Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Мне уже ровно пьют при мне или нет, выпить за компанию не тянет абсолютно.
А вот тут Таня прошу тебя не обманываться. Я в выходные ходила гуляла по Волге и у нас любители пикников сидели и мило беседовали культурно отдыхая под алкоголь. Причём все, на каждом столе алкашка. Даже «романтические» парочки…сидят на реку смотрят и умные разговоры под алкоголь. И я себя поймала на мысли…и тут же пресекла. Ты понимаешь???
А твои товарищи сейчас откроют сезон!
Да, я к друзьям в баню хожу и они при мне выпивают «культурно» и да, меня НЕ тянет и НЕ напрягает. Но я так как ты в себе не уверена. Вернее я уверена, но иллюзий не строю. ‼️❗️ В твоём доме и при тебе не должно быть алкоголя. ‼️❗️
И ты почему то не можешь себя защитить перед ними! А себя Таня надо уметь защищать! А защитить ты себя сможешь тогда, когда у тебя будет самоуважение! А ты пока себя не уважаешь! Так вот! Поработай ка над своим внутренним Я. Найди себя. Отстранись от мужа пока, сначала ты себя уважать начнёшь, потом и он. И так научишься условия ставить, что и говорить не надо будет, молча тебя поймёт. А то так и будет: Таня ты алкоголичка (хоть и бывшая), а я крутой перец.
Я вот так вот это все со стороны вижу. Тебе самой за себя не обидно?…. Таня, ты ведь личность! В первую очередь! А потом уже мама и жена!!!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я, после срывов, таких пиз.. чек свои вставила, по струнке ходят)) Дома - табу, в моем присутствии - табу. Везде - табу!
А не табу - пошли вон! Без меня! Подстраиваться под хотелки я не желаю.
Лена, привет!
Вот именно! А все потому, что ты себя уважаешь! И можешь вставить по первое число, защищая себя!
Напомни ка, Татьяна литературой, Соммером занималась???
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Лена, привет!
Вот именно! А все потому, что ты себя уважаешь! И можешь вставить по первое число, защищая себя!
Напомни ка, Татьяна литературой, Соммером занималась???
Привет!))
Вроде нет, не занималась.

Я не просто себя уважаю, я понимаю, и приняла, как работает мой, поломанный этанолом организм.

_MapTa_
Дофаминовые рецепторы у алкаша, наркомана не работают должным образом, самостоятельно, природно. Им незачем работать, потому что мозг в случае чего подкидывает моментальную идею насладиться, успокоиться, повеселиться... Для того что рецепторы заработали, им нужно время, трезвая жизнь. Время востановления зависит от срока употребления отравы, от года до 3, а то и больше
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я не просто себя уважаю, я понимаю, и приняла, как работает мой, поломанный этанолом организм.
Так без одного не бывает другого. Лена, если б у тебя не было самоуважения, тебя что дома бы слушали? Да послали бы нахер с твоими требованиями и все. Тут хоть кандидатом наук будь по наркологии. Нет самоуважения, иди нахер со своими знаниями, нам все равно что ты тут от нас требуешь.
Вроде нет, не занималась.
А по-моему даже не вроде. Раз вот такая вот в доме у неё хрень творится. Надо пройти!
