Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да. На моих, дома пить никто не будет. Захочет посидеть - пусть идет в другую квартиру и там же ночует.
Ну так себе план.
А как на даче? Какие условия на даче?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Мама при мне старается не пить
А иногда не старается…
мужа попрошу не маячить передо мной с алкоголем
Тань, мне это даже читать тошно, а ты живёшь в этом…прости, если неприятно слышать, но это какой-то ведь ад.
Не думаю, что он будет против.
А если будет?

Ты сама видишь картину своей жизни, когда мне отвечаешь?
Вот ее надо изменить. Изменить можно только работой над собой и прокачкой.
Ведь у тебя не возвращено себе самоуважение. Понимаешь я про что?
Ты как вроде пить не пьёшь, а себя сильной и уважающей себя личностью не чувствуешь.
К тебе вроде бы и прислушиваются, но когда удобно им…а может и не прислушиваются, ты же не можешь потребовать.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
_MapTa_
Старшая то на бывшего похожа?
Простить его не можешь, что не помог в трудную минуту и бросил?
Или я ошибаюсь?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
_MapTa_
Старшая то на бывшего похожа?
Простить его не можешь, что не помог в трудную минуту и бросил?
Или я ошибаюсь?
Он не знает о ребенке. Ее папа - мой муж. Он ее с рождения воспитывает. Я с бывшим разошла и только потом узнала, что беременна. Мы с 2009 года не общаемся. Дочь на него похожа, да, очень.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
А иногда не старается…

Тань, мне это даже читать тошно, а ты живёшь в этом…прости, если неприятно слышать, но это какой-то ведь ад.

А если будет?

Ты сама видишь картину своей жизни, когда мне отвечаешь?
Вот ее надо изменить. Изменить можно только работой над собой и прокачкой.
Ведь у тебя не возвращено себе самоуважение. Понимаешь я про что?
Ты как вроде пить не пьёшь, а себя сильной и уважающей себя личностью не чувствуешь.
К тебе вроде бы и прислушиваются, но когда удобно им…а может и не прислушиваются, ты же не можешь потребовать.
Я вижу, я все вижу. Я не знаю пока как ответить на твои вопросы, правда.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»

5. Поведение наркомана в 3-х месячном плену


Наркоман начинает чудить, когда появляется тяга, даже если перед этим он спокойно согласился на изоляцию. Нельзя поддаваться на манипуляции. В случае угрозы самоубийством – вызывать психиатрическую бригаду, если лезет в драку – полицию. Обязательно предупредить всех родственников, чтобы не велись на манипуляции. Желательно поставить на учет в наркологическую клинику, чтобы в случае чего, можно было апеллировать этой бумажкой.

Пример: были психозы и нервы во время изоляции, но недолго. Недели две, наверное. Я прекрасно понимала что я делаю и для чего, поэтому никаких манипуляций и угроз с моей стороны не было.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Он не знает о ребенке. Ее папа - мой муж. Он ее с рождения воспитывает. Я с бывшим разошла и только потом узнала, что беременна. Мы с 2009 года не общаемся. Дочь на него похожа, да, очень.
Вот думаю тут собака то и зарыта.
Я, конечно, не психолог. Но думаю ты на него в обиде, на дочь эту обиду подсознательно проецируешь. Ты поговори с собой, его прости (что уж там было или не было, не знаю), тогда и с ней все у тебя как по накатанной будет. Она в первую очередь твоя! И ты ее мама, самый родной человек. Ты ей всегда нужна будешь. (Трезвая!)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я вижу, я все вижу. Я не знаю пока как ответить на твои вопросы, правда.
Ну, если я с тобой дискутирую, то план банан у меня уже для тебя есть.
Потому что Таня, нельзя себя терять. Потеряла, ищи и восстанавливай! Я вечером тебе все напишу. Много жертв и крови не попрошу, все в разумных пределах. Невыполнимого ничего не будет.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
6. Обращение к читателям от автора сайта, сведения о нём и пояснения, почему она имеет право лечить наркоманов, не являясь врачом


