История Анатолия.

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,488
4,596
Бросил
18.05.2024
Anatoliy_ тот кто ищет, всегда найдёт! И ты нашёл!))) Нашёл путь к трезвости и здоровью. Не забывай никогда какой длинный он был, и сколько всего пришлось сделать, что бы прийти наконец таки к трезвости! Береги себя и заботься о себе)) Ты молодец!!!
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,429
5,881
Anatoliy_
Ты большой молодец, что прошёл программу лечения один, совмещая с работой. Оставайся примером для остальных находящихся на форуме, и тех кто придет за помощью. Первый шаг в трезвую жизнь сделан, береги трезвость и не сворачивай с выбранного единственно верного пути. Не забывай пожалуйста про форум.🔥
 

ЁлкаКсю

Психолог
Команда форума
Модератор
23 Авг 2022
15,564
8,054
Всем привет, меня зовут Анатолий, мне 36 лет. В 12 лет я впервые попробовал алкоголь, в 16 уже являлся алкоголиком первой стадии. К 20-ти годам раза два предпринимал попытки бросить, которые ни к чему не приводили. В 21 год примерно, я прочитал в интернете о том что для начала борьбы с зависимостью нужно признать её наличие. Я признал себя алкоголиком и не имел понятия что делать дальше, поэтому использовал это как оправдание. В 20 лет у меня не было никакого воспитания, никаких знаний и образования, я не знал что делать в этой жизни и это усугубляло мой алкоголизм. Пил я всё что горит (водку, пиво, катанку, спирт, трояр и т.д.). Не пил разве что только одеколон. В 26 лет я первый раз закодировался. К этому времени у меня было большое количество негативного опыта, связанного с пьянкой (шрамы на лице, вставные зубы, похмельная депрессия и т.д.) Кодировки хватило месяца на два, после чего я ушёл в запой. В течение короткого времени я потерял документы, прос*рал большую часть денег, заработанных нелёгким трудом и испортил отношения с окружающими и чуть не убил себя, перерезав вены и занусув руку в тазик с водой, находясь в номере гостиницы. Очнулся я 31-го декабря в наркологии, откуда меня в тот же день забрала мама, приехавшая из другого города и сестра, которая дней пять искала меня с помощью органов. После этого случая я стал ходить в церковь, читать Библию и много работать. На протяжении последующих полутора лет, я в запой не уходил, но пару раз таки сильно напился. Далее после расставания с девушкой, я вернулся к употреблению, уже осознанно став атеистом. Сначала от алкоголя мне было плохо, я испытывал сильную слабость, как будто пониженное давление, но через силу продолжал заливать в себя крепкое пиво, что бы испытать любимое чувство опьянения. Так я снова быстро вернулся к большому количеству алкоголя. В течение последующих лет трёх- четырёх я начинал пить практически каждую субботу и иногда останавливался в воскресенье, а иногда уходил в запой до среды. Примерно в это время я дважды кодировался уколом препарата "эспераль". Кодировки хватало не больше чем на два месяца. В состоянии опьянения я был неуправляемый, почти всегда не помнил прошлый вечер, а за ту часть, которую помнил, испытывал очень сильный стыд и муки совести. С похмелья всегда болел очень сильно, не мог разговаривать, сильно потел, снились кошмары и в целом жить не хотелось. Каждое похмелье мне казалось что продолжаться так дальше не может и что я больше точно пить не буду. Каждый раз хотелось вернуть время назад и не пить в этот вечер и каждый раз в следующий выходной я напивался. Когда мне исполнилось 30 я решил что пить бросаю и берусь за голову. Хватило меня на всё те же два месяца, после чего я начал пить больше и пьяным вести себя хуже. Через какое-то время осознал что сам не справлюсь и начал посещать собрания анонимных алкоголиков. Посещая собрания, трезвым я оставался пять месяцев, после чего напился, потом два месяца пробыл трезвый, опять напился, потом начал выпивать после каждого собрания. Каждую неделю я пил, портил настроение всем окружающим людям. В 31 или 32 года я уволился с работы и уехал в Москву, откуда уехал в Мурманск, где после очередной пьянки я решил что употребление алкоголя это удел бом*жей, стал негативно относиться к алкоголю, что позволило мне пробыть трезвым месяца три, после чего я поехал работать на нефтяное месторождение, где не было алкоголя и это позволило мне остаться трезвым ещё месяца три. К этому времени у меня было два кредита и четыре кредитные карты. Кредиты я платил с кредиток, кредитки пополнял с зарплаты и старался не допускать просрочек. После окончания вахты я поехал в Брянск, где забыл о своём решении относиться к алкоголю плохо и ушёл в запой на месяц. Я лежал на кровати весь в поту, в депресси и без сил, по двое суток. Похмелье не проходило и я шёл в магазин за алкоголем. Вызывал специальных людей с капельницами, которые не помогали и шёл за алкоголем. Когда пришло время ехать на вахту, на месторождение, я с большим трудом взял себя в руки и поехал на вокзал. После очередной вахты я опять приехал в Брянск, где пил с собутыльником около двух недель, после чего поехал в Москву. В Москве я работал и ждал когда надо будет ехать на месторождение. Но дела у той организации пошли неважно и я остался без работы. Платить по кредитам я уже не мог, поэтому снял остатки с кредиток и пропил их. Когда я протрезвел, у меня закончилось похмелье, я с ужасом осознал что жить мне не на что, я в не знакомом городе и должен банкам около 700-т тысяч рублей. При этом я фактически ничего не умею такого, что бы как-то быстро решить эту проблему. Так как суицидальные наклонности остались в прошлом, мной было принято решение не унывать, а искать работу и решать проблему. Работу я скоро нашёл, вахтой с возможностью продления вахты. Так как у меня была цель и было огромное количество негативного опыта, мне удалось взять себя в руки и не пить около полугода. За это время я выплатил часть кредитов.