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Стриггерить может все, что угодно. Даже полка в магазине, мимо которой каждый день проходишь, заходя в магазин, а то и не раз. Я сорвалась, когда в моем присутствии долгое время никто не пил, алкоголя у меня дома нет и смотреть не на кого. Я все равно считаю, что менять надо себя и работать со своими установками, а не менять людей, которые алко в своей жизни проблемой не считают и в принципе относятся к нему иначе. Если при мне не будут пить вообще - это не гарантия трезвости. Просто в случае срыва не на кого будет вину переложить, они же не пили при мне, ведь так? А если пили, значит это вы виноваты, вы меня спровоцировали. Я вижу это так. Своя голова должна быть на плечах, от всего мира не отделишься и в вакууме жить не будешь. Просто есть люди, которым пить нельзя, в принципе, совсем, никогда и точка. Это яд для них. А до других дела нет.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Стриггерить может все, что угодно. Даже полка в магазине, мимо которой каждый день проходишь, заходя в магазин, а то и не раз. Я сорвалась, когда в моем присутствии долгое время никто не пил, алкоголя у меня дома нет и смотреть не на кого. Я все равно считаю, что менять надо себя и работать со своими установками, а не менять людей, которые алко в своей жизни проблемой не считают и в принципе относятся к нему иначе. Если при мне не будут пить вообще - это не гарантия трезвости. Просто в случае срыва не на кого будет вину переложить, они же не пили при мне, ведь так? А если пили, значит это вы виноваты, вы меня спровоцировали. Я вижу это так. Своя голова должна быть на плечах, от всего мира не отделишься и в вакууме жить не будешь. Просто есть люди, которым пить нельзя, в принципе, совсем, никогда и точка. Это яд для них. А до других дела нет.
Ну, а я то тебе о чем?
Не меняй, да и не получиться . Речь идёт о твоём мышлении, о твоём здоровье.
Все боялись ковида, все носили маски, берегли себя от заразы, делали прививки чтобы выробатать антитела. С алкашей тоже самое. Только прививка - знания и время.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Ну, а я то тебе о чем?
Не меняй, да и не получиться . Речь идёт о твоём мышлении, о твоём здоровье.
Все боялись ковида, все носили маски, берегли себя от заразы, делали прививки чтобы выробатать антитела. С алкашей тоже самое. Только прививка - знания и время.
Я уже год живу отдельно, у меня и мышление поменялось, и я спокойнее стала. Знания есть, время - год прошел, а стриггерила я себя сама своими же мыслями без чьего-либо пинка. Стержень у человека должен быть для того, чтобы себя держать в узде, не поддаваясь на соблазны, которые в плане алкоголя у нас кругом. Если не можешь поменять ситуацию - поменяй к ней отношение. Если я попрошу не пить при мне, к примеру, чувствую, что вот не надо сейчас, шаткое состояние, то мне и слова никто не скажет и пить никто не будет. Такие состояния надо отслеживать и не забивать на них. А в остальное время, почему нет, хотите - не вопрос. Мне ровно абсолютно и с минералкой я прекрасно посижу и поддержу разговор. Категоричность в этом вопросе, что при мне сухой закон, я считаю отложенным перекладыванием ответственности, чтобы было потом на кого свалить, если что.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Если при мне не будут пить вообще - это не гарантия трезвости.
ДА, не гарантия. Но знаешь поговорку: бережёного Бог бережёт?
Что она по твоему значит??? А значит она Таня то, что если себя беречь не будешь, никакой Бог тебе не поможет!
Просто в случае срыва не на кого будет вину переложить, они же не пили при мне, ведь так? А если пили, значит это вы виноваты, вы меня спровоцировали. Я вижу это так.
Хреново ты видишь. (уж извини, но я до сих пор на тебя зла, пока выражаюсь, злюсь и гладить по голове тебя не буду).
Я уже год живу отдельно, у меня и мышление поменялось, и я спокойнее стала.
Мышление то Тань поменялось, но работу над собой ни дня нельзя прекращать. Каждый день что-то, каждый день! Не стагнировать - вот в этом успех.
Знания есть, время - год прошел, а стриггерила я себя сама своими же мыслями без чьего-либо пинка. Стержень у человека должен быть для того, чтобы себя держать в узде, не поддаваясь на соблазны, которые в плане алкоголя у нас кругом. Если не можешь поменять ситуацию - поменяй к ней отношение. Если я попрошу не пить при мне, к примеру, чувствую, что вот не надо сейчас, шаткое состояние, то мне и слова никто не скажет и пить никто не будет.
Стержень в твоём описании это сила воли, на ней далеко не уедешь.