Автор пыталась вылечить своего мужа от наркомании, поэтому решила досконально изучать об этом информацию и составить свою методику лечения, основываясь на полученных знаниях. Эту методику она пыталась продвигать на других форумах, но там ее постоянно банили и троллили, говорили, что это полная ерунда и лучше 12 шагов ничего нет. К сожалению, мужа удалось вылечить не сразу, т.к. родственники отрицали его болезнь. А без родственников все лечение насмарку. Лечение строится на рациональной психотерапии, поэтому не обязательно иметь диплом врача, чтобы по этому методу лечить наркоманов.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»
7. Боишься признаться родным? Или пояснение, почему просто необходимо признаться семье в наркомании


Если страшно признаться родным в наркомании, это помогут сделать в центре. За вас напишут письмо родственникам бесплатно и анонимно. Многие не бросают, т.к. привязаны к работе и ложно думают, что вот если сейчас начнут лечиться, то не смогут работать, а семью кормить надо и долги отдавать надо. Но по факту зарабатывают они не так много, т.к. большое количество денег на наркотики и уходит. Именно поэтому поддержка родственников необходима, т.к. несколько месяцев им придется вас содержать и морально поддерживать.

Пример: если бы я за время употребления не накопила такие большие долги, то мне было бы проще оставить работу на время и вплотную заняться лечением. Но уж вышло как вышло.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»

8. Пошаговая схема лечения, с подробными пояснениями ваших действий


Для начала нужно выбить признание от наркомана, что он наркоман. Если не признается сам, то припугнуть тем, что отправите на мед. освидетельствование, лишите прав и отправите на лечение в бесплатную наркологию.

За основу методики взяты сведения из учебников наркологии и психиатрии. В статьях используется традиционный подход рациональной медицины. Данный способ базируется на осознании своего поведения и накладывания негатива на позитив. Именно на ситуации, связанные с употреблением, а не на само вещество.

Данный метод действует в двух направлениях:

- на включении разума. Наркоману демонстрируется его поведение со стороны и объясняются мотивы.

- формирование отвыкания от рефлекса.

В момент осознания факты употребления кажутся уже отдельными пазлами, а не целостной картиной. И последствия воспринимаются как побочные эффекты от приема наркотиков, соответственно уже нет желания употреблять. К тому же наркоманы не испытывают кайф от приема наркотиков, они просто не знают и не понимают как с этим состоянием справиться и почему все равно возникает тяга. Данный метод как раз открывает глаза на то как и почему формируется тяга.

Самостоятельно лечиться лучше, т.к. во-первых, это бесплатно, а во-вторых, есть уверенность в том, что лечение не во вред, а на пользу. В гос. наркологиях наркоманов и за людей не считают, плюс там можно подхватить кучу болезней и найти себе «друзей». Гос. наркологии нужны на первое время, чтобы снять ломку и поставить на учет.

Религиозные РЦ ничем не лучше. Часто оттуда забирают уже трупов, т.к. методы лечения, порой, там варварские: кидают в холодный подвал в мороз, забивают палками за непослушание.

Для начала надо настоять на том, что ваш родственник – наркоман. Любыми способами это признание нужно выбить. Создать для него невыносимые условия жизни, устраивать прессинг, травить. Необходимо вызвать сильнейший негатив, связанный с употреблением. После того, как он признается, надо дать ему время отоспаться. Отнять телефон с контактами дружков и барыг, забрать одежду и ключи, чтобы не было возможности выйти из дома. Далее можно потихоньку начинать читать ему статьи, попутно их объясняя и разжевывая. Купить антидепрессанты, типа афобазола/глицина и витамины. Напротяжении 3-х месяцев общаться доброжелательно, но не позволять собой манипулировать. После лечения надо обязательно заниматься восстановлением мозга .
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»

1. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?


Наркомания излечима. И не верьте тем, кто говорит, что это не так. Сейчас существуют три мнения:

- наркомания – физическая болезнь

- наркомания – это рефлекс

- наркомания – психическая болезнь

Какого-то единого мнения на этот счет нет, поэтому лечат наркоманию как могут всеми доступными способами. Комплексно к этой болезни подходить еще не научились. И не понимают, что большая часть лечения лежит на родственниках. Если родственник в упор не признает болезнь сына/мужа/жены, то срывы закономерны. Потому что наркоман себя за наркомана и не считает.

