Алкоголь. Помогите сориентироваться в семейной ситуации.

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,078
Реакции
13,665
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,078
Реакции
13,665
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Вот и моя свекровь, позволяла. С самой нашей юности. Хлебосольная, добрая, ........ курица наседка☝️. Застолья у нас были- частое явление, через моё нехочу , таскала нас на все праздники юбилеи и похороны, поминки, вкладывала за нас деньги........ Решала за всех все проблемы, мы часто даже и не знали , что она решает, потом соглашались думая , что это помощь. Опека это была, абсолютно нам не нужная. .Лижбы на глазах и главное поближе к ней. Нам 47 и я здесь. Из за того, что считала их семью благополучной и авторитетной, не могла себе позволить обидеть её , а в душе страдала, возмущалась и ненавидела. Ваша свекровь даже не подозревает,что своим " разрешением" выстелила красную дорожку на пути к алкоголю. Её обязательно надо убедить в этом, она просто обязана Вас услышать и помочь.
Понимаю о чем вы говорите, Светлана, я видимо агрессивнее, не смогла выстроить отношения со свекровью, поскольку на ее правилах не готова. Я от всего сердца желаю вам стойкости и мудрых действий!🙏🏻
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,142
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Понимаю о чем вы говорите, Светлана, я видимо агрессивнее, не смогла выстроить отношения со свекровью, поскольку на ее правилах не готова. Я от всего сердца желаю вам стойкости и мудрых действий!🙏🏻
И у Вас не поздно 👌🤗. Не надо на её правилах, надо аккуратно объясниться с ней, и рассказать о своих правилах, да так, что бы она одобрила. Похитрее что-ли 🤔. Она Ваш единственный союзник в борьбе за здоровье. Даже если они между собой не очень, она мама, её он на подсознательно уравне слушать будет 👌
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Татьяна ,вы ролик нарколога Зайцева посмотрели? Какое вызвал у вас чувство ролик? И еще,сколько лет вы женаты,у вас дочь это ваша,а сын его,я правильно поняла?
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Татьяна ,вы ролик нарколога Зайцева посмотрели? Какое вызвал у вас чувство ролик? И еще,сколько лет вы женаты,у вас дочь это ваша,а сын его,я правильно поняла?
Ролик посмотрю после отбоя малыша и обязательно отпишусь, женаты с 2008 года, дочь от первого брака, а сын общий.
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Татьяна ,вы ролик нарколога Зайцева посмотрели? Какое вызвал у вас чувство ролик? И еще,сколько лет вы женаты,у вас дочь это ваша,а сын его,я правильно поняла?
Смотрю ролик Зайцева, впечатления пока такие: в первые минуты смутила фраза - нелбходимость брать на себя ответственность за спасение близкого от болезни. Дальше я сверяюсь с его словами: в муже не растворяюсь, свои увлечения, работу, друзей не теряю, внимание любой ценой заслужить не пытаюсь, отхожу в острые моменты в сторону с детьми, похоже я достаточно устойчива. Готова помочь в лечении на условиях партнёрства. Что касается мамы мужа - думаю она не очнётся.
Смотрю дальше
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,142
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Смотрю ролик Зайцева, впечатления пока такие: в первые минуты смутила фраза - нелбходимость брать на себя ответственность за спасение близкого от болезни. Дальше я сверяюсь с его словами: в муже не растворяюсь, свои увлечения, работу, друзей не теряю, внимание любой ценой заслужить не пытаюсь, отхожу в острые моменты в сторону с детьми, похоже я достаточно устойчива. Готова помочь в лечении на условиях партнёрства. Что касается мамы мужа - думаю она не очнётся.
Смотрю дальше
Доброе утро ! Я думала и моя свекровь не очнётся ! Все считала, что как у всех, нормально. Все так живут. А вот теперь поняла, своими руками платформу твёрдую для болезни и организовала.
Не знаю , как и когда Ваша свекровь поймёт, но обязательно поймёт.
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Татьяна ,вы ролик нарколога Зайцева посмотрели? Какое вызвал у вас чувство ролик? И еще,сколько лет вы женаты,у вас дочь это ваша,а сын его,я правильно поняла?
Досмотрела ролик с волнением и чувством большого освобождения, потому что наши отношения с семьей мужа обострились и разрушились именно из-за моего жесткого отношения к нетрезвости и выходкам. Я очень рада, что нашла в этом ролике поддержку своим действиям. С позицией доктора согласна.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
у вас сегодня день рождения? поздравляю!
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
С днем рождения, всего самого лучшего, здоровья!!!🌹🌹🌹
 
Сверху