А в случае зависимости, сначала строим фундамент, на которые ставим стены и крышу...а фундамент Таня - это ТЫ и твоё самоуважение к себе. Хреновый фундамент - стены покосятся...крыша рухнет...
И ты должна не просить, а ТРЕБОВАТЬ! Потому что, как уже писала, ты в первую очередь защищаешь себя и свою жизнь. Себя защитишь, семью защитишь. По другому ну никак.
А в остальное время, почему нет, хотите - не вопрос.
Хахаха...и как часто муж пиво сейчас хлещет? Каждый день вечерочком или два раза в неделю? Вкусно от него пахнет после пива?
Мне ровно абсолютно и с минералкой я прекрасно посижу и поддержу разговор. Категоричность в этом вопросе, что при мне сухой закон, я считаю отложенным перекладыванием ответственности, чтобы было потом на кого свалить, если что.
Таня, в твоей семье должна быть ЧИСТОТА. За столом - чай, компот, печёные яблоки с корицей и что ты там ещё любишь??? Алкашка пусть в других домах и застольях. Вот там ты НЕ указ. А у себя в доме - УКАЗ!
Или твой муж на даче - это НЕ семья???????????
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Хахаха...и как часто муж пиво сейчас хлещет? Каждый день вечерочком или два раза в неделю? Вкусно от него пахнет после пива?
Да откуда же я знаю, я каждый вечер к нему не хожу с проверкой сколько и когда он там хлещет!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да откуда же я знаю, я каждый вечер к нему не хожу с проверкой сколько и когда он там хлещет!
И вот что это за иллюзия семьи? Таня! У меня от тебя мозг кипит!!!
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Как в первый день лечишься))
Вот! По этому и нужна изоляция+ абсолютно трезвые родственники.
Триггер сам по себе не придет.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
И вот что это за иллюзия семьи? Таня! У меня от тебя мозг кипит!!!
От меня у всех мозг кипит!)) Потому что иллюзия, потому что мы живем раздельно. До открытия дачного сезона мы встречались раза 2 в неделю, среди недели он приходил, если мне отъехать куда-то надо и по воскресеньям я ему ребенка приводила. А вообще мы как бы в разводе официально.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Как в первый день лечишься))
Вот! По этому и нужна изоляция+ абсолютно трезвые родственники.
Триггер сам по себе не придет.
Так во время лечения все было, и изоляция какая-никакая и постоянная работа на форуме и отсутствие алкоголя при мне. А срыв произошел, считай, через год, когда ничего не предвещало, казалось бы и прилетело, откуда не ждали. Именно поэтому, я считаю, что на себя упор надо делать и над собой работать, а не держать в узде бедных родственников. Хотя посыл я прекрасно понимаю.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Компульсивное влечение-это с тобой произошло. Ты не отсекла, не пресекла его. Так бывает, когда происходит стресс. Пошла и купила.
Так во время лечения все было, и изоляция какая-никакая и постоянная работа на форуме и отсутствие алкоголя при мне. А срыв произошел, считай, через год, когда ничего не предвещало, казалось бы и прилетело, откуда не ждали. Именно поэтому, я считаю, что на себя упор надо делать и над собой работать, а не держать в узде бедных родственников. Хотя посыл я прекрасно понимаю.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
От меня у всех мозг кипит!)) Потому что иллюзия, потому что мы живем раздельно. До открытия дачного сезона мы встречались раза 2 в неделю, среди недели он приходил, если мне отъехать куда-то надо и по воскресеньям я ему ребенка приводила. А вообще мы как бы в разводе официально.
Ну и как тебе в иллюзии жить? Может уже займёшься реальной своей жизнью? Пока ты иллюзией питаешься, настоящая жизнь проходит мимо тебя.
Давай ка прими решение.
Я требую, что б ты ни на какие дачи не ездила в этом году!!! Ты умрёшь без иллюзорных поездок туда??? Вот эта видимость "семьи" тебя и сбивает с пути, понимаешь???