Пример: я тоже до прочтения статей считала, что наркоманию вылечить нереально. Есть ремиссии, но до поры, до времени. Сейчас же мнение поменялось.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»

2. Как воспринимать лечение наркомании правильно?


Нужно понять что именно надо лечить. А лечить надо рефлекс, который реагирует на триггеры и формирует тягу. Просто перетерпеть не получится. Даже если человек год просидел в РЦ, усиленно работал над собой, а по выходу сорвался через неделю, значит он не понял природу болезни и что именно надо было лечить. Надо избавляться от самообмана и заставить мозг забыть ощущения от наркотиков, а для этого нужно понять и принять свою болезнь. Тяга уходит примерно через 3 месяца, если ее не разгонять. То есть не считать себя пожизненно наркоманом, не пытаться свести счеты с барыгами и забыть все контакты. На отмене будет депрессия пару месяцев, пока организм восстанавливается, а потом ее как рукой снимет, т.к. эндорфины уже сами по себе начнут вырабатываться. А если депрессия сохраняется 2 месяца и более – значит человек ничего не понял и своими мыслями постоянно вгоняет себя в состояние стресса, заставляя организм вырабатывать кортизол.

Пример: да, около 2-х месяцев меня шатало из стороны в сторону, настроение очень не стабильное было. Зато потом, видимо, и понимание пришло, и организм очистился и стало очень легко. Было ощущение свободы и ясности ума.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»

3. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма


Что одним, что другим стыдно признать свою болезнь. В случае с алкоголиками, когда они допиваются до лютых скандалов в семье, то потихоньку переходят на шприц, таким образом заменяют одно вещество на другое. А так как организм уже имеет иммунитет к одному виду яда, то к другому привыкает очень быстро. И семья уже начинает лечить алкоголика от наркомании, забыв первопричину. В случае с наркоманами, они готовы себя назвать кем угодно, даже алкоголиками, только не наркоманами, т.к. им безумно стыдно за то, что они такие. А к алкоголикам общество относится лояльнее. Наркоманы ненавидят себе подобных, презирают и считают их конченными, а алкоголиков хоть и презирают, но жалеют. Алкоголики же наоборот толерантны как к алкашам, так и к наркоманам.

Пример: вот никогда в моменты употребления не было желания попробовать наркотик. Как-то изначально наркотики боюсь до ужаса. По поводу отношения соглашусь, наркоманов я боюсь, т.к. неизвестно что у них на уме и как поведут себя под дозой. Жалеть – не жалею, но и не могу сказать, что прям презираю. До прочтения статей, наверное, презирала, а сейчас появилось понимание, что они увязли и как бы не хотели, а выбраться сами не могут. К алкоголикам же отношусь с брезгливостью. Имею ввиду тех, кого встречаю на улице около помойки, у алкомаркетов с утра, т.е. совсем конченных. К тем, кто просто систематически выпивает отношусь нейтрально.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»

4. Наркомания – это болезнь?


Наркоманы – это глубоко несчастные люди. И как принято считать, что они кайфуют от такой жизни – это не так. Ощущение эйфории они получают первые пару раз, а дальше толерантность растет мгновенно и кроме боли как физической, так и душевной, они ничего не получают. И избавиться от этого не могут, как бы ни хотели. Они пытаются бросать, но сталкиваются с постоянными депрессиями, с тем, что ничего не меняется и решают, что лучше даже не пытаться. На наркотики подсаживаются в основном в подростковом незрелом возрасте. Многие думают, что все зависит от воспитания, но это в корне не верно. Подросток пробует наркотик, чтобы казаться крутым среди сверстников, а потом ловушка захлопывается и он попадает в зависимость, из которой без помощи близких не выплыть никак.

