 6
Анамнез
До 11 класса употребление наркотика были еденичные,
Как это случилось в первый раз?Это очень важно .
ну скажем так любой человек проходил такое в своей жизни.
Лихо ты каждого человека одной меркой измерил.
Травку разок покурить где нибудь в стайке подростков ну и алкоголь конечно.
С алкоголем как и когда сдружился?
Всё началось на первом курсе института 2007г. Встретил старого знакомого который предложил покурить травки. Знакомый как оказалось имел этой травки немало и мог достать столько же,занимался он этим делом. Ну вот покурив, он мне оставил её такое колличество, что одному курить можно было пару месяцев. И я тоже на малых порах втянулся в это дело.
И тут Остапа понесло.
Подтянулся к этому сообществу, вскоре отчислился из института,
Сам или отчислили?
так как ходил туда чтобы покурить травки да просто поболтаться. Развлекались эти ребята веществами посерьёзнее экстази,амфетамин. Выглядело это всё круто на то время и мы как-то ослеплены были,думали только штоб где-нибудь потусоваться и употребить это

чудное вещество
Чудеснее некуда, ну да. Слюни не пошли, пока писал анамнез?
. Первый раз употребил в небольшой компании и ощутил прилив сил,общительность такое сильное чувство эмпатии что конечно с первого приёма понял что повторю ещё раз. Среди употребляющих все были молоды и относительно с небольшим стажем,по этому конечно о негативных последствиях никто не думал. Это всё было приправлено лозунгами типа-"один раз в неделю и никакой привыкаемости,это не синьку жрать и валяться."-всё в этом роде. Так прошло несколько лет,там поменялось моё отношение к этим людям. Я понял что это не моё сообщество.
А чем они пришлись не по душе?
Но вот отношение к веществу не поменял. Назад пути я не видел так как со старыми общение порвал. Продолжал общение с другой компанией,те не дальше ушли от предидущих. Начал ездить работать на вахты,употреблял месяц через два примерно. В принципе была перспектива,была девушка подходила мне по складу.
В чём похожесть ваша была?
Она знала про употребление и всё чаще обращалась ко мне с просьбой прекратить. Но я не прекращал,продолжал играться в эти никчёмные игры,просто как дитя незадумываясь. В итоге она ушла и это для меня стало неожиданностью.
Ты думал, что облизывание тебя будет бесконечным!
Это год 2012 примерно. С тех пор я погрузился в депрессивное состояние. Ездил по тем же вахтам и употреблял когда приезжал домой. Нчего не происходило в моей жизни кроме употребления и каких-то загулов. Самое главное что я никогда или в редких случаях думал что это от наркотиков. Ну вот эти депресии, то что вокруг меня ничего не происходит дельного,загнал себя в какие-то мысли и застрял там на долгие годы.
Неужели не было мысли, что ты сам травишь себя, отягчая свою жизнь?
И вот это бег по кругу продолжался довольно продолжительное время. В 2017-18 году открыл для себя бесконтактный способ покупки наркотика. Чтоб вы понимали если брать у барыги то там может и не быть,может неделю не быть. А в даркнете можно приобрести что угодно,365 дней в году,в любых колличествах и нужен только телефон с интернетом. Там пришло новое вещество-мефедрон. Показалось очень приемлемым по своим качествам и эйфория сильнейшая. Вот там я начал наращивать обороты по употреблению. Если тогда я брал один раз в неделю то в 2023 году я уже тратил на него всю зарплату и брал ещё микрокредитов по штук пять. Потом получал зарплату, расчитывался с микрозаймами и всё по кругу. Ну как бы то нибыло приближаясь к отметке 35 лет,конечно очень отягощали мысли о том что больше нельзя тянуть и надо что-то делать,последний поезд так сказать. Примерно в 2021 года я сообщил родителям этот неприятный момент. Переехал к ним и сказал что сам брошу. Прошло два месяца и я начал маленько употреблять живя у них, ну и это конечно же переросло в то что я описал выше.
Какая мотивация сейчас?
Про форум я знал ещё наверное в году 2017,заходил искать ответы когда накрывало тоска. Но она проходила и я забывал про него,переодически заходил смотрел и снова забывал.
На сегодняшний день я в центре. Решил поехать отбросив все мысли, родные поддержали.
За 1.5 месяца прихожу в норму. Чувствую себя намного лучше. В физическом плане стал свежее,сбросил пять кило из-за того что перестал пить пиво ежедневно. В психологическом плане стал спокойней. Читаю статьи нахожу моменты которые объясняют суть возникших проблем. Двигаюсь дальше..
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Как это случилось в первый раз?Это очень важно
Да кто вспомнит сейчас. Ну просто огромная толпа подростков лет 13-14. Кто-то принёс и все покурили. Особо примечательного ничего невижу.
Лихо ты каждого человека одной меркой измерил.
Опросов конечно не проводил но большинство скажет что учась в школе допустим, перед ним хотя бы раз фигурировала травка.
С алкоголем как и когда сдружился?
Алкоголь конечно как и все подростки до совершеннолетия. НО никогда пристрастия не было,никогда не похмелялся. Пиво начал пить регулярно года три назад,ну как мефедрон начал употреблять.
И тут Остапа понесло.
А что так и есть,я не искал встречи с наркотиком до этого момента.
Сам или отчислили?
Плохая успеваемость.Встал вопрос об отчислении. Ну и я ничего делать не стал,пошёл курить травку.
Чудеснее некуда, ну да. Слюни не пошли, пока писал анамнез?
Нет не пошли. "Чудесное вещество"-оно было на тот момент,17-18 лет мне тогда было.
А чем они пришлись не по душе?
Изначально я общался с нормальными ребятами которые и к учёбе и к спорту, да и просто здоровое общение. А те друг друга перешвыряли,меня швыряли.
В чём похожесть ваша была?
Характеры,мировозрение. Мы на одном уровне были,воспитание похожее.
Ты думал, что облизывание тебя будет бесконечным!
Да вообще не думал об этом. Думал что всё закончиться и мы дальше заживём нормально.
Неужели не было мысли, что ты сам травишь себя, отягчая свою жизнь?
Так как ездил на вахты и употреблял месяц через два то нет. Больше в себе ковырялся и искал причины того что как то не совсем доволен своей жизнью.
Какая мотивация сейчас?
Поменять свою жизнь и заниматься нормальными,здоровыми делами.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Да кто вспомнит сейчас. Ну просто огромная толпа подростков лет 13-14. Кто-то принёс и все покурили. Особо примечательного ничего невижу.
Вот так и произошло первое употребление, приведшее тебя к зависимости. И твоё "запамятовал" говорит само за себя. Тебе самому не интересно понять причину твоего неудержимого любопытства в первый раз?
Да, ничего примечательного не случилось тогда. Ты просто стал НАРКОМАНОМ!
Опросов конечно не проводил но большинство скажет что учась в школе допустим, перед ним хотя бы раз фигурировала травка.
Само слово слышали многие, но большинство всё-таки воздержались от курения.
Алкоголь конечно как и все подростки до совершеннолетия. НО никогда пристрастия не было,никогда не похмелялся. Пиво начал пить регулярно года три назад,ну как мефедрон начал употреблять.
Вспоминай, когда и как попробовал в первый раз.
А что так и есть,я не искал встречи с наркотиком до этого момента.
Ты втянулся в него, влюбившись с первого раза.
Плохая успеваемость.Встал вопрос об отчислении. Ну и я ничего делать не стал,пошёл курить травку.
Самый "лёгкий" путь выбрал.
Нет не пошли. "Чудесное вещество"-оно было на тот момент,17-18 лет мне тогда было.
Отталкиваюсь от твоих же слов. До сих пор, как о чуде, пишешь.
Изначально я общался с нормальными ребятами которые и к учёбе и к спорту, да и просто здоровое общение. А те друг друга перешвыряли,меня швыряли.
Нормальные - это которые курили в меру и не кидали тебя?
Ты понимаешь, что сам нашёл подобное себе окружение?
А что неприемлемо было для тебя в них? Или просто обиделся на неоднократное швырялово, считая себя "порядочным" нарком?
Характеры,мировозрение. Мы на одном уровне были,воспитание похожее.
Пытался её прогнуть под себя?
Да вообще не думал об этом. Думал что всё закончиться и мы дальше заживём нормально.
Фокус не удался.
