“Запивание” стресса алкоголем.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ну кстати, перегаром от меня не когда особо не воняло 🤔
У кого интересовалась утром? Перегарищем всегда воняет
потом контакты с телефона стираешь и вспоминаешь всю ту жесть что была
Королева клуба?
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,212
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Звонила подруге с которой вчера бухала и спрашивала воняет ли от неё перегаром)
Да не. Раз говорит, что не пахло, значит утром у кого-то спрашивала, кто рядом валялся.
А от него тоже не мятой пахло, откуда ж знать то?
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Да не. Раз говорит, что не пахло, значит утром у кого-то спрашивала, кто рядом валялся.
А от него тоже не мятой пахло, откуда ж знать то?
Нет. У меня в этом плане все очень целомудренно. Я не по любви не валяюсь 😁
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Нет. У меня в этом плане все очень целомудренно. Я не по любви не валяюсь 😁
Ну, ок. Я не спорю))))))
Если есть моральный устой такой у трезвой, то в алкогольном опьянении это правило тоже работает.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Ладно я пошла) хорошего всем дня 🫶 Сегодня скину статьи. нашла место где посижу спокойно и вникну в суть статей
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,212
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/stepen-adekvatnosti-narkomana-anazognoziya-bred-i-psihozashhity/


4.1 Наркоман в период употребления находится в состоянии сумасшествия, однако это является временным явлением. Как только он перестанет врать самому себе, к нему вернется ясное сознание. Для этого потребуется 1,5-2 месяца без употребления.
Анозогнозия - это, простыми словами, самообман, который проявляется через защитные механизмы психики. При данном диагнозе наркоман отрицает свою болезнь и не осознает происходящее с ним, считая, что все в порядке. Анозогнозия является следствием нарушения гормонального обмена в мозге.
Что приводит к анозогнозии у наркомана? Это отрицание болезни, оправдание аморальных действий и отказ признать свою причастность к болезни.
Аргументы наркомана звучат нелепо, он не в состоянии прекратить употребление, теряет жизненные принципы, которые были у него до начала употребления, а воспитание утрачено.

Для эффективного начала лечения необходимо сначала избавиться от анозогнозии. Когда наркоман перестанет обманывать себя, у него пропадет тяга. Через 1,5-2 месяца включится разум, и он сможет более объективно оценить свое состояние.
У наркоманов развиваются два вида бреда во время употребления: бред толкования, заполненный определенным содержанием за счет тенденциозного одностороннего истолкования реальных впечатлений, и бред преследования.

Вывод: Анозогнозия - корень проблемы. Для успешной ремиссии наркоман должен избавиться от нее. Без помощи родственников наркоман вряд ли сможет справиться самостоятельно, так как требуется поддержка для разрушения самообмана и возвращения к здравому сознанию, избавления от психозащит.

Пример: у меня явная анозогнозия.
Из жизни: я всегда при любых возникших трудностях винила всех, но не себя. Оправдывая себя.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Опиши подробно с примерами с чего ты взяла что у тебя аноза, и как она проявляется.
До недавнего времени я отрицала свою болезнь.
Вот пример: когда мама заметила мое алкогольное употребление, которое уже входило в привычку, то всячески оправдывала себя, тем что я устала от жизни, скучно и грустно. Я не осознавала своей проблемы и считала нормой пить, когда устаю. У меня также завышенная самооценка ЧСВ
Хотя я такой же обычный человек, как и все остальные...
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,212
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Mari❤️, Сейчас у тебя есть аноза?
Ты описала в таком тоне, будто сейчас у тебя её уже и нет.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
То же самое, примеры и проявления.
Отсутствие самокритики.
на работе. я самоутверждалась за счет своих подчиненных. Не могу сказать, что х@вый начальник, нет… но мое поведение было плохое.. я переосмысливаю сейчас все это. Замечала за собой, что я не объективна в своих оценках об окружающих. Завышала значимость собственных заслуг и делала все это демонстративно. Могла осуждать человека не знаю его, это отвратительно
Я высокомерна …
 
Сверху