Без лечения в РЦ мало шансов на выздоровление

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
Доброй ночи всем! Вопрос...я мама зависимого парня от наркотиков и алкоголя..употребляет давно..узнала я об этом года 2 назад о наркотиках..думала что только алкоголь..Вот теперь большое желание ,чтобы он сам пошёл лечиться..Я сама посещаю группы созависимых,стараюсь ему помочь..в нашей жизни всё быстро меняется,что было актуально 1-2 назад,сейчас уже теряет смысл...В употреблении он давно..ему 34 года..был женат довольно долго..детей нет..сейчас живёт со мной..Помогите советом..сам он уже склоняется к лечению..но как говорится гора не сдвигается..что делать..вопрос ко всем..кто хочет мне помочь..Заранее благодарю и всем выздоровления и вечной ремиссии)
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
..В употреблении он давно..ему 34 года..был женат довольно долго..детей нет..сейчас живёт со мной.
Доброй ночи! Мало информации очень, чтобы давать советы. Он работает? Какое у него окружение?
 

Валерия Николаевна

Доброй ночи всем! Вопрос...я мама зависимого парня от наркотиков и алкоголя..употребляет давно..узнала я об этом года 2 назад о наркотиках..думала что только алкоголь..Вот теперь большое желание ,чтобы он сам пошёл лечиться..Я сама посещаю группы созависимых,стараюсь ему помочь..в нашей жизни всё быстро меняется,что было актуально 1-2 назад,сейчас уже теряет смысл...В употреблении он давно..ему 34 года..был женат довольно долго..детей нет..сейчас живёт со мной..Помогите советом..сам он уже склоняется к лечению..но как говорится гора не сдвигается..что делать..вопрос ко всем..кто хочет мне помочь..Заранее благодарю и всем выздоровления и вечной ремиссии)
Хельга, добрый вечер! После того, как вы узнали о наркомании сына, какие действия, шаги предпринимали?
Давно ходите на группы для созависимых?..
Есть вариант лечиться в реб.центре и дома на изоляции, бесплатно. Вы знакомы с методом?
 

Валерия Николаевна

Я сама посещаю группы созависимых,стараюсь ему помочь..в нашей жизни всё быстро меняется,что было актуально 1-2 назад,сейчас уже теряет смысл..
Как вы помогаете сыну? Что меняется в жизни? Расскажите поподробнее
 

Валерия Николаевна

Помогите советом..сам он уже склоняется к лечению..но как говорится гора не сдвигается.
Дело в том, что сам наркоман в принципе лечиться не захочет, согласия добиться не так-то просто. У вас есть рычаги давления на него? Может машину водит? На учете стоит? Есть семья у него?
Какие меры вообще по борьбе с болезнью применяете?
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,652
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Дело в том, что сам наркоман в принципе лечиться не захочет, согласия добиться не так-то просто. У вас есть рычаги давления на него? Может машину водит? На учете стоит? Есть семья у него?
Какие меры вообще по борьбе с болезнью применяете?
Как я понял, семьи как таковой нет:
был женат довольно долго..детей нет..сейчас живёт со мной..
И самым действенным рычагом сейчас может быть только постановка на учёт(ну, или хотя бы понимание им, что в случае отказа от лечения-это неминуемо.)
Хельга , вам выше уже, в принципе, дали советы. Могу только добавить ссылку на методику нашего центра : Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
По мере прочтения статей, Вы поймёте как действовать. Но если что то будет неясно, или вызывать сомнения, то пишите сюда, всегда поможем
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
Хельга, добрый вечер! После того, как вы узнали о наркомании сына, какие действия, шаги предпринимали?
Давно ходите на группы для созависимых?..
Есть вариант лечиться в реб.центре и дома на изоляции, бесплатно. Вы знакомы с методом?
доброго дня...как узнала о наркомании сына..стала ходить на группы созависимых,уже больше года хожу..скажу,что это работает..немного просвещаю его..сам он ходить не хочет на группы..был один раз,один раз ездили с ним в открытый ребцентр,но сами понимаете,чтобы лечиться в открытом центре,надо его желание,он говорит,что якобы не готов пока,но проблему свою признаёт,что он зависим...Да,сама я знаю про лечения в центрах и закрытых домах
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
Как я понял, семьи как таковой нет:

И самым действенным рычагом сейчас может быть только постановка на учёт(ну, или хотя бы понимание им, что в случае отказа от лечения-это неминуемо.)
Хельга , вам выше уже, в принципе, дали советы. Могу только добавить ссылку на методику нашего центра : Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
По мере прочтения статей, Вы поймёте как действовать. Но если что то будет неясно, или вызывать сомнения, то пишите сюда, всегда поможем
Благодарю!!!
 