Так как ездил на вахты и употреблял месяц через два то нет. Больше в себе ковырялся и искал причины того что как то не совсем доволен своей жизнью.
На вахте был просто алкоголь, да?
Поменять свою жизнь и заниматься нормальными,здоровыми делами.
Каким образом считаешь необходимым действовать сейчас?
Чего ждёшь от рц, форума?
Готов сам выкладываться, несмотря на качели?
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Вот так и произошло первое употребление, приведшее тебя к зависимости. И твоё "запамятовал" говорит само за себя. Тебе самому не интересно понять причину твоего неудержимого любопытства в первый раз?
Да, ничего примечательного не случилось тогда. Ты просто стал НАРКОМАНОМ!
Ну компания больше 10 человек подростков 13-14 лет и все покурили, послонялись и забыли на годы об этом.
Само слово слышали многие, но большинство всё-таки воздержались от курения.
Я исхожу из того что из 10 подростков той компании покурили все. Слушаю рассказы молодых ребят сейчас,очень много школьников курят. Ну и на разговоры взрослых дядек которые кто в армии покурил,кто в институте а кто и сейчас покуривает.
Вспоминай, когда и как попробовал в первый раз.
Примерно в классе 5-6. Я прямо попробовал до рыгочки. Нашли сто рублей с товарищем купили по 0.5 коктейля и по баунти. Выпили,он не всё выпил. Я успел всё выпить перед тем как меня накрыло, я на поляне изрыгнул всё обратно протрезвел. О чём мы думали? Да особо не о чём,просто детский интерес. В какой-то момент при взрослении в компаниях появляеться алкоголь как реакреционное вещество.
Ты втянулся в него, влюбившись с первого раза.
Нет не втянулся. Не искал с ним встречу. Просто если он появлялся, что была большая редкость, то помня прошлый опыт мог себе позволить. До выпуска из школы моя компания была вполне из приличных ребят. Употребление наркотиков не приветствовалось.
Самый "лёгкий" путь выбрал.
Честно говоря видать учёбу на первом курсе не воспринимал серьёзно. Ну и плюс новое увлечение наркотиками и всеми сопутствующими делами увлекали больше.
Отталкиваюсь от твоих же слов. До сих пор, как о чуде, пишешь.
Нет я написал" Чудное вещество" чтобы передать свои ощущения тогда при первом употреблении.
Нормальные - это которые курили в меру и не кидали тебя?
Ты понимаешь, что сам нашёл подобное себе окружение?
А что неприемлемо было для тебя в них? Или просто обиделся на неоднократное швырялово, считая себя "порядочным" нарком?
Нет,те с кем я общался до этого умели дружить и не вели себя как конченные подонки. Нам было весело и без наркотиков. Играли в футбол. Гуляли,ходили куда-то вместе.
Пытался её прогнуть под себя?
Как прогнуть? Не к чему не принуждал. Просто ей нужна была нормальная жизнь-замужество,семья ну и всё то к чему стремятся здоровые люди. А я только обещал что вот-вот брошу. Ну никак не ожидал что она так сделает.
Фокус не удался.
Это понятно.
На вахте был просто алкоголь, да?
Да там алкоголь. Но не запоями и каждый день. Пиво я начал стабильно пить года три назад как употребление мефедрона приняло масштаб.
Каким образом считаешь необходимым действовать сейчас?
Чего ждёшь от рц, форума?
Готов сам выкладываться, несмотря на качели?
Востанавливаюсь. Главное для меня что бы мозг разработался. Гармоны пришли в порядок. Научиться жить в социуме и взаимодействовать с людьми.
На рц и форуме нахожусь среди таких же бросающих,вижу различные человеческие ситуации,получаю информацию. Надеюсь что к концу курса вынести багаж знаний.
Работаю в этом направлении, вариантов нету. Иначе зачем я здесь?
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Ну компания больше 10 человек подростков 13-14 лет и все покурили, послонялись и забыли на годы об этом.
Я также первое употребление опиатов забыл на несколько лет.
Я исхожу из того что из 10 подростков той компании покурили все. Слушаю рассказы молодых ребят сейчас,очень много школьников курят. Ну и на разговоры взрослых дядек которые кто в армии покурил,кто в институте а кто и сейчас покуривает.

