“Запивание” стресса алкоголем.

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Привет! Это хорошо, что нервничаешь, значит понимаешь свои ошибки, есть эмоции, значит рациональная терапия работает!
Я слезы лила, когда писала изложения.
Сначала неприятно было, потом как то сформулировала себе что это как исповедь, исправление ошибок, ну и взгляд на себя со стороны!
Мне так стыдно из-за и неприятно от самой себя в моментах, так что я понимаю о чем ты…
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Ты ему потом расскажи как работает его психика и организм, пусть рот откроет
Мне уже одного раза хватило 😂
Привет! Я тебе честно скажу, одной вылезать из этого дерьма очень тяжело, как бы ты ни старалась, какой бы сильной не была. По началу кажется, что все идет прекрасно, ревешь над статьями, переосмысливаешь свою жизнь, понимаешь, что жить так больше не хочешь. А после работы на форуме и изоляции начинается НАСТОЯЩАЯ жизнь, где все "культурно" пьют, а ты чувствуешь себя белой вороной. Счастливой, прекрасной, но все-таки отличающейся от других. Если есть человек, который может тебе помочь, пусть поможет. Пусть мама, пусть сестра или близкая подруга. Без поддержки возможно, но тяжело. Очень.
привет, Марта. Да, понимаю о чем ты. У меня есть люди которые не пьют совсем, теперь это мой круг общения на будущее.. не могу сказать, что меня прям надрывает выпить, когда я нахожусь в обществе где бухают, нет, я просто заранее договариваюсь сама с собой, что мне это не нужно. И тяги нет.. посмотрим, что будет дальше. Но пить я больше не хочу
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Самый сложный период после лечения-это социализация. Вот здесь можно крепко обмануться, забыть приобретённые при лечении знания.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,708
Реакции
1,412
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
698
Реакции
468
Я вообще рада, что прохожу программу.. я по-другому стала ощущать этот мир и свое поведение в нем.. этот форум меняет людей, однозначно
Катя, привет!Очень рада за тебя!Как закончишь курс, перечитай начало своей ветки, совсе все по другому увидишь. Ты нужна себе и своим детям здоровая и красивая!
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/shizofreniya-u-narkomanov-i-narkomaniya-u-shizofrenikov-kak-ne-sputat/


4.4 Как не спутать наркоманию с шизофренией у ребенка.

Многие родители даже не подозревают, что их ребенок употребляет наркотики. Они просто предпочитают не замечать реальность, и это что ни на есть родительская аноза. Поэтому первым делом подозревают нарушение психики ребенка. Они обращают внимание на изменения в поведении, ухудшение характера, психопатическую холодность, отсутствие эмпатии, потерю интереса к обычным делам, идеи величия, агрессию и учащиеся депрессии. Обращаясь к психотерапевту, они скрывают факт употребления ребенком наркотиков или алкоголя.

Что делать? Как распознать? Необходимо обращать внимание на любые изменения в поведении ребенка, проводить тест на наркотики и откровенно обсуждать все это с психотерапевтом.

В чем разница между наркоманами и шизофрениками
У наркомана земля горит под ногами, он постоянно спешит, бежит, исчезает из виду, выключает телефон... появившись, находит различные оправдания своего исчезновения.

Шизофреник же избегает общества, сидит дома и размышляет о величии или странности устройства мира.
Еще одно отличие: у шизофреников нет суицидальных мыслей, в то время как у наркоманов они есть.

Вывод: в наш век высоких технологий и появления новых синтетических веществ каждый год, не всегда легко определить признаки употребления веществ. Рекомендуется сдавать тесты на наркотики при любом странном поведении. Важно быть откровенно честным с врачом. Есть сходства и различия, но их можно определить, обладая представлением о характере заболевания или зависимости.

Пример: жизненных примеров нет.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Катя, привет!Очень рада за тебя!Как закончишь курс, перечитай начало своей ветки, совсе все по другому увидишь. Ты нужна себе и своим детям здоровая и красивая!
Добрый вечер, Аня. Да, нужна. И все для этого сделаю)
Я хочу закончить курс быстрее и забыть все. И начать жизнь с новой страницы
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Подскажите пожалуйста, воскресенье день отдыха от прочтения статей ?
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
698
Реакции
468
Добрый вечер, Аня. Да, нужна. И все для этого сделаю)
Я хочу закончить курс быстрее и забыть все. И начать жизнь с новой страницы
Забыть не получится, а вот новую жизнь, с новыми мозгами и учетом предыдущих ошибок, это то, что доктор прописал.)
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Натусик
Натали) доброе утро.
говорят у вас там лето уже пришло … 😊
 
Сверху