Алкоголь. Помогите сориентироваться в семейной ситуации.

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Как часто пьёт ваш муж? По сколько грамм за день выпивает? Запойно?
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Родственники должны быть на вашей стороне, иначе толку не будет. Вы будите по прежнему виноваты во всех бедах, а его алкоголь будет - невиновен.

Алкоголь это тот же наркотик, в спиртных напитках содержится такой яд, как этанол. Вот этот яд и приводит к такому поведению
Я благодарю вас за поддержку🙏🏻
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Я благодарю вас за поддержку🙏🏻
Вам сейчас необходимо понять, дорог ли вам ваш муж или нет. Думаю, конечно дорог! Тогда его нужно лечить, так как само собой это не рассосётся. Лечить можно по нашему методу
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Как часто пьёт ваш муж? По сколько грамм за день выпивает? Запойно?
Иногда пьёт по бутылке крепкого алкоголя, не мяукает, но сидит и работает. Потом выдерживает паузу и пьёт только пиво. Я не сталкивалась раньше с зависимыми так близко и распознать запой мне сложно. Могу судить по его уходам из дома. Раньше 2 дня, потом неделя, сейчас насколько месяцев. Но он говорит о том, что не живет дома из-за сложностей в нашем общении. Меня эта убежденность сбивает с толку.
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Вам сейчас необходимо понять, дорог ли вам ваш муж или нет. Думаю, конечно дорог! Тогда его нужно лечить, так как само собой это не рассосётся. Лечить можно по нашему методу
Каким образом можно разговаривать с родными, чем аргументировать? Все прямые мои указания свекровь отметает
 

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Попробуйте призвать их на форум, на эту тему! Пускай приходят мы им всё расскажем. Алкоголизм- это болезнь! И как любую болезнь, её надо лечить! Почему они препятствуют выздоровлению их сына? Что за безразличие? Всё это от непонимания. Они не видят того, что приходится видеть вам когда он в очередной раз приходит в стельку! Оттягивая время они помогают ему копать могилу! Призовите их здравомыслию! Разве им не хочется видеть своего сына трезвым, здоровым? Что бы он помогал семье? Какой пример он подаёт детям, он об этом не задумывается! Они видимо тоже! Аргументируйте этим(y) Пускай они зайдут и ознакомятся с программой! Это презрение прежде чем исследование! Так поступать нельзя, тем более со своим собственным ребёнком!!! В тот самый момент когда ему действительно нужна помощь, они ему отказывают в ней! Он сам просто этого не догоняет!!! Больше настойчивости, будьте уверены в моих словах. Вам остаётся только донести это им! Что бы они просто посетили форум и написали!
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Попробуйте призвать их на форум, на эту тему! Пускай приходят мы им всё расскажем. Алкоголизм- это болезнь! И как любую болезнь, её надо лечить! Почему они препятствуют выздоровлению их сына? Что за безразличие? Всё это от непонимания. Они не видят того, что приходится видеть вам когда он в очередной раз приходит в стельку! Оттягивая время они помогают ему копать могилу! Призовите их здравомыслию! Разве им не хочется видеть своего сына трезвым, здоровым? Что бы он помогал семье? Какой пример он подаёт детям, он об этом не задумывается! Они видимо тоже! Аргументируйте этим(y) Пускай они зайдут и ознакомятся с программой! Это презрение прежде чем исследование! Так поступать нельзя, тем более со своим собственным ребёнком!!! В тот самый момент когда ему действительно нужна помощь, они ему отказывают в ней! Он сам просто этого не догоняет!!! Больше настойчивости, будьте уверены в моих словах. Вам остаётся только донести это им! Что бы они просто посетили форум и написали!
Я попробую ещё раз, думаю есть большие проблемы во взаимодействии мужа со свекровью. Они как будто друг друга наказывают все время.
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Сегодня я первый день на форуме, пишу сейчас и реву - мне так важно подучить отклики на мою жизненную ситуацию.
спасибо большое🤗
 