На очередной новый год я приехал в Иркутск и сорвался там на алкоголь. На второй день выпил немного, взял себя в руки и поехал на вахту. Через неделю после приезда на работу я ушёл в запой дня на три-четыре. Потом взял себя в руки и оставался трезвым месяца два. После приезда в Пермь, на новый объект, я периодически пил в компании коллег, после чего приходилось возмещать убытки владельцам арендуемых квартир за сломанные двери и кровати, пострадавшие в результате борьбы пьяных идиотов. Надо сказать что вёл я себя в состоянии опьянения крайне вызывающе и чудо что меня никто не искалечил. В очередной раз из запоя я не смог выйти и пил месяц, не выходя на работу. Было ощущение что ничем хорошим это не закончится. Я часто терял равновесие после выкуренной сигареты и падал выходя из туалета и дальше полз до кровати, где засыпал и мне снились то нападающие на меня медведи, то падающие на голову самолёты, от чего я просыпался в холодном поту, понимал что скоро останусь на улице и засыпал снова, потом лежал по двое суток не шевелясь, в надежде что похмелье пройдёт, но оно не проходило и я шёл в магазин за новой порцией отравы, пил, падал, спал и т.д. В итоге меня отправили в отпуск и купили билет на поезд, который я прос*рал. Потом я купил новый билет и заселился на два дня в гостиницу, где продолжил пить. Поднимаясь по лестнице в этой гостинице я упал и получил сильное рассечение. Меня увезли на скорой, зашили рану, сделали снимок челюсти и отпустили. В итоге я ехал в поезде в состоянии жуткого похмелья и как оказалось позже, со сломанной в двух местах челюстью, которая сильно болела. Было ощущение что передние нижние зубы шевелятся - щель между зубами становилась то шире, то уже. После этого я отказался от употребления алкоголя, но умом понимал что это временно и способа никакого я так и не нашел. К слову, лет с 26-ти я искал в интернете информацию, как бросить пить, знал о том что алкоголь это яд и мог рассказать о том как печень вырабатывает спиртдегидрогеназу и т.д. но мне эта информация не помогала. Трезвым я оставался около полугода. В один из вечеров, новоиспеченный коллега предложил мне "занюхать маленькую дорожку мефедрона", я не отказался. Употребив эту гадость второй раз, в немного большем количестве и почувствовав сильный эффект, решил что это отличная замена алкоголю и алкоголь перестал быть мне интересен. Через пару недель я уже сам покупал наркоту через телеграмм и ездил за закладками. Употреблял я примерно полтора суток, после чего от следующей дозы эффекта не было и я с трудом ложился спать, мучаясь тягой и осознанием что мозг больше не воспринимает наркоту. Очень скоро, в один из отходов, я выпил водки и напился. В запой не ушёл. В общем дальше употреблять я стал чаще, чувствовать себя в целом хуже. Часто обещал себе перестать, но легко об этом забывал. Однажды, после очередного двухдневного марафона, накануне отпуска я начал пить. В итоге меня пьяного не пустили в поезд, на котором я должен был ехать в Иркутск. На следующий день я купил билет до Питера, пил ещё два дня и пьяный, каким-то чудом доехал до Питера, где четыре дня пытался прийти в себя, гуляя по городу и опохмеляясь небольшим количеством пива. В этот период я себя ненавидел. Я не знал что мне делать и думал о том что если не предпринять какие-то серьёзные меры для борьбы с зависимостью, то меня ждёт смерть или инвалидность, тюрьма и т.д. и можно отказаться от цели, только наличие корой меня мотивировало много работать. Я решил что у меня есть возможность накопить деньги и оплатить себе реабилитацию. Так я оказался на форуме, где мне было предложено начать читать статьи и делать по ним изложения. Благодаря программе НоНарко я получил ответы на все свои вопросы, узнал причины моего неадекватного поведения и узнал что с этим делать, жить стало легче и радостнее. Хочу поблагодарить VK Антуанетта ЁлкаКсю Константин51 Оксана1974 МС! Косинус Alexey_MCK Андрей. и всех кто мне помогал на этом пути. Спасибо)
Привет, это так важно, ценно..
Расскажи вкратце, что самое важное для тебя было в лечении?
 

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,740
3,220
Бросил
18.11.2024
Привет, это так важно, ценно..
Расскажи вкратце, что самое важное для тебя было в лечении?
Привет Ксюша) как бы так ответить, что бы это не выглядело приторно) думаю самым важным было то как вы дали мне обратную связь в самом начале. Тогда я сразу решил что принимаю вашу сторону, а там посмотрим)
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации838
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации672
Отзывы после прохождения программы реабилитации796
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху