Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Катерина я

Палата № 6
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,135
Реакции
309
Бросил
06.11.23
Нет. Вы не правильно понимаете. Речь не идет употреблять чуть-чуть на донышке .А отказаться навсегда в условиях алкоголизации планетарного масштаба. Это очень большая, серьезная и длительная работа над собой.
Не получается быть хорошей девочкой.
Светлана . Ладно
То же что я буду дружить с соупотребом когда он под кайфом. Вы пожалуйста ко котлеты отделяйте ... Алколизацию планетарного масштаба отделите от алконизации соупотреба . "Канат" о котором вам прекрасно известно! И в работу над собой обязательно входит умение признавать ошибки.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Не получается быть хорошей девочкой.
Светлана . Ладно
То же что я буду дружить с соупотребом когда он под кайфом. Вы пожалуйста ко котлеты отделяйте ... Алколизацию планетарного масштаба отделите от алконизации соупотреба . "Канат" о котором вам прекрасно известно! И в работу над собой обязательно входит умение признавать ошибки.
По сути вы правы.
Алкоголь( этанол) наркотик легализованный, и бороться с алкоголизацией сложнее, чем с запрещенкой.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
И в работу над собой обязательно входит умение признавать ошибки.
Ошибки признаны. Проблема в чем? Немедленно вышвырнуть мужа алкаша из жизни?
А вы, сама какого мужчину себе представляете рядом с собой?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.

Успехов вам! Искренно
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Катерина я

Палата № 6
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,135
Реакции
309
Бросил
06.11.23
Признала она, иначе её бы здесь небыло
Она признает когда сама напишет. А то что вы за нее пишите ей не поможет. Вы своей "защитой" только хуже делаете)).. читала я в статьях про "добрых" родственников, они так же делают..
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,403
Реакции
3,123
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,295
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Она признает когда сама напишет. А то что вы за нее пишите ей не поможет. Вы своей "защитой" только хуже делаете)).. читала я в статьях про "добрых" родственников, они так же делают..
Катерина, кто ты такая, чтобы я перед тобой отчитывалась? Шуруй в свою ветку, а со своей жизнью я как-нибудь сама разберусь!
 

Катерина я

Палата № 6
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,135
Реакции
309
Бросил
06.11.23
Катерина, кто ты такая, чтобы я перед тобой отчитывалась? Шуруй в свою ветку, а со своей жизнью я как-нибудь сама разберусь!
Экзамен сдам приду и расскажу кто я такая. Пока нельзя писать мне. 💋
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я извинилась перед ней только что, сказала, что такого больше не повторится.
Таня, обрати внимание на взаимную искренность вашего разговора. Чтобы не допускать манипуляций с её стороны. Привет!
чтобы полностью убрать анозогнозию, ведь именно в ней кроется причина зависимости.
Потеря критического мышления может случиться и у трезвых . Чем отличается аноза у зависимого от трезвого человека?
научить его жить новой трезвой жизнью и не прибегать в каких-либо ситуациях к алкоголю.
Что бы не прибегать к алкоголю , что необходимо понимать?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,295
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Чем отличается аноза у зависимого от трезвого человека?
Привет! По сути это одно и то же - самообман. Зависимый полностью отрицает свою болезнь, плюс еще накладываются психозащиты и в целом пихически нездоровое состояние. А трезвый человек так же может отрицать болезнь свою, либо близкого человека. Разница в том, что наркоман психически болен, а трезвый находится в клубке самообмана.
Что бы не прибегать к алкоголю , что необходимо понимать?
Что это сильнейший депрессант и проблему он не решит, а только усугубит.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Привет! По сути это одно и то же - самообман. Зависимый полностью отрицает свою болезнь, плюс еще накладываются психозащиты и в целом пихически нездоровое состояние. А трезвый человек так же может отрицать болезнь свою, либо близкого человека. Разница в том, что наркоман психически болен, а трезвый находится в клубке самообмана.
Трезвый возвращается к вопросу, проблеме включает разум, обдумает . Признает, и ищет пути решения.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,295
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Трезвый возвращается к вопросу, проблеме включает разум, обдумает . Признает, и ищет пути решения.
Если рассматривать анозу у родственников, то их долбить надо не меньше самого наркомана, т.к. сами они хрен вернутся к вопросу, будут обдумывать и как-то решать. Они в упор проблему не видят.
 
Сверху