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Всегда рады бескорыстной помощи. Вы не первая кто столкнулись с такой же проблемой. Выход есть, главное ваше желание и желание родственников помочь. Не быть безразличными. Сейчас вашему мужу сложно будет доказать и объяснить, что он действительно болен. Вам самим нужно читать статьи и призывать родственников, а для того что бы их призвать вы должны сами оперировать знаниями которые находятся здесь. Всё же нужно начать с родственников. Со слезами выходит весь негатив, не скрывайте их! Начинайте читать статьи.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Всегда рады бескорыстной помощи. Вы не первая кто столкнулись с такой же проблемой. Выход есть, главное ваше желание и желание родственников помочь. Не быть безразличными. Сейчас вашему мужу сложно будет доказать и объяснить, что он действительно болен. Вам самим нужно читать статьи и призывать родственников, а для того что бы их призвать вы должны сами оперировать знаниями которые находятся здесь. Всё же нужно начать с родственников. Со слезами выходит весь негатив, не скрывайте их! Начинайте читать статьи.
Доброе утро!😊
Скиньте девушке видео лекций Зайцева. Моя авторитетная светровь, после 20 минут просмотра побелела от услышанного. Теперь прислушивается только ко мне. Иногда, почти всегда, мнение и объяснение из вне прошибает такие зелезобетонные стены , как родственники мужа.
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Доброе утро!😊
Скиньте девушке видео лекций Зайцева. Моя авторитетная светровь, после 20 минут просмотра побелела от услышанного. Теперь прислушивается только ко мне. Иногда, почти всегда, мнение и объяснение из вне прошибает такие зелезобетонные стены , как родственники мужа.
Здравствуйте!
А вы мне можете ссылку дать?
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Иногда пьёт по бутылке крепкого алкоголя, не мяукает, но сидит и работает. Потом выдерживает паузу и пьёт только пиво. Я не сталкивалась раньше с зависимыми так близко и распознать запой мне сложно. Могу судить по его уходам из дома. Раньше 2 дня, потом неделя, сейчас насколько месяцев. Но он говорит о том, что не живет дома из-за сложностей в нашем общении. Меня эта убежденность сбивает с толку.
Ой месяцами дома не бывает, я точно так же поступал со своей девушкой прям перед свадьбой. Уходил на 3-4 дня, а сам торчал, при этом говорил, что у нас сейчас такие отношения, я от них устал, мне нужен перерыв. Это всё лапша на уши. Алкоголик или наркоман всегда такое придумывает, что бы ему не мешали употреблять.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Здравствуйте!
А вы мне можете ссылку дать?
Здравствуйте! Я не умею с телефона и планшета тоже 🙄
Я два месяца здесь, сама лечусь от алкоголизма и мужа параллельно лечу. У меня другая история болезни, но алкаголь проклятый, дьявольское питье.
Если интересно, как мы, я в основном, прохожу лечение - учение, почитайте мою историю.
Пока всё отлично.
А моё сообщение увидят, и обязательно отправят вам ссылки😉😊
Всё будет отлично 👆😊
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Мне важно добавить, что я предлагала развестись, муж говорит, что если мне нужно, пусть я и подаю на развод. Родственникам отвечает на их вопросы почему не живет дома и пьёт, говорит, что у нас все в порядке, сами разберёмся
Не торопитесь развестись. Почитайте статьи, вы много поймёте, как работает алкаголь. И как вести себя с мужем. Всё что будете читать про наркотики, то же самое и алкаголь. Алкаголь - наркотик, легальный наркотик.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Каким образом можно разговаривать с родными, чем аргументировать? Все прямые мои указания свекровь отметает
Танечка, как к алкоголю относятся в семье свекрови? Выпивают ли? Сколько?
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Ой месяцами дома не бывает, я точно так же поступал со своей девушкой прям перед свадьбой. Уходил на 3-4 дня, а сам торчал, при этом говорил, что у нас сейчас такие отношения, я от них устал, мне нужен перерыв. Это всё лапша на уши. Алкоголик или наркоман всегда такое придумывает, что бы ему не мешали употреблять.
Как же я попалась, обвиняя себя во всех бедах и веря в то, как порчу семейную жизнь претензиями), спасибо, что пишете это
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Танечка, как к алкоголю относятся в семье свекрови? Выпивают ли? Сколько?
Спокойно относятся, мужу разрешали с юности напиваться, только чтоб на глазах. Но раньше его интерес к спорту побеждал.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Как же я попалась, обвиняя себя во всех бедах и веря в то, как порчу семейную жизнь претензиями), спасибо, что пишете это
Ваша вина если есть, то она минимальная. Алкоголь и наркотики разрушают семьи, такие истории на каждом шагу.
 

Таня_82

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
24
Реакции
18
Статус
Мама
Ваша вина если есть, то она минимальная. Алкоголь и наркотики разрушают семьи, такие истории на каждом шагу.
Понимаю, особенно читая в статьях на сайте про модели поведения зависимых - действительно, мы все думаем, что у нас уникальный случай.
Эта информация - большая помощь и поддержка близким зависимых. Думаю, это мой шанс оставить доброе отношение к мужу.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Спокойно относятся, мужу разрешали с юности напиваться, только чтоб на глазах. Но раньше его интерес к спорту побеждал.
Вот и моя свекровь, позволяла. С самой нашей юности. Хлебосольная, добрая, ........ курица наседка☝️. Застолья у нас были- частое явление, через моё нехочу , таскала нас на все праздники юбилеи и похороны, поминки, вкладывала за нас деньги........ Решала за всех все проблемы, мы часто даже и не знали , что она решает, потом соглашались думая , что это помощь. Опека это была, абсолютно нам не нужная. .Лижбы на глазах и главное поближе к ней. Нам 47 и я здесь. Из за того, что считала их семью благополучной и авторитетной, не могла себе позволить обидеть её , а в душе страдала, возмущалась и ненавидела. Ваша свекровь даже не подозревает,что своим " разрешением" выстелила красную дорожку на пути к алкоголю. Её обязательно надо убедить в этом, она просто обязана Вас услышать и помочь.
 
Сверху