Хельга

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
25
Реакции
8
Семья
сын-ГАРИСЛАВ
Бросил
03.07.2022
Дело в том, что сам наркоман в принципе лечиться не захочет, согласия добиться не так-то просто. У вас есть рычаги давления на него? Может машину водит? На учете стоит? Есть семья у него?
Какие меры вообще по борьбе с болезнью применяете?
на учёт если встанет,то работы нормальной никогда не найдёт..а за что кушать будет?Я,конечно,понимаю,что наркомания и алкоголизм-это смертельная болезнь,но многие люди об этом не думают или не хотят думать..грустно это..ведь жизнь одна и она не смотря ни на что прекрасна..
 

Катя Зелёнка

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
6,716
Реакции
4,056
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
на учёт если встанет,то работы нормальной никогда не найдёт..а за что кушать будет?
здравствуйте. учет лишает наркомана водительских прав, работы водителем или в военной охране. и длится он 3 года. на работе он скорее всего не скажется. учет- это рычаг к его лечению. можно подумать над другими. как вы еще можете на него подействовать, чтобы принудить лечиться?
Я,конечно,понимаю,что наркомания и алкоголизм-это смертельная болезнь,но многие люди об этом не думают или не хотят думать..грустно это..ведь жизнь одна и она не смотря ни на что прекрасна..
пока вы думаете, что сын согласится лечиться и ждете, может произойти что угодно. нельзя терять время, так вы содействуете его саморазушению. лечить надо принудительно. вы знакомы с нашим методом?
 

Валерия Николаевна

скажу,что это работает..немного просвещаю его..сам он ходить не хочет на группы..был один раз,один раз ездили с ним в открытый ребцентр,но сами понимаете,чтобы лечиться в открытом центре,надо его желание,он говорит,что якобы не готов пока,но проблему свою признаёт,что он зависим...Да,сама я знаю про лечения в центрах и закрытых домах
Добрый день! Что вам рассказывают на группах? Как это помогает вам и сыну?
Суть в том, что согласие на лечение от наркомана ждать не нужно. Принудительно, воздействуя на него, только так получится. Он вами будет крутить и вертеть постоянно, говорить: «я не готов, я не готов» всю жизнь. Вы его жизнь ставите под вопросом, не ждите его готовности, не поможет это. Одно дело признать проблему, но признал ли ваш сын ее на самом деле, если отказывается лечиться?
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
на учёт если встанет,то работы нормальной никогда не найдёт..
здравствуйте! а нужна ему эта работа будет-то, если в гробу к тому времени окажется? наркомания - это битва за жизнь.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Суть в том, что согласие на лечение от наркомана ждать не нужно
именно так. наркоман утопает в собственных психологических защитах, он уверен, что с его жизнью все в порядке, что он бросит, когда захочет и так далее. вам он правду не говорит, потому что боится потерять собственное лицо, боится предстать перед вами слабым, ему стыднО!
на деле же, поверьте нам, людям с большим опытом, каждый без исключения наркоман хочет бросить наркотики.
согласия вы можете ждать хоть 10 лет, его не будет.
 

Валерия Николаевна

на учёт если встанет,то работы нормальной никогда не найдёт..а за что кушать будет?
Поверьте, найдёт. Учёт не на всю жизнь, он нужен, в первую очередь, для вашей и его безопасности. Пусть проверяется ходит, и вы спокойны за него будете
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
именно так. наркоман утопает в собственных психологических защитах, он уверен, что с его жизнью все в порядке, что он бросит, когда захочет и так далее. вам он правду не говорит, потому что боится потерять собственное лицо, боится предстать перед вами слабым, ему стыднО!
на деле же, поверьте нам, людям с большим опытом, каждый без исключения наркоман хочет бросить наркотики.
согласия вы можете ждать хоть 10 лет, его не будет.
иногда у наркоманов просыпается совесть и разум, это бывает в период абстинентного синдрома, но это заканчивается очень быстро.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
согласия вы можете ждать хоть 10 лет, его не будет.
оно появится, если вы будете иметь рычаги. Например, вы можете уговорить его лечиться, иначе поставите на учет. только не блефуйте тут, иначе он и дальше верить не будет.
если он не станет лечиться - ставьте на учет.
такие штуки называются рычагами - реальные последствия его действий.
 

Валерия Николаевна

конечно,понимаю,что наркомания и алкоголизм-это смертельная болезнь,но многие люди об этом не думают или не хотят думать..грустно это..ведь жизнь одна и она не смотря ни на что прекрасна..
У вас так психика защищается, вы смягчаете масштабность проблемы. Прочтите историю одной девушки: Крик души...
Эта реальная история
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
так он поймет, что ваши намерения тверды и серьезны, что вы не отступите.
 

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Даже после лечения за наркоманом необходим контроль в течение 3 лет.
Как Вы будете его осуществлять?
А так раз в месяц бесплатные анализы для Вашего же спокойствия. Бесплатная поддержка психолога, тоже может пригодиться. И для него будет стимул.
Сам диспансер никуда ничего не сообщает без запроса.
Временное лишение прав, и отказ в военной службе, чего Вам наверное и не надо.
Также недвижимость не сможет продать, что тоже к лучшему.
 

Похожие темы

Сверху