Примерно в классе 5-6. Я прямо попробовал до рыгочки. Нашли сто рублей с товарищем купили по 0.5 коктейля и по баунти. Выпили,он не всё выпил. Я успел всё выпить перед тем как меня накрыло, я на поляне изрыгнул всё обратно протрезвел. О чём мы думали? Да особо не о чём,просто детский интерес.
Ого! А не от жадности ли ты её всю осушил желая понять эффект, забыв о самосохранении?
В детстве залюбливали тебя? Все ли твои прихоти исполняли родные?
В какой-то момент при взрослении в компаниях появляеться алкоголь как реакреционное вещество.

Нет не втянулся. Не искал с ним встречу. Просто если он появлялся, что была большая редкость, то помня прошлый опыт мог себе позволить.
Если ты сдавал тест, то должен был чётко уяснить, что вся проблема в памяти, которая помнит эффект .
Тяга откуда возникает?
До выпуска из школы моя компания была вполне из приличных ребят. Употребление наркотиков не приветствовалось.

Честно говоря видать учёбу на первом курсе не воспринимал серьёзно. Ну и плюс новое увлечение наркотиками и всеми сопутствующими делами увлекали больше.
Асто, всё-таки, было для тебя неприемлемым, продолжая употреблять?
Нет я написал" Чудное вещество" чтобы передать свои ощущения тогда при первом употреблении.
Вот именно. Чудесным твой мозг его запомнил. Отсюда и все беды.
Для работы с анозой ты должен пересмотреть отношение к ЛЮБОМУ веществу, чтобы начать испытывать отвращение и неприязнь к нему.
Нет,те с кем я общался до этого умели дружить и не вели себя как конченные подонки. Нам было весело и без наркотиков. Играли в футбол. Гуляли,ходили куда-то вместе.

Как прогнуть? Не к чему не принуждал. Просто ей нужна была нормальная жизнь-замужество,семья ну и всё то к чему стремятся здоровые люди. А я только обещал что вот-вот брошу. Ну никак не ожидал что она так сделает.
Предлагал хоть раз ей ?
Честный ответ дай.
Это понятно.

Да там алкоголь. Но не запоями и каждый день. Пиво я начал стабильно пить года три назад как употребление мефедрона приняло масштаб.
Смена зависимости это называется. И приводит употребление алкоголя к возврату к наркотикам.
Востанавливаюсь. Главное для меня что бы мозг разработался. Гармоны пришли в порядок. Научиться жить в социуме и взаимодействовать с людьми.
На рц и форуме нахожусь среди таких же бросающих,вижу различные человеческие ситуации,получаю информацию.

Надеюсь что к концу курса вынести багаж знаний.
Ждёшь чуда? И от кого? Или чего?
Работаю в этом направлении, вариантов нету. Иначе зачем я здесь?
У тебя 2 пути только: торчать, либо выздороветь.
И очень постарайся в этот раз(единственный и последний) ради себя. За тебя никто не сможет выздороветь и жить твоей жизнью.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Я также первое употребление опиатов забыл на несколько лет.
Да тут да. Я вот сейчас соглашусь с тем что- если попробовал раз,то открыл дверь. Вроде как прощупал почву и дал себе разрешение. По этому в следующий раз большая вероятность попробовать ещё,то есть это уже не является запретным и с тобой ничего не произошло страшного после первого раза.
Ого! А не от жадности ли ты её всю осушил желая понять эффект, забыв о самосохранении?
В детстве залюбливали тебя? Все ли твои прихоти исполняли родные?
Может и от жадности,или от желания испытать эффект который испытывают пьяные люди. Вкус такой себе был,коктейли они подслащённые,с горечью. Самое оно для начинающих,несовершеннолетних алкоголиков.

Мне трудно вспомнить , да и вообще оценить себя. Я бы сказал что у меня было всё что надо и побольше даже, в пределах разумного. И деньги всегда давали. Бывали капризы ну честно не могу оценить,это было как у всех или выше среднего.
Если ты сдавал тест, то должен был чётко уяснить, что вся проблема в памяти, которая помнит эффект .
Тяга откуда возникает?
А вот что такое память? Память это нейронная цепь которая создаётся в мозгу в тот момент когда человек делает что-либо в первый раз. Это и поездка на велосипеде,и почистить зубы,и употребить наркотик. Но нейронная цепь от наркотика особо крепкая так как создаётся нереальным объёмом эндарфинов который естественным путём не получить. Тяга возникает при тригерах,в общем при любых ситуациях связанных с употреблением.
Асто, всё-таки, было для тебя неприемлемым, продолжая употреблять?
непонял тут.
Вот именно. Чудесным твой мозг его запомнил. Отсюда и все беды.
Для работы с анозой ты должен пересмотреть отношение к ЛЮБОМУ веществу, чтобы начать испытывать отвращение и неприязнь к нему.
Вот здесь надо поработать,ведь я и когда употреблял много раз думал что это плохо и будут последствия когда закончиться марафон,но делал.
Предлагал хоть раз ей ?
Честный ответ дай.
Да травку предлогал,курнула. Амф как то подсыпал один раз.
Смена зависимости это называется. И приводит употребление алкоголя к возврату к наркотикам.
Это да. Алкоголь всегда снимал тормоз при покупке наркотика или нет. Не хочу брать наркотик,пойду лучше пиво возьму. идешь брать пиво заранее зная что после распития пойдёшь возьмеш и наркотик.
Ждёшь чуда? И от кого? Или чего?
Чудес не бывает. Просто хотелось бы научиться работать с некоторыми состояниями и чётче картину в голове выстроить.
У тебя 2 пути только: торчать, либо выздороветь.
И очень постарайся в этот раз(единственный и последний) ради себя. За тебя никто не сможет выздороветь и жить твоей жизнью.
Да согласен. Это надо закрепить.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Да тут да. Я вот сейчас соглашусь с тем что- если попробовал раз,то открыл дверь. Вроде как прощупал почву и дал себе разрешение. По этому в следующий раз большая вероятность попробовать ещё,то есть это уже не является запретным и с тобой ничего не произошло страшного после первого раза.