Пример: мне тоже казалось, что все идет из семьи. Но есть примеры, где семья ведет абсолютно трезвый образ жизни, а ребенок попадает в зависимость и наоборот, когда родители пьют не просыхая, а ребенок даже не думает в сторону алкоголя.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»

5. Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить


Все начинается с того, что человек желает кому-то понравиться. Тот же подросток в компании хочет произвести впечатление на свою пассию. От любого тяжелого наркотика зависимость формируется мгновенно и мозг якорит эти ощущения намертво. Потом, когда человек встречается с обстановочными раздражителями, его накрывает сильнейшая тяга, сопротивляться которой он уже не в силах. Они не выбирают этот путь, просто один раз попробовав, уже попадают в систему и не могут из нее выбраться. Наоборот, они стесняются своего положения и обрастают самообманом. Еще и психологи подливают масла в огонь, называя наркоманов дефектами природы. По этому им приходится со всем соглашаться и врать. А пока наркоман врет – он будет наркоманом даже в десятилетней ремиссии.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
_MapTa_
Таня, доброе утро.
План таков. Ты пишешь сейчас изложения по статьям + Читаешь литературу и по ней тоже изложения. При этом на дачу ты не ездишь. Ты занимаешься собой. Твои ездят, ты нет.
Так им и объявляешь: пока не езжу, у меня очень важные дела. Важное дело это ты сама. По выходным не дача, а работа над собой. Первая литература будет вообще детская, как раз будет о чем поговорить и пообщаться со старшей. Пусть маме помогает морали с произведений выводить, уверена должно вас сблизить.
Стоны, что ты умрешь без дачи, не принимаются. Умрешь Таня ты без себя. А без дачи немножко без неё поживешь. Ещё наездишься туда.
Подумай и отпишись готова ли. Если готова литературу скину. Вернее Аню попрошу.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
_MapTa_
Таня, доброе утро.
План таков. Ты пишешь сейчас изложения по статьям + Читаешь литературу и по ней тоже изложения. При этом на дачу ты не ездишь. Ты занимаешься собой. Твои ездят, ты нет.
Так им и объявляешь: пока не езжу, у меня очень важные дела. Важное дело это ты сама. По выходным не дача, а работа над собой. Первая литература будет вообще детская, как раз будет о чем поговорить и пообщаться со старшей. Пусть маме помогает морали с произведений выводить, уверена должно вас сблизить.
Стоны, что ты умрешь без дачи, не принимаются. Умрешь Таня ты без себя. А без дачи немножко без неё поживешь. Ещё наездишься туда.
Подумай и отпишись готова ли. Если готова литературу скину. Вернее Аню попрошу.
Нет, Оксан, не готова. И я уже говорила об этом. Объясню почему. Я 5 дней работаю, морально очень устаю и выезд за город в летнее время жду, начиная с осени. Помимо смены обстановки и разгрузки мозгов, там очень много работы, которую на маму я переложить не могу, она уже в возрасте, плюс не так часто туда ездит. Не думай, что мы там круглые сутки жарим шашлык и лежим на травке. Мы в воскресенье приезжаем просто без сил, т.к. физически постоянно работаем. Плюс в этом году я запланировала там строительство. С июня я частично перехожу на удаленку, чтобы дети не в городе торчали, а на свежем воздухе были.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,387
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Нет, Оксан, не готова. И я уже говорила об этом. Объясню почему. Я 5 дней работаю, морально очень устаю и выезд за город в летнее время жду, начиная с осени. Помимо смены обстановки и разгрузки мозгов, там очень много работы, которую на маму я переложить не могу, она уже в возрасте, плюс не так часто туда ездит. Не думай, что мы там круглые сутки жарим шашлык и лежим на травке. Мы в воскресенье приезжаем просто без сил, т.к. физически постоянно работаем. Плюс в этом году я запланировала там строительство. С июня я частично перехожу на удаленку, чтобы дети не в городе торчали, а на свежем воздухе были.
Я вообще не думаю, что вы там Таня делаете. А вот я о тебе думаю.
Тогда я умываю руки. Мне нечего тебе больше предложить.
Стройся. Не забудь про фундамент. Он самый важный.
 
Сверху