Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»

7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна


Статьи основаны на исследованиях Пятницкой, Рожнова и Портнова. Зависимости прекрасно лечили еще 50 лет назад и лечили успешно. Они говорили, что тяга основана на рефлексе и убрав первопричину, человек полностью излечивается. Сейчас же используют Минессотсткую модель лечения, которую пролабировала В. Москаленко (психиатр-нарколог). Она, прекрасно зная о том, что есть стадии деградации от наркотиков говорит о том, что человек с рождения имеет зависимое расстройство личности. Все упирается в деньги. Сейчас много РЦ, методик, программ, псевдо-врачей, которым не выгодно лечить зависимых, нужно как можно больше и чаще получать с них деньги, а на жизнь и здоровье в целом наплевать. Без принудительного лечения вылечить наркомана невозможно, без рациональной психотерапии вылечить наркомана невозможно. Вместо этого нам суют 12-шаговую программу и теорию созависимости.

Пример: в общем-то все так и есть. Интернет пестрит методами 12 шагов, АА и АН. А истинные труды, скорее всего, можно найти в старых добрых научных библиотеках, только кто этим будет заниматься, если можно не выходя из дома все найти в сети? На людских бедах делают деньги, это и так всем понятно. Хорошо, что есть люди, кому не все равно.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Ладно. Тогда так. Похлеще чем кто?
Похлеще других ботанов:LOL: Неправильно выразилась. Я к тому, что ботаны, которые вели трезвый образ жизни в школьные годы (как было у меня), в 11 классе пили чуть ли не наравне с нами, а то и больше. Как сейчас не знаю, после школы дорожки у всех разошлись.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Похлеще других ботанов:LOL: Неправильно выразилась. Я к тому, что ботаны, которые вели трезвый образ жизни в школьные годы (как было у меня), в 11 классе пили чуть ли не наравне с нами, а то и больше. Как сейчас не знаю, после школы дорожки у всех разошлись.
Твой ответ читается , и понимается как оправдание твоего употребления.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Твой ответ читается , и понимается как оправдание твоего употребления.
Нет, я просто ответила на твое заключение, что ботаны сейчас управляют своей трезвой жизнью. А в итоге некоторые из этих самых ботанов так же подверглись стадному чувству, как описано в прошлой статье и тоже захотели выглядеть круто в глазах своих сверстников. Опять же, я пишу о школьных годах и имею ввиду подростков. Как обстоят дела сейчас - не знаю, т.к. не общаемся.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»

8. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов


Речь о том, что А. Рудой предлагает метадоновую программу, дабы разрушить наркотический рынок и снизить количество преступлений, а также защитить общество от распространения наркоманами ВИЧ. Только помимо метадона есть большое количество других видов наркотиков более дешевых и доступных, которые не только колят, но и нюхают, пьют и т.д. Сейчас уже в школе начинают употреблять наркоту, т.к. достать ее не проблема. Скорее всего эта программа нужна, чтобы более свободно торговать медатоном, сбывая ее через уличных барыг. Нас не хило обманывают, преподнося 12-шаговую программу, которая заведомо программирует наркомана на срыв. Наркоманов необходимо лечить принудительно. Но очень часто родственники наркоманов сталкиваются с протестом, ведь без согласия нельзя ни тест сделать на наркотики, ни отправить лечиться. Спасибо демократии и толерантности, ведь каждый ребенок при любом давлении имеет право пожаловаться в опеку и опека будет на стороне ребенка. Необходимо вернуть принудительное лечение и смертную казнь.

Пример: я считаю, что никакой заботы о населении, конечно же, тут нет. Снова все упирается в деньги и большие деньги.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»

9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?


У нас сейчас такие законы, которые наоборот прогрессируют развитие наркомании. Например:

- нельзя принудительно заставить наркомана сдать анализ, а это значит, что родственники перед ним бессильны. Они не смогут доказать, что этот человек систематически приносит им вред.

- в школах нельзя провести принудительный тест, т.к. это нарушает права человека

- сажают только за распространение наркотиков. Но это относится только к первым попавшимся наркоманам. Крупных барыг крышует та же самая полиция.

Была бы смертная казнь за коррупцию и проблем бы не было. Но, к сожалению, в данное время это невозможно. Для начала нужно людей информировать, чтобы они задолго до встречи с наркоманией знали о ней все и давать всем наркоманам инвалидность. Надо детям доносить, то наркоман – это не крутой чувак, а инвалид с психическими расстройствами. Возможно из рук инвалида они побояться брать наркоту.

Пример: информации очень мало, ее практически нет. Обязательно надо в школах детей информировать о том, что такое наркомания и какие от нее бывают последствия.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Пример: информации очень мало, ее практически нет. Обязательно надо в школах детей информировать о том, что такое наркомания и какие от нее бывают последствия
Да. Это прям уроки нравственности вместе с родителями нужно, и в обязательном порядке присутствия, с начальных классов.
У меня был опыт в 18 году. Мамой я была активной в жизни класса сына, не смотря на прегрессирующую болезнь. Делегировали меня от класса на общее собрание регионального масштаба онлайн. Собрание проводили органы власти образования региона, по ту сторону большого экрана. Это психолог образовательной системы воспитания подростков, предститель в серьёзных погонах от полиции, такой-же от прокуратуры, какой-то руководитель... ещё кто-то... Почти одни женщины, как я помню.
Так вот. Нас научили как настопожиться, распознать ранее употребление. Если проще сказать то все странности, не стандарты поведения - набат! Что ответственность лежит только на родителях. Школа это - образрвание. Всё остальное - семья. От бОльшей части это так! Напрашивается вопрос, зачем ребёнку посещать школу? Это прежде всего социализация. Дети учатся жить в социуме, взаимодействовать. И раз уж так вышло, что мы платим учетелям зп, а это так, потому что мы налогоплательщики, спрашивать с учителей коллективного поведение детей (перемены, перерывы, всё что происходит на их территории) необходимо. Не посвящая во всё деток. Незачем им знать.
Ой, Че-то я разошлась 😂
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Да. Это прям уроки нравственности вместе с родителями нужно, и в обязательном порядке присутствия, с начальных классов.
У меня был опыт в 18 году. Мамой я была активной в жизни класса сына, не смотря на прегрессирующую болезнь. Делегировали меня от класса на общее собрание регионального масштаба онлайн. Собрание проводили органы власти образования региона, по ту сторону большого экрана. Это психолог образовательной системы воспитания подростков, предститель в серьёзных погонах от полиции, такой-же от прокуратуры, какой-то руководитель... ещё кто-то... Почти одни женщины, как я помню.
Так вот. Нас научили как настопожиться, распознать ранее употребление. Если проще сказать то все странности, не стандарты поведения - набат! Что ответственность лежит только на родителях. Школа это - образрвание. Всё остальное - семья. От бОльшей части это так! Напрашивается вопрос, зачем ребёнку посещать школу? Это прежде всего социализация. Дети учатся жить в социуме, взаимодействовать. И раз уж так вышло, что мы платим учетелям зп, а это так, потому что мы налогоплательщики, спрашивать с учителей коллективного поведение детей (перемены, перерывы, всё что происходит на их территории) необходимо. Не посвящая во всё деток. Незачем им знать.
Ой, Че-то я разошлась 😂
Только коллективно, родители + учителя и никак иначе. Ребенок большую часть времени как раз-таки проводит в школе, а они всю ответственность на родителей перекладывают. Охренели вообще.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Только коллективно, родители + учителя и никак иначе. Ребенок большую часть времени как раз-таки проводит в школе, а они всю ответственность на родителей перекладывают. Охренели вообще.
Точно!!! Таня, всех к ногтю 😂😜
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Пример: информации очень мало, ее практически нет. Обязательно надо в школах детей информировать о том, что такое наркомания и какие от нее бывают последствия.
Привет, Татьяна!
Да, хотелось бы и инициативы от государства в этом вопросе. Я все группу в ВК смотрела Трезвый Ярославль. Прям так радостно, что ребята ездят по школам,колледжам, мероприятиям для молодёжи и информируют их о норме трезвой жизни. Все время думала, какие они крутые и молодцы! Мероприятий тоже много организуют! 👍
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Привет, Татьяна!
Да, хотелось бы и инициативы от государства в этом вопросе. Я все группу в ВК смотрела Трезвый Ярославль. Прям так радостно, что ребята ездят по школам,колледжам, мероприятиям для молодёжи и информируют их о норме трезвой жизни. Все время думала, какие они крутые и молодцы! Мероприятий тоже много организуют! 👍
Привет, Оксана!
Здорово!))
Всё же хотелось бы информировать детей с раннего школьного возраста. В формате мультфильмов, например. Чем раньше - тем лучше. Детский мозг как губка впитывает. Потом, когда дети в подростков превращаются, протестуют надо и не надо... Гармоны!))
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»

1. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов


Суть в том, чтобы разрушить самообман наркомана с помощью его родственников. Без их прямого участия ничего не выйдет. Перед началом лечения необходимо прочитать все статьи, чтобы понимать логику и мышление наркомана и действовать правильно. Наркоману так же надо читать все статьи для того, чтобы увидеть себя со стороны. Договориться с наркоманом не получится, нужно чередовать кнут и пряник. Когда надо – использовать прессинг и в то же время объяснять как работает его организм, мышление и в каких моментах проявляется анозогнозия. Лечение нужно проводить в режиме изоляции, желательно месяца 3 и постоянно находиться рядом.

Пример: у меня в качестве родственников выступали КФ. Они мне многое объясняли, разъясняли, а когда нужно и по заднице давали, если филонила) Согласна, что лечение нужно проводить в изоляции, чтобы ничего не отвлекало и мозг мог полностью концентрироваться на получении информации.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Вышла на работу?
Как настроение? Выкладывай, что с тобой происходит, как дома обстановка, как отношения с дочками
Конечно, во вторник еще. Да все хорошо, вроде, будто и не было ничего. Чувствую себя нормально, дома тоже спокойно все. В общем вошла в колею. Солнца не хватает, лето уже хочется, а у нас серость который день уже, ветер сильный, дожди и холодно.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»

2. Кратко о системе лечения алкоголизма


Алкоголизм не лечат, а пресекают, т.к. это условный рефлекс. Как и с наркоманами, алкоголику должна помогать семья и действовать должна она единым фронтом. Обязательно 3 месяца надо изоляции, т.к. рефлекс гасится 90 дней. И если переносить на ногах, то есть риск сорваться. Если наркоман может ломку перенести «на сухую», то в случае с алкоголиком допускать ломку ни в коем случае нельзя, т.к. это смертельно опасно. При необходимости нужно обращаться к врачам и ставить капельницы, в некоторых случаях можно дать немного опохмелиться. Суть лечения та же, читать статьи как самому больному, так и его родственникам и быть готовыми к войне и скандалам.

Пример: изоляцию частично на ногах переносила, т.к. ездила на работу. Но тяжело было первый месяц-полтора, когда организм в себя приходил. А дальше, когда вошла в колею, наладила режим, гормоны бушевать перестали, то стало легче намного.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Раздел 2 — «Описание метода и пошаговый план лечения»

3. В чём разница между этим методом и официальной наркологией?


Врачи начинают лечение с медикаментозного вмешательства, чтобы снять ломку, затем ему выписывают антидепрессанты и только потом идет психотерапия. Здесь же все наоборот, сначала идет психотерапия и только потом, спустя 3 месяца можно лечить депрессию, которой к тому моменту просто не остается. Во время лечения нервы наркомана должны быть оголены, он должен все свои поступки и действия пропускать через себя. А при приеме лекарств это невозможно, т.к. они защищают нервную систему и вся эта информация ему просто до лампочки будет. К тому же, если наркоман принимает антидепрессанты он так и будет себя считать наркоманом на лечении. Организм самостоятельно должен восстанавливаться без применения дополнительных средств.

Пример: когда я была на таблетках, прописанных врачом, мне действительно было легче морально. Но я не смогла бы усваивать под ними информацию из статей, т.к. для меня это было бы просто чтиво. Во время первого изложения статей были и слезы, и боль, и бессонные ночи. Без этого, я считаю, и не было бы никакого результата.
 
Сверху