Может и от жадности,или от желания испытать эффект который испытывают пьяные люди. Вкус такой себе был,коктейли они подслащённые,с горечью. Самое оно для начинающих,несовершеннолетних алкоголиков.

Мне трудно вспомнить , да и вообще оценить себя. Я бы сказал что у меня было всё что надо и побольше даже, в пределах разумного. И деньги всегда давали. Бывали капризы ну честно не могу оценить,это было как у всех или выше среднего.

А вот что такое память? Память это нейронная цепь которая создаётся в мозгу в тот момент когда человек делает что-либо в первый раз. Это и поездка на велосипеде,и почистить зубы,и употребить наркотик. Но нейронная цепь от наркотика особо крепкая так как создаётся нереальным объёмом эндарфинов который естественным путём не получить. Тяга возникает при тригерах,в общем при любых ситуациях связанных с употреблением.
Именно от наркотика в памяти остаётся красочное, яркое, мощное воспоминание от употребления. И чем больше употребляешь, тем больше тяга, которая кроет тебя настолько сильно, что просто не можешь остановиться, невзирая ни на что. Тяга находится в памяти. Испорченный мозг желает только одного - запретного "удовольствия".
Кого считал аморальным типом? Какие люди отталкивали тебя, когда ты торчал? Себя моральным, адекватным считал на тот момент. Какие критерии в выборе окружающих были у тебя?
Вот здесь надо поработать,ведь я и когда употреблял много раз думал что это плохо и будут последствия когда закончиться марафон,но делал.

Да травку предлогал,курнула. Амф как то подсыпал один раз.

Это да. Алкоголь всегда снимал тормоз при покупке наркотика или нет. Не хочу брать наркотик,пойду лучше пиво возьму. идешь брать пиво заранее зная что после распития пойдёшь возьмеш и наркотик.

Чудес не бывает. Просто хотелось бы научиться работать с некоторыми состояниями и чётче картину в голове выстроить.

Да согласен. Это надо закрепить.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
3,148
Реакции
1,640
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Кого считал аморальным типом? Какие люди отталкивали тебя, когда ты торчал? Себя моральным, адекватным считал на тот момент. Какие критерии в выборе окружающих были у тебя?
Грубо говоря перейдя из компании с тепличными условиями я попал туда где грязь. По свой доверчивости и глупости становился часто жертвой кидков. В душе требовал справедливости,но это глупо было там требовать поступать по совести. Там все друг на друга зуб имеют,подставы. Не смог я интегрироваться в ту среду. Духа наверное не хватало. А сейчас время показало что многие из них расплачиваються за своё поведение. Мои старые знакомые от которых я отказался как правило устроили свою жизнь.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Андрей,как ты считаешь сейчас,это хороший был поступок?
Чего ты хотел этим добиться?
Это глупый был поступок, думал только о продолжении вечера. Да много ли я о чём задумывался тогда. Подсаживать я естественно не собирался. Травка была так проходником курили просто,предложил,покурила. Но потом пришлось успакаивать от бэд трипа. Амф подсыпал когда вдвоём пили шампанское отдхыли. Но в этом раз я сам был нанюханный и не думал о морали. Это был еденичный случай, прошёл незамеченным. Более такого не повторялось.
 
Сверху