“Запивание” стресса алкоголем.

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/psihopatiya-i-narkomaniya-chto-v-nih-obshhego/


4.2 Что общего между наркоманом и психопатом? Внешние признаки их поведения одинаковы, если не считать одного «НО»Чувства. Психопат не способен их чувствовать из-за конституционального недоразвития психики, что проявляется в эмоциональной холодности, в то время как наркоман просто не желает чувствовать. Это происходит бессознательно, поскольку у него уже выработаны психологические защиты.

У наркомана эта модель приобретена, до этого момента, когда он не погрузился в систему, он был совестливым и сострадательным, он был самым обычным и часто даже добрым.
У психопата же это патологическое заболевание.

Вывод: Наркомания и психопатия - это две абсолютно разные вещи, хотя внешне они могут выглядеть одинаково. Психопатия - это патология, наркомания - болезнь.

Пример: часто возникали психические кризисы. Срывалась на близких мне людей.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Сейчас такого желания не возникает.. сейчас другое желание возникает если тошно. К маме хочется.. пожаловаться и поплакаться
Тебе надо наладить потеснее контакты с мамой. Что-то мне подсказывает, что ты к ней несправедлива)) Подумай над этим.
Понимаешь, если бы мы могли её здесь наблюдать, читать-то ты бы устыдилась)) Никто тебя не знает лучше чем мама.

Ага, королева танцпола!
Одна поет прекрасно _MapTa_ , другая Mari❤️ танцует... И обе демонстрировали это в пьяном виде напрашиваясь на одобрение таких же невменяемых психов! Вместо того, что бы развивать свои таланты получая от этого массу положительных эмоций трезвыми.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
https://nonarko.info/depressiya-posle-amfetamina/

4.3 После прекращения употребления наркотиков у наркомана может возникнуть депрессия. В такой ситуации наркоман начинает принимать антидепрессанты, полагая, что это спасет его от тяжелой депрессии. Однако эти таблетки лишь смягчают симптомы нарушенной нервной системы, но не решают проблему. При употреблении наркотиков уровень кортизола, адреналина и норадреналина в организме наркомана всегда повышен, что вызывает постоянный стресс. Надпочечники отвечают за регуляцию уровня стресса в организме, вырабатывая гормоны адреналин, норадреналин, дофамин и другие. А использование психостимуляторов и эйфоретиков приводит к износу надпочечников, и когда они окончательно выходят из строя, организм полностью насыщается гормонами стресса.
Когда наркоман лишает себя дозы, организм попадает в состояние депривации. Это опасно для здоровья, возникают мысли о том, что больше не нужно наркотиков, но это всего лишь самообман.

Вывод: Важно изучить работу организма, его биохимические процессы в сочетании с психическими механизмами защиты.

Пример: Интересная статья, раньше я не знала, как уровень гормонов влияет на человеческий организм.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Тебе надо наладить потеснее контакты с мамой. Что-то мне подсказывает, что ты к ней несправедлива)) Подумай над этим.
Понимаешь, если бы мы могли её здесь наблюдать, читать-то ты бы устыдилась)) Никто тебя не знает лучше чем мама.


Одна поет прекрасно _MapTa_ , другая Mari❤️ танцует... И обе демонстрировали это в пьяном виде напрашиваясь на одобрение таких же невменяемых психов! Вместо того, что бы развивать свои таланты получая от этого массу положительных эмоций трезвыми.
Рассмешила меня 😁 смешно аж плакать хочется…..😢
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Тебе надо наладить потеснее контакты с мамой. Что-то мне подсказывает, что ты к ней несправедлива)) Подумай над этим.
Понимаешь, если бы мы могли её здесь наблюдать, читать-то ты бы устыдилась)) Никто тебя не знает лучше чем мама.


Одна поет прекрасно _MapTa_ , другая Mari❤️ танцует... И обе демонстрировали это в пьяном виде напрашиваясь на одобрение таких же невменяемых психов! Вместо того, что бы развивать свои таланты получая от этого массу положительных эмоций трезвыми.
Да, мамулечка моя золотой человек
Я была несправедлива к ней… сейчас стараюсь наладить с ней душевную близость. У нас получается ❤️ И я этому безгранична рада. Это единственный человек от которого я не скрываю НИЧЕГО… она знает все все. У меня вообще нет от нее секретов
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Да, мамулечка моя золотой человек
Я была несправедлива к ней… сейчас стараюсь наладить с ней душевную близость. У нас получается ❤️ И я этому безгранична рада. Это единственный человек от которого я не скрываю НИЧЕГО… она знает все все. У меня вообще нет от нее секретов
Ты рассказала ей о форуме?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Может позовешь её? Это твой костыль- мама. Ей необходимо будет прочитать статьи. Глядишь, и отчима вылечит.
Ой, конечно, нет... отчима лечить не нужно. Там махровая аноза. Он не бухает, он, культурно может выпить бокал-два сухого красного вина за ужином...
посмеется надо мной, скажет что? Силы воли нет, лечишься? Смешно! Это просто твоя развязность.
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Ты всегда сможешь опереться на него, но будет надежнее если этот костыль будет сделан из нержавеющей стали )) Тоесть, маме необходима информация
Света, боюсь, что это точно не произойдет..
я сама справлюсь со всем 🙏😇
У нее и так дел полно.. с утра до вечера как белка в колесе крутится.. а сейчас еще и огород подключится у нее
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,708
Реакции
1,412
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Привет, Аня. Возможно из - за статей
Заметила, что нервничаю когда пишу их
Привет! Это хорошо, что нервничаешь, значит понимаешь свои ошибки, есть эмоции, значит рациональная терапия работает!
Я слезы лила, когда писала изложения.
Сначала неприятно было, потом как то сформулировала себе что это как исповедь, исправление ошибок, ну и взгляд на себя со стороны!
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,708
Реакции
1,412
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Привет! Это хорошо, что нервничаешь, значит понимаешь свои ошибки, есть эмоции, значит рациональная терапия работает!
Я слезы лила, когда писала изложения.
Сначала неприятно было, потом как то сформулировала себе что это как исповедь, исправление ошибок, ну и взгляд на себя со стороны!
Извиняюсь, что влезла, не смогла мимо пройти, захотелось поддержать, тк было подобное)
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Ой, конечно, нет... отчима лечить не нужно. Там махровая аноза. Он не бухает, он, культурно может выпить бокал-два сухого красного вина за ужином...
Ты ему потом расскажи как работает его психика и организм, пусть рот откроет
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Света, боюсь, что это точно не произойдет..
я сама справлюсь со всем 🙏😇
У нее и так дел полно.. с утра до вечера как белка в колесе крутится.. а сейчас еще и огород подключится у нее
Привет! Я тебе честно скажу, одной вылезать из этого дерьма очень тяжело, как бы ты ни старалась, какой бы сильной не была. По началу кажется, что все идет прекрасно, ревешь над статьями, переосмысливаешь свою жизнь, понимаешь, что жить так больше не хочешь. А после работы на форуме и изоляции начинается НАСТОЯЩАЯ жизнь, где все "культурно" пьют, а ты чувствуешь себя белой вороной. Счастливой, прекрасной, но все-таки отличающейся от других. Если есть человек, который может тебе помочь, пусть поможет. Пусть мама, пусть сестра или близкая подруга. Без поддержки возможно, но тяжело. Очень.
 
Сверху