Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»

4. Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных


Привычка формируется мгновенно, а вот чтобы от привычки избавиться, требуется время. Физиологический срок – 90 дней. Необходимо дать рефлексу угаснуть, а чтобы рефлекс угас – нужно отсутствие анозогнозии. На восстановление гормонального фона организма требуется около 2-х недель в покое. Полная отладка гормонов наступает примерно через 2 месяца и через месяц примерно затухает рефлекс. Нашим организмом управляет мозг. И когда в организм поступает яд, мозг по началу сопротивляется (рвота, похмелье, головные боли). Но когда яд поступает систематически, то мозг начинает думать, что может и не яд это вовсе, ведь наступает состояние эйфории, большой выброс эндорфинов, соответственно это состояние якорится и толерантность потихонечку растет. Соответственно, чтобы вернуть все на свои места необходимо 3 месяца, покой и отсутствие триггеров.

Пример: у меня действительно ясность мышления наступила спустя месяца 2 как раз, а первый месяц-полтора было очень тяжело и физически, и морально.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Конечно, во вторник еще. Да все хорошо, вроде, будто и не было ничего. Чувствую себя нормально, дома тоже спокойно все. В общем вошла в колею. Солнца не хватает, лето уже хочется, а у нас серость который день уже, ветер сильный, дожди и холодно.
Скоро) моргнёшь и лето))))
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
_MapTa_
Татьяна, привет!
Что происходит? У тебя все хорошо?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
_MapTa_
Татьяна, привет!
Что происходит? У тебя все хорошо?
Привет! Все хорошо у меня, были на даче, а там пока инета нет и комп я с собой не брала. Вот вернулись домой, а у меня холодильник сломался!(((( Кучу продуктов в мусорку, занимаюсь разморозкой
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет! Все хорошо у меня, были на даче, а там пока инета нет и комп я с собой не брала. Вот вернулись домой, а у меня холодильник сломался!(((( Кучу продуктов в мусорку, занимаюсь разморозкой
Все значит хорошо. Делаем вид, что ничего не произошло… Ну ок.
Тань, скажем мне, пожалуйста. Для моего понимания. Ты мне когда отвечала, что у вас в семье горе произошло, ты имела ввиду ситуацию с дочкой? Или какой-то другой стресс у тебя был?
Твой товарищ по ситуации с ребёнком тыкал, упрекал тебя что это ты виновата в том, что вот так вот все происходит?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Все значит хорошо. Делаем вид, что ничего не произошло… Ну ок.
Тань, скажем мне, пожалуйста. Для моего понимания. Ты мне когда отвечала, что у вас в семье горе произошло, ты имела ввиду ситуацию с дочкой? Или какой-то другой стресс у тебя был?
Твой товарищ по ситуации с ребёнком тыкал, упрекал тебя что это ты виновата в том, что вот так вот все происходит?
Так, не поняла, в каком смысле тыкал и с какой стати он должен был это делать?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Так, не поняла, в каком смысле тыкал и с какой стати он должен был это делать?
В прямом Таня смысле. Он тебя упрекал или нет? В ситуации с дочкой. Вроде понятно спросила…
То, что он не должен был так делать и ежу ясно. Просто мне (но может тебя кто-то уже спрашивал и ты отвечала) не известно было так или нет.Вот и уточняю.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
В прямом Таня смысле. Он тебя упрекал или нет? В ситуации с дочкой. Вроде понятно спросила…
То, что он не должен был так делать и ежу ясно. Просто мне (но может тебя кто-то уже спрашивал и ты отвечала) не известно было так или нет.Вот и уточняю.
Нет, конечно! Мы вместе ее по врачам возили, он со мной приходил в школу на пед.совет и отдувался там за двоих, разговаривал с учителями, он с ней не раз беседовал о ее поведении и т.д. Максимум в чем он меня упрекал и упрекает, что я ей мало внимания уделяю и что бываю с ней груба. Но это действительно так, в этом я стараюсь за собой следить.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Нет, конечно! Мы вместе ее по врачам возили, он со мной приходил в школу на пед.совет и отдувался там за двоих, разговаривал с учителями, он с ней не раз беседовал о ее поведении и т.д. Максимум в чем он меня упрекал и упрекает, что я ей мало внимания уделяю и что бываю с ней груба. Но это действительно так, в этом я стараюсь за собой следить.
А почему он считает, что ты времени ей мало уделяешь? А груба, потому что срываешься? Или какого плана грубость?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
А почему он считает, что ты времени ей мало уделяешь? А груба, потому что срываешься? Или какого плана грубость?
Это было еще во время совместной жизни. Потому что так и есть. Сколько раз я с ней играла - по пальцам одной руки пересчитать можно. В основном он с ней и время проводил, и играл, и гулял. В плане грубости, я как приказы отдаю все время. Муж говорит, она у тебя как в армии и постоянно меня одергивает. А когда младшая родилась, я вся в ней растворилась и сюсюкаюсь только с ней. Не знаю. Больная тема, на самом деле, которую надо прорабатывать с психологом и лучше всем вместе. Не могу объяснить свое отношение. С виду я просто выполняю свои родительские обязанности и не больше.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Я только сейчас пытаюсь с ней контактировать начать как-то, учусь разговаривать более ласково, а не резко и с агрессией какой-то.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я только сейчас пытаюсь с ней контактировать начать как-то, учусь разговаривать более ласково, а не резко и с агрессией какой-то.
Она кого тебе напоминает? Мужа или тебя?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
_MapTa_
Таня, на даче пьют, как раньше? Или прекратили?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я только сейчас пытаюсь с ней контактировать начать как-то, учусь разговаривать более ласково, а не резко и с агрессией какой-то.
Будь с ней откровенной. Подружись))
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
_MapTa_
Таня, на даче пьют, как раньше? Или прекратили?
В этот раз не пил никто. Но я опять же, повторюсь, я никого под себя подстраивать не буду и переделывать других людей тоже. Мне уже ровно пьют при мне или нет, выпить за компанию не тянет абсолютно. Главное, чтобы меня не трогали.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Главное, чтобы меня не трогали
Таня, не выйдет так. Мозг опять тебя объе... т! Мы - это то что мы мыслим. Это принято считать, что мы - это то что мы едим. Как мыслим, что мыслим - то и пихаем в глотку.
Объясни ты им уже популярно, хотят пить, то не в твоём присутствии. Года 3 точно.
Ну не знаю... Я, после срывов, таких пиз.. чек свои вставила, по струнке ходят)) Дома - табу, в моем присутствии - табу. Везде - табу!
А не табу - пошли вон! Без меня! Подстраиваться под хотелки я не желаю.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Сверху