Девочек пусть берут, если есть возможность.
А ты - ЗАЙМИСЬ СОБОЙ!!! А мы поможем!
Ты подумай, переспи с этой мыслью. Я понимаю, что непросто. НО по другому никак. Ты себя Тань ещё уважать не начала...вернее в самом начале ты пути...раз вот так вот у тебя в жизни всё идёт.
Тебе понять надо, что ты САМА можешь себе помочь и без всяких психологов, иллюзорных мужей и т.п. а пока ты на них опираешься.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Именно поэтому, я считаю, что на себя упор надо делать и над собой работать,
В нашем с тобой случае-да.
а не держать в узде бедных родственников.
В первую очередь их.
От родственников зависит успех в лечении. Если они не учувствуют в твоем лечении, в узду и управлять))
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Ну и как тебе в иллюзии жить? Может уже займёшься реальной своей жизнью? Пока ты иллюзией питаешься, настоящая жизнь проходит мимо тебя.
Давай ка прими решение.
Я требую, что б ты ни на какие дачи не ездила в этом году!!! Ты умрёшь без иллюзорных поездок туда??? Вот эта видимость "семьи" тебя и сбивает с пути, понимаешь???
Девочек пусть берут, если есть возможность.
А ты - ЗАЙМИСЬ СОБОЙ!!! А мы поможем!
Ты подумай, переспи с этой мыслью. Я понимаю, что непросто. НО по другому никак. Ты себя Тань ещё уважать не начала...вернее в самом начале ты пути...раз вот так вот у тебя в жизни всё идёт.
Тебе понять надо, что ты САМА можешь себе помочь и без всяких психологов, иллюзорных мужей и т.п. а пока ты на них опираешься.
Оксан, если я не буду выезжать за город, то свихнусь. Мне душно в городе, я и так осень-зиму с ума схожу без смены обстановки, что уж о летнем периоде говорить. Я живу своей жизнью и не питаюсь какими-то иллюзиями, все идет как идет. И что значит "займись собой"? Я допустила ошибку, написала вам, проанализировала свое состояние и поведение, поняла причину и постараюсь больше такого не допускать. Мне важно было понять почему это произошло и как в будущем подобного не допустить.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксан, если я не буду выезжать за город, то свихнусь.
Не свихнёшься!
Я живу своей жизнью и не питаюсь какими-то иллюзиями, все идет как идет.
Нет Тань, именно иллюзиями ты и питаешься. Ну вот как твои отношения с мужем назвать???
Это НЕ отношения. НЕТ! Ты уже год как варишься трезвая в непонятно чём! Блин, так нельзя!
И что значит "займись собой"?
Это значит прокачай своё внутреннее Я. Будешь после статей делать тут литературу, купи Соммера (Мораль 21 века) - тут в краткости он представлен, но тебе надо будет его всего прочитать и тут изложения писать. В книге удобнее. Себя слушай, думай, рассуждай, копайся. Понимай, что хочешь в жизни ТЫ. Строй свой фундамент. Будешь себя совершенствовать - с дочками отношения наладишь, вот увидишь.
Ты ведь со старшей разговаривать не можешь, потому что сама с собой не можешь честно поговорить. А если сама с собой не можешь, как ты с ней поговоришь??? Тут ведь всё взаимосвязанно.
Мне важно было понять почему это произошло и как в будущем подобного не допустить.
Компульсия + иллюзии. С компульсией бы справилась, если бы иллюзии не было.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,316
Реакции
1,056
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Ты уже год как варишься трезвая в непонятно чём! Блин, так нельзя!
В чем я варюсь, Оксан? Как нельзя? Я вот реально не понимаю. Я живу отдельно, делаю что хочу, занимаюсь чем хочу, в чем проблема? Мне мужика себе что ли завести надо было или что? Что в этой жизни не так, что так жить нельзя? КАК нельзя? Либо я дура, либо ты что-то донести пытаешься, не пойму.
 
Сверху